Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 06:27:43 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
именно поэтому я бью тревогу сейчас, а не жду, пока придётся

Сама себе придумываешь проблемы..откуда тебе знать..может он не станет алкоголиком! %)
А ты уже семью своими комплексами разбиваешь.
 
krissyke Дата: Понедельник, 30.09.13, 07:17:31 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Цитата (ronka)
А что делать в гостях, если нельзя пить?

тут видимо многое зависит от тех гостей к кому идти!
У нас бывали такие встречки с друзьями, у нас или их где собирались и играли в настольные игры, пили кофе-чай со вкусняшками, устраивали кино вечера с попкорном и чипсами! С друзьями многое можно предпринять даже без алкоголя, главное чтоб это были друзья которым тоже подходит такой образ жизни! У нас такие есть и в этом случае нам повезло! Да бывает и такое что мужики встречаються и пьют пиво с рыбкой но такое бывает скажем раз в 3 месяца а то и реже !
Я до Б тоже могла себе в выходные в компаний подруг позволить 1-2 коктеля когда собирались с девчёнками! Но мы также например умеем устраивать парти с молочными коктелями ммммммм....
Вот кстати я и под лругим углом могу посмотреть на ситуацию- у меня у бмужа все друзья любящие выпить были и у них все совместные посиделки заканчивались- кто первый напьётья!!! Я для себя всё решила и изменила ситуацию,хотя терпела и надеялась 6 лет на то что чтото измениться! Но глупо надеяться если сразу видно что твоя вторая половинка не дорожит отношениями!
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 07:22:07 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Секретик. Ты больно категоричная.
Не сталкивалась... а советы ну прям наиумнейшие.....
Это её семья и её жизнь. И всяко она уже боролась.
И она реально видит для своей семьи проблему.

А ты вечно, лево право прямо и оп... и вы все тупые......

Чур не обижайся только...... просто ты иногда слишком резко судишь. %)
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 07:25:08 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

О! Мне стыдно сказать чем я в гостях могу заниматься, пока другие пьют.
haha Могу им посуду помыть. Но в основном вяжу. (мы ходим только к родне)
А мой, сидит, не пьёт. Рожа его сначала поест, потом кислый сидит отбывает наказание.
Часа через два валим домой.
И мы не ходим по друзьям вечерами, потому что это пьянка будет.
У нас нет общих. Я к своим иногда встречусь, погуляю днём.
А мой к своим, встретится, погуляет ночь. haha
 
Julianna88 Дата: Понедельник, 30.09.13, 07:44:44 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Извините, но прекрасный отец в будни расслабляется в обществе любимого малыша и жены, а не с бутылкой пива.
Мы до 4 месяцев ребенкиных сидели дома и проводили время только втроем. Хотя до рождения малыша каждые выходные были с друзьями.
У нас тоже был период у мужа, когда ему стало так скучно...он в каждые выходные придумывал предлог уйти. Я так три недели молчала...а на четвертые выходные сказала нравится отдыхать с друзьями больше, а не со мной и ребенком время проводить, нравится холостятская жизнь, пожалуйста, мы с сыном можем тебе легко ее организовать. Будешь воскресным папой.
Все...папа наш забыл опять на время что такое друзья...
Если он такой замечательный муж и ценит вас, надеюсь, неужели не поговорить и не договориться. Скажи, что тебя это беспокоит, не устраивает...пусть идет на компромисс, оба идите. Ходить в гости можно, но не так часто. В будние дни никакого пива. Взрослеть пора уже...ребенок маленький. А извини, твой муж сам себя ведет как подросток, который без алко уже и расслабиться не может, и без друзей своих.
А ты идя с мужем в гости, мне кажется, сама делаешь так, что он не обращает внимание на твои упреки. Мол ворчит, но все равно сама же со мной и ходит. Я бы не ходила.
И старалась бы придумывать на выходные занятия. Сразу. На неделе предупреждать. Типа мы так по папочке скучаем в будние дни, папа много работает, устает, а нам так папочку не хватает. Смотри, как сынок улыбается и в лице меняется, когда видит тебя. А давайте на выходных поедем туда-то туда-то погулять, проведем время втроем.
У меня это всегда срабатывало )))))
 
ionka Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:03:30 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
откуда тебе знать..может он не станет алкоголиком!

Действительно, авось пронесет и не станет))
Ну а не пронесет, не серчайте, как говориться)
Девочки, кто часто пиво пьет, ну скажите, вы что выпиваете по 5-6-7 за вечер? Думаю нет.
Шла бы речь об 1-2 бутылках, думаю тема бы не открылась.
Да и в конце концов, пусть даже 1-2, но почему я выходные должна дышать перегаром мужа??Капец просто, кто считает это нормой! Это менталитет у нас такой, менталитет алкоголиков.
 
Lerka Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:22:22 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

ionka,
Цитата (ionka)
ла бы речь об 1-2 бутылках,

как раз таки и открылась тема о 2-х бутылках .авторже написалачто пьет 2-3 бутылки дома 2-3 раза в неделю.
Цитата (ronka)
Иногда дело обходится 2-3 бутылочками пива, иногда что покрепче (пиво он пьёт один, крепкое в компании).

про это и пишим.откуда ты взяла что ктото считает 5-6-7 бутылок нормой?Я не пью пиво вообще и вообще алкоголь не употребляю практически (только по праздникам вино) муж пьет 2 раза в неделю по 2 бутылочки пива. больше они не хочет сам. какой перегар от 2-х бу тылок- незнаю. проблемы не вижу. причем тут менталитет алкоголиков то?Все прям непьющие такие чтоли?Или если пиво выпил-алкаш сразу?. смешно.вечно на форуме у нас-все белые и пушистые- никто не пьет и не курит haha
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:26:37 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
смешно.вечно на форуме у нас-все белые и пушистые- никто не пьет и не курит

Согласна с тобой на все 100 проц.
И больше всего бесит..если что..так сразу Развод.
Чисто женский колектив haha
 
ionka Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:34:30 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Lerka,
Цитата (ronka)
Если у него, к примеру, отпуск, то пить он может каждый день.

Цитата (ronka)
ну это дома 2-3.. в гостях 6-8 обычно и после этого да, откровенно тупит... а в гости мы 1-2 раза в неделю обычно выходим

Цитата (ronka)
Скорее вместо трёх четыре, т.к. "устал"


Цитата (ronka)
Для меня было бы допустимо, допустим, 2 раза в месяц... Количество определяет сам... Но для него это нереальные условия.. "монастырь", как он говорит..

Тоесть это нормально по вашему и реально у парня нет проблем?
Ведь речь идет не о паре бутылочек за ужином пару несколько раз в месяц....
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:44:58 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Зачем идти в гости..зная,что у мужа нет "стоп"..заинтересовать мужа дома и отводить от друзей по тихоньку.
 
Musjundrik Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:45:19 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

ronka, мне очень знакома эта проблема, я 18 лет жила с алкоголиком (с отцом)
Если человек ищет предлог, чтобы выпить, то он уже алкоголик, даже если при этом он не напивается до неадекватного состояния.
Ты должна понять, что живёшь с больным человеком, у него зависимость, он не может её контролировать. Здесь не помогут твои ультиматумы и угрозы. В трезвом виде он будет обещать тебе, что бросит и больше не пьёт, а вечером придёт пьяный, и будет говорить, что с завтрашнего дня не пьёт.
Я для себя сделала вывод, что без помощи специалистов эту проблему не решить, к счастью сейчас много способов держать эту зависимость под контролем. Самое сложное это объяснить твоему мужу, что у него проблема, обычно алкоголики говорят, что они не алкоголики и если захотят, то могут не пить.
Сил тебе и уверенности в принятии правильных (для тебя и твоего ребёнка) решений.
 
Nastik Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:48:41 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Лично для меня, у автора муж уже алкоголик. для меня не нормально столько пить. Я не белая и пушистая, в молодости и пила и курила, и гуляла по ночам. Но это молодость, или когда ты холостяк. Но когда в семье маленький ребёнок это не нормально.

С мужем когда познакомились, тоже отдыхали и напивались. Сейчас уже тоже пару раз сходили " попить", когда дочка подросла. а так за два года, он раза 3-4 сходил с друзьями выпить, и дома пару раз в месяц пил бутылку пива или винца немного. И я например чувствую перегар, уже после одной бутылки пива.

А вот первый мой гражданский муж, пил очень много. Меня это устраивало первое время, пока вместе только гуляли. А когда жить начали, начала бороться. Спустя три года добилась кодировки и похода к психологу. НО, вся эта борьба убила мою любовь, и когда он всё таки решил что-то делать мне это уже не нужно было.

Я вообще к этому очень плохо отношусь, папа алкоголик, пил запоями сутками орал и бил периодически. Кстати когда мы были маленькие, все говорили, что он был замечательным папой. И как дед сейчас просто СУПЕР, если трезвый. М покормит и спать уложит. Но оставить на долго не могу, так как может начать пить, и внучка не остановит.
 
ionka Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:48:41 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Зачем идти в гости..зная,что у мужа нет "стоп"..заинтересовать мужа дома и отводить от друзей по тихоньку.

Об этом говорилось выше. Муж считает что если не идут в гости и не дают пить, то он в монастыре. Парню лет то еще сколько, конечно сейчас любое посягательство на его свободу будет приниматься в штыки. Повзрослеет, расставит, приоритеты. Но то, что жена забила тревогу, это правильно.

Безопасно пить не более 0,3 литра в день, а лучше ограничить употребление до 2-3 раз в неделю. В конце-то концов кроме пива существует огромное разнообразие других напитков, причем очень вкусных и не обязательно спиртных.
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:52:41 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)

Безопасно пить не более 0,3 литра в день,

Это откуда такие нормы?
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:55:30 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

девочки, а что для вас уже не норма? Вот если, к примеру, на двоих бутылку вина выпивать 4 раза в неделю-это норма или нет?
 
ionka Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:58:12 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Секретик, Ты вроде там на каких то курсах учишься, вот и спроси. Или и это оспоришь...?
Всегда и везде говорили..бутылка хорошего пива-даже полезно, что более, уже во вред.
И кстати автор вообще где то сказала, что муж крепленое пиво пьет. А крепленое вообще отрава.


Сообщение отредактировано ionka - Понедельник, 30.09.13, 08:59:34
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 08:58:56 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
бутылку вина выпивать 4 раза в неделю

По мне это много.
Но я вообще стала плохо к спиртному относится.
Я старая.
А по молодости может типа и норма, для мозгов норма, вся жизнь же впереди...)))
И только взрослея понимаешь, что не надо стресс и праздники снимать алкоголем. Уже пора о здоровье подумать..)
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:01:08 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

МурзА,
ну я как бы не малолетка, да. лет в 20 молчу что было))) а вот сейчас (ну, не на момент беременности, естественно) а до неё я любила именно сухое вино и сухое шампанское и могла каждый день выпивать 1 большой бокал под ужин, просто интересно. что для людей норма, а что нет
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:01:56 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Всегда и везде говорили..бутылка хорошего пива-даже полезно

Никогда не соглашусь что спиртное полезно. Никогда и ни за что.
Это всё миф.
Россия не пила никогда.
Наказывали выпивох.
А Пётр первый 300 лет назад завёз табак и водку. И понеслось.
Пропаганда везде..... все считают нормой выпить..... хоть ссы в глаза, всё божья роса.

Семьи распадаются, дети вырастают тоже пьют, и у всех всё норма......
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:02:13 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

И вообще..он хочет ходить в гости..ну пусть хочет,а женщина хитростью бы,лаской..отвадила бы от гостей!А то сразу же истерики. Мужчину так не меняют bee
Delicita, Пить вообще нельзя haha У меня муж тоже алкоголик. Частенько пивко вечером за ужином выпивает а по выходным покрепче!
И дети у нас дышат перегаром %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: