Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Учительская I курс
Учительская I курс
Cappuccino Дата: Понедельник, 07.10.13, 13:33:35 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Ну всё, первый урок длиной в две недели окончен, если не считать учеников-опоздунов, конечно ulqbka
Теперь самое трудное - проверять домашние работы и оценивать.
Я не помню, мы договорились о единой системе оценивания? Или опять каждый по-своему?...
Помню, сошлись оставить 100-балльную систему. Тогда оставляем и от 100 за каждый общий недочет/ошибку отнимаем -2 (или -5?), и за опоздание -5 (получился вопрос-совет-констатация). Можно, по -5 за ошибку, только за первую домашку по -2? Иначе ошибок много, оценки усохнут очень ik М?

Цитата
2. Форма-рамочка 07-13.10 Nitka
 
Nitka Дата: Понедельник, 07.10.13, 20:07:24 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Я жутко извиняясь, я совсем забыла про урок! Я стала какая-то рассеянная, даже не знаю как я справлюсь...
 
Marisha Дата: Понедельник, 07.10.13, 20:23:01 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
Я жутко извиняясь, я совсем забыла про урок! Я стала какая-то рассеянная, даже не знаю как я справлюсь...

медовый месяц? ulqbka
я уже думала выставлять свой урок вечером....
 
Nitka Дата: Понедельник, 07.10.13, 20:28:50 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата Marisha ()
медовый месяц?

неее, закончился уже! grustj назад у трудовым будням! урок выставила!
 
Cappuccino Дата: Вторник, 08.10.13, 09:56:46 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Мы с Marisha договорились, что снимаем по -3 балла за каждую общую ошибку, а также -3 за опоздание. Чтобы всё одинаково было.

Nitka,
Собери волю в кулак, осень противное время года, когда хочется зарыться в тепло, но приходится из него вылезать иногда ))
 
Cappuccino Дата: Среда, 09.10.13, 15:28:57 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
урок выставила!

Тему для домашки сделай им плиз, пусть сразу будет. podmig Мало ли кто прыткий да гаряччий )) А то уже интересуются %)
 
Nitka Дата: Среда, 09.10.13, 19:37:43 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата Cappuccino ()
Тему для домашки сделай им плиз

я специально сразу не сделала, чтобы в первый же день не сдавали! Сегодня сделала...
Почему у них все работы такие пиксельные? Мне это не нравится...
 
Cappuccino Дата: Среда, 09.10.13, 19:53:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
я специально сразу не сделала, чтобы в первый же день не сдавали! Сегодня сделала...

Извини, не хотела умничать и толкать podmig Что же, в принципе, это очень логично. А то могут навертеть сразу... %)

Цитата Nitka ()
Почему у них все работы такие пиксельные? Мне это не нравится...

И мне это не нравится, очень не нравится. Всё, что в jpg просто дикий страх, настолько пиксельное, даже пиксели крупнющие уже какие-то стали zlostj С первого урока над этим задумываюсь и бьюсь, не понимаю.... isterika
Сама выложила на радикал картинку, попробовала, ну нет такого у меня. Думала, мало ли радикал так стал чудовищно работать. Да вроде нет... Причем у некоторых нормально, а у некоторых вот так, просто ужас какой-то.
 
Marisha Дата: Среда, 09.10.13, 22:14:22 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
Почему у них все работы такие пиксельные?

Цитата Cappuccino ()
С первого урока над этим задумываюсь и бьюсь, не понимаю....

увеличивают всё же исходник zlostj
 
Cappuccino Дата: Четверг, 10.10.13, 00:34:33 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата Marisha ()
увеличивают всё же исходник

Это первое, о чем думается, но ты знаешь, что-то не вяжется с этим: в гиф и в png картинка четкая и хорошая, а та же в jpg уже пардон какашка grustj
Вот, к примеру, посмотри у Тиинок в теме второго урока, как раз и сравниваю, готовая работа-рамка с пустым окошком (в формате png) качественная и размер ок, а со вставленным фото внути и плюс рядом еще исходники в jpg уже страшны.
%)
 
Marisha Дата: Четверг, 10.10.13, 10:11:33 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата Cappuccino ()
Вот, к примеру, посмотри у Тиинок

посмотрю
 
Nitka Дата: Четверг, 10.10.13, 21:43:44 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата Cappuccino ()
в гиф и в png картинка четкая и хорошая, а та же в jpg уже пардон

я только что хотела это спросить... %)

isterika в домашнем задании вторая работа вообще ужас - там даже лица девочки не разобрать из-за этих пикселей!
 
Cappuccino Дата: Пятница, 11.10.13, 09:08:05 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
в домашнем задании вторая работа вообще ужас

Я бы сказала, всё в ней вообще ужас. grustj Все ошибки, что можно было собрать, собраны в одной домашке.
Невозможно удручает качество, прямо не знаю что это вообще за явление такое zlostj
Я 2/3 первого урока оценила, текст написала в своем черновике, что на первый раз за качество не снижаю, но потом снизим. А теперь и не знаю что делать. Может, так и оставлю на первый урок... а вы девочки, обязательно снижайте уже за качество, и я тоже присоединюсь в своем следующем уроке. Это что-то страшнющее, и без караний так и останется ведь )).
 
Nitka Дата: Пятница, 11.10.13, 11:15:57 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

если мы будем снижать за качество, то нужно им объяснить, как это самое качество улучшить. мы не можем сказать им "разбирайтесь сами". я погуглила. в jpeg меньше цветов, поэтому если из png переделать в jpeg, то появляются пиксели, т.к. оттенков меньше. честно говоря, у меня никогда такого не было. муж говорит, что можно исправить настройки в фотошопе Edit -Color settings и поставить sRBG. Может поможет?
 
Cappuccino Дата: Пятница, 11.10.13, 11:25:06 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
нужно им объяснить, как это самое качество улучшить. мы не можем сказать им "разбирайтесь сами".

Это да. Но ведь есть и много нормальных работ! Значит, не у всех так. Значит, конкретный ученик что-то делает не так, что ли... %) Понять бы еще, что.

Цитата Nitka ()
честно говоря, у меня никогда такого не было.

И у меня такого никогда не было и нет сейчас.

Цитата Nitka ()
исправить настройки в фотошопе Edit -Color settings и поставить sRBG. Может поможет?

Может. Предложить им подправить настройки тогда... А вдруг.
 
Nitka Дата: Пятница, 11.10.13, 12:07:52 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

я сделала пару скринов. ещё мне кажется, что когда они сохраняют работу, то не ставят наивысшее качество... мне кажется, что ты упоминала об этом в первом уроке, но наверное не все заметили. вообще, такое чувство, что читают мимо строк.
 
Cappuccino Дата: Пятница, 11.10.13, 12:20:45 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата Nitka ()
мне кажется, что ты упоминала об этом в первом уроке, но наверное не все заметили

Да, я писала об этом в обсуждении и ставила скрин, как сохранять в jpg, сказала, чтоб ставили 11-12 по шкале качества. Очень возможно, что пропустили. Но та ученица, которой я пыталась улучшить качество работ (Тиинок), должна была заметить тот скрин, я к ней обращалась прежде всего. А не помогло, качество jpg у нее осталось такое же Г. grustj
Да, похоже, что многие даже не читают обсуждение в теме урока, а если появляется вопрос, то лупят его сразу в лоб, даже не зная, что он может повторялся уже. Одна ученица вообще в личку вопросы по уроку задавала. Ну, она нулевой новичок на форуме, не ориентируется еще, я ей ответы в личке дала, правда, посоветовала перебираться в открытую тему - т.к. там могут быть уже ответы и её проблемы тоже может кому-то в дальнейшем помочь.

Девочки, какой приличный срок для выставления оценок? Неделя оценивания это много? Что-то не получается быстро оценить, могу только по вечерам, а не всегда получается. То ребенок займет комп, то ванна у нее плюс ужин, то засну с ней вечером. Что скажете.
 
Cappuccino Дата: Суббота, 12.10.13, 02:08:57 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Поставила оценки к уроку №1. мда
Ужас, мало у меня отличников на 100 grustj Чувствую себя неуютно...
Да еще и описание ошибок заняло много букв. %)
Надеюсь, ученики не разбегутся от меня. impossible
 
Nitka Дата: Понедельник, 14.10.13, 01:09:23 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата Cappuccino ()
Надеюсь, ученики не разбегутся от меня.

не от тебя, а наверное от меня... пришла только что с работы и обалдела... за неделю еле 2 страницы набралось, а тут аж за день 3! В последний день все в панике бросились делать и стазу я виновата, что неправильно объясняю... grustj а что дальше будет?
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Учительская I курс
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: