Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
Плоскостопие
veronik Дата: Суббота, 30.05.09, 19:58:35 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
вот ещё хотела спросить. Нам семейная посоветовала одевать обувь правый на левый левый на правый! кому нибудь так советовали?

Не в коем случае так не делайте! Надо же было такое посоветовать.
Если ребенок косолапит то лучше уж покупать антиварусную обувь (самая лучшая ,это немецкая фирма Шейн) . Продает эту обувь фирмы http://ortoosikeskus.ee/index.p....p_id=13и http://www.gadox.ee/est/firstpage Обувь не дешёвая, если хотите по пол цены то нужен рецепт от ортопеда.


Сообщение отредактировано veronik - Суббота, 30.05.09, 21:39:15
 
elana Дата: Вторник, 02.06.09, 11:43:03 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.05.16
Город: Playas del Coco
Имя: qakeweyunubug
Статус: Offline

Награды: 0
мамочки у меня вопрос ,у меня сыну 1,3 у него плоскостопие,косолапость,он не ходит сам,держится за что то так передвигается,нам выписали сандалики с высоким задником,он походит в них и пойдет,а какую обувь ему потом покупать?

http://synthroidonlinebuy.net/

Сообщение отредактировано elana - Вторник, 02.06.09, 11:44:07
 
veronik Дата: Вторник, 02.06.09, 13:13:00 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (elana)
амочки у меня вопрос ,у меня сыну 1,3 у него плоскостопие,косолапость,он не ходит сам,держится за что то так передвигается,нам выписали сандалики с высоким задником,он походит в них и пойдет,а какую обувь ему потом покупать?

А кто у вас врач?
 
elana Дата: Вторник, 02.06.09, 17:06:40 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.05.16
Город: Playas del Coco
Имя: qakeweyunubug
Статус: Offline

Награды: 0
veronik,семейный?

http://synthroidonlinebuy.net/
 
veronik Дата: Вторник, 02.06.09, 17:52:05 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (elana)
veronik,семейный?

Тот кто диагноз поставил, ортопед наверно.
 
Баличка Дата: Вторник, 02.06.09, 19:39:08 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.07.14
Город: Nuuk
Имя: domstroykaoxib
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (flame)
У моей подруги в 26 лет обнаружили плоскостопие. Сказали, что ни в коем случае нельзя ходить босиком. Только летом по песку, траве. А у меня ребенок дома всегда только в носочках. ТЕперь ходим в босоножках или тапках.

нам в свое время Сииман посоветовала до 3х лет ходить босиком,сказала что полезно очень


[url=http://domstroyka.com]смотрите[/url] - Дом и Стройка
 
elana Дата: Среда, 03.06.09, 12:45:21 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 03.05.16
Город: Playas del Coco
Имя: qakeweyunubug
Статус: Offline

Награды: 0
veronik,Венделин

http://synthroidonlinebuy.net/
 
jannychka Дата: Среда, 03.06.09, 13:40:15 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
У меня частичное плоскостопие.. у мужа полное.. Скорее всего у Камиллы оно тоже есть.. Нужно тоже к врачу идти. Но как я так и муж всё детство носили стельки.. и нифига.. как оно было, так и есть. Мне плоскостопие вообще не мешает, а вот муж долго не может ходить..пешком.. начинают сильно ноги болеть..

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
veronik Дата: Среда, 03.06.09, 20:59:24 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (elana)
veronik,Венделин

Советую обратится на Тервисе к Ильинской или к Нитим. У нас один косолапик с этим врачем потерял драгоценное время!Если что могу в личку написать телефон Ильинской ( нашего сынульку лечит)
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 14.02.11, 08:39:48 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

У моего ребенка тоже не полное но частичное плоскостопие имеется, невролог посоветовала ходить в обуви с твердой пяточкой пару часов в день, дома больше босиком быть на твердой поверхности и стараться как можно меньше ходить, особенно в уличной обуви, так как он начинает в ней косолапить. Но а как заставить маленького ребенка не ходить. %)
В общем нам сказали делать масажик ножкам, плоскостопие может и развиться, а может и нет.
(по отцовской линии у бабушки мужа было, и у брата мужа есть)
Как думаете, в таком случае, есть смысл выпрашивать направление к ортопеду? или он ничего не скажет и не выпишет? Я вот надеюсь на ортопедическую обувь по рецепту. Как думаете есть возможность получить рецепт?


Сообщение отредактировано Adelinalina - Понедельник, 14.02.11, 08:41:48
 
Taania Дата: Четверг, 17.02.11, 13:59:43 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Мы сегодня тоже ходили к ортопеду. Так я и не поняла, есть ли у нас плоскостопие/косолапие или еще что-нибудь %)

Женщина смотрела дочку на расстоянии метров 2х точно, сидя за столом и к дочке не подошла. Сказали встать на пол сначала лицом к врачу, потом спиной. Подошву ног не посмотрела. Выписали сандали ортопедические. 3 пары в год можно по 50% стоимости купить. Даже с 50% выходит 42.18 евро %)
Я спросила, плоскостопие ли у нас, но прямо мне так и не сказали. Про обувь сказали, что только в помещении эти сандали носить надо. Сапоги на улицу не нужны.

Еще спросили, нет ли у нас инвалидности. По плоскостопию чтоли? Бывает такое? И кто эту инвалидность дает? Врач ведь?
С инвалидностью сандали стоили бы 8.44 евро radostj

Сообщение отредактировано Taania - Четверг, 17.02.11, 14:01:01
 
Мася Дата: Четверг, 17.02.11, 14:08:24 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Я мелкая была, тоже плоскостопая, меня заставляли поднимать пальцами ног салфетки с пола, лет с четырёх наверно и до 10... И стельки твёрдые во всей обуви стояли, не знаю что помогло, но сейчас ноги не болят и никаких проблем у себя с плоскостопием я не наблюдаю, обувь ношу очень долго, не порчу.
 
anje Дата: Четверг, 17.02.11, 14:22:00 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
Женщина смотрела дочку на расстоянии метров 2х точно, сидя за столом и к дочке не подошла.

вы случайно не на рави ходили?
Quote (Taania)
Даже с 50% выходит 42.18 евро

да, это обувь к сожалению очень дорогущая...
Quote (Taania)
Еще спросили, нет ли у нас инвалидности. По плоскостопию чтоли?

по плоскостопию нет конечно инвалидности. К примеру детишки-с ДЦП считаются инвалидами.

Добавлено (17.02.11, 15:13:19)
---------------------------------------------

Quote (Taania)
Мы сегодня тоже ходили к ортопеду

так вы просто на проверку пришли?
не нравится этот ортопед, идите к другому.

Добавлено (17.02.11, 15:22:00)
---------------------------------------------

Quote (veronik)
вот ещё хотела спросить. Нам семейная посоветовала одевать обувь правый на левый левый на правый! кому нибудь так советовали?

Не в коем случае так не делайте! Надо же было такое посоветовать.



да, на самом деле, так делать нельзя!!!! стопа может деформироваться ещё хуже. У нас косолапие, и у нас специальная обувь.
 
Taania Дата: Четверг, 17.02.11, 14:31:21 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
меня заставляли поднимать пальцами ног салфетки с пола, лет с четырёх наверно и до 10

Сколько салфеток в день? haha
Моя, думаю, не сможет ulqbka

Quote (anje)
вы случайно не на рави ходили?

Нет, мы к приезжему в Хаапсалу grustj

Quote (anje)
по плоскостопию нет конечно инвалидности. К примеру детишки-с ДЦП считаются инвалидами.

Ага, ясно.
Я думала, можно плоскостопие оформить как-то диагнозом, чтоли.. тогда дешевле будет radostj

Quote (anje)
так вы просто на проверку пришли?
не нравится этот ортопед, идите к другому.

Да, просто на проверку. В садике посоветовали всем сходить, вот мы и пошли.
К другому врачу идти некуда grustj
В Таллинн дочку возила (вроде в год с чем-то, уже и не помню). Сначала Кадилина через колготы у нас у видила плоскостопие (это на Рави было), потом Ильинская сказала, что никакого плоскостопия у нас нет.
Я не против специальной обуви, мне кажется, она и простым людям подходит и даже полезнее магазинной. Просто интересно, есть ли плоскостопие у нас - я сама вижу, что одна ножка как-то странно стоит, но подошва не совсем плоская.
 
Taania Дата: Четверг, 17.02.11, 14:32:25 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anje)
У нас косолапие, и у нас специальная обувь.

При косолапии и плоскостопии одна и та же обувь или нет?
 
veronik Дата: Четверг, 17.02.11, 15:31:13 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
При косолапии и плоскостопии одна и та же обувь или нет?

Разная! При косолапости обувь специально сделана что бы ножки выводить из внутренней стороны, если хорошо присмотреться то кажется как буд то наоборот одеты.( с маркировкой AV). При плоскостопии пойдет обувь с маркировкой NS (нейтральная)
 
коробочка Дата: Четверг, 17.02.11, 15:31:48 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
Женщина смотрела дочку на расстоянии метров 2х точно, сидя за столом и к дочке не подошла

нас Ильинская на Рави так смотрела..сказала типо рано (по возрасту) пришли. Муж ждал нас за дверью ровно 3 минуты haha
 
anje Дата: Четверг, 17.02.11, 16:47:30 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (veronik)
Разная! При косолапости обувь специально сделана что бы ножки выводить из внутренней стороны, если хорошо присмотреться то кажется как буд то наоборот одеты.

да, так есть, иногда сама путаю где левая, где правая ik
Quote (Taania)
Ильинская сказала,

вот, я только ей поверила, остальные какую то чушь несли или осматривали не вставая со стола....
а вообще у нас косолапие неврологическое, т.е от остаточной спастики.
 
Мася Дата: Четверг, 17.02.11, 20:18:33 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
Сколько салфеток в день? Моя, думаю, не сможет

Ну минут по 10-15 на каждую ножку, но ножке больно становится, сводит голеностоп. Но как игра вполне может пойти в вашем возрасте radostj
 
Taania Дата: Пятница, 18.02.11, 07:19:07 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (veronik)
Разная! При косолапости обувь специально сделана что бы ножки выводить из внутренней стороны, если хорошо присмотреться то кажется как буд то наоборот одеты.( с маркировкой AV). При плоскостопии пойдет обувь с маркировкой NS (нейтральная)

Понятно radostj

Quote (AGNESS)
нас Ильинская на Рави так смотрела..сказала типо рано (по возрасту) пришли. Муж ждал нас за дверью ровно 3 минуты

А нас Ильинская как раз хорошо осмотрела. И стопу, и походили перед ней, и про роды-беременность-родственников расспросила.
Зато Кадилина сразу наорала, что рано пришли и плоскостопия ни у кого не бывает в таком возрасте, а потом сразу через колготы увидела, что у нас оно есть %)

Quote (anje)
косолапие неврологическое, т.е от остаточной спастики.

Ничего себе! А спастику врач должен заметить или мама сама?
Т.е. если что-то упустили, то потом проблемы могут быть grustj

Quote (Мася)
Ну минут по 10-15 на каждую ножку, но ножке больно становится, сводит голеностоп. Но как игра вполне может пойти в вашем возрасте

Спасибо! Может как-то придумаем игру :)
Я часто ногами что-то поднимаю, как обезьянка haha София даже сама иногда повторяет :)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: