Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
ЗА или ПРОТИВ прививки!
kleopatra Дата: Вторник, 19.07.11, 13:03:59 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Дискутируем ЗА или ПРОТИВ прививки, но с уважением к друг другу и к каждому мнению!!!


О болезнях, от которых прививают чаще всего. Местами без цензуры.



Старая темка тут
 
kristik Дата: Суббота, 17.08.13, 14:24:23 | Сообщение № 921
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka , я тоже с Дариной не задумывалась, делала и все. А с Дианой задумалась. Читала много, изучала. И в итоге сделала все. Вот так для себя решила сделав выводы свои.
 
s4astlivica Дата: Суббота, 17.08.13, 14:28:28 | Сообщение № 922
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jannychka)
Так получается?

именно так и получается grustj новорожденному вне группы риска эта прививка так рано нафиг не нужна, ИМХО.
 
Twiggy Дата: Суббота, 17.08.13, 14:39:01 | Сообщение № 923


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
с Дианой задумалась. Читала много, изучала. И в итоге сделала все. Вот так для себя решила сделав выводы свои

вот я тоже много думала...но решила для себя делать...делать страшно, а не делать еще страшнее для меня %)
нам вот 6 сент. к врачу, прививку наверное тоже в этот деть должны сделать, а я вот думаю, нам 15-ого в Турцию лететь и стоит ли прививку делать перед отпуском или лучше после сделать?
 
jannychka Дата: Суббота, 17.08.13, 15:33:00 | Сообщение № 924
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Я вчера пол 2 ночи спать пошла. Утром продолжила. Всё читала.. Увидела прям все мои вопросы в постах Twiggy, ночь не спала. Утром родня ругала, что голову себе забиваю перед родами.
Тоже кое-какие выводы сделала для себя


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
alyonka Дата: Суббота, 17.08.13, 18:48:37 | Сообщение № 925


Группа: Удаленные

Тоже долго думала насчёт прививок...решила делать все.. хочу ещё от ротовируса сделать(50 евро одна доза, моя врач сказала) и энцефалита.. т.к. работать собираюсь в больнице, то по предыдущему опыту сужу - сама болела каждый год, по больнице периодически эпидемия ходит.. соответственно, и домой эту дрянь принести могу.. а вещь жутко неприятная impossible impossible
А клещей я жуть, как боюсь... прямо фобия...
Как с этой прививкой дело обстоит? как часто её делать надо и сколько стоит?
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 17.08.13, 19:04:38 | Сообщение № 926


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Как с этой прививкой дело обстоит? как часто её делать надо и сколько стоит?

и еще с какого возраста?
 
alyonka Дата: Суббота, 17.08.13, 20:06:46 | Сообщение № 927


Группа: Удаленные

Tanjushka87, да, и это тоже интересует radostj

Сообщение отредактировано alyonka - Суббота, 17.08.13, 20:07:28
 
vi Дата: Суббота, 17.08.13, 21:36:57 | Сообщение № 928


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
нам вот 6 сент. к врачу, прививку наверное тоже в этот деть должны сделать, а я вот думаю, нам 15-ого в Турцию лететь и стоит ли прививку делать перед отпуском или лучше после сделать?

Я бы отложила,тем более следующая не скоро
 
Cappuccino Дата: Суббота, 17.08.13, 23:32:14 | Сообщение № 929


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
перед садиком советуют

Да, тоже об этом слышала.

Цитата (Neemija)
Cappuccino, у нас с тобой, вроде, одна семейная? С ней говорила, она сказала,то впринципе, если в сад не идем, то можно подождать с пневмококком, но перед садом сделать

У нас одна семейная, да, то же самое мне говорила.
Просто мы пока в сад не идем еще, через год только, думаю.
Скорее всего сделаем пневмококк ближе к саду... %)

Цитата (Twiggy)
6 сент. к врачу, прививку наверное тоже в этот деть должны сделать, а я вот думаю, нам 15-ого в Турцию лететь и стоит ли прививку делать перед отпуском или лучше после сделать

Решать, тебе, но я бы в такой ситуации отложила прививку и сделала после возвращения. Прививка - стресс для организма, перелет-акклиматизация тоже стресс, на мой взгляд, не стоит множить/наслаивать эти стрессы маленькому человеку на фоне борьбы иммунитета с вакциной. Может, для уверенности в своем решении уточни у врача, когда пойдете к нему, как лучше поступить.
 
katrina Дата: Воскресенье, 18.08.13, 01:31:42 | Сообщение № 930


Группа: Удаленные

Цитата (jannychka)
Я вчера пол 2 ночи спать пошла. Утром продолжила. Всё читала.. Увидела прям все мои вопросы в постах Twiggy, ночь не спала. Утром родня ругала, что голову себе забиваю перед родами.
Тоже кое-какие выводы сделала для себя

Жень,я так же со второй...читала,изучала,думала,голову сломала...шла рожать и все равно еще не знала,что делать,не определилась... когда уже с лялькой на руках в палате лежала,медсестра пришла прививки делать, тогда только какое то внутреннее чутье сказало "не надо"... я для себя решила,что со вторым ребенком мне страшней сделать,чем нет..
слушай свое сердце....решится можно в любой момент на прививки,в течении месяца у семейного,потом в мереметса больнице
прошло почти 2,5 года,я так пока не решилась...подумываю про туберкулез только...не скрою,поначалу,первые полгода где то,было очень страшно..у меня зациклинность была,что сейчас кто то кашлянет,и мой ребенок сразу всеми болезнями заболеет,тем более в то время старшая ходила в сад в другом райoне,и мне с коляской приходилось по 4 раза на день ездить в общественном транспорте...
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.08.13, 09:01:33 | Сообщение № 931


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Решать, тебе, но я бы в такой ситуации отложила прививку и сделала после возвращения. Прививка - стресс для организма, перелет-акклиматизация тоже стресс

я тоже так считаю и так решила)) тем-более едем всего на неделю, а это еще хуже в плане аклиматизации((( к сожалению не было уже на сентябрь путевок на 2 недели.
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 18.08.13, 10:42:12 | Сообщение № 932
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
мы тоже из-за поездки отложили 3-ех мес прививку, я вообще ее очень боялась, и в тот день когда должны были ее делать у Ильи поднялась температура, нам сказали прийти через неделю если все будет в порядке, но ребенок был беспокойный и мы не пошли. А потом мы уезжали в Хорватию. В итоге, мы приехали и сделали ее в 5 мес., мне уже было намного спокойней.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:07:39 | Сообщение № 933


Группа: Удаленные

В пятницу на прививку. Которая уже откладывалась 5 месяцев %)
Что то внутри меня..говорит нет...
Вот сижу читаю читаю..
И не знаю.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 13.10.13, 21:13:45 | Сообщение № 934


Группа: Удаленные

не помню, было ли здесь это или нет, сорри, если повтор radostj
http://www.spr-journal.ru/webasys....09+.pdf
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » ЗА или ПРОТИВ прививки! (дискутируем)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск: