Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
Плоскостопие
tamare Дата: Воскресенье, 14.08.11, 17:15:04 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (jevgenka)
Завтра позвоню на тервизе запишусь. Ждать наверное долго придется.

Я в июле звонила, пойдем только в сентябре %)
 
Anjutkin_ Дата: Понедельник, 15.08.11, 12:06:30 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
tamare, K komu idete ?
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 15.08.11, 12:11:46 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

у нас было плоскостопие,носили спец обувь,от больницы скидку давали 50% на 3 пары в год,потом стельки покупала ,сейчас всё хорошо,но обувь всегда покупаю с ортопедической стелькой
 
tamare Дата: Понедельник, 15.08.11, 21:11:25 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Anjutkin_, к Ильинской.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 20.02.12, 10:37:20 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

девочки, подскажите где можно купить ортопедическую обувь? скоро весна, надо бы уже подумывать, а то говорят постоянно с деньгами на обувь проблемы, на всех не хватает.
 
Anjutkin_ Дата: Понедельник, 20.02.12, 11:06:23 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Adelinalina, Оксан, а ви делали книзку на скидку ? Просто там дают бумазки и там перечен магазинов , где мозно приобрести именно отропедическую обув , ми покупали в Gadox -е в Меремеесте болнице которий . Правда цени и со скидkои , такие eek %) Мозно кипут хорошую обув, с високим/плотним задником и сделат стелки в них ( орто . естественно зе ) .
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 20.02.12, 12:13:58 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
Мозно кипут хорошую обув, с високим/плотним задником и сделат стелки в них ( орто . естественно зе ) .

врач тоже говорила купите стельки, но мне сказали что уж лучше обувь, просто от стелек толку не так много, а если подумать по цене дешевле не выйдет, сколько стельки стоят? евро 30-40? вот в этом году мы купили Гришке зимние сапоги простые в Экко(просто внезапно зимние старые малы стали, а ждать 2 недели пока сапоги ортопедические сделают не было уже времени), они около 70 евро стоили, плюс стельки если, так то на то и выйдет.
Книжку получила(вот только не могу вспомнить куда я ее положила, надо срочно искать), я просто думала может ктото чаще чем мы покупает и уже знает где какие лучше брать?
как вообще эта система проходит? я прихожу, говорю нам нужна обувь, показываю карту, а мне говорят, извините, но деньги уже закончились. Я ага, спасибо и иду в следующий магазин или как?


Сообщение отредактировано Adelinalina - Понедельник, 20.02.12, 12:17:14
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 27.03.12, 09:45:09 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Приветик!
Еще не обращались к врачу по этому поводу-но я думаю что у нас плоскостопие.
На 3 года был "профилактический" осмотр ребенка, но ножки не смотрела и странно почему. А я и забыла сказать, и всегда забываю. тк с обеими дочами обычно на приёме. %) Вот не знаю стоит ли идти к варчу а может я ошибаюсь. А с др. стороны семейная даст направление к ортопеду, а та просто обувь посоветует ортопедическую, ведь так?
У нее ножки были пухленькие я как то и не думала, а сейчас к 3 м годам как то прохудилась, и не кажется что выемки нет особо grustj


Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Вторник, 27.03.12, 09:46:00
 
Cherry® Дата: Вторник, 27.03.12, 10:18:40 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
SWEETмамуля, сходи конечно к ортопеду, ты ничего не потеряешь)
Если все в порядке - так успокоишься, если есть плоскостопия (хотя в таком возрасте наверное ничего еще не видно), то назначат носить стельки.
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 27.03.12, 11:41:34 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Cherry®, ну да, конечно ничего не теряю. просто и так много мататься, еще маленькую тоскать все время ссобой( а я на рави записываюсь тк ласнамяэсские поликлиники не люблю( Нам еще к глазному , каждый месяц , и к дерматологу в апреле (правда не знаю зачем к нему тк у нас волосы лезут я думала что это нехватка витаминов..). ОТ НС НА РАВИ идёт 54-тый, а так как он идет через вокзал там в автобусе часто какие то бомжары zlostj
А в каком возрасте может плоскостопие выявиться? Я и говорю еще "младенческая" пухлость пока была не понять складочки и тд( на тельце( и ножка пухленькая))) а сейчас вроде как прохудилась и вижу что прямовато там где выемка должна быть. У нас у папы кстати в детстве было, это никак не вляет?? 4mok
Но мы ортопедическую никогда не носили как начали ходить нам советовали (просто подруги) что мол ндо на всякий лучай.. Но мы так и не покупали не разу, они дорогие собаки!! grustj %)
Это обязательно?????????????? вот думаю младшей к лету может начать "ходьбу" с ортопд. обуви??

Добавлено (27.03.12, 11:41:34)
---------------------------------------------
кстати а може просто стельки купить? так ведь выгоднее чем обувь целую grustj


Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Вторник, 27.03.12, 11:45:08
 
Карамелька Дата: Вторник, 27.03.12, 12:24:20 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
У нас у папы кстати в детстве было, это никак не вляет??


влияет

Quote (SWEETмамуля)
Это обязательно?????????????? вот думаю младшей к лету может начать "ходьбу" с ортопд. обуви??


желательно
главное , чтобы пятка была жёсткая, ну и на стельку смотреть
 
SWEETмамуля Дата: Вторник, 27.03.12, 12:35:29 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Карамелька, на стельку, т.е. это проверять наличие супинатора?

Quote
влияет


ОМГ мы итак уже в очках месяц, "из за папочки" тк папа у нас в очках isterika isterika isterika
 
mariiia Дата: Четверг, 24.05.12, 01:07:09 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
у нас ноги конкретно Х-ом

а что нибудь еще советовали кроме обуви? у нас тоже х просто нереальный

Quote (jevgenka)
Девочки, у ваших деток ни у кого небыло вальгусного расположения стоп????

вот у нас такое из за этого ноги х сильно,
были на прошлой недели у Ильинской, она так спокойно отреагировала, мол да чуть чуть есть, используйте лето для ходьбы босиком по камушкам,песку и т.д.,велосипед, обувь даже не обязательно орто., а с жестким задником и подушечкой, спросила про массаж, сказала ничего не надо, в три приходите,если будут ухудшения отправлю на гимнастику.

блин я даже не знаю,почему ей показалось чуть чуть,ребенок когда ставит ноги вместе, они у нее сходяться до колен, а потом в разные стороны,тоесть они у нее даже не соединяются - х просто видно даже когда она в штанах не вглядываясь,была уверена что нам массаж пропишут!

у кого еще ноги х,массаж назначали?что делали кроме обуви? орто.обувь только дома или на улице тоже носили?
 
amanda Дата: Четверг, 24.05.12, 09:05:25 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

[б]мариииа[/б]
у нас такая за проблема как у вас, и тсесно говоря я немного подрастроилас потситав вас отзив, так как у нас тозе тсерез две недели номерок к Илйинскои и я озидаю полутсит гимнастику и ретсепт на обув, если она не даст тогда поидем к таастусарст. Вообсе семеиная сказала, сто гимнастика обязателна нузна и до трех лет здат никак нелзя, потом зе будет слознее все ето исправит, плус сказала сто дома мозно заниматся с неи, ходит на тсипотсках и на пятках поотсередно, дотсе понравилос ми так с неи играем я хозу и она за мнои повторяет, и сказала скорее посадит ее на велосипед, стоби педали крутила сама ето тозе хоросо укрепляет мистси ног те которие нузно, ну и в бассеин ходим раз в неделю. Есе никаких слепок, балеток и мягких сандаликов, толко с високим зестким задником и размер в размер долзно бит, с запасом брат нелзя, ну ето наверное ти и сама знаес все, а настсет подусетски дазе не знаю вед в обитснои детскои обуви ее как правило нет. Ми дома ходим и босиком и в сандалях, так как вес ден в обуви все таки тязело, тем более летом когда зарко, есе хотсу купит коврик массазнии ортопедитсески для ног, немного по нему будем ходит, хотя би по несколко раз в ден.Попробуи взят направление к таастусарст, они длозни дават и гимнастику и бассеин.
 
mariiia Дата: Четверг, 24.05.12, 13:07:52 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

amanda,
рецепт на обувь она скорее всего вам даст,просто у нас уже был о другого врача.а про массаж она мне сказала, что типа она вам всеравно не даст делать и даже платный не предложила.
Quote (amanda)
таастусарст

а это где и кто? желательно телефон если есть

я тоже пытаюсь ее заставлять на носочках,пяточках ходить и коврик у нас резиновы есть, но доча лениться. обувь блин мы с запасом покупаем, спасибо что написала,теперь буду знать.

слушай напиши обязательно как вы сходили (у вас номерок когда) и все что она вам сказала можешь даже в личку, мне очень важно, буду очень ждать.(девочкам с кривыми ногами никак нельзя,вам кстате сколько лет?)

велик мы тоже ждем пока нам с дачи привезут,буду целыми ее гонят!
 
amanda Дата: Четверг, 24.05.12, 13:41:42 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

mariiia
У нас номерок на 1 июня, напису обязателно как шодим. Дотске у меня 2,5 она массаз дает немного делат, но она к нему привитсная так как ми 4 курса массаза просли за первии год у массазиста, у нас била спастика, а тепер я сама еи немного делаю. Таастусарст ето на Рави в детскои поликлинике, номер потом могу скинут сюда, но проблема сто к нему сумаседсие отсереди у нас направление к нему узе давно ест, но никак не записатся к нему и вот стоби время не терят я ресила шодит к Илйинскои. Посмотрим какои толк от етого будет. А у тебя она нозки как ставит, у нас как би внутр немного они заваливаются и болсои палтсик ноги из за етого как би вбок тсут тсут ставит, здес помоему тосно нузна именно ортопедитсеская обув, какую ви покупали и где, написи позалуста!
 
mariiia Дата: Четверг, 24.05.12, 22:07:52 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

amanda,
ну да пятки как будто во внутрь заваливается, у нас почему-то загибается палец который перед мезинцем идет не знаю как называется и на одной ноге средний палец на соседний (второй) немного заходит.так что ты можешь у Илйинской спросить про ваш палец,может по этому поводу это вообще к другому врачу надо обращаться,я чего то и не сообразила про пальцы спросить кулема!

обувь я уверена 100%,что вам выпишут. мы зимой покупли в Медикуме(ласнамяэ) сандали,чтобы дома ходить.там такие белые сандали с бабочками(выбор у них не очень большой,так что я думаю если вдруг вы будите там покупать они вам тоже их предложат,а может уже летняя оллекция есть)фирма М.Е.Г.А. Ortopedic не знаю,что за фирма но сандали хорошо сделаны, фиксирует все как надо.стоили 32,50 с рецептом,вы если получите спец.книжку вам дадут все адресса магазинов по городу где продается орт.обувь

да телефон все равно напиши,а ты к нему направление у кого получала?и это платно?сколько?очереди примерно сколько? (сейчас надо за любую возможность хвататься,а то потом нам дочки в лет 15 спасибо за кривые ноги не скажут grustj )
 
leko Дата: Среда, 30.05.12, 21:02:21 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите,а где можно диагностику стопы сделать ребенку,чтобы правда и цены приемлемые были.И стелечки где можно приобрести за умеренную цену.Нам говорят всегда разное...То что нужно ортопедическую,сейчас правда говорят,что не нужно...что просто хорошую обувь.Вот хотелось бы диагностику сделать,чтобы точно знать.Ходит неправильно ребенок,беспокоюсь.

П.С.Слышала , что в медикуме что-то подобное имеется?
 
mariiia Дата: Понедельник, 04.06.12, 00:43:36 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (amanda)
У нас номерок на 1 июня


Кристин ну что вы сходили к Илийнской?что вам сказали?
 
amanda Дата: Понедельник, 04.06.12, 10:59:39 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

mariiia ои извини, мне никак било до компа не добратся.
Ну вообсем походом к Илйинскои я тозе разотсарована, она нам дазе ретсепт на обув не дала, не говоря узе о гимнастике. Ну снатсала посмотрела так, потом ми прослис босиком туда-обратно у нее в кабинете после тсего она сказала сто нитсего узасного у нас нет, сто если смотрет в двизении то ноги она правилно прямо ставит, но тсут тсут иксом у нас ест, она сказала ерунда все ето бегаите по траве, песку босиком поболсе, дома лутсе в сандаликах ходит, притсем обитсние с зесткои пяткои достатосно и сколко я ее не просила она сказала сто спетс.обув нам не нузна. А вообсе сказала сто рансе тсетирех-пяти лет она дазе не ставит никаких диагнозов, сто мол нога есе пока растет и плоскостопие уидет со временем само %) и ноги есе сто раз випрамятся вот так... Ну я думаю сто к таастусарст все равно надо попробоват, сто то не хотсется мне так сидет слоза руки и здат пока ноги вировняутся сами...
Направление возми у семеиного, находятся ети вратси на Рави, запис по тел. 6 207 330 но мне последнии раз сказали сто сеитсас вообсе записи к ним нет, так сто надо искат где то в другом месте, я если сто есе узнаю то напису сюда.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Плоскостопие (лечение,обувь,массаж...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: