Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:32:53 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
Скорее вместо трёх четыре, т.к. "устал"

это будет странно конечно. %)
а если как альтернативу предложить...секс например ulqbka
Цитата (ronka)
А возможно ли бороться, если человек сам не видит проблемы?

Если тебе этот человек не безразличен, если тебе важно сохранить семью....то возможно все. По краиней мере ты должна постараться все для этого сделать...и даже если в итоге будет развод ты сможешь себе сказать..."я старалась...я сделалa все возможное" radostj
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:37:47 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
а если как альтернативу предложить...секс например

После секса грех пивка не попить... %)
Я про что и говорю - повод выпить у него всегда есть... хорошее настроение, плохое настроение, устал на работе, выходной и масса масса друих.
Artemida, мне кажется, что я уже могу себе это сказать grustj уже было очень много разговор на эту тему и были даже обещания с его стороны.. grustj
У него выпивает папа очень часто, мама тоже в теме, наверняка поэтому он и считает это нормой.. Я не хочу, чтобы мой сын потом так же считал grustj
У меня просто нет больше сил.. я устала.. мы к этой проблеме возвращаемся регулярно.. достало cray
 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:42:28 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

ronka, ну для начало вы должны понять что эта преблема существует только в ваших глазах, а потом уже можно попробывать объяснить мужу что ваша проблема возникает из-за того что иногда он позволяет себе лишнего. Убедить его в том что у него есть проблемы,будет не возможно. Просто выбирете определённую стратегию и вперёд! Я думаю что у вас всё образуеться. Любите друг друга и учитесь уважать свои и его чувства и желания.
 
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:47:20 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Автор темы изначально настроена пессимистично. Предложеные советы заканчиваются "он после этого все равно выпьет пивка".
А вы вместо скандалов, пробовали еще что-то?
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:50:11 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

mi@, я понимаю, что он не видит проблемы, но уважать его желание пить я не могу. Я не хочу, чтобы он регулярно дышал перегаром и сигаретным дымом на ребёнка, не хочу, чтобы мой сын считал, что "попить пивка несколько раз в неделю - это нормально". Потому что ничего нормального в этом нет grustj
 
Artemida Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:51:23 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

ronka, Я смотрю для себя ты все решила...судя по постам, все испробованно и обговорено...ну тогда подавай на развод, покажи ему бумаги и поставь условие или по моему или уходи .. Я не верю конечно что из этого что то получится хорошее...но ....больше просто советовать нечего.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:55:11 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Vicky-vika, пробовала.. разговаривали, он давал обещания, что всё изменится и по новой..
Пыталась подать пример - сама бросила курить и отказалась от алкоголя совсем, стала спортом заниматься..

Добавлено (29.09.13, 13:55:11)
---------------------------------------------
Девочки, честно, очень хочу всё исправить, но такое ощущение, что перепробовано всё и я действительно решила всё для себя, но боюсь сама себе в этом признаться grustj мне страшно взять и всё оборвать.. cray но у меня тупик..

 
krissyke Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:56:34 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

А я видимо странная- для меня не приемлимо пить каждый вечер даже 1-2 пива!!! У нас с бмужем изза этого были конфликты! Суть просто тут во мне у меня самой бзик- ну неприятен мне запах перегара от пива!
Сейчас у нас с мужем в данном вопросе всё хорошо - он пьёт пиво в пятницу и субботу, сколько сам хочет, обычно 5-6 бутылочек. На праздники и в гостях пьёт и крепкое но не напиваеться! В хлам пьяным я его не разу не видела- и не хочу!!!
До меня муж очень увлекался пивом по 6-12 бутылок (0,5л) за вечер! Всё изменилось постепенно, просто я себя знаю я не смирилась бы и муж пошёл мне на встречу! Это просто моя позиция!


Сообщение отредактировано krissyke - Воскресенье, 29.09.13, 12:56:57
 
Julenka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 12:59:43 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
ronka, ты без мужа обеспечить себя сможешь?
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:03:18 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

krissyke, вот я согласна с позицией.. для меня это тоже неприемлимо.. grustj

Добавлено (29.09.13, 14:03:18)
---------------------------------------------
Julenka, в данный момент я с ребёнком дома, родительская зарплата есть... образование у меня есть, по профессии работу найду.. и он в любом случае ребёнка без денег не оставит и я уверена, что будет с ним общаться...
Если что и случится, то у меня родители рядом, всегда помогут.
За материальный вопрос я в данный момент меньше всего переживаю..

 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:06:08 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
вот я согласна с позицией.. для меня это тоже неприемлимо..

ну тогда рассматривайте компромиссный вариант. тебе его тут описали
Цитата (krissyke)
он пьёт пиво в пятницу и субботу, сколько сам хочет, обычно 5-6 бутылочек. На праздники и в гостях пьёт и крепкое но не напиваеться!

такое устроит тебя?Если да- решайте вопрос таким подходом к алкоголю.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:08:12 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Lerka, он не отдыхает в пятницу и субботу, в том-то и проблема.. у него непредсказуемый график.. так что конкретно на какие-то дни не договориться с ним...
Для меня было бы допустимо, допустим, 2 раза в месяц... Количество определяет сам... Но для него это нереальные условия.. "монастырь", как он говорит..
 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:15:49 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
Для меня было бы допустимо, допустим, 2 раза в месяц... Количество определяет сам

но тогда да в Вашем случае не пятница- суббота. а обговаривать- в его выходные например . 2 раза в месяц- с друзьми крепкий. а пол литра в день вечерком после работы. такой вариант допустим.как тебе?
конечно для него это
Цитата (ronka)
монастырь",
но чтож поделаешь. в семье так -надо уметь искать компромиссы.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:19:48 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
в его выходные например . 2 раза в месяц- с друзьми крепкий. а пол литра в день вечерком после работы. такой вариант допустим.как тебе?

Нет. Так и получится, что пиво 2-3 раза в неделю, ещё и пару раз в месяц крепкий. Я считаю, что это очень много. И самое главное, что никто не услышал - он не готов идти на компромиссы, не готов договариваться, он считает, что у него всё ок.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:21:12 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

ronka, ну ты же тоже не готова идти на компромис?
 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:26:03 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
он не готов идти на компромиссы, не готов договариваться, он считает, что у него всё ок.

ну потому что пиво 2-3 раза в неделю - не много это. Я тоже не понимаю проблемы на самом деле. если дома муж пьет 2-3 бутылки пива( по 0.5) 2-3 раза в неделю.
Цитата (ronka)
в гостях 6-8 обычно и после этого да, откровенно тупит... а в гости мы 1-2 раза в неделю

вот ты написала что 1-2 раза в неделю пьет много- я поэтомуи написала что не 1-2 раза в неделю а как компромисс 2 раза в месяц так пить.
Вы оба не хотите на компромисс идти. судя по постам.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 29.09.13, 13:27:05
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:33:56 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

mi@, почему не готова? Я же не прошу его совсем бросить пить (хотя была бы только рада)?
Lerka, наверное, в том и проблема, что я считаю, что пить 2-3 раза в неделю алкоголь (даже независимо от количества) - это много.. Это уже - пивной алкоголизм. А он развивается намного быстрее даже, чем от крепкого алкоголя.

И ещё раз повторяюсь - я не хочу, чтобы мой сын думал, что пить пиво 2-3 раза в неделю - это нормально. А каким образом я ему буду это доказывать, если папа пьёт пиво?
 
МурзА Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:37:43 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Я фигею. Тут многие считают что пить пивко нормально.
Ужас.

Мой БЫ тож каждый день, разреши ему....
Но я ругаюсь, и не разрешаю. (реально просто не разрешаю, а мой спрашивает можно или нет)
У меня папа и мама выпивохи. А в моём доме этого не будет...
Сначала пивко, потом в глаз... нет уж.

Пивко - это тихий алкоголизм. Это семья идут медленно к развалу.

Муж пьёт пивко, раза 2 в неделю по бутылочке пол литра. Тут я иду на уступки.
1 раз в 2 месяца уходит с друзьями в зю зю напиться.
Думаю этого достаточно.
Но тут скорее его самого всё устраивает.
 
jenny87 Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:43:32 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Я тоже считаю,что пить пиво 2-3 раза в неделю это не нормально. С этого все и начинается,а потом каждый день пить и т.д. Я своему мужу еще в начале отношений сразу сказала,что если вдруг начнет так пить,то сразу развод. Я просто не приемлю это. Мой пьет пиво раз-два в месяц одну бутылочку. С гостями может коньяка раз в месяц выпить и все.
 
krissyke Дата: Воскресенье, 29.09.13, 13:43:52 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Пивко - это тихий алкоголизм. Это семья идут медленно к развалу.

согласна на 100%
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: