Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Ellaguna Дата: Пятница, 25.10.13, 12:54:11 | Сообщение № 3261


Группа: Залетевшие

Надь, можно, там эфирные масла, спрей Дыши это аналог этого вивасан спрея (его Айкосол еще называют)
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 12:57:14 | Сообщение № 3262


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2396089]спрей Дыши это аналог этого вивасан спрея (его Айкосол еще называют)[/quote]
так он есть на этом сайте? скинь мне слепоте ссыль ulqbka
 
Ellaguna Дата: Пятница, 25.10.13, 13:00:55 | Сообщение № 3263


Группа: Залетевшие

Спрей Дыши продается только в России, у нас вот такой только, может какой аналог есть в аптеке у нас, но я пока не изучала вопрос, вот сама хочу в вивасане купить, цена колючая, но блин, у меня муж с работы часто приносил вирусы, так как многие больных детей с собой берут на работу isterika
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 13:03:29 | Сообщение № 3264


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2396094] у меня муж с работы часто приносил вирусы, так как многие больных детей с собой берут на работу isterika[/quote]
и мой тоже работает с клиентами. тащит заразу от больных. %)
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 13:08:30 | Сообщение № 3265


Группа: Залетевшие

Ксюша, а почему жалеешь, что не берёт соску? Чем бы она вам помогла?
У меня такое двоякое отношение к соске %) Я не хотела давать, да и уверена была, что не возьмёт. Согласилась дать, чтобы муж отстал, а он взял её %)
 
Надина Дата: Пятница, 25.10.13, 13:25:47 | Сообщение № 3266


Группа: Залетевшие

позвонила врачу, вызвала нас тут же...
собираемся. %)
 
Танюшка87 Дата: Пятница, 25.10.13, 14:25:19 | Сообщение № 3267


Группа: Залетевшие

[quote=Ellaguna;2396082]Ален, я уже жалею, что сразу в рд не дала соску, сейчас бы соска нас спасла, но она у нас так и болтается как игрушка
[/quote]
Ксю, я в роддоме дала, а толку? 3 дня пососала и все, больше ни в какую %)
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 14:56:38 | Сообщение № 3268


Группа: Залетевшие

Надя, хорошо вам сходить!
 
Mersedes Дата: Пятница, 25.10.13, 14:58:33 | Сообщение № 3269


Группа: Залетевшие

девочки, пупок когда у вас отвалился?
у меня какое-то сомнение насчёт нашего
он какой то мокнущий у основания сверху ооочень сухой
я тяну сегодня за пимпочку, что в роддоме надели на пупок.. и сухая часть отваливается
так и должно быть... или нет.. отвалится прям у самого основания что на дне кольца пупочного должно
надеюсь понятно выразилась?
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 15:04:30 | Сообщение № 3270


Группа: Залетевшие

По описанию мне кажется, что всё у вас хорошо. У нас так же было radostj А мокрый он был ещё несколько дней после того, как отвалился. А отпал примерно на 14ый день.
 
Mersedes Дата: Пятница, 25.10.13, 15:11:48 | Сообщение № 3271


Группа: Залетевшие

to alyonka

немного успокоила
а то я так этого пупка блин боюсь, не знаешь как ребёнка взять то в руки в роддоме, а тебе уже суют календулу мой пупок, а ляля плачет, хоть и говорят что это не больно им
но до обработки и после деть спокойный, а во время плачет, значит чувствует всё

когда пупок отпадёт в середину надо ещё капать календулу до полного заживления-высыхания ранки
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 15:13:40 | Сообщение № 3272


Группа: Залетевшие

Мне кажется, что просто неприятно им. Мой тоже плакал.
Капать не надо, палочкой чистить надо radostj
 
Mersedes Дата: Пятница, 25.10.13, 15:18:05 | Сообщение № 3273


Группа: Залетевшие

[quote=alyonka;2396024] Я в муста хожу к dr, Sula, в принципе довольна. Но наша врач была в отпуске и мы попали к dr. Tamm, она мне даже больше понравилась. Это в Tamm&Sula Perearstikeskus. Адрес не помню, но если с Ярвевана поворачивать к Магистралю, то на углу там красный дом. Вот в нём. [/quote]

это не далеко от меня
я на них тоже поглядываю в плане перейти поближе к дому
а анализы они куда посылают сдавать в Региональную больницу или куда?

А чем тебе Тамм больше понравилась.. и они педиаторы или нет... если что-то с ребёнком, то быстро принимают, в тот же день?
вот завалила вопросами, но ты оказалась ценным информатором haha
 
annadream Дата: Пятница, 25.10.13, 15:32:17 | Сообщение № 3274


Группа: Залетевшие

Надя, выздоравливайте! это хорошо, что сразу же к врачу попадете. А как я жалею, что на встречу не попадаем. Ребенок-то уже выздоровеет, но сказали, что неделю никаких контактов с другими детьми, а то может заразить. Поэтому конечно не пойдем :(((

Так жду, когда завтра гулять пойдем, а то Андрюшка уже с понедельника без прогулок :( Сегодня разрешили на балконе гулять, а так вообще эта трехдневная лихорадка закончилась совсем уже маленькой сыпью. Доктор обещала, что обсыпет всего- его всего обсыпало, но такими совсем уж розоватыми пятнышками.

Блин, когда здесь цитаты, они так плохо выделяются, что сложно разобрать- что цитата, а что уже сам человек пишет.
И не запрятать сообщения :(
 
Neemija Дата: Пятница, 25.10.13, 15:33:08 | Сообщение № 3275


Группа: Залетевшие

Ксения, кинь мне ссылку на вивасан, пожалуйста.
 
Танюшка87 Дата: Пятница, 25.10.13, 15:41:48 | Сообщение № 3276


Группа: Залетевшие

мы так делали, после ванны пока я Алису кормила, муж пупок протирал, тогда и не плакала
 
honeyMaria Дата: Пятница, 25.10.13, 15:57:48 | Сообщение № 3277


Группа: Залетевшие

[quote=Надина;2396090]прей Дыши это аналог этого вивасан спрея (его Айкосол еще называют)[/quote]
а что это за спрей Дыши? у нас нигде не купить? а Айкосол мне тоже очень нравится(сейчас по другому называется)
вот на этом сайте можно заказывать(кто то из девочек мне ссылку давал) http://www.interval.ee/ru/health-care/immune-system/vivasan-viva-plus-spray.html
 
Ellaguna Дата: Пятница, 25.10.13, 16:51:36 | Сообщение № 3278


Группа: Залетевшие

honeyMaria, я сама узнала, как не смешно звучит, из рекламы, почитала про него, оказался аналог
alynka, да у нас пальцы все пообкусаны, хоть чем бы ему рот занять haha
 
alyonka Дата: Пятница, 25.10.13, 16:51:42 | Сообщение № 3279


Группа: Залетевшие

Mersedes, вот про педиатров не знаю. Тамм понравилось больше чисто интуитивно.. Больше к себе расположила. И по-русски лучше говорит radostj А так я и Сула довольна radostj
Если заболеет ребёнок, думаю, в тот же день примут, сама, слава Богу, пока не сталкивалась. А так на приём я просто записывалась (не болела), обычно пару дней только ждать. После медикума, где надо было ждать пару недель, мне очень подходит radostj
Куда анализы отправляют, не знаю. Наверное, в перх. Не задумывалась даже над этим.
Вот на биллирубин мы сдавали, на след. день готов был.
 
karinka Дата: Пятница, 25.10.13, 19:03:26 | Сообщение № 3280


Группа: Залетевшие

Всем привет
Как у вас активненько уже здесь

У нас уже столько всего произошло,всего и не расскажешь ;сына наш все время плакает с рук не слезает(((( я как приведение уже хожу((( позавчера всю ночь не спали,так я сидя с ним на руках вырубалась и боялась,чтобы только его не уронить,глаза сами закрывались((( утром видать мы с сынкой только уснули как муж будит и говорит иди Настю в садик расчеши,на что я повернулась на другой бок и сказала веди лохматою,так как сил встать у меня не было((( я ужасная мама)))) конечно муж не расчесал, и сегодня меня уже с такой просьбой не будил,сразу сам заплел)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: