Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 15.09.13, 12:10:44 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nadina)
руки мою очень часто.

есё мужа гоняю,а он ве4но я сна4ала раздеваюс,потом руки мою,я ему ну да,сна4ала разнёс микробы везде,потом мыт пошол haha
а его раздеваюс,ето проитис по всем комнатам ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Воскресенье, 15.09.13, 12:11:26
 
Artemida Дата: Воскресенье, 15.09.13, 12:17:04 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Кипятить игрушки...это не к добру haha
 
Vesnuwka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 12:31:43 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Я тоже за чистоту без фанатизма. Квартиру можно вылизать хоть до стерильности, но как только откроешь входную дверь - привет мир с его нестерильными перилами, песочницами, детскими площадками, друзьями-гостями и тп. Да даже дома полно мест НЕ НА ПОЛУ, которые не отличаются исключительной чистотой, но часто очень привлекательны для ребенка - пульты, дверные ручки, ножки столов-стульев, занавески и тп. У нас тоже кот, ну и живет себе своей жизнью, ребенок его любит, иногда к домику его подойдет, на коленки сядет и моську туда засунет вовнутрь на кошака сверху и лежит слушает, как тот урчит haha вот миски да, пришлось на подоконник убрать, как ползать начала, потому что постоянно в его воду хотела залезть и сухарики тоже попробовали. лоток кошачий в коридоре стоит, вот иногда приходится дочку оттуда гонять, тк очень ей нравится совочек, который рядом с лотком стоит, типа мини-песочница isterika я не могу сказать, что стала чаще убираться с рождением ребенка, но следить надо, да.
 
Mishel Дата: Воскресенье, 15.09.13, 12:49:58 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Julia_K, У нас 3 собаки и кот. Все дети выросли живы и не аллергичны, слава тебе Господи. Правда мы по много раз в день моем пол. Когда дети ползали раз по 10 точно. Пылесос наверное здорово, если бесшумный.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 14:21:24 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Emi, Вы так намыванием себя до психоза доведете( в попытках помыть все и всех). зачем все стерилизовать вокруг ребенка?У меня трое с собакой ( с прогулки обтирали водой лапы) и котами выросли( ни разу им лапы не мыла). не мою я и не мыла полы постоянно( пару раз в неделю мою- летом в коридоре через день- а то песок скрепит) и не считаю это нужным.Игрухи мыть- только если кашей заляпали-то мою ulqbka .Коляски велосипеды самокаты- все в прихожей не помытое стоит и обувка так же.Мыть все это каждый раз- нееее.к чему?

Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 15.09.13, 14:26:13
 
folkuna Дата: Воскресенье, 15.09.13, 18:48:45 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Vesnuwka)
лоток кошачий в коридоре стоит, вот иногда приходится дочку оттуда гонять, тк очень ей нравится совочек, который рядом с лотком стоит, типа мини-песочница

О, у нас кошачий лоток тоже в почете. Но стоит в туалете и поэтому стараюсь закрывать туалет, когда мы дома.А то моего туда как магнитом тянет. %)
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 18:51:30 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Но стоит в туалете и поэтому стараюсь закрывать туалет, к

у нас лоток в ванной и под ванной стоит.и кот сам его лапой вытягивает когда хочет туда сходить.оченьудобно- и места не занимает и детям до него все равно ulqbka
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 15.09.13, 19:01:03 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Julia_K, у нас большая собака ik грязи уима, но думаю если раз в день пылесосить, то с ребенком ничего не произоидет, если именно шерсть беспокоит(в линьку пару раз в в день и то линяет собака месяц всего)... да и ползают дети недолго,а год уже побежит)

Я ничего не гладила никогда, не кипятила, соску иногда кипятком обдавала, но не каждыи раз, просто промывала кипяченои водои. Игрушки мыла просто под водои. Мы не болели всякими простудами и теде до 2-х лет ни разу.
 
Emi Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:08:37 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Ох как я не люблю этот негатив! Мне все равно как у бомжей и алкашей, честно. Я уверена, что у их детей ничего просто так не пройдет, все аукнется. А вот как тут, у адекватных мам мне интересно и важно знать.
Как будет в песочнице? Я запросто могу вам ответить. Ребенок будет ковыряться, а я ястребом вокруг него кружить, чуть что в рот - налетать, отнимать и говорить "фуу, бяка". Вот так я это вижу :-)

Julia_K, о, у нас две кошки, длинная шерсть, это ад! Купили робот пылесос - адски полезная вещь и намного дешевле, чем переезд на новую квартиру. Есть так же робот-мойщик полов. Если надо - пишите в личку, подскажу магазин и качественный товар. У нас он с рождения ребенка - я в восторге.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:21:53 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я убираю 2 раза в неделю. Иногда бывает и 1 раз.
Убрала ковёр, потому как надоело его пылесосить. Вот это такой пылесборник и рассадник клещей. Ну нафиг...Полы проще протереть.
Игрушки мою только по мере их загрязнения.
Но и животных у меня нет.
В песочницу мы ходим. И песок ели, и лапатки с граблями облизывали. Ничего страшного в этом нет. Вытирала рот мокрыми салфетками. После прогулки обязательно мыть всем руки.
В коридоре особо не разрешаю играть.
По мне так более гигиеничнее и разумнее помыть руки с мылом, или фрукты с овощами помыть после магазина.
 
Vik-tory Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:22:30 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Как будет в песочнице? Я запросто могу вам ответить. Ребенок будет ковыряться, а я ястребом вокруг него кружить, чуть что в рот - налетать, отнимать и говорить "фуу, бяка". Вот так я это вижу :-)


А в дет саду 1 воспитатель и 18 детей, в яслях каждый день игрушки не моют. Дома у меня кот и собака ( той-терьер),аквариум , сын спит в обнимку с котом и собаку таскает и кормит с рук. так что без фанатизма podmig [hide]
 
ispanka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:26:04 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Emi, представляю какой у вас будет шок, когда ты увидишь картинку как твой малыш ковыряется в собственных каках haha
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:36:40 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
сын спит в обнимку с котом и

наш кот любитель носом в нос тыкать ulqbka цалует типо наверное так ulqbka
 
alyonka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:37:29 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Как будет в песочнице? Я запросто могу вам ответить. Ребенок будет ковыряться, а я ястребом вокруг него кружить, чуть что в рот - налетать, отнимать и говорить "фуу, бяка".

К сожалению или к счастью, но рано или поздно ребёнок пойдёт в садик и в школу и вы, так или иначе, не сможете его контролировать. И от всего не убережёшь. Поэтому, на мой взгляд, лучше заранее ребёнка готовить к тому, с чем он неизбежно столкнётся. Да, создавать ребёнку условия, как у бомжей на помойке, не надо, но и лишать его общения с микробами тоже radostj Вы этим только хуже ему сделаете. Всё хорошо в меру, и микробы (да-да) тоже.
И вообще, лучше на корню рубите фанатизм в чём бы то ни было. Т.к. и себя, и окружающих до ручки доведёте radostj
 
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:49:11 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Фанатизм фанатизмом, а у знакомой мелкий из песочницы глистов принес. Не приятно, однако((
Я сама не страдаю чистоплюйством, и не страдаем от этого.
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 15.09.13, 21:49:48 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Как будет в песочнице? Я запросто могу вам ответить. Ребенок будет ковыряться, а я ястребом вокруг него кружить, чуть что в рот - налетать, отнимать и говорить "фуу, бяка". Вот так я это вижу :-)

Ну пока ребенку год-полтора, может и возможно за эти уследить, а дальше дети бегать начинают, бегом прямиком от мамы в другую сторону ))) понесется и руки ворту, а за ребенком мама следом бежит ulqbka и тут уже не опесочных руках думаешь,а о том,как бы ребзь носом об асфальт не грохнулся или качелями качающимися его не шандарахнуло или дети на велосипедах не сбили ik сеичас вам будет это сложно понять, но со временем, вы поменяете свое мнение. Мамы про "полезные микробы" тут не из-за лени пишут, а потому что физически нереально за всем уследить. Нет ну есть конечно ленивые мамашки, которые на прогулках по скамеикам попы рассадят и сидят, но не все же такие)
 
serzanna Дата: Воскресенье, 15.09.13, 22:01:10 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
шесть мес не рано для микробов?

У нас еще раньше начала с ними знакомиться :-) я и с пола игрухи просто рукой протру и давала :-) так что с домашними, родными микробиками мы дружим.... Ну и как поползли так и с уличными знакомится начали... И на площадке ползаем, на горки забираемся, и колеса коляски нас очень привлекают... Песок мы тоже любим в ручку набирать, сегодня даже на язычок попобовали... Я не фанатична в этом плане.. Ребенок хоть и первый, но пошла школу с четырьмя племянниками, поэтому спокойна.. Конечно слежу, и руки влажными салфеткам протираю.. Но до стерильности нам как до луны haha
 
alyonka Дата: Воскресенье, 15.09.13, 22:10:09 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (serzanna)
я и с пола игрухи просто рукой протру и давала

Ещё и своих добавляла haha
 
serzanna Дата: Воскресенье, 15.09.13, 22:10:16 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Убрала ковёр, потому как надоело его пылесосить. Вот это такой пылесборник и рассадник клещей. Ну нафиг...Полы проще протереть.

Да.. Тоже убирала ковер.. Потирать быстрее... Но вот скоро вернем обратно.. Отдали в химчистку... Холодно на полу у нас... Первый этаж еще, так что придется скоро опять с пылесосом подружиться zlostj
 
serzanna Дата: Воскресенье, 15.09.13, 22:11:35 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Ещё и своих добавляла

Мои еще роднее домашних bee она меня постоянно грызет haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: