Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:03:34 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
выпивать 1 большой бокал под ужин,

Зачем???
Плохо елось так? Или что? Ради чего выпивать на ужин то?

Я не любила, мне не понять..... haha
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:04:05 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

ionka, Ты сказала..и я тебя спрашиваю..ты ответь пожалуйста!
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:04:18 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Секретик,
бгыы) ну дышать тоже, таки да. Я вот больше соседку ненавижу, которая бацает дверью со всей дури. Хотя, если бы соседи были алкаши, было бы гораздо ужаснее
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:04:46 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

МурзА,
переваривается легче ulqbka ulqbka
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:06:17 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
переваривается

ааа haha
 
ionka Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:06:37 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Секретик, Жан, не цепляй меня. У меня ПМС ulqbka
А если серьезно, то не спрашивай глупые вещи.Погугли, ты не любишь всех в гугл отправлять.
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:18:08 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

ionka, Ну вот я об этом и говорю.Женский коллектив ulqbka
Сказать и не объяснить!!!

Добавлено (30.09.13, 10:18:08)
---------------------------------------------
Нашла в инете..
Вино в день..Ж 150мл..М 250 мл
Пиво..Ж 300-350мл..М 500-550 мл

 
Инфузория Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:19:17 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Бляха муха, Секретик, у меня не ПМС, но заканчивай
Алкоголь в крови это НЕНОРМАЛЬНО, у тебя видно "хитростью и женкой мудростью" на которую ты не раз уже намекала, не получилось ликвидировать алкоголь, поэтому
Цитата (Секретик)
муж тоже алкоголик. Частенько пивко вечером за ужином выпивает а по выходным покрепче!
И дети у нас дышат перегаром
 
Erena Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:27:23 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

А меня вот немного удивляют такие истории и ситуации. Извините, вы жили с этим мужчиной столько лет, решились родить от него ребенка. А теперь вам что-то не нравится? А где ваши глаза были раньше? Когда можно было по скандалить, поставить свои условия и правила. Почему мы женщины всегда доводим ситуацию почти до крайности, а потом начинаем чесать голову и думать как же нам ее исправить.

Когда у нас с мужем не было ребенка, мы гуляли как и все. По клубам только не тусовались, моему это не нравится. Он больше за душевные компании. Но было это не чаще 1 раза в 2 недели, а то и месяц. А теперь у нас ребенок! И муж позволяет себе расслабиться с друзьями или родными ну раз в полгода, год. И вообще муж не может отдыхать один, говорит "вот я отдыхаю, а ты ведь нет. Подожду когда мелкий подрастет и тогда сможет отдохнуть вместе". Примерно за полгода до беременности муж бросил курить. По мне так все зависит от самого мужчины, от степени его ответственности. от подхода к семье и ценностям. Если не важна ему семья, дети, то он бухал и будет бухать. Хоть ты каждый день его пили.
 
Секретик Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:28:28 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Инфузория, Да вот такая у меня семья.Пивко попивает и иногда и виски и мы с девченками собирались и пили..
Не всем быть белыми и пушистыми. haha
Цитата (Инфузория)
у тебя видно "хитростью
зачем мне это убирать..если мне это не мешает ik
 
Artemida Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:47:11 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Смотрю что многие притивники алкоголя именно те у кого родители пьяницы были...в принципе понимаю, от такого наверно отвращение на всю жизнь остается. Но это конечно хорошо, только плюсы вижу, если можно жить совсем без алкоголя =)
Но совсем не факт что дети не будут пить спиртное...тут как то все наоборот получается ...


Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 30.09.13, 17:19:56
 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.09.13, 09:54:50 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Извините, вы жили с этим мужчиной столько лет, решились родить от него ребенка. А теперь вам что-то не нравится? А где ваши глаза были раньше?

Не могу пройти мимо и не сказать, что это БРЕД, а не здоровая позиция.
Люди и их привычки не статичны. Мы меняемся. Нас штормит порой до неузнаваемости. И молчать по причине того, что раз уж замуж вышла, то и терпи - это полный ахтунг.
Вот если дама изначально шла под венец со склонным к алкашке принцем - то спору нет.

А вообще, если вернуться к ситцуации автора, то видится такая картина.
Счастливая не один год пара, все у них ОК и ладится. Свадьба... счастье.
Рождается дите - вот им и испытание.
Вот муж и попивает - а по какой именно причине - нужно разбираться.


Сообщение отредактировано MaryJane - Понедельник, 30.09.13, 09:55:40
 
Erena Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:01:10 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

MaryJane, извините, а где я сказала терпеть? eek Прочитав, что пишет автор у меня сложилось мнение. что муж ее пьет далеко не 2 месяца, а это у него норма. Просто именно сейчас, с появлением ребенка - автора стала эта ситуация не устраивать. Поэтому я и не понимаю, где были глаза раньше? и почему нельзя было раньше бороться вот с такими пристрастиями ее любимого мужчины.

Цитата (ronka)
Выпивает он минимум 2-3 раза в неделю. Иногда дело обходится 2-3 бутылочками пива, иногда что покрепче (пиво он пьёт один, крепкое в компании). Если у него, к примеру, отпуск, то пить он может каждый день. У него всегда есть причина выпить - устал, выходной, перенервничал, "хочется", д.р. у друга и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировано Erena - Понедельник, 30.09.13, 10:03:46
 
SunShine Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:06:49 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Мы с мужем оба перестали выпивать в процессе зачатия и до сих пор не пьём и не курим сигареты, но мы до ребенка в нашей семье нагулялись так, что мало не покажется)))) пришли к такому образу жизни самостоятельно, нас всё устраивает, но действительно редко найдёшь компанию, в которой не выпивают, поэтом наш круг общения это очень близкие люди, которые тоже не пьют, две семьи всего. ))))
 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:11:50 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Erena, ну сейчас автора не устраивает больше поведение мужа, тк ДО рождение ребенка, она видимо и сама могла выпить, или относилась к этому ровнее. А сейчас для нее это стало неуместным - ребенок все таки вносит коррективы с привычки семьи как ни крути.
Просто ОНА это понимает, а ОН нет.
Я вашу позицию вижу так, что вы не понимаете, чего это автор вдруг взбеленилась так сильно.
НИКОГДА не поздно прийти и сказать "милый, ты не прав... давай как что-то менять"

У меня ситуация была с курением. Я познакомилась с мужем вовсю курящим. И в один день меня прорвало - я истерила, доставала его что это вредно (еще будуче не замужем и без детей), просила бросить.
Он тоже делал круглые глаза - мол я курил и до тебя и ты знала с кем имеешь дело.
Но я просила, просила, просила.
Пришел день - и муж бросил паганую привычку.


Сообщение отредактировано MaryJane - Понедельник, 30.09.13, 10:12:56
 
Erena Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:20:32 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

MaryJane, Моя логика такая. Вот ты встречаешься с парнем, гуляешь, веселишься и ни о чем не думаешь, вам хорошо вместе. А когда ты задумываешься о семье, и детях, то уже надо врубить голову и подумать, а хочу я детей вот от такого курящего/пьющего/раздолбая парня или нет. А готова я мириться с его привычками?. Сесть и поговорить о планах на будущее, о том как он видит модель семьи. По мне так у нас очень много разводов именно от того, что нет элементарного общения между М и Ж. + Наш автор 9 месяцев была беременной, это хороший срок для того, чтобы хоть как-то вразумить своего пьющего мужа. Донести до него ту мысль, что их уже не просто двое, и они не могут себе позволить так же беззаботно тусить и ни о чем не думать. А по факту получилось - что нашего автора только сейчас не устраивает. А муж думает, че ей надо, до этого ведь все устраивало. Опять таки мое мнение - нет общения в семье, не говорят они о проблемах, о том, что из волнует и заботит.
Но это я так вижу суть проблемы. У вас опыта больше, жизнь другая - и мнение тоже другое podmig


Сообщение отредактировано Erena - Понедельник, 30.09.13, 10:22:14
 
Alleya Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:31:58 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
Вот если, к примеру, на двоих бутылку вина выпивать 4 раза в неделю-это норма или нет?

Помоему это не просто не норма, а даже через чур podmig
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:32:26 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Alleya,
я алкаш тогда(((((((((((
 
SunShine Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:32:30 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Erena, так ведь дети то не всегда появляются "обдуманно"... может там ситуация так сложилась, что не планировали они лялю, а получилась))) отсюда и мотивации менять привычку нет, типа я так жил и жить буду.

я бы честно, нахрен выперла или сама свалила. я алкашей на дух не переношу.

но это радикально и не всем подходит. есть хорошая поговорка "хочешь изменить мужа, изменись сама"
просто так днями и ночами пилить, эдак можно ещё и схлопотать, раз он выпивать любит...
не знаю, я просто поддержать хочу автора: знайте. не пьющие мужчины есть, если ваш выберет алкоголь,
то ещё есть шанс свою жизнь не затягивать под этот поезд". выбирайте
 
Alleya Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:34:15 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
я алкаш тогда(((((((((((

Ну с появлением ребенка ты вряд ли так будешь делать radostj
Я имею ввиду в семье где есть маленький ребенок, а не по молодости ulqbka (я и сама грешила.. а с первой беременностью вообще отвернуло от алкоголя.. и до сих пор не хочется.. от от одного запаха спиртного не приятно).
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: