Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:40:44 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
А как я ему объясню свой отказ идти в гости? Что мы не пойдём, потому что ты пить будешь? Поэтому просто дома будем сидеть?

зачем дома сидеть?! Просто надо найти замену гостям. Тут советовали например бассейн, музеи. Просто скажи, что хочешь провести время с семьей, без друзей и пива. Просто хотя бы попытаться уменьшить походы по друзьям для начала.
Скандалы никак не спасут положение, а только хуже сделают.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:47:29 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
да. если тебя не устраивает что он пьет много в гостях-скажи в лоб причину не желания идти в гости. правду и скажи. что тут такого?

Ничего, в принципе.. Но на это он обижается и делает из меня прямо мигеры..
Цитата (Vik-tory)
потом дойдет до рукоприкладства

Ну нееет, в это я точно не поверю.. И в его семье тоже никогда не было рукоприкладства.
Цитата (Vik-tory)
И надеюсь ты была за рулем, а не муж?

Естественно.
Artemida, питается всё равно всякой дрянью... нормальную еду есть не хочет.. побольше специй, соусов..
Цитата (Vik-tory)
Что у твоего мужа начальная стадия алкоголизма, это точно

О том и речь.. а он это отрицает (как будто алкоголики это когда-то признавали).. И первый признак алкоголизма на лицо - после пьянки (не пива, а именно пьянки), надо похмелиться..
Семьёй я своей дорожу, он прекрасный человек во всех отношениях. Любящий муж и отец. Таких действительно мало.. Но вот это беда и я не знаю, как вытащить свою семью из этого grustj
Причём он может не пить... Перед родами месяц не пил, чтобы быть готовым в любой момент. Но не видит причин, чтобы этого не делать.
Цитата (Artemida)
найди в интернете статьи всякие умные при алкоголь

Показывала ему видео Комаровского про признаки алкоголизма, так он уснул под него zlostj
Цитата (Artemida)
введя количество выпиваемого

Так он даже спорит с тем, что он пиво пьёт несколько раз в неделю ulqbka он считает, что реже.. хоть записывай..
Цитата (Artemida)
Есть ведь вещи которые мужа интересуют.

Вот не уверена... телик посмотреть, разве что... под пиво-то..
Ребёнка пока не оставить ни с кем совсем.. он питается очень непредсказуемо..
Enotik, причём у дурзей у всех тоже жёны и дети.. а нифига, не взрослеют.. мужики на четвёртом десятке, а всё одно - выпить да покурить..

Нету у меня терпения больше grustj И не знаю, есть ли смысл вообще лбом об стенку биться, если он даже проблемы не видит... Как можно её решить тогда?

Добавлено (29.09.13, 12:47:29)
---------------------------------------------
Vicky-vika, отмена гостей, к сожалению, не отменяет попить пивка дома или где-то, куда покушать заходим.. grustj

 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:48:48 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ronka, ну 2-3 раза в неделю это ещё не алкоголизм.))) А просто пьянство. У меня отчим каждый божий день пьёт. Вот это алкоголизм. И из своего опыта скажу чем больше вы будите по этому поводу раздрожаться тем больше он будет пить. И всё это приведёт только к разводу. Возьмите себя в руки и просто не навящиво (в правильный момент , когда он трезвый, запомните одно золотое правило с пьяным спорить бесполезно!) Посторайтесь сказать что вам не нравиться, не пилить его часами, а буквально одна враза в 10 секунд может быть намного эффективнее чем пилёж часами и нытьё.
 
Delicita Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:50:21 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

я считаю, что люди в таком возрасте не меняются. Он просто делает что хочет. вот и всё. Другое дело. что у вас семья, и тут делать что хочешь уже не прокатит. Я бы как-то проучила быть может...чтобы в какой-то момент он понял. что может потерять вас, а сейчас он, скорее всего. уверен. что никуда вы от него не денетесь
 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:58:40 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Delicita, я конечно не знаю как у вас, ))) если бы меня муж попытался припугнуть то я бы на х... послала и ни капли бы не очем не задумалась.
Припугнуть, наказать, ещё что нибудь .... кроме агрессии в свой адрес ничего не вызывает.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 11:59:15 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
, а сейчас он, скорее всего. уверен. что никуда вы от него не денетесь

Так и есть.. Несмотря на то, что я пару лет назад от него уходила... Он вчера мне, в ответ на моё "в один прекрасный день я не выдержу и уйду" сказал что-то вроде "ну посмотрим" (не дословно).
А как проучить? Собрать его вещи и на порог поставить?
mi@, алкоголизм - зависимость от алкоголя. У него она есть.
 
Vik-tory Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:03:07 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Delicita Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:03:18 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

mi@,
ну тут 2 выхода-действовать или терпеть, каждый выбирает выход в силу своего характера и способностей)
ronka,
ну например оставить ребёнка маме, пойти в ночной клуб. придти под утро или что-то в этом роде. ну как бы его же монетой отплатить
 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:03:28 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Delicita, я конечно не знаю как у вас, ))) если бы меня муж попытался припугнуть то я бы на х... послала и ни капли бы не очем не задумалась.
Припугнуть, наказать, ещё что нибудь .... кроме агрессии в свой адрес ничего не вызывает.
 
Enotik Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:06:28 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Delicita, согласна, он живет как ему нравится и думает, что так будет всегда. И диалога не получается.

Раньше знала такие семьи. Не одна не сохранилась grustj . Кто 3 года выдержал, кто 5 лет, но жены ушли вместе с детьми.

Во времена наших родителей разводились реже и женщины терпели, кто молча, кто со скандалами. Но это же не жизнь. Нервы, здоровье не востанавливаются так легко
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:07:32 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Delicita, у меня ребёнок на груди.. какой ночной клуб?
Vik-tory, нее, не в плане что он агрессивный или что-то такое.. А вот пример я с креслом привела - двумя ремнями пристегнуть пытался.. или одевает на ребёнка, например, ползунки и сверху штаны ещё, или воду в ванной неправильной температуры набирает..
 
Delicita Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:09:40 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ronka,
ну я же не знала какого возраста ребёнок
Enotik,
согласна. Опять же-либо терпеть и мирится, либо расходиться. Тем более если много раз говорили на эту тему и всё безрезультатно
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:11:47 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Delicita, я писала выше, что 2 месяца radostj
 
Delicita Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:12:20 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

ronka,
тогда да(
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:14:11 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
или одевает на ребёнка, например, ползунки и сверху штаны ещё, или воду в ванной неправильной температуры набирает..

Такиe "грешки" любой трезвый папа может сделать
Цитата (ronka)
хоть записывай..

неплохая идея! вот так и сделай, в течении месяца и потом сядьте и спокойно подоворите об этом.

Цитата (ronka)
Вот не уверена... телик посмотреть, разве что... под пиво-то.. Ребёнка пока не оставить ни с кем совсем.. он питается очень непредсказуемо..
Придумай вам занятия....такие чтобы вместе с ребенком, он еще совсем кроха и на сиське...так что без вариантов. Я уже писала...бассеин, музеи, просто прогулка. Дома так же можно чем то увлечься...
 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:22:44 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

А с чего вы взяли что муж всю жизнь то пить будет? Ну погуляет и успокоиться. Всё от женщины зависит. От её мудрости. У меня муж когда дочь родилась тоже бывало пару раз в неделю позволял себе лишнего ну ничего сейчас живу как у христа за пазухой.
К автору темы: У вас заголовок камень предкновения - алкоголь. И вы уже согласны развестись.)) Что же будет если в ваших отношениях встанет -гора? Сброситесь с неё? Меня просто удивляет такая наивность мол выйду замуж и всё будет в шоколаде, без проблем и ссор и споров. .......развестись всегда успеите.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:24:52 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Artemida, так проблема не в том, что заняться нечем.. он с того же бассейна придёт и сядет пиво пить..
А про "грешки" да, но трезвый редко, а как выпьет - каждый раз.. меня это выводит..

Добавлено (29.09.13, 13:24:52)
---------------------------------------------
mi@, я пишу, что это для меня большая проблема и я не знаю, как свою семью от неё избавить... муж проблемы не видит... я просто не знаю, как решить проблему..

 
Julenka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:25:53 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ronka)
или одевает на ребёнка, например, ползунки и сверху штаны ещё, или воду в ванной неправильной температуры набирает..

Ты ему доверяешь ребенка?
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:27:00 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
он с того же бассейна придёт и сядет пиво пить..

Ну он немного вымотается и возможно выпьет вместо трех бутылок одну =)
Вы дайте ему понять что одна бутылка пива после работы, вечером под телик это не страшно...а то что он пьет больше это уже проблема.

Цитата (mi@)
Меня просто удивляет такая наивность мол выйду замуж и всё будет в шоколаде

Согласна, если есть любовь и если у этого человека все таки больше плюсов чем минусов...то споит побороться =) но...по тихому
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:29:11 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Julenka, когда трезвый - да.. он прекрасно с ним ладит..
Цитата (Artemida)
Ну он немного вымотается и возможно выпьет вместо трех бутылок одну =)

Скорее вместо трёх четыре, т.к. "устал"
Цитата (Artemida)
Согласна, если есть любовь и если у этого человека все таки больше плюсов чем минусов...то споит побороться =) но...по тихому

А возможно ли бороться, если человек сам не видит проблемы?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: