Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Медицинское страхование (Eesti Haigekassa)
Медицинское страхование
сальса Дата: Пятница, 17.04.09, 14:20:28 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
А отмечаешься раз в 4 недели? Или ты только вот-вот встала? Если недавно, то сумма вполне оправдана, они ведь не с первого дня тебе пособие начислять начинают.

Я вчера первый раз отмечаться приходила, встала на биржу 23.03.2009 на отметку 16.04.2009 и сумма получилась 592.20
Следующая отметка 6.05.2009 получается 600 с чем-то
Quote (VarNika)
Да ладнооо!!! Не верю! Допроси их с пристрастием!

Да нет, всё я думаю правильно, получала ведь уже, потом по ребёноку была страховка. У меня даже в Хайгекассе стоит ei, так что мимо мне.
 
VarNika Дата: Пятница, 17.04.09, 14:26:17 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (сальса)
У меня даже в Хайгекассе стоит ei, так что мимо мне.

Катя, ты на бирже спроси точно. Ну никак я не верю, что тебе страховка не полагается. Может там какие-то бумаги нужно заполнить и в Хайгекассу отправить или ещё что-то.
Никому нет до нас дела, только нам самим, не докопаешься самостоятельно до истины, никто не предложит.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
zapeka Дата: Пятница, 17.04.09, 14:26:48 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariina)
встать на биржу

и нет никаких предпосылок, работала я до этого, училась... всё равно, даже если и не училась и не работала? И я сейчас ведь получаю ещё 900 еек на реьбёнка, и не будет это помехой? И как долго платят эту ерунду.
 
VarNika Дата: Пятница, 17.04.09, 14:28:47 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, ааа, так у них вроде страховка начинается через 30 дней после постановки на учёт, значит в конце апреля твоя откроется, если не будет страховки, на бирже пожалуйся.

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
сальса Дата: Пятница, 17.04.09, 14:30:54 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
Катя, ты на бирже спроси точно. Ну никак я не верю, что тебе страховка не полагается. Может там какие-то бумаги нужно заполнить и в Хайгекассу отправить или ещё что-то.
Никому нет до нас дела, только нам самим, не докопаешься самостоятельно до истины, никто не предложит.

Варя, спасибо! Я конечно узнаю это дело, просто думаю, что два раза подряд они не делают страховку.
 
сальса Дата: Пятница, 17.04.09, 14:34:37 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
ааа, так у них вроде страховка начинается через 30 дней после постановки на учёт, значит в конце апреля твоя откроется, если не будет страховки, на бирже пожалуйся.

Как странно...у мужа сразу появилась страховка как только он встал на биржу.
Я уже наверно такой древний - не работающий, что на мне крест поставили haha
 
VarNika Дата: Пятница, 17.04.09, 14:39:54 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
и нет никаких предпосылок, работала я до этого, училась... всё равно, даже если и не училась и не работала? И я сейчас ведь получаю ещё 900 еек на реьбёнка, и не будет это помехой? И как долго платят эту ерунду.

Света, у тебя есть куда на работу выходить, ну, в смысле рабочее место, где находится твоя трудовая, если нет, то смело шагай на биржу, пока это право на пособие по воспитанию ребёнка не отменили. У них летом котовасия намечается, биржу труда объединят с кассой страхования от безработицы, законы меняться будут. %)
Эти 300 + 600, которые ты пока получаешь, точно не помеха, я и их получала, и пособие по безработице, ничего не скрывала, просто эти 900 в расчёт не идут.
А платят пособие от биржи 9 месяцев, конечно, если за это время ты не находишь работу.

Катя, пожалуйста.

Quote (сальса)
просто думаю, что два раза подряд они не делают страховку

По-моему, если тебя поставили на биржу, то и страховку 100 пудов дадут. radostj


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]

Сообщение отредактировано VarNika - Пятница, 17.04.09, 19:03:59
 
сальса Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:01:28 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
ааа, так у них вроде страховка начинается через 30 дней после постановки на учёт, значит в конце апреля твоя откроется,

Варя, ну всё как ты и говорила radostj , открыли мне страховку! Побегу я завтра за рецептом radostj
 
SUN_GIRL Дата: Пятница, 15.05.09, 00:20:48 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

у меня вопрос,я не работала и на бирже уже не стою,мне косультант сказала что мне нет смысла быть на бирже когда я еще беременна была,мол у нас в Эстонии беременные и так имеют страховку...а теперь после того как я родила я автоматом так же со страховкои или же мне надо ехать в хайге кассу и ходатайствовать о страховке?
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 15.05.09, 08:44:10 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

SUN_GIRL, надо ехать в хайгекассу и просто подать заявление и тогда будет страховка, толкь не помню, толи на 1.5 года, то ли до 3ех лет, это надо уточнить. Ну а заявление точно надо, это мне сказали. когад я подаваал заявление на страховку по беременности, что полсе как рожу, надо тоже подать.
 
SUN_GIRL Дата: Пятница, 15.05.09, 10:34:02 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

спасибо,значит надо ехать, а я деловая колбаса собралась в понедельник к зубному,было бы весело приехать и обнаружить что страховка не действительна impossible
 
juliette Дата: Пятница, 15.05.09, 10:49:06 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
SUN_GIRL, tak zubnoi poljubomu platnij....

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 03.09.09, 09:56:46 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
девочки подскажите где я могу посмотреть номер больничной кассы моего ребёнка?
С сыном когда ещё в Нарве была хайгекасса мне на дом по почте пришло письмо с пластиковой карточкой, с дочей я ничего не заказывала, ну так как хайгекассы теперь в Нарве нет, так как же я могу его узнать? где взять мне этот номер?
 
mariaT Дата: Четверг, 03.09.09, 09:58:49 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
девочки подскажите где я могу посмотреть номер больничной кассы моего ребёнка?

а в интернет-банке в рийгипортаал разве нет этих данных? там же можно зайти в раздел хайгекассы и все данные посмотреть

 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 03.09.09, 10:24:03 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Посмотрела, там написано что заказать её можно через https://portaal.riik.ee/ Но у меня почему то этот сайт не работает! %)
 
mariaT Дата: Четверг, 03.09.09, 11:49:07 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
Но у меня почему то этот сайт не работает!

почему, интересно.. %)
какой у тебя банк?

 
BUBLIK Дата: Понедельник, 12.10.09, 20:36:36 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
juljaxa86 Дата: Среда, 24.08.11, 12:14:27 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
возник вопрос,вот ест ета карто4ка европеиская страховка,бесплатно которую заказывают,если у меня к примеру не будет страховки от работы,будут меня ле4ит бесплатно по етои карте? смысл в етои карте вобсе,а то вот лежат дома себе они %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 24.08.11, 12:41:56 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

juljaxa86, Вот тут почитай
Как я понимаю,ты даже не можешь её заказать,если у тебя нету страховки.Следовательно,ты имеешь право только на первую мед помощь,а потом платно всё..да и то 50еек надо платить сначала..
 
Karina Дата: Среда, 24.08.11, 13:04:12 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

насколько я знаю, эту карту делают когда едут в какое-то путешествие.типо европейская страховка,без нее за границей нельзя получить лечение grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Медицинское страхование (Eesti Haigekassa)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: