Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Редкое и продолжительное вскармливание.
Редкое и продолжительное вскармливание.
prolo4ka Дата: Вторник, 01.10.13, 08:49:57 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Добрый день. Моему сыночку сегодня 4 недельки. Кушаем только грудное молочко, так же сосём соску. Последнюю неделю мой малыш стал сосать грудь более продолжительное время - порой доходит до часа. Я заметила, что как он стал так долго кушать - он стал дольше спать по ночам - без пробуждения. Этой ночью дошло до того, что покушав в 23:00, малыш проспал до 7 утра ни разу не проснувшись. Малыш ведёт себя как обычно, температуры нет. Газиков и коликов тоже нет. За вчерашние сутки ребёнок ел 5 раз - 2 раза по 30 минут, 1 раз 45 минут и 2 раза по часу. Порой бывает что покушав ровно час, через час-полтора малыш просит опять кушать. Меня беспокоит, что едим долго, но редко и что ночью мы стали спать дольше. В больнице сказали, что ребёнок сам знает когда кушать и сколько, но вот такое непонятное питание меня беспокоит.

Сообщение отредактировано prolo4ka - Вторник, 01.10.13, 08:52:36
 
cimeries Дата: Вторник, 01.10.13, 10:18:00 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

prolo4ka, Здравствуй! Очень хорошо, что ты решила сюда написать. Понимаю беспокойство по поводу сна и кормления малыша. То, что он стал так долго кушать - наверняка он просто насасывает себе молочко: сам растет, ему нужно больше молочка - вот и делает так, чтобы его стало больше.

Он все это время 30-45 минут активно сосет или засыпает на груди?
Писает достаточно много? Прибавку в весе за первый месяц уже знаете?
Раньше кушал ночью тоже? С 23 до 7 утра конечно большой перерыв, желательно ночью хотя бы 1-2 раза разбудить на кормление, не обязательно будить прямо так сильно, можно и сонному малышу предложить грудь.

Цитата (prolo4ka)
Порой бывает что покушав ровно час, через час-полтора малыш просит опять кушать

это абсолютно нормально, ведь грудное молочко очень быстро переваривается. Да и малыш может просить грудь не только потому, что проголодался, ведь грудное вскармливание - это не только способ передачи молока из точки А в точку Б:)
 
prolo4ka Дата: Вторник, 01.10.13, 13:36:03 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Ольга, спасибо за ответ!

Он все это время 30-45 минут активно сосет или засыпает на груди? - Активно сосёт, порой с такими эмоциями, аж взахлёб :) Руками и ногами активно двигая. Засыпает обычно в самом конце уже. И порой бывает заснёт, а через пару минут проснётся и опять просит, как будто бы не докушал.

Писает достаточно много? Прибавку в весе за первый месяц уже знаете? - Писаем всегда хорошо и много. К сожалению за месяц прибавку не знаем, в четверг пойдём на приём ко врачу и там посмотрим. За 2 недели у нас была прибавка 500 грамм.

Раньше кушал ночью тоже? - Раньше всегда ночью кушал. Перерывы между кормлениями у нас были обычно по 3-4 часа. Последнюю неделю замечаю что ночью порой и до 6 часов доходило. Просто мнения врачей и консультантов настолько разные, кто говорит что надо будить, кто говорит что лучше не надо. Поэтому я и засомневалась, стоит ли его будить.
 
cimeries Дата: Вторник, 01.10.13, 13:51:34 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (prolo4ka)
- Активно сосёт, порой с такими эмоциями, аж взахлёб :)

Цитата (prolo4ka)
Писаем всегда хорошо и много.

это очень хорошо, значит молочка достаточно!
Цитата (prolo4ka)
За 2 недели у нас была прибавка 500 грамм.

отличная прибавка! (кстати, это от веса при рождении или от минимального веса?) По нормам ВОЗ 500 грамм даже за месяц прибавка будет считаться нормальной:)
Цитата (prolo4ka)
стоит ли его будить

на этот вопрос конечно сложно ответить однозначно. Но стоит учитывать то, что именно ночные кормления помогают сохранить достаточное количество молока. При отсутствии трех полноценных ночных сосаний груди ребенком, молока будет вырабатываться меньше, чем нужно. А если мама последует рекомендации о полном прекращении кормлений по ночам – молоко вообще быстро закончится.
• Они помогают обеспечить организм младенца необходимыми питательными веществами для роста. Не следует забывать, что в отличии от взрослых, маленькие дети очень интенсивно растут и хотят получать «строительный материал» для организма гораздо чаще, чем их родители. Например, головной мозг новорожденного нуждается в питании, получаемом из грудного молока, буквально каждые два часа! (ц)
читать дальше про ночные кормления и сон ребенка
 
prolo4ka Дата: Вторник, 01.10.13, 14:25:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Спасибо за столь подробный ответ.

Мы родились очень крупными, вес при рождении был 4450 грамм. Когда мы выписывались из больницы, то мы весили 4100. Через 2 недели были у педиатора на приёме и там наш вес составлял 4600 грамм. Но при этом мы и выросли на 4,5 см.

Спасибо за рекомендации и советы. Вы меня успокоили :) Постараемся их придерживаться :)
 
cimeries Дата: Среда, 02.10.13, 11:34:29 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

prolo4ka, рада, что помогла!
Как у вас сегодня дела с кормлением и со сном обстоят?
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Редкое и продолжительное вскармливание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: