Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
Мersedes Дата: Понедельник, 30.09.13, 14:55:40 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
90% этих самых алкоголиков, по трезвяне, ну просто золотые люди.

да, если бы не пагубная привычка-живи, да радуйся
но вот эти запои перечёркивают всё хорошее. cray
 
SunShine Дата: Понедельник, 30.09.13, 15:58:50 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Ну так всем известно что алкоголь - это легализованный наркотик. Вред от него доказан более чем, зависим чуть не каждый второй. И что? Да плевать всем, продают на каждом углу, спасибо что хоть после 22 00 перестали барыжить.
Зато как против легких наркотиков верещат, аж до истерики. А алкоголем хоть упейся - и ничего, только деньги плати.
Сколько жизней загублено... знала одного парня молодого, пили с компанией и он упал с балкона 5 этажа (выпишвий),
упал так, что жив остался, а вот обе ноги ампутировали. Ходила потом к нему в гости, лежал на кровати кусок человека в половину меня ростом и весом под 150 кг и никуда выйти не мог... И он тоже не был алкашом по сути на тот момент, просто так сложилось... Другая одноклассница в окно вышла с 8-ого этажа в 19 лет, в коме три года пролежала и умерла. Тоже выпивали. Нет, фигня это всё, конечно...
 
luxa Дата: Понедельник, 30.09.13, 18:12:04 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Мersedes)
алкоголиков, наркоманов и игроманов не переделать, себе дороже выйдет

4ok 4ok 4ok 4ok
об этом наверное понимают только те, кто по жизни реально столкнулся с этой бедой grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 18:47:41 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Мы сейчас ужинали и мой опять пива себе налил. Говорю ему, что алкоголиком станешь и он сразу же..на мамках выдумали новый разговор haha
Всё таки я считаю, что не правильно называть мужчину сразу алкоголиком.(автора мужа) и строить им не утешительные прогнозы на семейную жизнь ik
И по мне пусть лучше дома выпьет пивко вечерком, чем потом будет с друзьями пить пивко в баре bee


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 30.09.13, 18:49:12
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 19:30:07 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Секретик, А чего твой выпивает?
Пиво нравится вкус?
Или эффект от пива?

Мне вот всегда интересно было, ну чего мой то иногда пьёт его... противное же....
И вроде дома ему не плохо, чтоб сознание затуманивал себе....

Цитата (Секретик)
дома выпьет пивко вечерком

Сколько?
Мой пол литра, литр иногда.


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 30.09.13, 19:30:55
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 19:33:21 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
А чего твой выпивает?

В смысле чего? От чего или какой напиток?
Цитата (МурзА)
Пиво нравится вкус?

Наверное!
Цитата (МурзА)
Или эффект от пива?

Какой эффект от бутылки пива то может быть или даже от двух для молодого, здорового парня?!
Не замечаю никаких изменений в его поведение ( опьянения)
Цитата (МурзА)
Сколько?

Бутылка..по выходным 2 бывает.
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 19:45:31 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
От чего

Да. Зачем.
Вкус то поганенький...)) haha
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 19:48:59 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Вкус то поганенький..

На вкус и цвет товарища нет podmig
 
Dixi Дата: Понедельник, 30.09.13, 19:54:48 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

В пиве огромное количество женских гормонов, потому мужики, долго пьющие пиво , приобретают сиськи, пуза, и у них отсыхает хвостик %) %)
 
Мersedes Дата: Понедельник, 30.09.13, 19:56:30 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
называть мужчину сразу алкоголиком.(автора мужа) и строить им не утешительные прогнозы на семейную жизнь

да, мы можем как угодно называть
но автор с ним живёт, и раз она считает, что у него проблемы, он без алкоголя не может, это уже звоночек, который потом превращается по жизни в колокол

а твой муж может пить сколько хочет
пока тебя это устраивает
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:02:19 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
потому мужики, долго пьющие пиво , приобретают сиськи, пуза, и у них отсыхает хвостик

Прям у всех?
А ещё в пиве есть витамин В radostj

Добавлено (30.09.13, 21:02:19)
---------------------------------------------
Цитата (Мersedes)
и раз она считает

Да прям Бог. Она вот решила.
А если он решит что то, чтобы она не делала то, что делала 10 лет podmig
Ну ей Богу, ну надо же к мужикам относиться не как к собственности.
Хочу чтобы не курил..Бросай. Хочу чтобы с друзьями не гулял...Сиди без друзей. Хочу чтобы не пил пиво...Не пей! podmig
Такие порой тут принципиальные прям.
А миллионером не хотите чтобы был? ulqbka Заставьте.
ДА КОНЕЧНО АЛКО НЕ ХОРОШО.
Но ему не 60 лет, чтобы сидеть и чай зелёный пить.
Почему бы не выпить пивка дома спокойно рядом с женой у телика.Или за ужином.
Нет...лучше быть главной в жизни его и решать что надо, а что нет..пугать разводом...
А потом уйдёт ...и будет сопли на кулак наматывать!
А он потом найдёт другую и всё будет хорошо у них. И работать будет и пивко пару раз в неделю выпивать..и никто ему зудеть не будет и учить!
Ааа..посмотрела ск ко лет автору...молодые ещё такие.. ulqbka


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 30.09.13, 20:05:44
 
Dixi Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:12:01 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Секретик, против эндокринной системы не попрешь grustj
Девиз любителей пива с изображением апатичного вялого сиськастого пузатого мужика:
Любишь пиво и сиськи?
Природа идет тебе навстречу!
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:14:22 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
против эндокринной системы не попрешь

Поспорила бы.
У меня дедушка фанат пива. Стройненький. ulqbka
 
Мersedes Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:19:16 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Она вот решила.
А если он решит что то, чтобы она не делала то, что делала 10 лет
Ну ей Богу, ну надо же к мужикам относиться не как к собственности.
Хочу чтобы не курил..Бросай. Хочу чтобы с друзьями не гулял...Сиди без друзей. Хочу чтобы не пил пиво...Не пей!
Такие порой тут принципиальные прям.
А миллионером не хотите чтобы был? Заставьте.


ой не надо одно место с пальцем то путать
и тёплое с мягким сравнивать
у каждого свой взгляд и своя история
кто-то литр водки выпьет и не ска\жешь что пил
а кто-то с пива в запой уходит, разные дозы нужны разным людям
и отношение к алкоголю тоже разное, кто-то может пить, а может и не пить
а кто-то исклуючительно пить и только так ему ок по-жизни
 
Dixi Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:22:22 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Секретик, если бы мужчины изучили этот вопрос, а в инете сейчас полно инфы, то желание пить, в данном случае пиво, у адекватного человека отшибло бы надолго.

ПИВО – «ГОРМОНАЛЬНЫЙ» НАПИТОК

Издавна в Чехии, славящейся своими пивными традициями, бытует поговорка: «Пьющий пиво, подобен арбузу: у него растёт живот, и сохнет кончик». Уже более ста лет известны слова Бисмарка, первого рейхсканцлера Германии, родины пенного напитка: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» (имеется в виду мужское бессилие). Вопрос влияния пива на половую сферу человека начал активно обсуждаться в специализированной научной литературе с середины ХХ века, времени начала пивной вакханалии в Европе. К 1999 году официальная наука вплотную подобралась к сути этого явления, но для широкого круга людей, учитывая заинтересованность пивного лобби, это открытие так и осталось неизвестным.

Ученым из Лондонского Королевского колледжа удалось научно доказать, что пиво является одной из причин мужского бесплодия. Оказалось, что в "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – фитоэстроген, представляющее из себя женский гормон растительного происхождения ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон). Подобные соединения находятся также в красном клевере и люцерне. Народ издавна знал о свойствах этих растений, и поэтому пастухи тщательно следили, чтобы скот не потреблял их слишком много, так как это грозило бесплодием, что наблюдалось, например, в Австралии при выпасе овец исключительно на красном клевере.

Что такое половые гормоны? Это вещества, определяющие основные различия между мужчиной и женщиной: мужской гормон (тестостерон) – у мужчин и женский (эстроген) – у женщин. Именно действие этих веществ регулирует формирование и функционирование половых органов, а также проявление вторичных половых признаков: дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской голос и характер, а женщине – женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский характер. Если человек начинает принимать несвойственный ему гормон, то его облик, голос, характер стремительно меняются.

Важной особенностью гормонов является их высокая активность даже в низких концентрациях. Так, в организме здоровой женщины в сутки вырабатывается всего лишь 0.3-0.7мг эстрогена, что по весу соответствует половине крупинки сахара! Этого количества вполне достаточно, чтобы человек был женщиной. Действующая концентрация женского гормона в 1л пива может достигать 0.15 мг в пересчете на эстроген4! 90% его содержится в пиве в неактивной форме, но под воздействием микрофлоры кишечника в организме человека он переходит в активную форму

http://pivomania.info/
Например тут много познавательного
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:34:38 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Аййй..противно тут порой читать, когда такие темы затрагиваются..
Все сразу же такие не пьющие, не курящие. Ну настолько все правильные.
Только домой сидят чай с вареньем пьют.
Тьфу блин.
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:40:30 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Секретик, Не все.
Я вот выпивала иногда.
А потом пересмотрела свою жизнь.
Не выпиваю, и мало курю.
И мужа блюжу. И хорошо что слушается. Кефир попивает вечерами.
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:43:41 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Я вот выпивала иногда

Все выпивали. И я выпивала. Но не тянет уже так как раньше.
А им только 22 года..молодые ещё.
 
Dixi Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:46:42 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

МурзА, и мы свое отпили haha %) кому какая доза предназначена %)
Лет 10 не потребляем, не курим, ессно, и не тянет. И окружение такое же.
Это каждый выбирает для себя сам, как жить, с какой головой.
 
ispanka Дата: Понедельник, 30.09.13, 20:47:20 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Всё таки я считаю, что не правильно называть мужчину сразу алкоголиком.

А мы здесь и не ставим диагнозы и строим прогнозы их будущей жизни.
Автор сама подняла эту тему. Соответственно её это волнует
Цитата (Секретик)
И по мне пусть лучше дома выпьет пивко вечерком, чем потом будет с друзьями пить пивко в баре

я посмотрела бы на тебя, если бы твой муж выпивал пивка каждый день и считал это нормой.
Для меня это лично вообще не норма.

Это ж если каждый день покупать пиво, да ещё не абы какое а получше...то это сколько денег тратится...а ещё если сигареты по пачке в день...сколько ж можно было сэкономить.
Цитата (Секретик)
А если он решит что то, чтобы она не делала то, что делала 10 лет

ну ты не сравнивай "кое-что" с пальцем
если вредные и полезные привычки. Так вот пить пиво так часто и в таком количестве-это плохо!
Можно себя и ограничивать
Цитата (Секретик)
Ну ей Богу, ну надо же к мужикам относиться не как к собственности.
Хочу чтобы не курил..Бросай. Хочу чтобы с друзьями не гулял...Сиди без друзей. Хочу чтобы не пил пиво...Не пей!

вот честное слово, ты такие глупости говоришь.
Пожила бы с сильно выпивающим человеком, по другому бы рассуждала.
Это и ежу понятно, что чрезмерное употребление алкоголя,а так же сигареты и наркотики-убивают не только здоровье, но и разум.
Я имею права так рассуждать, потому как не белая и не пушистая...и курила, и пила, и матом ругалась хуже мужика. И так рада, что жизнь моя изменилась!
При чём тут собственичество? ну неужели когда встречаешь с друзьями, то только ради того чтоб пива попить? как то же люди дружат семьями.
Всему должна быть своя мера!

Ронка, я очень рада, что вы свои проблемы говорите мужу. Желаю вашей семье по скорее сократить кол-во алкоголя
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: