Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:37:48 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

dkilina, охх, надеюсь..

Добавлено (29.09.13, 22:37:48)
---------------------------------------------
ionka, не знаю даже, хорошая ли это идея..

 
luxa Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:47:14 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ronka, по мне - так несочетаются вещи хороший отец и алкоголик. если он пьет так много и ты даже боишься доверить ему ребенка, то в чем он хороший отец? что денег зарабатывает? так это его святая обязанность.
а пить он не бросит, и никакие уговоры не помогут. если только ты уйдешь и он осознает, переоценит, но такое очень редко случается((( тут или попробовать жить без него, или терпеть, к сожалению(((


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:51:18 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
кстати по поводу гостей, мне также непонятна позиция. ладно муж, ему отдохнуть, выпить, он думает только об этом, ну а вы о чем думаете то таская 2 месячного ребенка по гостям? ему не пол года, а всего 2 мес, ведь сколько вирусов, другая атмосфера, обстановка...
почему не остаетесь дома с ребенком? или мужик важнее и его желание гульнуть?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:53:32 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

luxa, я не могу ему доверить ребёнка, когда он выпьет, не переворачивайте слова.
Причём тут деньги?
Он прекрасно возится с сыном, и попу ему моет, и купает его, и гуляет с ним, и укачивает, когда тот плачет. Делает всё то же самое, что и я, разве что не кормит. И просить его не надо.
Когда он трезвый, я ребёнка ему доверяю на 150%.. А трезвый он всё-таки чаще, чем выпивший.. Прямо пьяным он бывает крайне редким, но я боюсь доверять ребёнка, даже если он 2 бутылки пива выпил, всё-таки всё равно на мозг действует..
 
zusja Дата: Воскресенье, 29.09.13, 21:58:51 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (dkilina)
Это просто ужасно, что для того чтобы "расслабиться и отдохнуть" 95% людей надо обязательно бухнуть.. нам настолько

конечно ужасно
диградация полная
grustj grustj

Цитата (dkilina)
то расслабляет, на самм деле вгоняет организм в еще больший стресс.
Лично мне кажется, что наного кайфовей завалиться дома под одеялом с мужем и малышом и включить какой нибудь фильм. Или сходить втрое погулять парк.. деть сопит в коляске, а мы планы строим, разговариваем... или почитать книгу..муж у меня электронные сигареты и трубки собирает, лепит что-то... говорит отдыхает и это кайф.. а не тупо как зомби пиво хлестать на диване лежа.

я тоже за такой отдых и семейное время припровождения
 
Секретик Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:00:34 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
Пришли домой, он берёт и наливает себе ещё пива, аргументируя это тем, что "ты же всё равно говоришь, что я пьяный, так какая разница уже?"
В результате разругались ещё больше и он не ночевал дома.
Рассудите, как мне быть в этой ситуации? Я ума не приложу..

Тебе уже тут дали и советы и ты отвечала...(не читала)
Но я так рассуждала бы на твоём месте..ну почему муж не может выпить пивка?! Тем более ДОМА, рядом с женой.
Мой тоже частенько дома вечерком то джинчик, то пивка. Покрепче?И покрепче бывает..коктейльчики..
Из дома конечно редко выходит с друзьями, но если выйдет, то метко выйдет.. zlaja И злюсь и могу поворчать..
Но чтобы разводиться..НИ ЗА ЧТО ulqbka
Понимаю, если пропивал всю зарплату и не ночевал сутками дома, то тут уже появилась бы пища для раздумий.
А тут...успокойся просто и посмотри всё с другой стороны..
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:03:44 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Секретик, потому что мой ребёнок на это смотрит и будет потом так же, как и муж, считать что выпивать несколько раз в неделю - нормально. А я так не считаю.
И вообще - как можно выпивать одному? зачем? у меня в голове не укладывается.. ладно в компании, как-то понимаю ещё, но одному??? бред.. имхо..
 
Секретик Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:07:33 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
потому что мой ребёнок на это смотрит и будет потом так же, как и муж, считать что выпивать несколько раз в неделю - нормально. А я так не считаю

Ну не надо так прям уже. Ты хочешь сказать, что тогда и мои дети будут так же делать?
У меня папа тоже пивка попивал..но мы же не спились radostj
Да..мы (это я про многих) балуемся и пивком и сидром..
Ну это же не плохо!
Мы не напиваемся в стельку! ik
Цитата (ronka)
у меня в голове не укладывается.. ладно в компании, как-то понимаю ещё, но одному???

%)
Что за бред?!
Ты серьёзно тут пишешь или прикалываешься?
 
dkilina Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:07:46 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Секретик, автора напрягает такая ситуация. Вряд ли такая тема возникла бы, если б все было в шоколаде.

zusja, да ну, как вспомню.. выпьешь, потом полдня как амеба,отходишь.. как зомби прям. Толькожизнь и здоровье на яд тратить впустую просто, прожигать... %) зачем?
Я за здоровый образ жизни. Спорт, узкий круг действительно близких друзей и родных, хорошая книга... да способов отдохнуть масса..вязать, вышивать (женщине), мужику мастерить что то, спортом заниматься в концеконцов... чтобы потом вместе с сыном по парку бегать, а не кричать ,,далеко не убегай,, сидя на скамейке.. с пивком и пивным пузом
 
Секретик Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:08:55 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
автора напрягает такая ситуация

Автора видимо другое напрягает, а это зацепка ik
Так как называть бредом, когда муж пивко вечерком пьёт...то у меня нет слов ik
 
dkilina Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:11:19 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Секретик, я тожеэто ситаю бредом и мой не пьет (и слава богу). Раз в полгода разве что, с другом, с батькой по стопке водки, бутылочке пивка.
Я считаю лично бреедом закрывать глаза и гоорить, что бухать несолько раз в неделю - это норма. И неважно, в стельку или нет. Сути это не меняет.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:13:34 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
автора напрягает такая ситуация.

если напрягает- пусть решает ее. толку то по сто разписать что она ее напрягает- все это поняли и так. советов надавали. они же с мужем договорились уже- какая сейчас проблема то? чего ей разводиться- если решили что дома он не пьет больше.
дете маленькое такое еще -чего наперед выдумывать проблему себе. "сын увидет как папа пьет пиво и сам будет пить"?. ему 2 месяца всего. папа може через 2 года вообще бросит пить. надо проблемы решать по мере поступленияа то на выдумывать можно себе много чего и стрессняк хапнуть- кому это надо.
 
ionka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:28:02 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Так как называть бредом, когда муж пивко вечерком пьёт.

1 бутылочка-не плохо
3,4,5-пивной алкоголизм
 
Секретик Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:37:28 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
3,4,5-пивной алкоголизм

Да..из за которого надо бежать разводится!
Расбрасываются смотрю мужьями %)
И уверена, что он и дальше будет пить пиво. bee
Неужели женщина не знает как по тихоньку убирать это пиво из жизни семьи..
Бож..где хитрость, уловки женские..
А чуть что..там скандал и пугание разводом! zlostj
 
mi@ Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:45:27 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

А главное ещё и советут развестись.....))))) брось его брось, зачем тебе такой алкоголик.)))) А ребёнок без отца и мать без маьериальной поддержки это нормально. Мы бедные и одинокие, но гордые.
 
ionka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 22:48:51 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Секретик, ну раз автор спрашивает совета, значит не знает как убрать эту проблему. Из за пива разводиться конечно глупо, но у меня недавно подруга развелась...там сначала было пиво 3-4 раза в неделю, потом все выходные мужа(он дальнобойщик),потом кол-во выпитого увеличилось, потом полное равнодушие к жене, ребенку и так далее по наклонной.
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 23:16:10 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
потом полное равнодушие к жене, ребенку и так далее по наклонной.

именно поэтому я бью тревогу сейчас, а не жду, пока придётся
Цитата (Lerka)
проблемы решать по мере поступленияа

Потому что потом поздно будет..
 
ionka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 23:25:57 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

ronka, От всей души надеюсь, что у вас все наладиться! radostj
А вы с мужем ровестники?Если да, то думаю наладиться, если ты донесешь до него, что это не совсем норма. Он наверно еще просто не нагулялся и не повзросле radostj


Сообщение отредактировано ionka - Воскресенье, 29.09.13, 23:29:20
 
ronka Дата: Воскресенье, 29.09.13, 23:28:00 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

ionka, спасибо большое radostj я тоже на это надеюсь..
 
Emi Дата: Понедельник, 30.09.13, 00:02:02 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Бедный автор, я вам очень сочувствую. Мой отец был пьяницей и мама с ним лет 10-15 боролась, чего только не делали.. ради нас, детей, долго терпела. Потом все дошло до точки и мы с ним с трудом разошлись. Через лет 5 он умер от пьянства, но все эти пять лет вместо мамы страдала его мать, моя бабушка.
Поэтому эта тема мне особенно близка. Но мне кажется, что у вас не такой сложный случай, вся проблема в том, что ваш муж не осознает, что его пьянство - чересчур.
К примеру мой муж в лет 25 выпивал иногда, где то раз или два в месяц и считал, что он знает норму, знает предел. Понял, что ошибается, когда однажды поехали выпившие на машине с выпившим водителем. После несколько лет не пил и сейчас пьет ну раз в год, может реже.
Может вашему мужу тоже необходимо понять, что все, это предел? Вам необходимо достучаться до него, попытаться с разных сторон подойти, найти уязвимую точку.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: