Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
krissyke Дата: Среда, 02.10.13, 16:30:08 | Сообщение № 1141


Группа: Удаленные

Tanjushka87, какая Алиса молодец! Давно она уже так бегает??? А то тебя тут не видно было какоето время radostj
 
Neemija Дата: Среда, 02.10.13, 16:30:19 | Сообщение № 1142


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
я в нескольких машинах пыталась посерединке пристегнуть кресло и везде ременей не хватало %)

а машины нового поколения? как сейчас почитала, в машинах до середины 90 выпуска с этим действительно проблемы, то ремня не хватает, то нет полноценного сидения (то впадина посередине, то наоборот кочка).
У некоторых девочек из зайчат видела, что пристегнуто кресло.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 16:33:35 | Сообщение № 1143


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
какая Алиса молодец! Давно она уже так бегает??? А то тебя тут не видно было какоето время radostj

ну первые шаги в конце августа а теперь вот пару недель как бегает много ( почти не ползает) ну да пропала, не факт что опять не пропаду ulqbka
Цитата (Neemija)
а машины нового поколения?

разных годов. и поновее и постарее. (но правда не во всех пробовала) в некоторых вообще еле ремня не хвататет чтоб пристегнуть ( при чем на разных моделях одной марки и одних годов поразному %) ) в общем я вообще не понимаю по какому принципу они ремни делают. ( у нас одного года были вольво эс40 - там ремня сбоку с лихвой хватало и эс80 - там еле еле пристегивались кресла %) )
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 16:34:15 | Сообщение № 1144


Группа: Удаленные

Tanjushka87, я советское время сслава богу не помню %) просто помню, чтос отчтмом только сзади ездила, спереди нельзя было. Хотя в то время сиденья были уже, но не спец кресла коонечно.
 
Neemija Дата: Среда, 02.10.13, 16:37:57 | Сообщение № 1145


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
разных годов.

Ну тогда да, жаль, что нет стандартов.
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 16:38:56 | Сообщение № 1146


Группа: Удаленные

Neemija, Tanjushka87, попробую посередине поставить, но по моему у нас нереально.

Вот про ремни, это точно, мы еле натчгиваем, хотя машина новая, 2008 или 2009 год. Как она эти ремни делают, не понимаю. Наверное японцев толстых не бывает и детей они не возят в машинах.
Надо во второй машине попробовать, вдруг там нормально получиться


Сообщение отредактировано dkilina - Среда, 02.10.13, 16:42:01
 
Miisu Дата: Среда, 02.10.13, 16:39:11 | Сообщение № 1147


Группа: Удаленные

Боже,у нас зубы со всех сторон лезут,сегодня верхний клык походу прорезался и нижкийпроклевывается, и с другойстороны припухшее,как такое реально
 
krissyke Дата: Среда, 02.10.13, 16:40:46 | Сообщение № 1148


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
Боже,у нас зубы со всех сторон лезут,сегодня верхний клык походу прорезался и нижкийпроклевывается, и с другойстороны припухшее,как такое реально

eek eek eek дааа а Ариша как себя при этом чуствует?
 
ispanka Дата: Среда, 02.10.13, 16:43:33 | Сообщение № 1149


Группа: Удаленные

Miisu, Ого, уже клыки...а ты уверена что это именно они?
 
Sweety Дата: Среда, 02.10.13, 16:53:48 | Сообщение № 1150


Группа: Удаленные

Я возила месяца с 7, наверное, ребенка спереди. Отключила подушку и возила, но все равно против хода движения. Иначе он орал сзади, а мне было волнительно, т.к. его не видела...

Цитата (Miisu)
со всех сторон лезут,сегодня верхний клык походу прорезался и нижкийпроклевывается, и с другойстороны припухшее,как такое реально

ничего себе! именно клыки? или сверху рядом с передними?


Сообщение отредактировано Sweety - Среда, 02.10.13, 16:54:38
 
zoja Дата: Среда, 02.10.13, 16:56:22 | Сообщение № 1151


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
Боже,у нас зубы со всех сторон лезут,сегодня верхний клык походу прорезался и нижкийпроклевывается, и с другойстороны припухшее,как такое реально

%) не я конечно слышала что клыки могут быть первыми ,но это большая редкость они обычно предпоследние идут да еще и несколько сразу в 4 мес не вериться..........у нас тоже зубки вышли в 3 мес но как положено верхние 2...
десна могут быть припухшими и несколько месяцев
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 17:22:54 | Сообщение № 1152


Группа: Удаленные

Цитата (zoja)
у нас тоже зубки вышли в 3 мес но как положено верхние 2.

А я думала положено нижние 2 ulqbka у подруги у сына в 1,5 месяца именно нижние вылезли, я внизу и искала. А он взял и сверху вылез, доктор нашла ulqbka
Спасибо всем за поздравления 4mok
Диана, до 12 лет нельзя спереди ездить без кресла.
Я думаю, в городе не так актуально, где самое безопасное место, а вот на трассе да. Мы возим сзади на пассажирском сидении. Попробую посередине поставить, но тогда мне самое придётся ужаться...


Сообщение отредактировано alyonka - Среда, 02.10.13, 17:23:23
 
Miisu Дата: Среда, 02.10.13, 17:27:01 | Сообщение № 1153


Группа: Удаленные

Там кончик торчит,еще вчера небыло и снизу маааленький кусочек торчит и с другой стороны как будто тоже лезут,как то все разм наалились,и главное все побокам а не спереди. Как себя Ариша ведет,это катастрофа,спит только на груди,капризная,ест только правую грудьи позавчера тоже только правую ела,а вчера оенормально ела. Как только перекладываю с рук, то просыпается, опять капризы. Руки мои все изжевала,оченьбеспокойная,на месте быть не может. После бассейна поспала полтара часа и потом два раза по минут 20 . Я пальуемэтот клык нащупала,пришла мама моя и сама мне сказала чтоона увидела что клык проклюнулся
 
Miisu Дата: Среда, 02.10.13, 17:29:11 | Сообщение № 1154


Группа: Удаленные

Вобщим нам 9ого кврачу а там уже врачскажет,зубы это,или какие то непонятные наросты haha
 
Angel Дата: Среда, 02.10.13, 17:30:50 | Сообщение № 1155
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
девочки,вы засвоими клопсами ходите когда они встают(ловите)?или не стоит бегать??
 
zoja Дата: Среда, 02.10.13, 17:31:55 | Сообщение № 1156


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
А я думала положено нижние 2 ulqbka у подруги у сына в 1,5 месяца именно нижние вылезли, я внизу и искала. А он взял и сверху вылез, доктор нашла

haha ой ну конечно 2 нижних вылезло это я тебя почитала и запуталась ...с зубиками вас podmig
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 17:34:22 | Сообщение № 1157


Группа: Удаленные

zoja, спасибо ulqbka
Ну я доктора спросила, она сказала, что любые могут первыми полезть radostj
У нас тоже торчит один зубчик маленький, острый такой radostj
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 17:35:56 | Сообщение № 1158


Группа: Удаленные

Таня, на фотке Алиса как будто танцует ulqbka молодец такая, рано пошла radostj но, по-моему, это было ожидаемо ulqbka
 
zoja Дата: Среда, 02.10.13, 17:40:55 | Сообщение № 1159


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
zoja, спасибо ulqbka
Ну я доктора спросила, она сказала, что любые могут первыми полезть radostj
У нас тоже торчит один зубчик маленький, острый такой

ulqbka это то да но чаще как положено лезут...... ой я в жасе была от зубов в 3 мес %) у сына тоже рано вылезли в 4.5 мес и я так наеялась ,что у Алисы после 6 ага еще раньше ... ulqbka но обратно то не запихать
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 17:44:20 | Сообщение № 1160


Группа: Удаленные

Саш. я не бегала за Алисой, но правда она у меня всегда только на попу приземлялась или на четвереньки
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: