Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Суббота, 12.10.13, 20:46:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
твигги Дата: Воскресенье, 27.10.13, 13:09:50 | Сообщение № 141


Группа: Залетевшие

[quote=bonita;2396644]У вас кресло до 4 лет лицом против хода движения получается, да? Я его не добавила в список только потому, что не уверена, что дочка у меня до 4 лет против хода движения сидеть захочет. С другой стороны, это безопаснее и дело привычки[/quote]
дык его можно ставить и так и так radostj если ребенок ну совсем не хочет спиной ездить, то можно лицом вперед поставить radostj хотя оно даже спиной вперед высокое и ребенку хорошо видно окошко и не скучно ехать, как в низкой автолюле.
я думаю я не стану до 4 лет возить спиной, но пока она мелкая и хрупкая, буду возить именно так...а когда будет весить кг эдак 12, то вперед лицом посажу radostj вперед лицом с 9 кг по технике безопасности разрешено, но все же чем позже, тем безопаснее. сейчас моя 8 кг еле-еле весит и я точно вперед лицом не повезу сейчас, особенно если поездка по трассе в другой город radostj
[quote=bonita;2396644]А почему не рассматривали? [/quote]
с этими двумя стописят раз мнение меняли в пользу то одно то другого, а если бы список был длиннее, то вообще не решили бы isterika
оба кресла хорошие, вот и выбирали из них radostj другими хорошими решили не забивать голову ik
 
твигги Дата: Воскресенье, 27.10.13, 13:13:14 | Сообщение № 142


Группа: Залетевшие

[quote=bonita;2396645]твигги, насколько удобное у него положения для отдыха, как сильно откидывается? [/quote]
не особо сильно откидывается, особенно спиной назад....когда лицом вперед-наклон больше получается.
но и в тоби не шибко лежачее..да и любое кресло с 9 кг полюбому не будет таким лежачем, как автолюлька.
 
cушка Дата: Воскресенье, 27.10.13, 14:54:34 | Сообщение № 143


Группа: Залетевшие

[quote=твигги;2396647].да и любое кресло с 9 кг полюбому не будет таким лежачем, как автолюлька[/quote]
У нашего кресла 3 положения спинки можно делать...третье лежачее..причем совсем лежачее))
У нас правда не супер-кресло, а самое обычное) Вот такое

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/car_seats/4baby/4baby-Freeway_Green-209976.html
 
Sweety Дата: Воскресенье, 27.10.13, 15:54:43 | Сообщение № 144


Группа: Залетевшие

В Тоби 5 положений, лежачее вполне комфортное, на мой взгляд) по крайней мере наш спит хорошо)
 
Sweety Дата: Воскресенье, 27.10.13, 15:57:09 | Сообщение № 145


Группа: Залетевшие

Мы сегодня шапку к зимнему комплекту купили! Со скидкой. А вот цены полные, конечно, огромные. Такие классные рейма шапки, но по 27 евро!!!! eek
И еще, хотела спросить. Девочки, как вы считаете, на зиму достаточно одной обуви или надо все же 2 пары?
 
lolo Дата: Воскресенье, 27.10.13, 16:14:24 | Сообщение № 146


Группа: Залетевшие

у нас температура...надеюсь это зубы....хотелось бы попасть на встречу
 
folkuna Дата: Воскресенье, 27.10.13, 17:04:42 | Сообщение № 147


Группа: Залетевшие

Про лежачее положение в автокресле. Кристин, не забывай, что чем "лежачей" положение для сна, тем это менее безопасно, если вдруг чего...
 
bonita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 19:27:07 | Сообщение № 148


Группа: Залетевшие

Ой, Оля, да ты что? Выздоравливайте! Надеюсь, что зубы, а то встреча и правда уже скоро.
У Анидрим ребенок 3 дня температурил, их врач сказал, что вирус и целую неделю заразен, хотя температуры уже нет. %)

folkuna, да, да, Маша, ты права, это точно.

Поездили сегодня, пересмотрели кучу автокресел, перемерили, ребенка замучили, но так ничего и не купили.
От тоби не в восторге, хочу еще в магазине курепеса посмотреть.

Зато купили обувь.
До этого смотрели и Бартек, и Котофей, и Куома, Рейма и тд., но все не то...
Так что спасибо Маше Ледилайк огромнейшее, что подсказала!
Изначально настраивались на Timberland, очень у Сашулика понравились, но еще Columbia понравились в магазине .
Сапожки обоих фирм непромокаемые, тепленные, удобные, с другой обувью и не сравнить.
Timberland эстетичнее смотрелись на нашей маленькой ножке, но остановились на Коламбии, так как теплее,
на этикетке написано, что якобы аж до -32 градусов. eek Теперь вот думаю, может зря такие теплые купили и надо было все-таки Timberland... Постоянно сомнениями страдаю. isterika
 
кронтале Дата: Воскресенье, 27.10.13, 19:40:22 | Сообщение № 149


Группа: Залетевшие

Всем привет! Девочки скажите кто-нибудь даёт деткам Аптамил Киндер Милх? Ск детки пьют, может кто-нибудь знает почему напачке написано что рекомендуют 300 мл в день? Что больше не дать?
 
lapik Дата: Воскресенье, 27.10.13, 19:46:08 | Сообщение № 150


Группа: Залетевшие

to lolo
надеемся, что ничего серьезного и вы сможете прийти на встречку.

to bonita
а что тебе в Тоби не понравилось? я очень довольна им
 
lolo Дата: Воскресенье, 27.10.13, 20:00:07 | Сообщение № 151


Группа: Залетевшие

[quote=bonita;2396705]? Выздоравливайте! [/quote]
[quote=lapik;2396707]надеемся, что ничего серьезного и вы сможете прийти на встречку.[/quote]
спасибо девочки
 
Залетевший Дата: Воскресенье, 27.10.13, 20:34:17 | Сообщение № 152


Группа: Залетевшие

lolo, я правда надеюсь, что вы поправитесь и придете!

твигги, Таня, а как у вас с ногами обстоят дела, если против движения? У нас в автолюльке с этим уже проблемы.

lapik, трудно сказать, много всего по немногу не понравилось, будем еще смотреть, может и тоби купим в итоге.
 
Танюшка87 Дата: Воскресенье, 27.10.13, 20:37:41 | Сообщение № 153


Группа: Залетевшие

[quote=твигги;2396637]Тоби, стоят 199.-[/quote]
на майтойзе еще дешевле. правда там цены от цвета зависят - то один дешевле то другой
 
Танюшка87 Дата: Воскресенье, 27.10.13, 20:40:06 | Сообщение № 154


Группа: Залетевшие

[quote=bonita;2396705]то якобы аж до -32 градусов.[/quote]
у меня такие ботинки. и это правда что на этикетке.
единственное странный эффект, но в апомещении когда в этой обуви, то нога мерзнет. а на улицке супер
 
bonita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 20:50:20 | Сообщение № 155


Группа: Залетевшие

Танюшка87, Таня, а у тебя в них зимой ноги не потеют? А насчет помещения может хорошо, а то боюсь, что в магазинах снимать или переобувать придется %)
 
Залетевший Дата: Воскресенье, 27.10.13, 20:51:48 | Сообщение № 156


Группа: Залетевшие

[quote=bonita;2396728]Танюшка87, Таня, а у тебя в них зимой ноги не потеют? А насчет помещения может хорошо, а то боюсь, что в магазинах снимать или переобувать придется %)[/quote]
да вроде не потели. ну если одевать их когда температура в районе 0 , то жарко. но я же хожу активно, а у тебя доча вряд ли будет так много ходить как взрослый
 
bonita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 21:15:44 | Сообщение № 157


Группа: Залетевшие

А, ну тогда, Танюш, хорошо!

твигги,
кто у вас невролог, Ыйм вроде, да?
Нас наша Пярн в свое время отправила к педиатру Росин (на рави) с проблемой веса.
Так вот, оказывается, это не шутки.
Проводили разные обследования и анализы, узи внутренних органов, анализы на усваиваемость разных продуктов, щитовидку смотрели, что-то там с кишечником и тд, но ты вроде мне писала, что вас тоже обследовали.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 27.10.13, 21:38:29 | Сообщение № 158


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший;2396720]твигги, Таня, а как у вас с ногами обстоят дела, если против движения? У нас в автолюльке с этим уже проблемы[/quote]
Кристина, все с ногами ОК, ну ты подумай, если против движения эти кресла расчитаны до 3-4 лет, то моя годоваля кроха тем более нормально ездит podmig
ты не путай с автолюлькой! в автолюльке и у нас уже упирались в спинку, а в этом кресле есть расстояние между краем детского кресла и спинкой машинного кресла radostj
[quote=bonita;2396740]кто у вас невролог, Ыйм вроде, да? [/quote]
да, Ыйм radostj
[quote=bonita;2396740]Нас наша Пярн в свое время отправила к педиатру Росин (на рави) с проблемой веса[/quote]
а что, у вас проблемы с весом? eek ну не знаю, ни один врач не считает, что в нашем случае у нас проблемы с весом...динамика увеличения всегда есть, с аппетитом всегда тоже хорошо..просто генетика...я извините, тоже вешу 40 и муж весьма миниатюрен, так что и ребнку есть в кого быть легкой radostj
а на обследование нас отправляли с задержкой двигательной активности, тоже все это проверяли что и у вас, 4 дня в дневной стационар ездили весной radostj
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 27.10.13, 21:46:22 | Сообщение № 159


Группа: Залетевшие

Бонита, вот я нашла картинку, как против движения сидит взрослый ребенок в этом кресле, а у Миланы вроде даже пятки еще не свисают там, где сгибы коленок у этой девочки radostj но я в таком возрасте вряд ли стану возить против движения...
http://s017.radikal.ru/i415/1310/0f/7f25d92eec3a.jpg
 
Залетевший Дата: Воскресенье, 27.10.13, 22:13:07 | Сообщение № 160


Группа: Залетевшие

[quote=Twiggy;2396741]а что, у вас проблемы с весом? [/quote]
Были проблемы. Но все равно кушает очень плохо, на обед уходит всегда 1-1,5 часа. Ну и вообще... ужас.
О, поняла теперь, куда ноги деваются haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Дракончики 2012
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: