Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Камелия Дата: Суббота, 05.10.13, 11:37:08 | Сообщение № 1701


Группа: Удаленные

Цитата alyonka ()
ну как так извернуться можно было-то?

ой, это они мастера haha мой, например, умудрялся спать поперек своей кроватки при росте 65 и ширине кроватки 60. удобно интересно haha
Цитата dkilina ()
вот то это? Капризы? У меня нервы сдают

бывает....терпения тебе.
я сегодня уже 3 часа пытаюсь спать уложить. вроде спит, кладу в кроватку - пищит. теперь спит на руках isterika
мне тоже пора успокоительное пить.
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 05.10.13, 11:47:35 | Сообщение № 1702


Группа: Удаленные

Цитата Angel ()
искать начала,смесь бутылочку выкидывает %)

если вы по ночам сисю едите, то днем можно молочкой обойтибсь, просто больше давай ей. это если смесь не берет
 
Julia_K Дата: Суббота, 05.10.13, 11:56:25 | Сообщение № 1703


Группа: Удаленные

dkilina, вряд ли капризы в 2 месяца... Если так плачет, значит на то есть причина, значит что-то беспокоит, если даже не физически так психологически, кто знает, может ему одиноко, страшно. Может, холодно, или жарко, или чешется где-нибудь - а не почесать, он же малыш совсем, нуждается в утешении, в отвлечении, он же сказать не может. Но если на руках орет, значит болит что-то, с животиками, бывает, и на руках кричат, если колики.
РПользуясь случаем, расскажу как у меня. Я за 2 месяца два раза только видела, как мой ребенок по-настоящему плачет, во время прививки и когда игрушку громкую испугался. У меня если что просто подхныкивать начинает, как кашлять. Но я с рук почти не спускаю %) Бывает и такое, когда животик болит или не в настроении Кирюшка, что тогда я как баба яга, немытая, лохматая, и пофиг, лишь бы не расстраивался, а уснет так сделаю дела что успею. У меня такая стратегия: смысл ее - чтоб ребенок не усек такую связь: чтоб тебя взяли на руки, надо заплакать или поорать погромче. Наоборот, почаще беру на руки когда в хорошем настроении, пока довольный, пока не устал, пока ничего не болит. Так ему, по-моему, уже в радость, когда мать его наконец в покое оставляет хоть на 15 минут и даёт спокойно полежать, погремушку потолкать да обои порассматривать))
А со старшим купилась на считавшееся "правильным" в тогдашние времена "не приручай к рукам"... очень, очень сейчас об этом жалею.
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 05.10.13, 12:08:04 | Сообщение № 1704


Группа: Удаленные

Julia_K, поддерживаю твои слова 4ok еще не тот возраст для капризов. постарше будет - тогда и капризы. но их сразу видно. моя если вредничает - глаза зажмуривает и орет во все горло haha
 
Miisu Дата: Суббота, 05.10.13, 12:26:08 | Сообщение № 1705


Группа: Удаленные

cray блин,потеряла карточку для проезда и там лежало 5 евро и еще массаж платный на 3 раза((( нигде немогу найти ниужели наулице поттеряла
 
Julia_K Дата: Суббота, 05.10.13, 12:27:52 | Сообщение № 1706


Группа: Удаленные

Тут как-то надевали вечером круг для купания, я держала на руках, а мужу все никак было круг не нацепить, Кирюшка голову поворачивал. И тут муж говорит, уже с досадой: "ну Кирилл, ты что специально что ли". Так я его чуть не прибила, образно говоря. Заела потом %) Да, вот специально голову поворачивает, чтоб тебе круг было не надеть и чтоб тебя позлить!!! Всё это очень с малого начинается, срывы на ребенке своего нетерпения, усталости и т.д.. А аукнется обязательно большим. Надо учиться держать себя в руках.
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 05.10.13, 12:31:51 | Сообщение № 1707


Группа: Удаленные

Цитата Julia_K ()
ут как-то надевали вечером круг для купания, я держала на руках, а мужу все никак было круг не нацепить, Кирюшка голову поворачивал. И тут муж говорит, уже с досадой: "ну Кирилл, ты что специально что ли". Так я его чуть не прибила, образно говоря. Заела потом %) Да, вот специально голову поворачивает, чтоб тебе круг было не надеть и чтоб тебя позлить!!! Всё это очень с малого начинается, срывы на ребенке своего нетерпения, усталости и т.д.. А аукнется обязательно большим. Надо учиться держать себя в руках.

слушай, у нас наоборот. я могу что то подобное сказать, или что нить типа - ну вот что ты делашеь. или зачем ты так делаешь?
муж огрызается, мол так она тебе и ответила ..
а потом когда закатила на прошлой неделе истерику в машине, сам так заговорил - haha ну не зло, а как со взрослым человеком получается.
я ему все вермя объясняю мол не всегда сил хватает "по детски" разговаривать, а он понять никак не мог. но тепеь понял haha
 
Julia_K Дата: Суббота, 05.10.13, 12:39:41 | Сообщение № 1708


Группа: Удаленные

Tanjushka87, ну в вашем возрасте-то конечно ulqbka Бывает, что и нужно по-взрослому!
 
Dixi Дата: Суббота, 05.10.13, 12:40:56 | Сообщение № 1709


Группа: Удаленные

dkilina, мой с животиком и на руках плакал... grustj
 
dkilina Дата: Суббота, 05.10.13, 12:42:00 | Сообщение № 1710


Группа: Удаленные

Камелия, ой, жду мужа, в понедельник, вторник должен приехать.... без него очень тяжко

Tanjushka87, Julia_K, девочки, с одной стороны верно, а с другой например когда мы на гв переходили, были капризы и истерики со скандалами. Он мог плакать по часу, притом на руках у груди. Даю грудь, соснет и в крик. Я уговаивала, плакла вместе с ним, потом стала простоспокойно говорить ,,бутылки не кдет,,.. и он похнычет и грудь как миленький берет. Тоже жалко было, ругала себя что я ж5токая,НО НАДО. И не мне, а ему. Первую очередь, молоко есть, да пкое, что сливки с палец плавают в нем, ну грешно из за капризов ребенка его лишать этого.
Так что капризы волне могут быть в нашем возрасте, зависит и от характера ребенка.

Я не могу скзать, что к рукам не пручаю, он всгда рядом нбруках, илив шезлонге но всегда я в радиусе его видимости и если что то не так, я подхожу, успокаиваю, целую, на руки беру тоже по озможности. Да и видно по малышу, когда ему общение надо, а когда просто поиграть с игрушками.
 
Julia_K Дата: Суббота, 05.10.13, 12:44:01 | Сообщение № 1711


Группа: Удаленные

Девочки, кто из Нарвы, может посоветуете мне и дадите имена-пароли хороших фотографов, я хочу на 12 число фотографа на крещение нанять, ну и просто фотосессию в золотую осень.
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 05.10.13, 12:48:48 | Сообщение № 1712


Группа: Удаленные

Цитата dkilina ()
соснет и в крик.

нуу это не только припереходе бывает. у многих маленьких так. наша тоже кричала, высосет легкое и скандалит. по мне так это даже не каприз еще, а неппонимание - текло текло и не течет легко
 
alyonka Дата: Суббота, 05.10.13, 14:31:33 | Сообщение № 1713


Группа: Удаленные

Девочки, в Таллине есть где-нибудь глазной врач детский, который в приёмном покое принимает? Хочу съездить, а то антибиотик нам отменили, а глаз весь заплыл..
 
jannychka Дата: Суббота, 05.10.13, 14:33:30 | Сообщение № 1714
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
dkilina, у нас так же. Каждый вечер перед сном. Может заснуть на груди, но через короткое время просыпается и плачет очень сильно, ручками машет. Мне кажется, что это из-за переутомления.
До этого думала животик. На самом деле тужилась и не могла попукать. а теперь не тужится, животик мягкий. но всё равно орёт.
Думаю, что может ванна возбуждающе действует перед сном. но иногда не купаем, а всё равно плачет. Не знаю, что такое. Со старшей такого не было. иногда муж укачивает (очень хорошо свежий воздух помогает.) Вчера я её укачивала, т.к. у мужа тоже терпение иссякло, а я как раз очень спокойная была. Держала на ручках, качала, говорила с ней. в итоге уснула.
И спит подом долго. До 10-11. Днём тоже спит часа 3-4. А вечером куралесим. Вот думаю, что может переутомление к вечеру всё-таки. %)

Девочки, где-то видно решение о родительской зарплате? Я на ээсти.ее смотрела - нет решения пока. Интересно узнать. сколько платить будут. Что-то я уже переживаю, всё ли правильно сделала. Родительская зарплата это ведь vanemahüvitis?


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
jannychka Дата: Суббота, 05.10.13, 14:35:52 | Сообщение № 1715
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, на рави без записи можно. В детской поликлинике. Мы ходили со своим глазиком. Она сказала, что никакие капли не помогут, нужен массаж. У вас, видно, тоже канал слёзный закрыт просто. Делай ему массаж. Мизинчиком около глазика на переносице ближе к уголку глазика нажимать 5 раз как бы пульсирующе. Гной прям выходит. У нас легче намного стало. Иногда выходит что-то, но в целом всё прошло.

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
alyonka Дата: Суббота, 05.10.13, 14:39:24 | Сообщение № 1716


Группа: Удаленные

jannychka, а на выходных там не принимают? Только по будням?
Мы капали антибиотик аж 2 месяца! Когда его капаю, почти ничего нет, но стоит отменить - сразу же заплывает. Не понимаю, что за фигня. impossible


Сообщение отредактировано alyonka - Суббота, 05.10.13, 14:40:27
 
jannychka Дата: Суббота, 05.10.13, 14:55:25 | Сообщение № 1717
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, только по будням и с 8-10 без очереди. Нужно в регистратуру подойти и сказать, что очень нужно, глаз заплывает. Они скажут куда идти и сразу вас примут. А массаж не советовали делать? Мне сразу глозная сказала, что никакие капли не помогут

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Angel Дата: Суббота, 05.10.13, 14:57:48 | Сообщение № 1718
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Tanjushka87,так то она хорошо кушает,я чередую с кефиром...просто сеня она походу прочухала тему,что это не то.....и решила поскандалить,сейчай уложила спать дома и только с бутылочкой смеси.....
ездила с старшей вприемный,слава богу палец на руке не выбила и не сломала,сходили блина мать в детскую комнату
 
nastax Дата: Суббота, 05.10.13, 14:58:23 | Сообщение № 1719
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: SanDiego
Имя: Asretul
Статус: Offline

Награды: 0
Julia_K, вы где купили круг?

Цитата jannychka ()
Девочки, где-то видно решение о родительской зарплате? Я на ээсти.ее смотрела - нет решения пока. Интересно узнать. сколько платить будут. Что-то я уже переживаю, всё ли правильно сделала. Родительская зарплата это ведь vanemahüvitis?

а мне в бумажном виде приходило

пока ты в дектрете, знаю что платят 19,18 за первого, 19,18 за второго и 19,18 если первый ребенок с 3-х до 8-ми лет


[url=http://genericviagra-usa.com]generic viagra
[/url]
 
jannychka Дата: Суббота, 05.10.13, 15:00:33 | Сообщение № 1720
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
nastax, это я знаю, а именно сколько родительская будет - это интересует. Вроде с Камиллой я где-то смотрела. Сейчас нет такого

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: