Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Камень преткновения - алкоголь
Neemija Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:36:56 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Я тут согласна с Erena, в плане того что автор не просто "подзалетела" с первым встречным. С мужем знакомы были давно, проблема давняя, и до сих пор не решалась, хотя девушку и не устраивала эта ситуация. Сейчас так и будут скандалы и кто-кого тут перескандалит. Потому что муж не понимает, почему, то что вчера было нормой и нормальным- сегодня не нормально и не норма.
Ну и еще если давить ребенком, то не отвернет ли вообще это мужа, и не будет ли он потом считать свое чадо помехой для развлечений и гулянок?
SunShine,
Цитата (SunShine)
так ведь дети то не всегда появляются "обдуманно"...

Цитата (ronka)
Я замужем 1,5 года, вместе с мужем живём 5 лет, у нас сын, которому 2 месяца и мы очень счастливы.

с такими сроками наврятли это "необдуманный залет". Я это понимаю, как желанный ребенок.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 30.09.13, 10:38:44
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:37:53 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Alleya,
ну пока грудью буду кормить, то не буду конечно) а дальше пьянствовать при ребёнке, разумеется, не буду. Ну а пить сухое вино бокальчик буду обязательно ulqbka
 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:38:59 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Не все можно заранее обсудить.
До ребенка нормы поведения одни - и предугагать нельзя какими наши взгляды будут после.
И предугадать что взгляды резко разойдутся - тоже непросто.
Если муж выпивает-покуривает во время свиданий - это не значит, что он потенциальный алкаш и кугяга треклятый.
И отвергать всякого потенциального мужа из-за вредной привычки тоже занятие сомнительное.
Наши прелести легко уживаются с нашими паршивостями.
Секрет успешной жизни в том, чтобы помогать друг другу быть лучше друг для друга podmig
 
krissyke Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:39:17 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Вино в день..Ж 150мл..М 250 мл Пиво..Ж 300-350мл..М 500-550 мл

eek eek eek ну и если так каждый день??? Я наверно после даже детей боялась бы планировать, если пить каждый день!
 
Erena Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:48:51 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Опять таки у каждой из нас есть модель отношений и поведение, которые она приемлет. Вот для меня не приемлемо, что мой мужчина будет пить каждую неделю, а в отпуске так вообще в загуле будет, тусить с друзьями. За чем мне такое счастье всю жизнь терпеть? Я не хочу. А есть те, кто терпит - пусть терпят. Мы сами выбираем как и с кем нам жить.

Сообщение отредактировано Erena - Понедельник, 30.09.13, 10:51:45
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:50:19 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Цитата (MaryJane)
До ребенка нормы поведения одни - и предугагать нельзя какими наши взгляды будут после.

не думаю, что нужно кардинально себя менять после появления ребенка. нужно быть собой. от чего-то полюбому откажешься, но не так уж, чтоб прям вообще сидеть в 4 стенах и корчить и себя показательно-образцовых родителей.
Цитата (MaryJane)
Если муж выпивает-покуривает во время свиданий - это не значит, что он потенциальный алкаш и кугяга треклятый.

ну так с того времени и надо решать эту проблему. Я, когда с мужем познакомилась -курила. Не при нем, но он знал. Был разговор, и не один, что ему это не нравится и т.д. он бы не хотел, считает это не женственным и т.д. высказал свою позицию. И это задолго до того, как мы стали вместе жить, планировать семью, детей, дом. А не то, что мы живем уже 5 лет, и вдруг с потолка в один день он мне заявляет, что его бесит, что я курю, кидаю носки по углам и т.д естественно, я ,например, не пойму, с чего бы это так человек взбесился , и первое , что придет на ум сказать "Видели глазки, что покупали, а теперь ешьте, хоть повылазте" ulqbka

Опять же это мое мнение, никому не навязываю. И каждый волен сам думать и жить как ему вздумается.
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:51:36 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Neemija,
так что пили, пьём и будем пить! ulqbka
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:56:21 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
Neemija,
так что пили, пьём и будем пить! ulqbka

это дело хозяйское =) я тоже могу выпить, а могу и напиться ulqbka и муж так же. Но это крайне редко. И для моего организма не норма пить 4 раза в неделю, у кого-то организм крепче и если нравиться, то никто ж не запрещает =) главное, чтоб это устраивало того, с кем живете.
 
Delicita Дата: Понедельник, 30.09.13, 10:57:34 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Neemija,
напиться-нет уж, я уже стара для этого.
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:16:32 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Delicita,
 
ronka Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:36:28 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
может он не станет алкоголиком

Как-то я не готова проверять ulqbka
Цитата (krissyke)
тут видимо многое зависит от тех гостей к кому идти!

Ну вот у тех, к кому мы чаще всего ходим, жена тоже непьющая, да и умеют они время проводить без алкоголя прекрасно.. Но вот "скучно"
Цитата (krissyke)
Но глупо надеяться если сразу видно что твоя вторая половинка не дорожит отношениями!

Говорит, что дорожит и мы самое дорогое, что у него есть.
Цитата (Julianna88)
...пусть идет на компромисс

Вроде вчера договорились, что дома алкоголя вообще не будет.
Цитата (Julianna88)
как сынок улыбается и в лице меняется

Сияет! Мне так не улыбается, как папе.
Цитата (Секретик)
если что..так сразу Развод.

Так я же пишу - не хочу я выкидывать мужа, как старый хлам, я люблю его.
Цитата (Musjundrik)
В трезвом виде он будет обещать тебе, что бросит и больше не пьёт, а вечером придёт пьяный, и будет говорить, что с завтрашнего дня не пьёт.

Он никуда пить не уходит, нет у нас такого. Раз в год может встретится с другом один, а так или дома выпивает, или вот в гостях, но мы вместе ходим.
Цитата (Musjundrik)
Самое сложное это объяснить твоему мужу, что у него проблема, обычно алкоголики говорят, что они не алкоголики и если захотят, то могут не пить.

Так и говорит.. Но вчера сказал "наверное, я действительно много пью"
Цитата (Nastik)
И я например чувствую перегар, уже после одной бутылки пива.

Я тоже.
Цитата (Nastik)
Меня это устраивало первое время, пока вместе только гуляли. А когда жить начали, начала бороться.

Вот-вот. Раньше я и сама не прочь была.. Но жизнь-то меняется..
Цитата (ionka)
Парню лет то еще сколько,

27
Цитата (Delicita)
Вот если, к примеру, на двоих бутылку вина выпивать 4 раза в неделю-это норма или нет?

Нет
Цитата (ionka)
И кстати автор вообще где то сказала, что муж крепленое пиво пьет. А крепленое вообще отрава.

Не, не говорила такого. Крепкое не любит.
Цитата (МурзА)
Никогда не соглашусь что спиртное полезно. Никогда и ни за что. Это всё миф.

Согласна.
Цитата (Neemija)
Потому что муж не понимает, почему, то что вчера было нормой и нормальным- сегодня не нормально и не норма.

Потому что "вчера" мы были одни, а "сегодня" у нас ребёнок.
Цитата (Neemija)
Я это понимаю, как желанный ребенок.

Очень!
Цитата (Erena)
а в отпуске так вообще в загуле будет, тусить с друзьями.

Не, никто с друзьями не тусит. Но пивко дома ежедневно..

Вчера он признал, что не прав, и сказал, что готов меняться. Ну.. будем посмотреть.. Дай-то Бог..
 
Nadina Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:41:35 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
zusja Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:45:03 | Сообщение № 173
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ronka)
Вчера он признал, что не прав, и сказал, что готов меняться. Ну.. будем посмотреть.. Дай-то Бог..

radostj radostj radostj может и прислушается, уменьшит кол-во выпитого!!!!!
раз мы любите и дорожите вашими отношениями!
radostj
 
ronka Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:46:30 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Nadina, а как определить, есть зависимость или нет? мне кажется, что есть..
тортиком его не заманишь... %)

Добавлено (30.09.13, 12:46:30)
---------------------------------------------
zusja, очень на это надеюсь..

 
vikcy Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:52:25 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ronka Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:55:04 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

vikcy, нее, "со мной этого никогда не случится, я вечен, не заболею, не помру"
Подруги есть, друзей у меня нет.. да и их немного.. как-то они все куда-то делись, когда я забеременнела..
 
Nadina Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:57:20 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 30.09.13, 12:02:51
 
ronka Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:02:57 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Nadina, запивает и заедает.. по-другому крепкое не заходит ulqbka наверное, не всё так плохо, значит radostj
 
vikcy Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:03:57 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nadina Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:04:59 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Камень преткновения - алкоголь
Поиск: