Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
luxa Дата: Воскресенье, 29.09.13, 19:36:18 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
видимо надо было дочитать до конца. вопрос возник не только у меня %)
пошла читат)))


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 19:43:52 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

luxa, естественно, что сына с собой берём... практически каждые выходные мужа куда-нибудь ездим. Не всегда, конечно, но часто.. или к нам гости приезжают..
Ещё раз повтор - мы ходим в гости к ЕГО друзьям.. потому что он так много работает и устаёт и не хочет в выходные сидеть в четырёх стенах..
 
ksanulja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 19:47:07 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (zusja)
запивая ее теплой водичкой с медом

ничего себе, не слышала о такой запивке


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 19:59:21 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ksanulja)
ничего себе, не слышала о такой запивке

муж сам себе такую запивку придумал
и очень хорошо сочетается ( как он говорит)
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:02:46 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
ronka, мне кажется малыша в таком возрасте стоит меньше возить по всяким гостям( хотя это дело каждого)
тем более когда один из супругов выпивает, другой будет по этому поводу сильно раздражен и естественно сказывается на малыше......
Думаю у многих мужья ежедневно работают, сильно устают, но не ищут путей как расслабиться идя сразу в гости
Хотя против гостей я не чего не имею, но не так часто и без частых алко-тусовок!


Сообщение отредактировано zusja - Воскресенье, 29.09.13, 20:03:16
 
folkuna Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:03:42 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
не хочет в выходные сидеть в четырёх стенах..

Ок, но почему сразу пить-то идти? %)
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:13:49 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (folkuna)
Ок, но почему сразу пить-то идти?

народ сейчас вообще не предсталяет свою жизнь без алко.... grustj :grustj: grustj
квасят везде и всееееее
вчера были с семьей на катке, народу тьма, одна молодежь в возрасте 13-16 лет, все какие-то дико-обезбашенные .Единицы адекватные...
Половину тупо фоткаются , делая губки бантиком, бровки домиком( это у нас теперь норма, выставляю на всех соц-сетях тупорылые фото со своими мордахами)....Школу еще не закончили,а телефоны один новороченнее другого....Другие пиво пьют,пряча в пакете из под чипсов.....
Муж потом говорит, смотри у половины молодежи мешки под глазами, это в таком то возрасте уже....Или траву курят, алко злоупотребляют, не правильно питаются, мало спят......И ему стало за нашу молодежь очень грустно.
А что говорить о взрослом поколении? И тут пьют через одного
grustj :grustj: grustj


Сообщение отредактировано zusja - Воскресенье, 29.09.13, 20:15:54
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:21:54 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Ок, но почему сразу пить-то идти?

Вот и я задаюсь этим вопросом... потому что он всю жизнь, наверное, жил в такой обстановке (у него очень приличные родители, но постоянные сборища всей семьёй и выпивка), потому что друзья все так время своё проводят.
Я хочу жизни ВООБЩЕ без алкоголя.

Добавлено (29.09.13, 21:21:54)
---------------------------------------------
zusja, сходить в гости и не выпить - нереально для него. Пустая трата времени. А что делать в гостях, если нельзя пить?

 
Иринка Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:33:07 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
ionka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:33:25 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

И вообще я б задумалась над тем, что в свои редкие выходные муж не хочет провести время с женой и маленьким ребенком, а тащится к друзьям..
Если вы договорились, дай бог что б муж сдержал слово. Иначе по моему ничего хорошего не выйдет.
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:46:27 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Иринка)
Жень,а телефоны тут причем?

я к тому,что целей у молодежи нет.....один разврат и показуха

а твоя доча маленькая еще......
про такой возраст с нечего против не имею
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:50:03 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ronka)
сходить в гости и не выпить - нереально для него. Пустая трата времени. А что делать в гостях, если нельзя пить?

это наверное не только у вас так
была тут в гостях(девочка знакомая на др приглашала), там водка рекой течет %) %)
я мягко сказать так в шоке была
и народ сами от тебя в шоке...нифига а что мы уже выпили столько?
и это часто у них так, дети на выходных у бабушки, родители квасят %) %)
 
Иринка Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:51:24 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:52:13 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Цитата (zusja)
это наверное не только у вас так

Но я не хочу так жить cray
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:55:06 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ronka)
Но я не хочу так жить

я тебя понимаю
я сама бы такого не приняла бы
но тебе одной тоже с этой проблемой не справиться
надо вместе решать
а как?????? вот это большой вопрос

Цитата (Иринка)
Ну уж не у всех прям так поголовно нет целей.
Это они сейчас так делают губки "домиком" и пьют втихоря , перерастут и из многих вырастут приличные люди.
ТУт много что от родителей зависит, что направить вовремя в нужное русло.

тех кого я видела, не черта с них не выйдет
и муж мой такого же мнения
да не все такие, но многие......
на эту тему можно долго говорить, но тут темка другая
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:58:22 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

zusja, вот и я не знаю - как cray у него все друзья выпивают регулярно и он не готов их менять и прекращать с ними общаться.. а общаться и не пить он тоже не может..
 
dkilina Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:08:56 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

МурзА, мой отчим в принципе был спокойным, изредка агрессивным был, но нас никогда нетрогал. Но вот этот образ вечно подвыпитого мужика у меня на всю жизнь отложился, я теперь таких просто на дух не переношу, "веселеньких и расслабленных" %)

ronka, а еще, уж простите, с ваших слов... у меня муж в ребенкин месяц позволил себе бутылочку пива, ометить так сказать.. так полдня он ВООБЩЕ к ребенку не подходил. Все делала я сама, и купала тоже (у нас это его обязанность и оснвное занятие). Он сказал, что нафиг надо еерегаром на ребенка дышать во-первых, а во-вторых мало ли что, даже от 1 бутылки нарушено внимание и координация, не дай бог...
Я бы в жизни не доверила даже на руках подержать 2хмесячного малыша выпившому мужчине, даже немного.. ну простите, если обижу, но меня прям покоробило это и удивило ваше спокойсвие по этому поводу.

luxa, +1... нам вот вообще не до гостей :-) к моим родителям разве что поедем, так там не пьют. А еслик нам гости, так даже не заикаются об алкоголе и покурить. Терпят, или на улицу выйдут, как-то все понимают, что ребенок в квартире.

zusja, Это просто ужасно, что для того чтобы "расслабиться и отдохнуть" 95% людей надо обязательно бухнуть.. нам настолько прмыли мозги, что даже беременным и кормящим не запрещают алкоголь, мол от 1 бокала ичего не будет %) причем это миф, что расслабляет, на самм деле вгоняет организм в еще больший стресс.
Лично мне кажется, что наного кайфовей завалиться дома под одеялом с мужем и малышом и включить какой нибудь фильм. Или сходить втрое погулять парк.. деть сопит в коляске, а мы планы строим, разговариваем... или почитать книгу..муж у меня электронные сигареты и трубки собирает, лепит что-то... говорит отдыхает и это кайф.. а не тупо как зомби пиво хлестать на диване лежа.

ronka, если вы не хотите так жить - не живите! Ставьте вопрос ребром, либо пьешь либо нет. У вас нет материальных проблем, вы писали, по сути ничего не держит, а только напрягает. Я бы задумалась, а стоит ли тратить драгоценные первые месяцы ребенка на такую жизнь... и задумалась бы еще надтем, как тут писали.. что в ед. Выходной муж свалить из дома хочет. Имхо, это несерьезно.
Меня беременную очень напрягали родители мужа... как не приедем, так к пьчнке склоняют. Мужа поставила перед фактом, либо ты не пьешь и путь обижабтся, либо я больше не еду к ним и их сой дом с бутылкой на порог не пущу. То же самое и с появлением ребенка,оповестили всех любитеей подвыпить (родственников. Друзей), что мы этого не приемлем. Кто-то отсеился, кто то понял и без проблем можем расслаблятся и без бутылки и отдыхать. Я не хочу, чтобы мой сын с пеленок впитывал гулянки, пьянки, путь даже цивильные. Я в детстве никога не видела, чтоб моя мама пила (даже когда отчим появился) и в нашем доме затолий никогда не было. И слава богу.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:13:55 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
ваше спокойсвие по этому поводу.

Так а где спокойствие? Если я написала, что даже в душ не могу отойти, когда он выпьет..
У вас всё очень категорично.. Объясняю - он прекрасный муж и отец, проблема у него вот в алкоголе.. Я хочу как-то с этим бороться, а не выкидывать его сразу, как старый хлам.. Он мой любимый человек и я пришла сюда за советом, как вытащить нашу семью из этого, а не как избавиться от мужа..
 
dkilina Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:24:43 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

ronka, вы не обижайтесь... вы пришли за советом, вот люди и высказывают свое мнение, а оно, сами понимате, может быть разным.
В любом случае, жизнь ваша и распоряжаться только вам ей. Никто не говорит, что он козел, плохой муж и отец. Хотите сохранить семью, сохраняйте. Но по своемк опыту могу сказать, что люди не меняются, а если и меняются то под очень сильным прессингом. Тут улюлюканьем и уговорами не отделаться, тем более ОН САМ не видит проблемы, это с ваших же слов, я не с потолка взяла.
У меня тоже муж прекрасный и отец великолепный, но пошли звоночки с его стороны, неуважение ко мне. Я тоже в раздумьях, что делать, т.к. разговаривать не получается, сразу крик с его стороны, а в доме ребенок. И я знаю, что сиьуация измениться только если дойдет до точки и я просто уеду к маме или пригрожу разводом. Может, поэтому и сужу со своей колокольни. Может у вас все наладиться без таких жертв.
 
ionka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:27:42 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

ronka, Может как вариант..к психологу? Может есть причина? Может он пивом заглушает что то, какую то неудовлетворенность в жизни..фиг ведь поймешь этих мужиков.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: