Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
alyonka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:04:07 | Сообщение № 2221


Группа: Удаленные

Не знаю, девочки.. По-моему, у нас в стране сделано в этом отношении всё, чтобы можно было детей рожать. Не понимаю, откуда взялось мнение, что государство должно содержать наших детей? не должно.. и так 1,5 года платят, нигде в мире такого вообще нет.

Деток с датками 4mok
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 10:05:14 | Сообщение № 2222


Группа: Удаленные

dkilina, ну незнаю,вон финки наштампуют себе детей и даже незнают что такое работа, за посовие на ребенка спокойно проживают. Для сравнения, у нас 19 евро платят, а у них 100 евро. Позвонила мужу пожаловалась,говорит валить надо отсюда)))) or ни в одной стране подгузники не стоют так дорого как в нашей. В норвегии они вообще в ДВА раза дешевле,подруга ездила туда весь чемодан у нее забит подгузниками. Блин школы все эстонские,садики хотят сдедать все эстонские, бесить начинает эта политика
 
dkilina Дата: Вторник, 08.10.13, 10:15:07 | Сообщение № 2223


Группа: Удаленные

Neemija, не правда, у меня много знакомых живут в той же швеции, норвегии, и оба работают.. а с ребенком бабушка или нянч.
В европе очень дорогая жизнь, кварплаты, аренда жилья, проезд, питание, цены в разы выше наших. Поэтому естественно, что и дотации у них выше, и зарплаты.
Для сравнения, одна клиентка из Финляндии. Ее мч работает водителем атобуса, получает 2000 евро. Но аренда 1комнт квртиры в хельсинка 800 (не знаю правда с коммунальными ии нет), плюс все остальное.. кстати визит к семейному у них 30 евро стоит, так для справки (застрахованным). Вот и считайте, хватает ли такой зп.. живут так же, как и мы с нашими минималками. А если рожатб решат, так в однокомнатной ютиться точно не будут, расходы возрастут

Miisu, а вы почитайте еще вдогонку про ювенальнуююстицию, как деттей отбирают у всех подряд, и кому и куда их отдают.. желание уехать отпадет сразу.
Я тоже одно время так думала,валить отсюда, пока моя знакомая не столкнулась с тем, что у нее отобрали ребенка..за то что она в магазине на него прикрикнула. 2 года пытаются вернуть малыша в семью! А его по приемным семьям.. дай бог, чтобы к нормальным, а не к педофилам.. cray господи, как думаю об этом, страшно..

alyonka, я тоже не понимаю этих возмущений.. а еще оольше не понимаю тех кто ноет, и ничего не делае , а только свалить хочет. Я не хочу уезжать куда то за видимостью хорошей жизни, я хочу здесь построить жизнь хорошую, а не где то за бугром.
 
Neemija Дата: Вторник, 08.10.13, 10:18:01 | Сообщение № 2224


Группа: Удаленные

Цитата alyonka ()
Не знаю, девочки.. По-моему, у нас в стране сделано в этом отношении всё, чтобы можно было детей рожать. Не понимаю, откуда взялось мнение, что государство должно содержать наших детей? не должно.. и так 1,5 года платят, нигде в мире такого вообще нет.

Отчасти ты права. Но с другой стороны. Сколько получает твой муж ?(отвечать не надо), так вот в другой европейской стране выполняя ту же самую работу, он получал бы в 3 раза больше, в таком случае пособие в 1,5 года действительно не нужно. Но когда мужчина у нас получает меньше 1000 евро, а сверху еще жена-ребенок-кредит-машина-и прочие расходы и нужды. Выплаты и помощь от гос-ва- обоснована. А то точно бы рожать не стал никто.
Ну это мое мнение.
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 10:21:02 | Сообщение № 2225


Группа: Удаленные

Или таже помощьсоциальная по безработицы, 900 крон вроде было,на это явно не проживешь, зато как говорите в других странам,а например финка,люди живут спокойна на эти пособия и не парятся, и говорите почему должно содержать что мол они полтара года платят нам деньги,зато когда идут в аады и школы уже все из своего кармана и государство в этом обсалютно не помогает,и если кто новости смотрит иличитает,то по законы госудаоство должно выделять школам деньги однако не делают этого,и толька одна школа судилась что бы получить эти деньги и ввйграла,после чего государство стало платить,но только им,так что не спишите нахваливать) это как кубик,есть свои стороны и острые углы)
 
Камелия Дата: Вторник, 08.10.13, 10:21:08 | Сообщение № 2226


Группа: Удаленные

Цитата dkilina ()
, я тоже не понимаю этих возмущений.. а еще оольше не понимаю тех кто ноет, и ничего не делае , а только свалить хочет. Я не хочу уезжать куда то за видимостью хорошей жизни, я хочу здесь построить жизнь хорошую, а не где то за бугром.

4ok
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 10:25:02 | Сообщение № 2227


Группа: Удаленные

И мне тут хочется,я люблю свой дом какой бы он нибыл, но иногда задумываешся что за границей возможности гораздо шире,все наши родственникиразъехались и устроили успешную жизнь, только мы тут остались.
 
alyonka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:26:01 | Сообщение № 2228


Группа: Удаленные

Neemija, так и расходы в других странах больше. Сомневаюсь, что в той же Финляндии можно купить квартиру и платить по кредиту 190 евро в месяц, как мы сейчас платим.
Не знаю, я довольна вполне. Я так вообще не работала до б.(уволилась за месяц до того, как забеременела), и получала бы минималку (у нас муж просто в отпуске по уходу за ребёнком). Т.е. выходит, что мне государство платило бы за то, что я родила ребёнка. На что жаловаться-то?
А люди, мы такие, нам всегда мало ulqbka
 
Neemija Дата: Вторник, 08.10.13, 10:29:14 | Сообщение № 2229


Группа: Удаленные

Цитата dkilina ()
Для сравнения, одна клиентка из Финляндии. Ее мч работает водителем атобуса, получает 2000 евро. Но аренда 1комнт квртиры в хельсинка 800 (не знаю правда с коммунальными ии нет), плюс все остальное.. кстати визит к семейному у них 30 евро стоит, так для справки (застрахованным). Вот и считайте, хватает ли такой зп.. живут так же, как и мы с нашими минималками. А если рожатб решат, так в однокомнатной ютиться точно не будут, расходы возрастут

Он простой рабочий или со всеми правами и льготами как финны?
Давайте не будем сравнивать приезжих водителей автобусов и коренных жителей стран.
Сестра живет в Финляндии. Не работала до 4 ребенкиных лет. Работал муж. Насчет кварплаты и квартиры. Они, как финны получили муниципальную трехкомнатную квартиру около 80 м2, в пригороде Хельсинки, платили 500 евро, это вместе с водой (можно было лить, хоть залейся). За электро и другие услуги по потреблению. Насчет еды, вот честно, особой разницы в ценах не заметила. У них там так же есть кампании, затариваются от и до.
Другой пример, я по программе в свое время ездила в Финляндию. Семья коренных финнов с 5 детьми, мать не работает. Отец юрист. Социальная помощь очень большая, молчу уже о школах и питании. И зарплаты отца хватало с лихвой, чтоб воспитывать детей.
Цитата dkilina ()
не правда, у меня много знакомых живут в той же швеции, норвегии, и оба работают.. а с ребенком бабушка или нянч.

Это уже образ жизни и привычка. Но зп мужа вполне достаточно. Не знаю твоих знакомых. Я о своих говорю.
 
Камелия Дата: Вторник, 08.10.13, 10:30:00 | Сообщение № 2230


Группа: Удаленные

интересно вас читать,конечно, но нам надо собираться к неврологу..... что-то я нервничаю...
alyonka, на массаж уже ходили?
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 10:32:55 | Сообщение № 2231


Группа: Удаленные

alyonka, в финляндии эти квартиры выдают,их дажевкредит не надо покупать,после скольких то лет она остается тебе. Мне вот мужажалко,до этого он тамработал и получал 14 евро,а у нас за это платят 7 причем работа довольно таки вредная,но щас через пол годика, как Аришаподрастет,планируем чтр бы опять ездил за границу ездил. С финскими зарплатамидаже никакие кредиты не нужны, мына свадьбу за 2 месяцаотложили и еще на медовыймесяц на 2 недели осталось)
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 10:33:55 | Сообщение № 2232


Группа: Удаленные

Цитата alyonka ()
нигде в мире такого вообще нет

У них просто другое есть, за счет чего прожить можно спокойно воспитывая ребенка дома)

Привет, девчонки! Мы с Кирюшкой сходили на замеры! Главная моя радость в том, что медсестра намерила рост 65 см, а не как мы дома 70 haha , то есть +4 см. Весим 6950 (как я и думала про 7 кг), ровно за месяц прибавка 1050 г. В общем, все нормально. Врач сказал, растет отличный мужчина, пора задуматься о девушке ulqbka Дал направление к ортопеду, а к невропатологу не дал, сказал - мы сами с усами... Во как.


Сообщение отредактировано Julia_K - Вторник, 08.10.13, 10:40:53
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:36:06 | Сообщение № 2233


Группа: Удаленные

Сходили к врачу, все хорошо, но тонус повышен, скорей всего в 3 месяца пойдем к невропатологу или неврологу, не помню как его там :)) Подросли, вес набрали :) теперь мы 57 см и 5180 гр )))

Сообщение отредактировано Bulo4ka - Вторник, 08.10.13, 10:37:39
 
Камелия Дата: Вторник, 08.10.13, 10:38:48 | Сообщение № 2234


Группа: Удаленные

Julia_K, с прибавочкой! хорошо, что все хорошо! ulqbka
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 10:41:48 | Сообщение № 2235


Группа: Удаленные

Bulo4ka, когда сделаешь детскую линеечку или подпись? а то непонятно ulqbka
 
krissyke Дата: Вторник, 08.10.13, 10:46:02 | Сообщение № 2236


Группа: Удаленные

Julia_K, Bulo4ka, c прибавочками и приростиками!!! ulqbka
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:46:21 | Сообщение № 2237


Группа: Удаленные

Julia_K, да я все думаю, надо ли...
 
Neemija Дата: Вторник, 08.10.13, 10:46:53 | Сообщение № 2238


Группа: Удаленные

Цитата Miisu ()
,и если кто новости смотрит иличитает,то по законы госудаоство должно выделять школам деньги однако не делают этого,и толька одна школа судилась что бы получить эти деньги и ввйграла,после чего государство стало платить,но только им,так что не спишите нахваливать)

не слышала о таком.
Сама я была в Хельсинки в гос. вузе и нас там водили в столовую, чувствовала себя, как в ресторане ulqbka А в школе когда были, то там вообще шведский стол с вкусностями разными, выбираешь сам, что ты будешь рыбу, или мясо...стоят спокойно соки, молоко (почему-то там все пьют его 0,5% или 1%), вода. В свободном доступе овощи, хлеб. Из автомата кофе, и горячая вода для чая.
В холле стол теннисный, и в свободное время играют в теннис, если есть окна. В коридорах, как по американской системе свои ящики. Висят в коридорах ЖК телевизоры с информацией. Очень много внимания там уделяется направлениям, после 7 класса,выбирают уже примерное направление по способностям ребенка, система вузовая на уроки, как на лекции ходишь. Если математик, то больше уроков математики. Если гуманитарий, то языки и история.
В классе для трудов в свободном доступе все для рукоделия, рисования, выжигания, строительства.
Я это все видела своими глазами.

Я не говорю, что за границей супер. Везде есть свои плюсы и минусы. Открыв дверь ногой никто не примет с распростертыми объятиями. Там тоже все только для своих.


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 08.10.13, 10:48:44
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:47:02 | Сообщение № 2239


Группа: Удаленные

krissyke, спасибо!!!
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 10:48:07 | Сообщение № 2240


Группа: Удаленные

Расскажите,чем вызваны тонусы в мышцах и возможно ли их получить изза массажа?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: