Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
Emi Дата: Вторник, 17.09.13, 23:15:38 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Ellaguna, штука классная, свою продаете? Я бы взяла, муж о такой давно мечтал ulqbka

Вот кстати сегодня как раз наш впервые выполз за пределы комнаты! Прогресс! А я перед ним бежала и ботинки в разные стороны раскидывала, тк раньше он не выползал, ему комнаты хватало. Поэтому мы ничего и не запирали-убирали-прятали. Вообщем дополз до коридора, огляделся - ботинок нет, скучно. А впереди в комнате замаячил пылесос. eek Он к нему! Вначале изучал долго, я даже сфоткать успела, а потом включил его. Пылесос проехался по руке, ребенок в слезы.. прямо про него смайлик! or вот такой печальный начальный опыт. %)

Ботинки надо прятать!((



Сообщение отредактировано Emi - Вторник, 17.09.13, 23:20:05
 
Ellaguna Дата: Вторник, 17.09.13, 23:47:08 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Emi, нее, не моя, у нас свободные отношения с микробами!! haha
А вот будет время, посмотрите этот фильм с мужем, может какие мысли навеет podmig
 
Emi Дата: Среда, 18.09.13, 01:09:05 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Цитата
у нас свободные отношения с микробами!!


У нас тоже свободные, они меня не трогают, я - их ulqbka

У меня сейчас интерны, сериал про больницу.. еще сто с лишним серий radostj держитесь, буду приходить и учить вас драить полы по сто раз в день! ulqbka
 
Mishel Дата: Среда, 18.09.13, 06:24:41 | Сообщение № 164
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Emi, У вас очень притягательный ребенок!
 
Натусик Дата: Среда, 18.09.13, 08:04:43 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Цитата (Mummy)
У нас ребенку позволено дома поднимать с пола еду, которую он уронил, и спокойно дальше есть!!!

я конечно не знаю, но вот это для меня через чур. ТОгда ребенку нужно очень хорошо объяснить, что так можно делать только дома и только дома. Так как ребенок не сразу поймет, почему дома можно, а не дома нельзя. Разрешили поднимать, значит разрешили.
 
Mummy Дата: Среда, 18.09.13, 09:58:16 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
я конечно не знаю, но вот это для меня через чур. ТОгда ребенку нужно очень хорошо объяснить, что так можно делать только дома и только дома. Так как ребенок не сразу поймет, почему дома можно, а не дома нельзя. Разрешили поднимать, значит разрешили.


Он прекрасно знает, что дома можно, а вне дома нельзя, и проблем с этим нет. Кстати, он даже вслух проговаривает, например, у меня упала печенька, здсь поднимать ее нельзя.
Говорила на эту тему и со знакомыми врачами, все как в один голос повторяют, что немного грязи ребенку не помешает.
Мне сначала тоже было не по себе, но стала разрешать под давлением мужа и очень сознательно.
Никаких особых проблем с желудочно-кишечными расстройствами у ребенка при этом не наблюдается.
 
Натусик Дата: Среда, 18.09.13, 10:10:17 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Цитата (Mummy)
Он прекрасно знает, что дома можно, а вне дома нельзя, и проблем с этим нет. Кстати, он даже вслух проговаривает, например, у меня упала печенька, здсь поднимать ее нельзя.

тогда хорошо
 
juljaxa86 Дата: Среда, 18.09.13, 12:20:42 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я разрешу с пола сьест,елси в етот ден пол помыт был,да и то редко,сама с пола не ем
хот дома ,кроме нас двоих никто не ходит,но с пола ест,както неохота,голоднеи не станем,если выкинем ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Emi Дата: Среда, 18.09.13, 12:37:36 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

А я считаю так, если что родитель делает, то и ребенок должен. Например родитель с пола не ест - то и ребенка к этому не приучать. Родитель привык руки мыть после прогулки - и ребенку мыть. Вообщем личным примером показывать, что хорошо, а что плохо.

Mishel, спасибо! radostj


Сообщение отредактировано Emi - Среда, 18.09.13, 12:38:08
 
МиссисТ Дата: Среда, 18.09.13, 15:51:47 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Вобщем, ребенок у автора подрастет и она расслабится ik

п.с. я не хочу пытаться задеть автора, но мне тоже показалось, что она писала о своем чистюльстве, а теперь говорит,что не такая, ну серьезно ulqbka

А вообще у меня вопрос, без идевок, я всегда думала что глисты собачьи-кошачь не передаются же человеку? Почему все советуют глистогонные давать зверятам, с целью обесопасить ребенка?
Ребенок может заразиться глистами, если их яица животное принесет с улицы на лапах, шерсти и теде. Если кошки домашние, то они сами по себе не несут опасности глистов, по сути. ТОлько если человек сам с улицы на обуви притащит яица глистов и кошак поспит на туфлях и по квартире их разнесет. Но разнести эти яица и человек может, с такои же легкостью. Кто знает все о глистах, расскажите,а? ulqbka

А еще хочу сказать по поводу возраста. Ну да вот родители учат всех, руки после улицы, после туалета, перед едои надо мыть, зубы там чистить. Все это знают с детства. Но блин, девочки, вспомните себя в возрасте лет 9, когда уже мама не ходит следом в ванну, чтобы проследить за тем, как ребенок моет руки. И вы прям намывали тщательно руки каждыи раз? Не верю прям))) Дети в более страшем возрасте задумываются о чистоте и болезнях, как взрослые, так что всем приидется жить со свинюшками в виде детеи лет до 15 или когда там умом дети блестать начинают haha готовьтесь чистюли haha


Сообщение отредактировано МиссисТ - Среда, 18.09.13, 15:53:50
 
Lerka Дата: Среда, 18.09.13, 16:31:39 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
Кто знает все о глистах, расскажите,а?

А зачем? ulqbka Ну глисты и глисты. в чем паника то. они всегда были.типо кто то ими в детстве не болел.таблетки естьот глистов. вообще у нас вот постоянно профилактика от глистов делается всем и коту тоже. так что чего тут привязались к глистам- непойму.
 
alyonka Дата: Среда, 18.09.13, 16:32:42 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
И вы прям намывали тщательно руки каждыи раз?

У меня муж до сих пор никак не научится руки мыть после улицы и после туалета zlaja Постоянно гоняю haha Не разрешаю ребёнка трогать грязными руками ulqbka (да-да, я тоже чистоплюйка).
А глистов можно взять где угодно podmig
 
МиссисТ Дата: Среда, 18.09.13, 16:57:21 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Lerka,
Цитата (Lerka)
А зачем? ulqbka
Мне просто интересно, для общего развития)

alyonka,
Цитата (alyonka)
У меня муж до сих пор никак не научится руки мыть после улицы и после туалета zlaja Постоянно гоняю

да от вот я о чем и говорю, не ты сама,, так кто-тов семье руки не помоет, чихнет и теде) не надо зацикливаться просто.
Цитата (alyonka)
(да-да, я тоже чистоплюйка).

haha

ИМХО.Есть желание убираться-стерилезовать- пожалуиста. Нет- так нет. Жить нужно по возможностям, а не гробиться)) когда на работу мама выидет, так вообще времени на уборку будет в 1000 раз меньше.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Среда, 18.09.13, 17:00:52
 
Emi Дата: Среда, 18.09.13, 20:38:59 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

МиссисТ, я себя и не считала чистюлей до прихода на этот форум)
Насчет глистов ничего незнаю, поэтому и перебарщиваю в чем то. Хотя у меня и родители такие, считают что животных вообще в доме где есть дети не должно быть.

А насчет приучения к чистоте говорить еще рано. Я вот в детстве без мамы конечно не умывалась и зубы не чистила, но как с 16 моих лет мама вышла на работу и я поняла, что сама себе хозяйка - все изменилось. Но меня то никто не приучал к чистоте, а я собираюсь найти подход к своему ребенку.


Сообщение отредактировано Emi - Среда, 18.09.13, 20:43:18
 
Lerka Дата: Среда, 18.09.13, 21:04:16 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
Но блин, девочки, вспомните себя в возрасте лет 9, когда уже мама не ходит следом в ванну, чтобы проследить за тем, как ребенок моет руки.

Я не хожу контролировать как моют руки.знаю что моют насколько тщательно-незнаю. но у меня бзика намывания по любому поводу рук- нет.после улицы и туалета-да.и умываются у меня все без напоминаний и зубычистят.наверное как приучишь да и разные же все. кстати сама умывалась без мамы рядом.даже не пойму зачем надо маме все время это контролировать.
 
МиссисТ Дата: Среда, 18.09.13, 21:54:48 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Emi, да не парься просто и все) поступаи как думаешь, что правильно, потом узнаешь права была или нет, а тетки тут на форуме не успокоятся все равно никогда ulqbka

Lerka,
Цитата (Lerka)
Я не хожу контролировать как моют руки.знаю что моют насколько тщательно-незнаю. но у меня бзика намывания по любому поводу рук- нет.после улицы и туалета-да.и умываются у меня все без напоминаний и зубычистят.наверное как приучишь да и разные же все. кстати сама умывалась без мамы рядом.даже не пойму зачем надо маме все время это контролировать.

а я не маньячка чистоты прям, но я проверяю ulqbka а то моя королевна без мыла любит "руки мыть"

А я грязнулеи в детстве была, хоть меня и приучали ковсему. Тут не от приучения зависит. Меня приучали, но я прекрасно помню как мне лень было чистить зубы идти, 2 раза проведу и оп -почистила. Думаю это нередкость среди детеи ulqbka


Сообщение отредактировано МиссисТ - Среда, 18.09.13, 21:55:41
 
ispanka Дата: Четверг, 19.09.13, 14:25:07 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Я дочку не приучаю специально чистить зубы и мыть руки. Руки пока что сама мою, так же как и лицо. А вот зубки например ей очень нравится самой чистить. Я чищу и она чистить, т.е повторяет за мной движения, всё в плоть до того момента когда я мою зубную щётку.
Сегодня вот повторяла за мной движения, когда я мою руки.
Я считаю, что этим самым у неё отложится всё в памяти и потом это будет так же естественно, как и всё то, что мы делаем не задумываясь.
В детстве меня мама заставляла руки мыть по 3 раза. Самое противное что меня бесило, так это мыть обувь.
И не мою её до сих пор. Максимум могу протереть мокрой тряпочкой в осенне-весенний период, когда явная грязь. Иили когда убираю обувь на зиму в шкаф.
2 недели болела и максимум что могла сделать, так это до туалета дойти. Вот выздоровела, пора и уборкой занятся. Муж на работе всегда. Убираться некому
 
dkilina Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:42:00 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

МиссисТ, глистов и вы можете принести с улицы на обуви, котик пройдет, лапу лизнет и здравствуйте гельминты. Поэтму над глистогонить каждые 3 мес.
Про то, что передается или нет человеку не знаю, наверное зависит от кота, соаки. Наши коты чато мордой об нас труться, могут облизать, да и любая собака может лизнуть на радостяххозяина. Я бы не рисковала, глисты штука неприятная животным, а человеку ак подавно.
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 30.09.13, 22:51:09 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Я дочку не приучаю специально чистить зубы и мыть руки. Руки пока что сама мою, так же как и лицо. А вот зубки например ей очень нравится самой чистить. Я чищу и она чистить, т.е повторяет за мной движения, всё в плоть до того момента когда я мою зубную щётку.

моя тоже раньше это все с интересом делала, подросла и лень у нее появилась ik это пока вновинку интересно им все) или не лень скорее появилась, а торопежка "сделать по-быстрому неинтересное, чтобы бежать быстрее играть"

dkilina, ну понятно дело,что глисты это бяка та еще,тфу тфу, надеюсь нас они минуют) брр
 
ispanka Дата: Вторник, 01.10.13, 10:22:43 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
моя тоже раньше это все с интересом делала, подросла и лень у нее появилась

все детки разные, откуда я знаю, будет ли она потом с таким же интересом возить зубной щеткой по зубам. моё дело показать ей.
И ещё я считаю, что родители это всегда пример для подражания. Раз мама с папой чистые, соответственно и ребёнок будет приучен к чистоте и опрятности
Моя вот всегда, если измажет едой руки,поднимает и кричит, что я помыла немедленно
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: