Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
folkuna Дата: Пятница, 04.10.13, 23:22:30 | Сообщение № 1681


Группа: Удаленные

Цитата alyonka ()
сейчас английский хорошо знаешь?

ну, наверное, лучше, чем если бы просто учила по стандартной программе в школе.
На работе мне нужен английский довольно часто, пользуюсь.
 
alyonka Дата: Пятница, 04.10.13, 23:24:18 | Сообщение № 1682


Группа: Удаленные

folkuna, а то если по 4 часа в день учить, наверное, лучше, чем родной знать будешь ulqbka
 
folkuna Дата: Пятница, 04.10.13, 23:25:53 | Сообщение № 1683


Группа: Удаленные

alyonka, да нуу ik
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 04.10.13, 23:31:27 | Сообщение № 1684


Группа: Удаленные

Цитата alyonka ()
folkuna, а то если по 4 часа в день учить, наверное, лучше, чем родной знать будешь

я так учила и в то время реально лучше чем родной знала
 
Skarletta Дата: Пятница, 04.10.13, 23:32:34 | Сообщение № 1685


Группа: Удаленные

девочки доброй ночи!
а у нас сегодня 5ый зуб вылез)) все по расписанию,ровно в 9 месяцев!
и от сиси все таки отлучаемся(
 
Angel Дата: Суббота, 05.10.13, 07:13:45 | Сообщение № 1686
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Skarletta, с зубиком,вы постепенно или резко уходите в завяз?ты как самачуствуете?Как Темик отнесся к такому повороту событий?
моя ночью покушала меня и мне так хорошо,ничего не болит ттт....а то ашь дигаться вечером не могла
 
Ellaguna Дата: Суббота, 05.10.13, 07:20:33 | Сообщение № 1687


Группа: Удаленные

Доброе утро!
Я плакалЪ


Сообщение отредактировано Ellaguna - Суббота, 05.10.13, 07:47:41
 
Angel Дата: Суббота, 05.10.13, 07:32:26 | Сообщение № 1688
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
доброе утро! деток с датками!
 
Angel Дата: Суббота, 05.10.13, 08:37:45 | Сообщение № 1689
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
о даа,как укладывать дите спать без сиси уму неподстижемо....голова мокрая на улицу не выйти,муж щас уедит на дачу гыггы
 
Dixi Дата: Суббота, 05.10.13, 08:43:15 | Сообщение № 1690


Группа: Удаленные

Я тоже в детстве много успевала помимо школы, и на легкую атлетику, и на плаванье, и на вязание, и в живой уголок юннатов, и на улице бесились, лазили haha так раньше и за руку меня никто не водил, сама везде ходила, а теперь без родителей отпустишь разве по городу мотаться %)
 
Камелия Дата: Суббота, 05.10.13, 08:43:19 | Сообщение № 1691


Группа: Удаленные

Доброе утро!
на сегодня в списке никого нет! grustj
Цитата Angel ()
как укладывать дите спать без сиси

Мой вариант - качать....пока не уснет или руки не отвалятся haha
 
Angel Дата: Суббота, 05.10.13, 08:47:41 | Сообщение № 1692
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Камелия, не прокатывает,пыхтит,визжит,щипаеться и вырываеться....
 
Julia_K Дата: Суббота, 05.10.13, 08:48:59 | Сообщение № 1693


Группа: Удаленные

Доброе утро всем.
Спали мы сегодня на редкость крепко, в 9.30 уснул, кушали не открывая глаз в 2, в 5 и в 7, и вот только сейчас к 10 утра проснулся, 12 часов подряд проспал. Обычно наше бодрое утро начинается в 5-6) А я сегодня как-то ненормально мерзну, аж колотит, померила температуру - 36,2, это нонсенс для меня, меньше 37 редко бывает. С чего бы это.
Ellaguna, спасибо, посмеялась с утреца про зайца, концовка супер)
 
Julia_K Дата: Суббота, 05.10.13, 08:58:25 | Сообщение № 1694


Группа: Удаленные

Цитата Dixi ()
Я тоже в детстве много успевала помимо школы, и на легкую атлетику, и на плаванье, и на вязание, и в живой уголок юннатов, и на улице бесились, лазили haha так раньше и за руку меня никто не водил, сама везде ходила, а теперь без родителей отпустишь разве по городу мотаться

Dixi, мы одногодки, так я могу подтвердить и про себя то же самое сказать, так с самого первого класса, а еще и домашку успевала исправно делать и учиться на пятерки) И художка, и Дворец пионеров - а там много чего, и кружок мягкая игрушка, и клуб "Поиск" (раскопки вели), и живой уголок, и еще и во дворе и на санках, и на коньках, и на лазалках... Родители, как мне кажется, даже понятия не имели, чем я занимаюсь, плотно работали, а мы вовсюда сами ходили, сделал уроки и помчался по кружкам и секциям, вернулся - еще и на горку сгонял)) Сейчас такое трудно представить, старшему почти 18 и его я уже сама водила-возила, и почему-то он се равно ничего не успевал у меня, в итоге всё забросил.
 
Dixi Дата: Суббота, 05.10.13, 09:05:46 | Сообщение № 1695


Группа: Удаленные

Julia_K, вот-вот, я и в первый класс на 1 сентября без родителей ходила %)
И вообще, наверно тогда у детей сознательности больше было, или кажется так %)
Да и общество было безопаснее, что ли.
Точно, еще кружок мягкой игрушки был haha вот, и я на пятерки haha прикольно haha
Муж вообще младшего брата в садик водил, а разница 3 года у них.
Сейчас только мечтать о таком %) вся нагрузка на родителях, все успевать надо, следить и тд grustj
 
Neemija Дата: Суббота, 05.10.13, 09:13:04 | Сообщение № 1696


Группа: Удаленные

Я тоже везде успевала, на все кружки. И ходить мне до каждого пешком по 20-30 мин надо было или ездить в другой город, но суть в том что за эти 20-30 мин, всего надо было перейти 2 дороги с интенсивным движением и светофорами. Но сейчас ребенка одного не отпустишь вот так вот шастать. Тем более, например, я с маленького города, там шпана- мои сверстники ну +- 3 года, были и вообще не страшно было, всех знала, никому не нужна была. А тут, пока с одного микрорайона доедешь до другого, особенно вечером- успеешь 3 раза помолиться, пока вообще со школы доедешь/дойдешь все дороги перейдешь, движение интенсивное, дети невнимательные... даже вместе с ребенком если ездить сложно будет успевать везде, ну и работу еще никто не отменял.
 
Skarletta Дата: Суббота, 05.10.13, 10:17:57 | Сообщение № 1697


Группа: Удаленные

Цитата Angel ()
Skarletta, с зубиком,вы постепенно или резко уходите в завяз?ты как самачуствуете?Как Темик отнесся к такому повороту событий?
моя ночью покушала меня и мне так хорошо,ничего не болит ттт....а то ашь дигаться вечером не могла

спасибо !
я постепенно !Люба хоть и сказала, что лекарства можно применять, но с осторожностью, у них желтый уровень. Это антибиотики ( но я не хочу так ребенком рисковать и лучше отучу немного раньше, чем планировала...
сначала первое кормление убрала уже недели 2 назад. сейчас второе пытаюсь убрать.
через неделю планирую на ночь ребенка оставить. Молока к концу дтня море ( обе груди твердые, жесть

а ты сразу днем завязала кормить ?
 
alyonka Дата: Суббота, 05.10.13, 10:40:32 | Сообщение № 1698


Группа: Удаленные

Всем доброе утро!
У нас тоже режим поменялся.. ложится спать так же - 00.00-01.00, а встаёт вместо 9 утра почти в 11.
Такое у ребёнка шило в попе impossible памперс не одеть, он всё поворачиваться пытается. А ночью вообще просыпаюсь (уснула, пока кормила), а у него голова на нашей кровати, а ноги в кроватке eek ну как так извернуться можно было-то? %)
 
dkilina Дата: Суббота, 05.10.13, 11:13:23 | Сообщение № 1699


Группа: Удаленные

Девочки,у меня вчера вечерок был жесть, похоже мне тоже успокоительное надо %)

До 12 не спал толком, ванну в 9 сделали, грудь дала поел и в плач... подремал минут 20, только двинуь сразу в крик и плач.. взяла с собой. Другую комнату, вроде поспал часик, пошла в душ, так голову мыла под вопли ребенка..

Это какой то кошмар, вроде и сердце кровьбю обливается как он кричит.. ьемпы нет, камистадом десны помазала не помог, животик исключаю даже на руках орет... вот то это? Капризы? У меня нервы сдают, без мужа тяжко

Одна радость сегодня до 10 спал, я хоть позавтракала спокойно
 
Angel Дата: Суббота, 05.10.13, 11:33:04 | Сообщение № 1700
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Skarletta, да сразу все кормления ни даю грудь...оооо про море молока знакомол....у нас второй день и все таки тяжело ей,искать начала,смесь бутылочку выкидывает %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: