Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
ispanka Дата: Пятница, 04.10.13, 13:51:22 | Сообщение № 1481


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
на мою месяцев с 5 памп просто нереально одеть

не переживай, у них это проходит...я как-то по ошибке купила вместо трусиков памы...даже ещё и 2 пачки...спокойно ложилась и переодевались...кстати потом и труски будет сложно одеть...Алиса вечно убегает....но и это скоро пройдёт
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 13:51:23 | Сообщение № 1482


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)

я имела в виду на ночь. днем в труселях. Но труселя тоньше их надо менять чаще.

ну так а какая разница на ночь или на день одевать памп - ребенок то точно так же извивается haha но нам слава богу на 12 часов всегда хватало на ночь ulqbka правда раньше я одевала на ночь размер побольше.
а теперь и днем и ночью один размер
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 13:52:08 | Сообщение № 1483


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
кстати потом и труски будет сложно одеть...Алиса вечно убегает....но и это скоро пройдёт

это да, моя тоже извивается, то одну ногу вытащит то другу.. но я более менее приловчилась как одевать ( на улице расскажу) haha
 
ispanka Дата: Пятница, 04.10.13, 13:57:39 | Сообщение № 1484


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
труселя тоньше их надо менять чаще.

раньше как-то часто меняла...сейчас от силы 3 раза...зато вот писать ночью стала больше...хотя воды пьёт как и раньше...
вообщем спасибо за ответы, буду покупать пампы на ночь
Tanjushka87, Мы с папой любим мыться...и если он пошёл один в душ, то сразу в слезы...и по двери стучать.
Я обычно на ночь только попку и писюлу помою...и тельце сполосну. Папа же наоборот пенки в ванну,шаппунчиком голову на моет..игрушек накидает...душем брызгаются...веселуха у них
 
Neemija Дата: Пятница, 04.10.13, 14:00:52 | Сообщение № 1485


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
ну так а какая разница на ночь или на день одевать памп - ребенок то точно так же извивается haha

Подгузник обычный толще, впитывает влаги больше. На ночь нам хватало хорошо. Но днем он его либо снимал, либо с ним неудобно бегать, потому что он при отяжелении висит до колен и сползает. Трусы работают по-другому. Они тоньше, ребенку в них бегать комфортнее, резинка там больше, держатся лучше, не сползают+ ребенок сам не снимает. Минус, что не хватало на ночь. Поэтому подгуз на ночь, трусы на день.
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:00:52 | Сообщение № 1486


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Мы с папой любим мыться...и если он пошёл один в душ, то сразу в слезы...и по двери стучать.
Я обычно на ночь только попку и писюлу помою...и тельце сполосну. Папа же наоборот пенки в ванну,шаппунчиком голову на моет..игрушек накидает...душем брызгаются...веселуха у них

она и со мной и с папой любит, и вообще пока ктото моется, она должна контролировать сидя на руках у другого родителя haha и потораплявать, чтоб мылся быстрее и брал ее к себе haha
а попу и писюлю я обычно с утра и на ночь ополаскиваю radostj
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:02:17 | Сообщение № 1487


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Подгузник обычный толще, впитывает влаги больше. На ночь нам хватало хорошо. Но днем он его либо снимал, либо с ним неудобно бегать, потому что он при отяжелении висит до колен и сползает. Трусы работают по-другому. Они тоньше, ребенку в них бегать комфортнее, резинка там больше, держатся лучше, не сползают+ ребенок сам не снимает. Минус, что не хватало на ночь. Поэтому подгуз на ночь, трусы на день.

да я ж не спорю. я потом перечитала пост и поняля что ты писала мол легче один раз памп одеть извивающемуся чем ночью несколько трусов менять ulqbka смысл моего поста был в том что каккая разница в какой время суток памп одевать, одинакого извивается при этом haha
а так да, тут кому как. значит твои писают больше ночью haha


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Пятница, 04.10.13, 14:03:03
 
Nadina Дата: Пятница, 04.10.13, 14:04:02 | Сообщение № 1488


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:04:27 | Сообщение № 1489


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
вы тут про матрасы, я тоже не поменяла ещё после полугода. даже как то не вспомнила, что надо haha

а разве не после года?
 
ispanka Дата: Пятница, 04.10.13, 14:04:38 | Сообщение № 1490


Группа: Удаленные

Tanjushka87, с утра святое дело))а то написяет за ночь haha
Цитата (Neemija)
подгуз на ночь, трусы на день.

попробуем такую схему
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:05:31 | Сообщение № 1491


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
с утра святое дело))а то написяет за ночь haha

haha
так, пампики я вам собрала ulqbka
 
Nadina Дата: Пятница, 04.10.13, 14:06:36 | Сообщение № 1492


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:07:06 | Сообщение № 1493


Группа: Удаленные

я кстати пампик на ночь трусы на день одно время так делала, пока еще реально было памп одевать
 
Neemija Дата: Пятница, 04.10.13, 14:07:55 | Сообщение № 1494


Группа: Удаленные

Tanjushka87, мне как то трусы проще одеть. Посадил ребенка на коленки и одел. Пока от подгуза липучки открепишь, ровненько назад приклеишь, сядешь весь такой довольный, а ребенок через 30 секунд бежит к тебе с подгузом в руке, видете ли, понравилось, что липучки отклеиваются. И все поновой ловить-класть-наклеивать =)) А теперь он вообще ногу сам вставляет. Держится за меня, поднимает ногу одну-вторую и вуаля, я натянула трусы, а он побежал. ulqbka
 
ispanka Дата: Пятница, 04.10.13, 14:08:49 | Сообщение № 1495


Группа: Удаленные

isterika zlaja zlaja zlaja zlaja Вот не понимаю нашу соседку...вечно откроет свою дверь и одевает детей. А детки же любят громко поговорить и поплакать, ну неужели обязательно открывать дверь. Сейчас Алиса если проснётся, и не доспит, такой мне скандал закатит...и так каждый день...а ещё любители в 7-8 утра так в садик одеватся
 
Neemija Дата: Пятница, 04.10.13, 14:10:06 | Сообщение № 1496


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
Цитата (Tanjushka87)
а разве не после года?

нее, после полугода точно.

я тоже слышала что после года на гречку...теперь не уверена=))


Сообщение отредактировано Neemija - Пятница, 04.10.13, 14:10:21
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:10:14 | Сообщение № 1497


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
мне как то трусы проще одеть. Посадил ребенка на коленки и одел. Пока от подгуза липучки открепишь, ровненько назад приклеишь, сядешь весь такой довольный, а ребенок через 30 секунд бежит к тебе с подгузом в руке, видете ли, понравилось, что липучки отклеиваются. И все поновой ловить-класть-наклеивать =)) А теперь он вообще ногу сам вставляет. Держится за меня, поднимает ногу одну-вторую и вуаля, я натянула трусы, а он побежал. ulqbka

что проще это точно.
я сажаю к себе на колени, всовываю обе ножки, потом переворачиваю алису пузом на колени к себе и она сползает как бы на ноги и одевается в трусы haha надеюсь понятно объяснила.
нуда, кстати про липучки я и не думала, что начнет снимать, мы то давно уже не пользуемся ими haha моя бы точно начала снимать все время
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 14:11:02 | Сообщение № 1498


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Вот не понимаю нашу соседку...вечно откроет свою дверь и одевает детей. А детки же любят громко поговорить и поплакать, ну неужели обязательно открывать дверь. Сейчас Алиса если проснётся, и не доспит, такой мне скандал закатит...и так каждый день...а ещё любители в 7-8 утра так в садик одеватся

а ты ей не говорила об этом? открывает наверно потому что прохладней так - не так вспотеюьт дети пока одеваются
 
Nadina Дата: Пятница, 04.10.13, 14:11:10 | Сообщение № 1499


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ispanka Дата: Пятница, 04.10.13, 14:12:32 | Сообщение № 1500


Группа: Удаленные

Tanjushka87, я так же одеваю...я так и колготки одеваю и штаны
Мы проснулись, уже слышу как песни поёт, спасибо "доброй" соседке
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: