Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
Плоскостопие
Linza Дата: Четверг, 17.05.07, 21:58:38 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ,и дома тоже пусть босиком по разным поверхностям ходит, по ковру мягкому, жесткому и по полу. Если есть такая возможность.

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 17.05.07, 22:03:00 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
сегодня ходила ко врачу-специалисту... сказали, что плоскостопие определяют после 3х лет.... bee

а вообще сказали цифры рисовать на стопках.... и летом просто обязаааательно ноги закопать в теплый песок.... и по воде бегать ....

 
МамАня Дата: Четверг, 17.05.07, 23:18:39 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LjubimajaDochka)
а вообще сказали цифры рисовать на стопках.... и летом просто обязаааательно ноги закопать в теплый песок.... и по воде бегать ....

А зачем цифры рисовать? И что с ними делать? И в песок зачем закапывать?


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
LjubimajaDochka Дата: Пятница, 18.05.07, 07:09:45 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
А зачем цифры рисовать? И что с ними делать? И в песок зачем закапывать?

чтобы стопы праильно ставились у ребёночка и чтобы плоскостопия не было.... всё таки это же масаж ножкам и нервным окончаниям....
 
Angel Дата: Пятница, 18.05.07, 16:14:20 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Нам на эту тему учительница по биологии сказала,что надо ребёночку делать на ножках массажик минуток 15-20....но а если уже по старше то катать стеклянну бутылочку
 
VarNika Дата: Понедельник, 02.07.07, 00:27:17 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
У меня самой плоскостопие, оказывается его до 25 лет выправить можно, так мне массажистка сказала. Но я с исправлением пролетела, родители в детстве это дело "продинамили", а я узнала уже после 25-ти. grustj

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
luxa Дата: Понедельник, 02.07.07, 06:09:42 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (VarNika)
У меня самой плоскостопие, оказывается его до 25 лет выправить можно, так мне массажистка сказала. Но я с исправлением пролетела, родители в детстве это дело "продинамили", а я узнала уже после 25-ти.

когда у меня обнаружили плоскостопие, то все врачи говорили, что исправить его нельзя, можно только поддерживать, чтобы хуже не было


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Ljolik Дата: Понедельник, 01.10.07, 20:36:33 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Banjul
Имя: Groucounk
Статус: Offline

Награды: 0
А нам сегодня ортопед сказала что наверно у малыша будет пласкостопие((
 
-Ksjuha- Дата: Понедельник, 01.10.07, 21:08:19 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Banepa
Имя: ApaloGlaghell
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljolik)
нам сегодня ортопед сказала что наверно у малыша будет пласкостопие((

ого grustj это как? наследственное что ли? неужели таким крохам уже могут сказать, будет оно или нет


[url=http://onlphone.ru/all/pes_2011.html]игры на телефон 2011[/url]
 
VarNika Дата: Понедельник, 01.10.07, 23:03:17 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Ljolik, что-то и вправду вам загнули, я слышала, что наличие плоскостопия определяется в более позднем, чем ваш, возрасте, это косолапие достаточно рано заметно.

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
algo Дата: Вторник, 02.10.07, 09:21:32 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: tallinn
Имя: julia
Статус: Offline

Награды: 0
Вообще-то диагноз плоскостопие можно поставить не раньше, чем ребенку 3 года исполнится. А до трех лет у всех детей имеется легкое плоскостопие и это нормально. Так же к трем годам у малышей должны ножки стать прямыми, это касается тех у кого они были X-образные или О-образные. Если к трем годам все же у ребенка остается плоскостопие или кривые ножки, то пугаться тоже не стоит, так как все можно исправить. Специальная ортопедическая обувь + специальные упражнения. А вообще-то профилактику плоскостопия лучше начинать уже с рождения, надо рисовать на стопе цифры 8 и 7, если делаете правильно, то ребенок сначала сжимает пальчики, а потом расправляет их веером (так делают дети до 4 месяцев, потом упражнение все равно эффективно, но вот проследить правильно вы делаете или нет уже сложнее). Делать надо каждый день и несколько раз, например, когда меняете памперс. Еще очень хорошо для ножек резиновый мячик с шипами (они в аптеке продаются), круговыми движениями по часовой стрелке массажируете стопу и всю ножку, а можно и всего ребенка ( между прочем при повышенном мышечном тонусе это тоже очень полезно). Вообщем вот такие простые упражнения, которые любая мама может сделать, помогут избежать ребенку больших проблем в будущем.
 
Linza Дата: Вторник, 02.10.07, 09:34:34 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Ljolik, мне кажется судить о плоскостопии еще рано, хотя фиг знает , может и действительно можно в таком возрасте уже определить.. %) Нам сказали после 2 еще раз прийти, у него есть предрасположенность к плоскостопию, но точно сказать не могут, позже видно будет. Так что не переживай. На массажик ходите, и сама ножки массируй!

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
k@tja Дата: Среда, 03.10.07, 00:41:17 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У нас у дочки тоже плоскостопие. Обувь носим специальную, упражнения, массажики, ничего не помогает. Нам сказали что это наследственное, от папы, и ничего с этим не сделать.
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 01.11.07, 07:52:35 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
а моей Лизки сказали, что у неё намёки на плостостопие..... хотя у нас вся обувь , без исключения, была с выемкой от плоскостопия, теперь сказали и дома ходить в обуви..... вот ду маю надо котофея ей домой купить... дорого блин а что делать!!!!
и стельки хочу в зимние ботинки заказать у них..... кто нить знает, есть у Котофея такие??? и вообще тока врач должен стельки выписать ???
 
k@tja Дата: Четверг, 01.11.07, 08:15:00 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
У Котофея стелек я не видела. Покупать лучше через врача. Врач выдаёт рецепт, по нему в хаигекассе дадут книжечку, с этой книжечкой можно покупать стельки, если не ошибаюсь то скидка 50%, давно просто не заказывали. Вообще стельки можно купить в Ласнамяэ в Медикуме, ещё есть магазины в мустамяэ http://www.gadox.ee/?4 .
 
LjubimajaDochka Дата: Четверг, 01.11.07, 08:16:22 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
k@tja, это к ортопеду надо???
 
k@tja Дата: Четверг, 01.11.07, 08:20:03 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Да, к ортопеду. Можно конечно купить и без рецепта, тогда без скидки, стельки стоят около 200 крон.
 
flame Дата: Четверг, 01.11.07, 08:39:08 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
У моей подруги в 26 лет обнаружили плоскостопие. Сказали, что ни в коем случае нельзя ходить босиком. Только летом по песку, траве. А у меня ребенок дома всегда только в носочках. ТЕперь ходим в босоножках или тапках. 4mok
 
МурзА Дата: Суббота, 23.05.09, 07:55:40 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (МАКСИМама)
в 2 или 3 года

Спасибки. А то я уже тож волноваться начала. Смотрю, ступня вся пол закрывает...
Ну ещё годик не буду переживать...))
 
Варежка Дата: Суббота, 23.05.09, 09:46:53 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Мы идем в июне к ортопеду тоже с этой проблемой. Наша семейная только сейчас на это внимание обратила, но я как-то не паникую-у самой то же самое и ничего страшного не вижу. Посмотрим, что врач скажет radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: