Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
Плоскостопие
Adelinalina Дата: Пятница, 18.02.11, 07:34:04 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (anje)
Quote (Taania)
Ильинская сказала,

вот, я только ей поверила,


мне ильинская наоборот совершенно не понравилась. Когда мы к ней пришли один раз, она нам только спину посмотрела, сказала, что слабая, укреплять надо, ноги даже не смотрела, не знаю, может в 10 мес еще рано внимание на ноги обращать. %)
 
anje Дата: Пятница, 18.02.11, 09:27:02 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
А нас Ильинская как раз хорошо осмотрела. И стопу, и походили перед ней, и про роды-беременность-родственников расспросила.

то же самое, всё посмотрела, всё прощупала, всё выспросила и всё объяснила и направила к неврологу.
Quote (Taania)
Зато Кадилина сразу наорала, что рано пришли и плоскостопия ни у кого не бывает в таком возрасте, а потом сразу через колготы увидела, что у нас оно есть
прикольно......на нас тоже многие орали, зачем припёрлись так рано.....не понимаю этого, неужели нельзя объяснить по человечески. И вообще, это моё полное право, когда посчитаю нужным, тогда и пойду к врачу, если у меня есть сомнения и подозрения, почему я не могу придти на консультацию к врачу???? А потом они скажут, поздно уже, где вы раньше были???? Врачи обнаглели!!!!

Quote (Taania)
Ничего себе! А спастику врач должен заметить или мама сама?
Т.е. если что-то упустили, то потом проблемы могут быть

Хорошо, если мама сама видит, врачи часто многого не видят....
У нас почти с рождения спастика, я сама это видела, врачи не видели...увидели только в полгода....
делали курсами массаж, ходили в бассейн и сейчас надо ещё.
 
Anjutkin_ Дата: Пятница, 18.03.11, 09:55:16 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Taania)
Даже с 50% выходит 42.18 евро

Обалденно , мы сегодня едим их покупать grustj
Quote (Taania)
Зато Кадилина сразу наорала, что рано пришли и плоскостопия ни у кого не бывает в таком возрасте, а потом сразу через колготы увидела, что у нас оно есть

А нам сразу сказал, что плоскостопие есть и при чем врожденное, у нас ноги конкретно Х-ом grustj ( но вот она ммне понравилась больше всех ) .Одно эстонка врач на Рави , тоже посмотрела на меня , как дуру ( типо что я пришла. у детей в возрасте от года и до 4-х у всех есть плоскостопие, ходите босиком и приходит к ней в 4 года , если плоскостопие еть, то оно не пройдет , а если нет, то нет . Отличный диагнз impossible Другой доктор подтвердил плоскостопие , но особо дельных советов не дала . Кадилина все осмотрела, выписала нам все бумаги ... оформили ему книжку, поедим сегодня покупать сандали ... а потом уже и стельки в весенние ботинки.Во сколько это все обойдется не представляю.
 
Карамелька Дата: Пятница, 15.04.11, 18:48:45 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Где в ласна можно ортопед. обувь купить кроме медикума?
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 15.04.11, 19:40:00 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
Где в ласна можно ортопед. обувь купить кроме медикума?

на мустакиви,в котофее,на первом етаже


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Карамелька Дата: Суббота, 16.04.11, 08:07:13 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

а в балнеоме не продают?
 
tamare Дата: Суббота, 16.04.11, 21:59:29 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
а в балнеоме не продают?

Карамелька, продают! radostj

Добавлено (16.04.11, 22:59:29)
---------------------------------------------

Quote (Anjutkin_)
Во сколько это все обойдется не представляю.

Anjutkin_, у нас косолапие... Сандали специальные (antivaarus) по книжке, со скидкой 50% стоили 83,10 EUR, стельки, тоже специальные, тоже с 50% скидкой, на заказ сделаные, стоили 26 EUR... Так, что примерно в этом районе что-то выйдет, может чуть дешевле.... kopilka podmig
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 17.04.11, 12:36:36 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Сандали специальные (antivaarus) по книжке, со скидкой 50% стоили 83,10 EUR

это где вы покупали?

 
tamare Дата: Понедельник, 18.04.11, 12:49:29 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Карамелька, на Türi . Antivaarus только там продают...
 
leila4ka Дата: Суббота, 07.05.11, 09:46:42 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

в пярну стельки стоят на мою мелкую...почти 13 еу...это без скидки...если ортопед выпмшет так ещё в 2 раза дешевле %)
 
Truncia Дата: Воскресенье, 29.05.11, 14:11:15 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Дорогие мамочки!
Очень хорошо, что Вы приобретаете ортопедическую обувь, но это только коррекция стопы.
А данное заболевание имеет комплексное лечение: массаж, лечебная гимнастика + обувь.
Задачей массажа и гимнастики будет укрепить ослабленные мышцы внутреннего свода стопы, улучшить лимфо- и кровообращение.
Массаж – это дело специалистов, а вот некоторые упражнения ЛФК можно делать и дома.
 
Nicole Дата: Воскресенье, 29.05.11, 14:17:00 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

в мою бытность лечили ходьбой по камням
 
net78 Дата: Воскресенье, 29.05.11, 21:28:02 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

вот и мы идём с плоскостопием к ортопеду. Но у меня с детства плоскостопие продольное и поперечное меня вылечить не удалось. потому как нога росла очень быстро ((((мучаюсь постоянно обувь подобрать проблеммма. в детсве ноги очень болели. теперь и сын мой видимо от меня получил такие же чудные ноги.
 
jevgenka Дата: Суббота, 13.08.11, 13:28:30 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Девочки, у ваших деток ни у кого небыло вальгусного расположения стоп???? У нас похоже оно:(((( как вы лечили??? какой массаж делали???
P.S. Сегодня толко внимания обратила. Надо будет к ортопебу записываться
 
Lolka Дата: Суббота, 13.08.11, 16:16:39 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (jevgenka)
Девочки, у ваших деток ни у кого небыло вальгусного расположения стоп????

А как это выглядит?

Мы вот тут тоже сходили к ортопеду, правда не в Эстонии, а в Армении, у мужа на родине. В год сыну ортопед в Нарве взглянув на ноги сказал, что у него плоскостопие. Посоветовал массаж, а семейная отговорила, сказала делай сама. На этом как-то и замялся вопрос. А сейчас в почти три года ортопед здесь нам сказал что до трех-четырех лет такие диагнозы они не ставят. Ногу осмотрел, сказал свод нормально сформирован. Провел разные тесты с руками и ногами, сказал нам что у сына очень гибкие и тягучие мышцы, выше средних показателей, поэтому когда он стоит, мышцы растягиваются и свода не видно. Из таких детей получаются хорошие гимнасты и спортсмены. А в общем здоров. Это все конечно приятно, но все равно до конца мои сомнения не развеялись. Кому же верить?
 
jevgenka Дата: Суббота, 13.08.11, 21:56:16 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
А как это выглядит?

Это когда стопа завалена во внутрь. Мы конечно только начали ходить, но меня почему то это волнует :(
 
veronik Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:10:50 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

jevgenka, Пора покупать антиварусную обувь . (рецепт у ортопеда)
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:15:14 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
jevgenka, спец обув надо,4тоб нога всегда правилно стояла,4тоб задник твёрдыи высокии был и дома тоже такие носит podmig

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
jevgenka Дата: Воскресенье, 14.08.11, 13:49:32 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (veronik)
jevgenka, Пора покупать антиварусную обувь . (рецепт у ортопеда)

Quote (juljaxa86)
jevgenka, спец обув надо,4тоб нога всегда правилно стояла,4тоб задник твёрдыи высокии был и дома тоже такие носит podmig

Завтра позвоню на тервизе запишусь. Ждать наверное долго придется. Да и надеюсь что ортопед не скажет типа еще ничего не видно вот в 3 года посмотрим
 
veronik Дата: Воскресенье, 14.08.11, 17:11:06 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

jevgenka, Ну если ножки в точности как на фото , то обувь точно нужна. Какой размер у мелкого?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: