Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Eestimamki из-за границы)) (для тех кто планирует или недавно переехал в Эстонию)
Eestimamki из-за границы))
Tilmuna Дата: Четверг, 05.09.13, 11:02:48 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Delicita, о, спасибо valentinka

Добавлено (04.09.13, 14:59:36)
---------------------------------------------
вот пошли в садик сегодня)) а там меня сразу подготовишкой огорошили, а я даже не думала еще... девочки, выручайте, схему в двух словах, как тут у вас происходит прием в школу? по прописке или по выбору? обязательно ли в подготовишку водить? у меня ребенок и читает и считает и половину спутников юпитера может перечислить haha просто наверное потом легче в выбранную школу попасть? Как вообще выбирать школу, где посмотреть где какая? Наверное это все не раз обсуждалось, но вот темы просматриваю на форуме, нет такого чтоб все и сразу, а времени совсем нет искать по крупицам инфу

буду признательна %)

Добавлено (05.09.13, 12:02:48)
---------------------------------------------
Записалась в Линнамяэскую гимназию короче на подготовишку... посмотрим еще поизучаем %)

дувочки, а тупой вопрос... елки тут у вас на Рождество живые продаются? haha

 
asja2008 Дата: Четверг, 05.09.13, 11:04:43 | Сообщение № 162
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Tilmuna, елки продаются! Ближе к рождеству у всех крупных магазинах и рынках и просто так места есть
 
Neemija Дата: Четверг, 05.09.13, 11:05:42 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Цитата (Tilmuna)
елки тут у вас на Рождество живые продаются? haha

нет конечно! Ёлки это святое! Эстония за сохранение живой природы! мы втихаря в лес ходим по ночам и рубим для праздника, так что купите топорик обязательно. И никому не говорите, что у вас елка, а то могут посадить на 15 суток!
 
asja2008 Дата: Четверг, 05.09.13, 11:14:07 | Сообщение № 164
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Tilmuna, кстати, елку можно и самим в лесу выбрать и срубить radostj тоько надо заплатить сначала денежку совсем небольшую по смс.есть сайт специальный где смотреть места этих елок
 
asja2008 Дата: Четверг, 05.09.13, 11:15:05 | Сообщение № 165
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, ой, не увидела что ты написала про лицензию %)
 
Tilmuna Дата: Четверг, 05.09.13, 12:28:29 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

прикооольно))) в лес за елкой)) романтика haha может и сходим, интересно же ulqbka

просто ребенко спрашивает когда уже зима и елочка будет... а где-то слышала что в европах с живыми елками напряженка haha

а сколько примерно стоит лицензия и сама елка на елочном базарчике?
 
Enigma Дата: Четверг, 05.09.13, 22:31:08 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Tilmuna,
На елочном базаре не знаю, а самим сходить -расценки Тут
 
semicvetik Дата: Пятница, 06.09.13, 19:10:46 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Tilmuna Дата: Среда, 25.09.13, 18:34:27 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

semicvetik, мы на Кивила

уезжала в Нск за теплыми вещами, вот только вчера вернулась
в подготовишку записались в Линнамяэский лицей. Надеюсь туда и в первый класс попадем

как же тут холодно стало!
когда у вас примерно отопление включают? в Новосибе уже дали haha

еще вопрос по семейному врачу? что это такое вообще, что за система? Нам надо самим выбирать?

Добавлено (25.09.13, 19:34:27)
---------------------------------------------
Enigma, оо, даже сайт есть)) круто! спасибо за ссылку

 
Enigma Дата: Среда, 25.09.13, 18:45:10 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Tilmuna, семейного врача ты можешь сама выбрать. Единственное, что ты должна договориться с самим врачем-если у нее нет мест, то она может тебя не взять. Вот тут можешь почитать подробнее podmig
 
Blondi Дата: Среда, 25.09.13, 20:51:37 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Tilmuna, отопление зависит от квартирного товарищества.нам уже дали сегодня.
 
Tilmuna Дата: Суббота, 28.09.13, 14:08:32 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

ура, нам тоже дали наконец

Добавлено (28.09.13, 15:08:32)
---------------------------------------------
Девочки, а расскажите вообще как система здравоохранения тут у вас устроена? Я что-то картинку целостную собрать не могу... если частные и муниципальные клиники, так? Но везде так или иначе платно, да? А взрослым зубы полечить где дешевле всего? Или если прям прижало и удалить надо, а денег нет, бывает так? что делают? Или если вот ребенок заболел, куда обращаться? Пожалуйста, распишите, а то все темы по конкретике а мне надо общую картинку %)

 
Katty Дата: Суббота, 28.09.13, 15:12:22 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Tilmuna, зуболечебница платная, детям вроде хагикасса оплачивает. если заболели....семйный врач лечит, что-то экстренное в трамопункт
 
belena Дата: Воскресенье, 29.09.13, 08:25:10 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Цитата (Tilmuna)
если частные и муниципальные клиники, так?


Муниципальных поликлинник нет у нас. Они все частные. Только есть которые платные полностью , а есть которые с хайгекассой работают. Все семейные врачи тоже частники у нас, только они получают денежки от той самой хайгекассы.

Если заболел ребенок , то обычно звонить семейной ( когда запишитесь спросите телефон ) . Если семейный врач работает с детками. Есь такие которые вас направляют изначально к педиатру. Педиатр это считается тут как специалист узкого профиля , как лор , ортопед типа так .
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Eestimamki из-за границы)) (для тех кто планирует или недавно переехал в Эстонию)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: