Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Сильное срыгивание (5 месяцев, фонтаном почти после каждого кормления)
Сильное срыгивание
morena Дата: Воскресенье, 28.04.13, 16:00:14 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Меня волнует одна из малышек. Уже несколько дней срыгивает фонтанами. Сегодня вообще пришлось переодеваться полностью три раза, так уделалась.
В первый месяц жизни у нас уже было такое, тогда обе срыгивали фонтанами после каждого кормления.Тогда я давала им грудь, а после-ещё и Аптамил со шприца (так велели в роддоме, якобы у меня мало молока). И они, бедняжки, просто были перекормлены.Перестали запихивать в них прикорм-всё прекратилось.
А сейчас что делать, не пойму. Забирать у неё грудь пораньше? А тогда насколько "пораньше"? Как вообще понять , что ребёнок наелся? Иногда она делает вид, что сосёт с энтузиазмом, а сама втихаря набирает молока в ротик и выливает его на пелёнку, где лежит. Понимаю это, только когда почувствую. что в луже лежим. Прибавляет хорошо.Родилась меньше сестры, а сейчас уже побольше её весит, как мне кажется.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 28.04.13, 16:07:48 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
morena Дата: Воскресенье, 28.04.13, 16:44:53 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Здравствуйте! Я не могу определить,что послужило началом этих "фонтанов", вроде всё, как обычно. Правда, в последнее время дочка тренируется переворачиваться на животик, сама заваливается на бок для начала, и потом пытается перекинуть руки-ноги так, чтоб перевернуться, в конце я ей помогаю. Но мы стараемся выдержать перерыв после еды, минут 45 хотя-бы.
Про объёмы срыгиваний я помню, сама проверяла в первый месяц (именно ложку воды выливала на пелёнку, как вы и говорите). Вот когда она набирает молоко в рот и потихоньку "выплёвывает" , там примерно ложка и набирается. А там уже я это замечаю, и мы прекращаем кормление. Но вот когда она срыгивает прямо на себя, мне кажется, что у неё в животе вообще ничего не остаётся, так много выходит.
В сутки у нас примерно 8 кормлений (бывает и до10).
Родилась с весом 2420,в конце ноября, в начале февраля вес- 3800, в начале марта-4600, к 1 апреля-5100.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 28.04.13, 17:13:08 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
morena, а как выглядит масса, которая срыгивается? Она творожная? Невролог вас смотрел?

Прибавки у вас хорошие, вы уже удвоили свой вес podmig

Думаю, стоит кормить чаще и маленькими порциями, также можно провести тест на мокрые пеленки, чтобы убедиться, что молочка действительно хватает.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
morena Дата: Воскресенье, 28.04.13, 17:46:47 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Срыгивает творожками, да. У невролога были во вторник, по её словам, всё в порядке.
Цитата (Irishkiss)
стоит кормить чаще и маленькими порциями

Значит, забирать грудь? А через сколько тогда? Я не могу определить, высасывает она молоко или просто насусоливает.
Писает, по-моему, достаточно- подгузники полнёхонькие через пару -тройку часов меняем.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 28.04.13, 18:26:15 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 28.04.13, 20:32:00 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (morena)
Значит, забирать грудь? А через сколько тогда?

не обязательно забирать, можно предлагать просто чаще и тогда не будет за раз много высасывать.
 
morena Дата: Понедельник, 29.04.13, 13:30:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
А в какой позе вы кормите малышку?

Лёжа на боку. Пробовали и другие позы: когда я сижу и ребёнок на руках, и с подушки для кормления- но это всё нам оказалось неудобно.
Цитата (Irishkiss)
Малышка не захватывает ртом воздух перед тем как приложиться к груди?

Забыла вчера про это написать. У неё в последнее время, с неделю где-то, новая привычка- она стала шумно вдыхать время от времени (наверно, можно сказать, что заглатывает), как будто ей не хватает воздуха. К врачу ходили, всё проверили-послушали, ничего подозрительного не нашли. У меня есть версия. что она так шумно сглатывает слюну (сейчас у обеих девочек такой период .что слюни текут рекой, так у Алисы, которая дышит как обычно, они вообще до колен, а у Дианы, про которую я и спрашиваю, гораздо меньше, капает, только когда на животике лежит).
Цитата (Елена_Ха)
предлагать просто чаще

Ой, это сложновато будет. с двумя-то! У нас и так почти всё время кто-то кормится.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 29.04.13, 20:58:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

morena, У нас была эта проблема, очень долго, рекомендую проконсультироваться у невролога и сходить на прием к остеопату.
 
morena Дата: Вторник, 30.04.13, 11:52:09 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Anfisa,
Мы уже были у невролога неделю назад, доктор сказал. все в порядке. А у вас что причина была, как боролись?
 
Anfisa Дата: Вторник, 30.04.13, 17:23:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

morena, Причину мы нашли только тогда когда попали к остеопату, она нас то и спасла можно так сказать. Мы срыгивали пищу почти до 2 лет.
Все варианты с частым кормлением и по чуть чуть, лежать на животе до и после солдатиком, спали в приподнятом положении, введение прикорма нам не помогали. Обследовались в больнице ничего не нашли, рефлюкс нам диагноз не подтвердили. Консультировались у консультантов по грудному вскармливанию, захват хороший был воздух не заглатывала, в общем с их стороны не было ничего такого что могла бы мешать.
 
morena Дата: Вторник, 30.04.13, 18:09:30 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Мы срыгивали пищу почти до 2 лет.

Ничего себе! eek
Схожу в тему про остеопатов,спасибо.
 
segoalittee Дата: Четверг, 14.11.13, 16:46:41 | Сообщение № 13


Группа: Залетевшие

Предлагаем Вашему вниманию, удобный просмотр http://imeteo.info/ru/weather/donetsk - прогноза погоды в Донецке, самый точный прогноза в Донецке на 10 дней.
 
dethomas3301 Дата: Пятница, 05.11.21, 15:29:19 | Сообщение № 14


Группа: Залетевшие

Interesting internet site https://texaznsk.ru/
 
ATORO Дата: Вторник, 22.02.22, 11:01:14 | Сообщение № 15


Группа: Залетевшие

Товары произведенные в Китае каждый раз отличались невысокими ценами, а, поэтому, и приемлемостью. Однако не нужно рассуждать, что вся продукция из Китая второго сорта и портится и разрушается спустя небольшое количества суток. Производственные товары изготавливаются прочными и неплохими и пользуются высоким запросом не только в России, впрочем и в Европейских странах. И по этому очутясь в Китае, не упустите шанс закупить несколько, а если хотите и больше вещей себе и своих родственников. Поставщики в Китае https://ved-line.ru являются пристаючьими к тому же способны хорошенько торговаться. Не мешает подыграть им, потому что они не намереваются пропустить не одного покупателя без товара и, естественно, все время урезают завышенную цену на 20%, а то и на 50%. Особенно дискаунт хорош в местах экскурсионных, где цены иногда завышают и в десять раз и в двадцать раз, хотя истинную цену вы вряд ли определите.
 
ATORO Дата: Суббота, 12.03.22, 03:34:02 | Сообщение № 16


Группа: Залетевшие

Таможенный декларант «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru это товары оптом на любой вкус, импортируемые из КНР в страны таможенного союза ЕАЭС хорошего качества и по самым взаимовыгодным ценам. С нашей компанией вы сумеете незамедлительно выбрать на деле всяческие товары и приобрести как мелким так и большим оптом интересующую продукцию по выгодной цене. Воспользовавшись возможностями нашей компании, вы можете быть удостоверены, что получите помощь в спектре и заказе требующихся товаров. Мы обеспечиваем их поставку точно к обговоренному сроку. Рынок КНР на сегодняшний день обладает большой популярностью, товары создаваемые в Поднебесной, создают серьезную конкуренцию не только малоизвестным товаропроизводителям, но и мировым брендам. Совсем не столь давно в мысли любого жителя планеты, товары произведенные в КНР считались удешевленным ширпотребом, но за последние небольшое количество лет ситуация переменилась. Китай сейчас является несомненным фаворитом по изготовлению продукции широкого потребления, на предприятиях поднебесной создают действительно все от всякой сельхозпродукции и производственной продукции, до ультрасовременной микроэлектроники.
 
sild Дата: Четверг, 28.07.22, 10:28:42 | Сообщение № 17


Группа: Залетевшие

Поднебесная ввозит свою продукцию и сырье во все территории, а Российская Федерация считается важнейшим для реализации своей продукции. Таковой успех был получен в результате практически идеальному соотношению цены окончательного продукта и его качества. Товары из поднебесной https://ved-line.ru пользуются потребностью как у большого бизнесмена, так и у малых розничных покупателей. Особенно востребованы импортные товары у предпринимателей, так как не дорогая и надежная продукция — можно сказать 100% успех результативного и доходного бизнеса. В случае если вы собираетесь освоить свое собственное дело, розничный бизнес какой угодно тенденции, то только продукция из Китая станут самым лучшим выбором. На часть категории товаров, доставленных оптом из КНР надбавка достигает нескольких сотен и тысяч процентов, собственно говоря издержки на приобретение и привоз в Российскую Федерацию оправдываются в несколько раз.
 
OscarFaito Дата: Четверг, 16.02.23, 04:49:39 | Сообщение № 18


Группа: Залетевшие

казино вулкан 24


Source:

Source:

- http://det-sad-76.ru/
 
SamuelTar Дата: Воскресенье, 12.03.23, 09:25:50 | Сообщение № 19


Группа: Залетевшие

Source:

- http://www.xxxmaturexxx.pro

Best porn sites
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Сильное срыгивание (5 месяцев, фонтаном почти после каждого кормления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: