Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Mersedes Дата: Четверг, 24.10.13, 21:50:42 | Сообщение № 3241


Группа: Залетевшие

to alynoka

tak segodnja vsjo i smotreli.. ves kak my nabrali posle rodov
refleksy, smotrel imeno pediator
pupok smotreli nu i osmotr vsego rebjonka

ja prosot ne ponimaju chto semeinaja na sledujushei nedele nasmotrit bolshe chem segodna pediator, a vot tashit novorozdennogo v rassadnik na Ravi ne ohota chto to sovsem

i voobshe hochu pomenjat vracha poblizhe
mozhet v Musta posovetujete kogo
hot ona u menja i pediator-semeinja
no vot eto Ravi menja ubivajet
ni proparkovatsa kucha bolnyh hodjat, voobshem ohota blizhe k domu, znat by kogo vybrat
 
landysh Дата: Четверг, 24.10.13, 22:03:02 | Сообщение № 3242


Группа: Залетевшие

Спрошу тут тоже....
Девочки, у кого адски болели до родов кости между ног? Прошло потом или только родов ждать?
Хожу от стола к столу, вообще не могу нормально ходить, даже перевернуться с боку на бок не могу, пронзает адская боль.
Ужас, как жить ?..
 
Залетевший Дата: Четверг, 24.10.13, 22:10:48 | Сообщение № 3243


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2395894]ну а мне не жаль таких женьщин, извините меня, она за это получила нехилые деньги(и это не сто тысяч рублей, а цена порой доходит до 6 нулей), плюс будущие родители, не только должны еще и все 9 месяцев оплачивать все мед услуги, но и практически содержать сурмаму, их на это насильно никто не толкает! В сурмамы берут уже рожавших. Но при этом при всем, она дарит счастье, тем, кто потерял хоть какую ли бо надежду.
Да, и когда говорят, что бы такие семьи брали детей из детских домов, почему семья, которая может с помощью сурмамы родить своего(!) ребенка, должна воспитывать ребенка алкоголиков и наркоманов, жа деток в детдомах безумно жалко, но епона мама, надо этим курицам стерелизацию делать, раз оставляют детей в детдомахИМХО [/quote]
подпишусь под каждым словом!!!
кстати, у нас в Эстонии запрещено СМ.
 
krissyke Дата: Четверг, 24.10.13, 22:34:24 | Сообщение № 3244


Группа: Залетевшие

[quote=landysh;2395988]Девочки, у кого адски болели до родов кости между ног? Прошло потом или только родов ждать? Хожу от стола к столу, вообще не могу нормально ходить, даже перевернуться с боку на бок не могу, пронзает адская боль. Ужас, как жить ?..[/quote]
у меня болело до самых родов и ничего не спасало! Сочуствую.Терпеть придёться видимо! Мне правда советовали упражнения разные но ничего не помогло!
 
Танюшка87 Дата: Четверг, 24.10.13, 23:23:40 | Сообщение № 3245


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2395894]Вы тут про сурмам писали, ну а мне не жаль таких женьщин, извините меня, она за это получила нехилые деньги(и это не сто тысяч рублей, а цена порой доходит до 6 нулей), плюс будущие родители, не только должны еще и все 9 месяцев оплачивать все мед услуги, но и практически содержать сурмаму, их на это насильно никто не толкает! В сурмамы берут уже рожавших. Но при этом при всем, она дарит счастье, тем, кто потерял хоть какую ли бо надежду.
Да, и когда говорят, что бы такие семьи брали детей из детских домов, почему семья, которая может с помощью сурмамы родить своего(!) ребенка, должна воспитывать ребенка алкоголиков и наркоманов, жа деток в детдомах безумно жалко, но епона мама, надо этим курицам стерелизацию делать, раз оставляют детей в детдомахИМХО[/quote]
полностью согласна с тобой!
для Мерседес. мы в 9 дней были у врача, но мы не в поликлиннике, а в фертилитасе, там ни очередей ни толп больных. гинекология да педиатрия.
а мы 19го ноября пойдем годовалую сессию делать ulqbka
 
Танюшка87 Дата: Четверг, 24.10.13, 23:24:55 | Сообщение № 3246


Группа: Залетевшие

[quote=landysh;2395988]Девочки, у кого адски болели до родов кости между ног? Прошло потом или только родов ждать?
Хожу от стола к столу, вообще не могу нормально ходить, даже перевернуться с боку на бок не могу, пронзает адская боль.
Ужас, как жить ?..[/quote]
у меня прошло через какое то время после родов только
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 07:39:27 | Сообщение № 3247


Группа: Залетевшие

Доброе утро девы!
Вчера Уля начала подкашлтвать, ночью кашляла мокрым кашлем, а утром вообще не умолкает, кашляет бесконечно. Что за напасть такая, только избавились и по новой заболели. Капееец.
Орет бежная, и вчеоа орала, не ела ничего, кроме груди, видно горло болит.
Так что встречка откладывается у нас(((
 
Jaroslava Дата: Пятница, 25.10.13, 08:26:48 | Сообщение № 3248


Группа: Залетевшие

[quote=landysh;2395988]Спрошу тут тоже....
Девочки, у кого адски болели до родов кости между ног? Прошло потом или только родов ждать?
Хожу от стола к столу, вообще не могу нормально ходить, даже перевернуться с боку на бок не могу, пронзает адская боль.
Ужас, как жить ?.. [/quote]
и я месяцев с 5 до самых родов промучалась grustj "Раком" стоять советовали, боль немного снимает. Держись!
 
Залетевший Дата: Пятница, 25.10.13, 08:32:55 | Сообщение № 3249


Группа: Залетевшие

Ой, девочки, какая не радужная перспектива ((((
Меня больше волнует, как я с ребенком буду справляться.
Сегодня немножко полегче чем вчера, но всеравно очень больно. Эххх... Еще целый месяц ползать ((((

Надина, пусть доча скорее выздоравливает!
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 09:23:10 | Сообщение № 3250


Группа: Залетевшие

Mersedes, позвони семейному и с ней посоветуйся. Я в муста хожу к dr, Sula, в принципе довольна. Но наша врач была в отпуске и мы попали к dr. Tamm, она мне даже больше понравилась. Это в Tamm&Sula Perearstikeskus. Адрес не помню, но если с Ярвевана поворачивать к Магистралю, то на углу там красный дом. Вот в нём.
Т.к. всего 2 семейных, то очередей там нет и соответственно чихающих-кашлящих тоже. Всё новое, чистенькое, сёстры приятные. Врачи обе эстонки, но по-русски говорят.
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 10:46:24 | Сообщение № 3251


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший;2396013]Надина, пусть доча скорее выздоравливает![/quote]
спасибо!!
я уже так устала от того, что она болеет. бедняга мучается с этим кашлем. cray

на встречку хотелось так пойти, комнату оценить, с вами повидаться, но видно не судьба %)
надеюсь, что к фотосету так же не заболеем isterika
 
Ellaguna Дата: Пятница, 25.10.13, 10:54:15 | Сообщение № 3252


Группа: Залетевшие

Надь, я бы вам посоветовала спрей Дыши или айкосол( если есть возможность заказать с России или с вивасана) все таки хоть какая то защита для вас
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 11:35:17 | Сообщение № 3253


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2396046]Надь, я бы вам посоветовала спрей Дыши или айкосол( если есть возможность заказать с России или с вивасана) все таки хоть какая то защита для вас[/quote]
нет возможности заказать. некого туда посылать.
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 12:19:07 | Сообщение № 3254


Группа: Залетевшие

Надя, с вивасана я могу у мамы спросить, может она может заказать, она раньше заказывала. Ты только скажи, что именно тебе надо. Вдруг у неё такая возможность осталась.
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 12:22:14 | Сообщение № 3255


Группа: Залетевшие

[quote=alyonka;2396071]Ты только скажи, что именно тебе надо. Вдруг у неё такая возможность осталась.[/quote]
было бы не плохо.
ну вот, что Ксюша посоветовала
[quote=Ellaguna;2396046]Дыши или айкосол[/quote]
я даже не знаю таких %)
он подойдет для маленьких детей и сколько там объём? может стоит два заказать?
и спрей лечит или только защиает?
 
dkilina Дата: Пятница, 25.10.13, 12:31:53 | Сообщение № 3256


Группа: Залетевшие

Девочки, всем привет! Я разыскиваю annadream, я у нее весы брала, а все контакты на форуме только. Кто нибудь знает, как с ней связаться? Можно в ОК скинуть

Мы теперь на животике спим ночью и утром. Сегодня с 12 до 5 утра проспал, может пора в свою кроватку перекладывать на ночь? А утром к себе забирать?
 
Ellaguna Дата: Пятница, 25.10.13, 12:34:45 | Сообщение № 3257


Группа: Залетевшие

Надь, вот тут описание и цена http://vivasan-estonia.com/lang/ru/2010/01/lang_rusprej-viva-pluslang_rulang_eesprei-viva-pluslang_ee/

Его на одежду или на постельное белье прыскать надо, у меня от насморка куплен оттуда тимьяновая мазь, спреем я сама ползовалась и мазью тоже
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 12:38:20 | Сообщение № 3258


Группа: Залетевшие

dkilina, Я тебе написала в фб про Аню.
Перекладывай, почему нет?
Мой вообще кадр.. Вчера до часу ночи было не уложить никак.. Ни на руках, ни с сиськой.. Ему весело было.. Положила на живот - вырубился %) Никак с мужем не могли остановить истерический смех..
И вот с часу ночи и до 9 утра он не ел..

Муж решил ему соску попробовать дать, т.к. на улице он постоянно варежки жуёт и бывает, что грудь просит, а месяц-то не май... Дала соску, когда заплакал на улице, так сразу же взял её, самую дешёвую. Вот почему бы бутылку так легко не взять было, а? isterika
 
Ellaguna Дата: Пятница, 25.10.13, 12:43:24 | Сообщение № 3259


Группа: Залетевшие

Ален, я уже жалею, что сразу в рд не дала соску, сейчас бы соска нас спасла, но она у нас так и болтается как игрушка

А у нас кандец, ребенок отказывается спать у себя, истерики isterika , на кровате большой может спать спокойно, сидим ищем побольше кроватку ему
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 12:43:52 | Сообщение № 3260


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2396077]Надь, вот тут описание и цена http://vivasan-estonia.com/lang/ru/2010/01/lang_rusprej-viva-pluslang_rulang_eesprei-viva-pluslang_ee/

Его на одежду или на постельное белье прыскать надо, у меня от насморка куплен оттуда тимьяновая мазь, спреем я сама ползовалась и мазью тоже[/quote]
хера себе цена isterika
там не написано ничего про детей.
можно вообще его пшикать на детское бельё?

а ты про какие средства выше писала?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: