Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
ispanka Дата: Среда, 02.10.13, 10:13:28 | Сообщение № 1081


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
И от ротовируса решила я тоже сделать.

интересно а таким большим как мы делают прививку от ротовируса?
Цитата (alyonka)
Катя, ну 75 у меня люлька И Кристина дала же ссылку на модель, у которой 75см люлька.

haha haha ладно,ладно, спорить не будет больше)))
 
Angel Дата: Среда, 02.10.13, 10:17:16 | Сообщение № 1082
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Julia_K, Записываешься сам,советую если у нас то к неврологу Кочановский,ортопед хороший в Кохла Адемяе
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 10:19:02 | Сообщение № 1083


Группа: Удаленные

ispanka, нет. До 6 месяцев делают, в два захода. И таким, как вы, она уже не так актуальна. Самая большая опасность именно для маленьких. Хотя, конечно, в любом возрасте вещь неприятная..
Вообще во многих странах прививка плановая. Слышала, что у нас со следующего года тоже в календарь прививок будет входить, но не знаю, правда это или нет.
 
ispanka Дата: Среда, 02.10.13, 10:21:25 | Сообщение № 1084


Группа: Удаленные

alyonka, я сама недавно переболела этой заразой...и думала, что 100% кто-то из домашних заразится. И Алиса со мной спала...но повезло им...переболела только я
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 10:24:27 | Сообщение № 1085


Группа: Удаленные

ispanka, может у тебя и не ротовирус был.. Как мне врач объясняла, что кишечных вирусов много, ротовирус - это только один вид, который тяжелее всего переносится.
 
ispanka Дата: Среда, 02.10.13, 10:31:19 | Сообщение № 1086


Группа: Удаленные

alyonka, может и не он, но болела я долго....пол сентября дома просидела...и это явно не отравление было
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 10:39:58 | Сообщение № 1087


Группа: Удаленные

ispanka, у меня так было... 3 или даже 4 года подряд, точно не помню, 3 сентября я обнималась с унитазом %) и на пару дней так..
 
Neemija Дата: Среда, 02.10.13, 10:51:54 | Сообщение № 1088


Группа: Удаленные

Ответ получила.

Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 02.10.13, 10:53:00
 
ispanka Дата: Среда, 02.10.13, 10:55:05 | Сообщение № 1089


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
и на пару дней так..

я 2,5 недели с унитазом дружила...сначала болезни 3 дня тепмы...и под конец ещё 2 дня температуры...даже поесть не могла
 
Miisu Дата: Среда, 02.10.13, 11:00:45 | Сообщение № 1090


Группа: Удаленные

Всем привет! Деток с датками,и детки на фотографии симпапулечки!!
Надя скорейшего выздоровления!!
Алена с даткой вас!!
У нас коляска Тако каптива, я ей довольна,но тяжелая конечно.
Сегодня первый раз мы сходили в бассейн,Аришке вроде понравилось,под конец она подустала и начала капризничать. Потом у нас в бассейне это место на ручке где прививка,там гной вышел на ружу и кровь пошла,это нормально!!??
Мучаемся с нашими зубками, снизу побокам прорезаются, и даже пальцем нащупала острй кончик,пока маза гелем. Гель нам как будто не помогает,а вот когда погрызет мой палец и я ей аккуратненько массирую то помогает. Я вчера вырубилась в 22 и в одежде так и спала до часу ночи,проснулась,покормила дите,переоделась и дальше спать.
 
folkuna Дата: Среда, 02.10.13, 11:16:25 | Сообщение № 1091


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
А в автолюльке он независимо от меня засыпает сзади.

Мы если ездим на машине, то машину всегда ведет муж и я пересела на переднее сиденье именно тогда, когда ребенок пересел в кресло. Засыпает сам без проблем. Спинку ведь можно держать постоянно в полулежачем положении. В большинстве случаев положение для сна у кресел не такие как в автолюльке. Хотя, я видела кресло у Зои, вот у нее даа...прям царское ложе, а не кресло. ulqbka
Цитата (Dixi)
в кресле уже не разоспишься.

Почему? Спинку опустил и спи себе на здоровье. ulqbka Мы с ребенком не редко ездим на большие расстояния.Спит как миленький.Единственный минус-кресло со спящим ребенком не вытащишь из машины, если ребенок спит, а мы уже приехали ulqbka А так мы пересели в 11 месяцев в кресло. Считаю, что в люльке маленькому ребенку безопаснее (против хода) ездить и пусть ездит как можно дольше, если рост и вес позволяют.
 
Nadina Дата: Среда, 02.10.13, 11:17:05 | Сообщение № 1092


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Среда, 02.10.13, 11:22:24
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 11:32:09 | Сообщение № 1093


Группа: Удаленные

Мы вчера тоже у врач были, 5948 гр 62см :-)
У нас новая привычка, кулак сосать. Это к зубам?
 
folkuna Дата: Среда, 02.10.13, 11:36:30 | Сообщение № 1094


Группа: Удаленные

dkilina, ну, рано или поздно, конечно, и к зубам, но сначала они так мир познают.Через кулачки. ulqbka
 
zoja Дата: Среда, 02.10.13, 11:49:20 | Сообщение № 1095


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
я еще не пробовала в кресле возить, но теоретически, это надо остановиться, выйти, опустить кресло. А в автолюльке он независимо от меня засыпает сзади. Потом я ее ставлю на шасси и везу домой, досыпает по дороге и дома. А с креслом так уже не получится.

ik моя сидит спереди и мне не надо останавливаться так рукой 1 сделала в лежачее положение и все .....и до дома также переложила в кеоляску и в перед ..... bee все равно придется рано или поздно и вам переселится в кресло .....я долго не могла привыкнуть с креслом ,а потом привыкла.....люлька тоже нравилась тем чтьо взял и пошел хоть в магаз хоть в гости или домой .... radostj но детки растут,
 
Nadina Дата: Среда, 02.10.13, 11:51:18 | Сообщение № 1096


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 12:33:54 | Сообщение № 1097


Группа: Удаленные

folkuna, причем кулак прям запихивает в рот. Я сначала перепугалась, что снова не наедается, а он грудь выплевывает и кулак в рот or impossible
И 2 пальца сосет так странно, вот так
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 12:34:16 | Сообщение № 1098


Группа: Удаленные

Nadina, спасибочки :-)
 
Miisu Дата: Среда, 02.10.13, 12:53:54 | Сообщение № 1099


Группа: Удаленные

dkilina, рокер)))
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 12:58:36 | Сообщение № 1100


Группа: Удаленные

radostj isterika isterika isterika ааа девочки я в шоке...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: