Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
Emi Дата: Суббота, 14.09.13, 23:00:25 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет!

Моего Марти почти 6 мес и он начал ползать и даж стоять!

Пока я с ним как с месячным ребенком, игрушки мою, его мою, все и всех на свете мою, если оно находится около ребенка. Но кажется пришли перемены!? Что вы делаете с игрушками, с котами, с полом и всеми вещами до куда ребенок может дотянуться?

Вот сегодня такое прочитала. Это что, так и есть??

Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…
 
alyonka Дата: Суббота, 14.09.13, 23:16:22 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Emi, каждая пылинка - это витаминка podmig
Если стерилизовать всё вокруг, то когда ваш ребёнок столкнётся с бактериями ( а он с ними столкнётся рано или поздно, как бы вы его от этого не уберегали), то начнутся болезни.
Да, облизывать колёса коляске ребёнку лучше не позволять, и полы время от времени всё-таки лучше мыть, но не до фанатизма radostj
И прекратите всё мыть, вы этим только вредите своему ребёнку (это я вам как будущий медик говорю ulqbka ).
 
Leoparda Дата: Воскресенье, 15.09.13, 07:14:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

alyonka, вот вы правы абсолютно, если вы Emi, будете постоянно так делать, то в будущем возможно у вашего ребенка может быть даже появиться аллергии %) Лучше пусть познает, но в меру и следить за ребенком с каждым его шагом.
 
Emi Дата: Воскресенье, 15.09.13, 07:27:50 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

А шесть мес не рано для микробов?
 
Angel Дата: Воскресенье, 15.09.13, 07:47:59 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Emi, не важно сколько месяцев,рано или поздно организму прийдеться справляться с этим,моя ползает,протираю два раза в день пол,а толку то,кошка носиться,сами ходим......пыль летает постоянно,сколько ее не протирай
 
alyonka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 09:12:19 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
А шесть мес не рано для микробов?

Лучше ребёнка с рождения приучать к тому, что этот мир не стерильный podmig
А то вы всё ему кипятите, а потом БАЦ и куча микробов. И организм в шоке, т.к. раньше с ними не сталкивался %)
 
Vik-tory Дата: Воскресенье, 15.09.13, 09:19:16 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Emi, Как растут дети на помойке и у алкашей и наркоманов?????Вряд ли им кто то по 100 раз на дню моет все, хорошо что если в раз в неделю попу помоют и 1 раз в месяц всего, по чистоту дома сами понимаете. А они здоровее будут наших деток. Так что мама без фанатизма. А следующим летом на прогулке в песочнице, вы что будите делать? Песок потрогал, с горки покатался и руки в рот.
 
Julia_K Дата: Воскресенье, 15.09.13, 09:37:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Воскресенье, 15.09.13, 09:53:52 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Julia_K, у меня линючая кошь, ничего, живем все вместе, хоть клоками летит все и во все стороны. Как думаешь, если поставить на двери такие, какворота, то собаки будут их перепрыгивать? Нам помогает в плане ограничивания передвижерий детей, например на кухню к кошачьей еде.

Emi, надо убираться, но без фанатизма. Уличные игрушки- уличные, домашние- домашние. И мыть все по мере загрязнения на ваш взгляд, а не потому что микробы.
 
Julia_K Дата: Воскресенье, 15.09.13, 10:03:19 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Neemija, в детскую комнату собаки не ходят, приучены, что можно зайти только если разрешат (хотя и здесь почему-то шерсти, как будто они тут весь день сидят, и я постоянно подметаю), но ребенок-то будет ползать везде... Из детской по коридору и так далее... Я даже не из-за шерсти переживаю, а из-за того, какая грязная эта шерсть, то, что собаки на себе с улицы несут. Ну помоет им муж лапы после гулянки, но это далеко не вся грязь. А насчет той пыли, которая в каждом доме, что без животных - насчет такой грязи я бы даже не парилась, на фоне своей-то %) обычная уборка.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 15.09.13, 10:27:40 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
А следующим летом на прогулке в песочнице, вы что будите делать? Песок потрогал, с горки покатался и руки в рот.

Ой, я с содроганием думаю об этом уже сейчас, так как начали потихоньку ходить на детские площадки. %) Стараюсь следить,чтобы руки в рот не отправлял.После прогулки сразу моем руки с мылом.
В магазине если сажаю в тележку, то перед этим протираю ручку тележки салфеткой.Не знаю, насколько это помогает, но меня немного успокаивает.
А дома мою полы через день, а игрушки-по мере загрязнения. Раньше тоже кипятила и мыла с мылом.Сейчас спокойнее к этому отношусь.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:10:15 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Julia_K, у нас кошка линяющая, я ленивая мамаша, т.е. убираюсь не часто. в то время, когда ребенок пополз, вообще в квартире ремонт был, на пол постелили мягкие коврики-буквы, по всей квартире такие лежали от спальни до кухни, а шерсть собирала и протирала все по мере возможности(а точнее по мере загрязнения). Но у меня ребенок такой, он никогда ничего лишнего в рот не брал. Он вообще чистюля был(что очень удивительно, если учесть, что я никогда чистоплотностью не отличалась), и в мусор никогда не лез, даже в песочницу залезал так, чтобы ручки в песке не испачкать. Так что если все вмеру, то никаких проблем не будет, тем более что шерсть в любом случае по квартире летает, а значит и к детям попадает. Ну конечно нужно посмотреть на поведение своего ребенка, если видишь, что он клок шерсти в рот пихает, то тогда придется или внимательно следить, или хорошо убирать :)
 
Irna Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:17:33 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Моя всё в рот тянула, сначала пальчиком ыть ыть, потом в рот. Но я с ней всегда рядом была, успевала убирать.
Излишняя санитария тоже очень вредит, эдакие тепличные условия, а потом суровый мир с сопливыми друзьями и болезни, болезни.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:19:14 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Лучше ребёнка с рождения приучать к тому, что этот мир не стерильный

так точно! ребенок, пардон, рождается уже через далеко нестерильные родовые пути:))
Цитата (Julia_K)
Вот думаю еще: может ли спасти хороший моющий пылесос?

паровая швабра еще может помочь)
Но как потом с детскими площадками быть? начнет песок есть, игрышки из песочницы облизывать haha
 
Julia_K Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:31:06 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Но как потом с детскими площадками быть? начнет песок есть, игрышки из песочницы облизывать


ну это-то мы со старшим проходили!!! выжили ulqbka
Меня волнуют именно собаки в квартире, основные фантазии: шерстина какая-нибудь в глотку попадет... поперхнется, подавится... уличная грязь, которая с них сыпется постоянно, все равно что ботинки пойти полизать... Еще - жаль времени, которое можно уделить ребенку, а тратишь на уборку. Если б еще было кому по дому помочь с уборкой, но всё на мне. И тем не менее, придется все это пережить. Просто заранее ищу как облегчить себе этот период!
 
Neemija Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:39:38 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Julia_K, тут уж никак не поможешь, либо собак ограничивать, либо терпеть, этот период надо пережить. Когда ребенок начнет облизывать колеса от коляски, первый раз перетрясет, а второй уже нормально. К слову,у нас обувь всегда стояла в коридоре. Ну некуда ее ставить. Ничего выжили. А вот за шерстину я тож переживала, ну а что поделать...поползал- помыла руки, поползал - помыла руки и так много раз за день.. сначала ползать по одной комнате, потом по двум и уже потом по всей квартире, а к тому времени он уже и ходить будет. Ты же его не сразу по всей квартире запустишь ползать+ ты все время рядом.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:42:30 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Julia_K, ну у меня была собака когда - ей лапы после улицы мыли всегда
А сейчас дома кошка - она в свой лоток ходит и этими лапами по квартире бактерии разносит
У меня одна знакомая, хозяйка трех кошек, говорит что она каждый раз кошкам после туалета лапы моет.
Я забила вообще на кошку, ну и пусть разносит ulqbka
 
Julia_K Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:43:18 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Я проговорила страхи, и даже как-то утешилась) Спасибо!
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 15.09.13, 11:49:42 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
максимум,4то я делала,ето руки мыла 4асто,4то сеи4ас и делают тоже, ik и молы мыла 4ерез день,игрухи редко мыла,кипятком не обдавала,ни4ё не стерилизовала,у детеи всё 4ерез рот в на4але проходит ik
а как быт тогда с госями,когда в 4ужои дом с ребёнком приидёхш,так его с рук снимат нелзя полу4аеца,а то всё облизыват вед поидёт %)
итог,до сада не было миркобов,ни соплеи,ни кашля ulqbka


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Nadina Дата: Воскресенье, 15.09.13, 12:01:47 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: