Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
cimeries Дата: Понедельник, 16.09.13, 20:41:28 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Emi,а откуда по-вашему иммунитет у ребенка возьмется, если вы его будете держать под колпаком? Иммунитет (к чему-либо) вырабатывается только в ответ на некий патоген: мусоринку ребенок съел, в рот попала бактерия, его организм знакомится с этой бактерией и в ответ на нее уже и начинается самое главное и интересное
 
Julia_K Дата: Понедельник, 16.09.13, 20:55:42 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Диван меня больше всего впечатлил ulqbka с обложенным подушками ребенком до года, которому там "места для ползанья достаточно" (там-то, на диване, он усвоит всё об этой жизни и наберется опыта, а потом встанет с дивана и сразу в институт) Лично мне для себя с этого места стало все понятно. Задергают ребенка и в другом... это не трогай, с этим не дружи, туда не ходи... Даже если про диван это только идея.

Простите, не удержалась
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 20:57:23 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Ребенок не на диване, а на матрасе - на полу, следите за своими сведениями podmig на диване только когда он с папой)

cimeries, Иммунитет есть врожденный и приобретенный. А приобретенный делиться на активный и пассивный. А так же есть естественный и искусственный. Вы про какой конкретно? Предполагаю что про естественный. Но когда правильно "приобщать" ребенку к микробам? Давайте развернем ситуацию: правильно ли новорожденного быстрее ложить на землю, что бы он побыстрее приобрел иммунитет? Вряд ли. Тогда почему вы считаете что именно в шесть месяцев, в год, в два и тп ребенок готов? Чем ваша теория подтверждается?


Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 20:58:44
 
Julia_K Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:09:14 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
малыш на диване большом резвиться, обложенный подушками. Может и не пускать его на пол то? Пока ходить не начнет, места для ползанья достаточно.

Emi, у вас талант извернуться, но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
 
homka Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:10:26 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Скока позитива ulqbka
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:12:51 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Emi, вы о каком врожденном иммунитете? который не совсем врожденный,а от мамы к ребенку передается через грудное молоко? Так это он защищает от болезней, которыми мама переболела или болеет. Но не от бытовых патогенов)
Цитата (Emi)
правильно ли новорожденного быстрее ложить на землю, что бы он побыстрее приобрел иммунитет?

зачем:? всему свое время
Не зря же ребенок рождается и не умеет сразу ползать, ходить, говорить:)
Вы кто по профессии вообще, боюсь спросить. Небось врач-инфекционист, раз этого так боитесь?
Цитата (Emi)
Тогда почему вы считаете что именно в шесть месяцев, в год, в два и тп ребенок готов?

где я это писала?
А по-вашему, во сколько лет конкретно готов самостоятельно познавать мир?
Вообще боюсь, что Julia_K права:
Цитата (Julia_K)
Задергают ребенка и в другом... это не трогай, с этим не дружи, туда не ходи...


Цитата (Julia_K)
но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

Юль, это устарело) На форуме отредактировать уже можно) Правда, при желании:)


Сообщение отредактировано cimeries - Понедельник, 16.09.13, 21:14:18
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:14:16 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Цитата (Julia_K)
Задергают ребенка и в другом... это не трогай, с этим не дружи, туда не ходи...

4ok
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:14:52 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Цитата (homka)
Скока позитива

тащись)))
я тоже не смогла мимо пройти)))
 
Neemija Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:16:20 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Зашла- подняла себе настроение haha
И столько нового о себе узнала =)особенно "мама- засранка" впечатлила haha


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 16.09.13, 21:17:20
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:20:06 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Neemija, не только засранка, но и лентяйка:) Как и большинство тут radostj
у меня походу вообще ребенок маугли, с кошкой обнимается, за хвост ее дергает, пол раньше лизал (который я не стерилизовала предварительно). Потом приходим к бабушке, там еще с собакой обнимается.
 
Lerka Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:22:55 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
у меня походу вообще ребенок маугли, с кошкой обнимается,

Мы еще и нацеловываем кота ulqbka Вообщем интересненько деньпрошел -столько о себе узнали нового haha
 
Neemija Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:25:25 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

cimeries,
Цитата (cimeries)
не только засранка, но и лентяйка:) Как и большинство тут radostj

социальной службы на нас не "хватат" haha
 
serzanna Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:41:03 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Зачем вы придумываете проблему, которой ещё нет?

Вот правильно! Проблемы надо решать по мере их поступления,ьа не придумывать их заранее
Цитата (alyonka)
и кошку за хвост подёргат

Ой мы тут подергали.... За уши :-) Ездили в гости к прадеду и там гонялись за бедной муркой... А в последний день дед ее подержал и дал возможность дочке поблиде с животным миром познакомиться.... У нас то животных нет... И вот как то я и не подумала что надо срочно бежать ребенка намывать.... Какая "я ужасная незаботливая мамаша ":isterika:
Цитата (Emi)
многие ярые фанатки давать ребенку лизать улиток или свои грязные ботинк

Ну и зачем так утрировать.... Каких ответов потом ждете? Вам разве о том писали что спецом ребенку грязь суют? Пишут о том что ЗА ВСЕМ НЕ УСЛЕДИШЬ, поэиому дышите ровнее....
Цитата (Emi)
у него не вырабатывался еще свой иммунитет

Иммунитет вырабатывается не на пустом месте! А именно посте соприкосновения с микробами... На них и вырабатывается.. А не будет контакта, и иммунитета не будет...
 
Mishel Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:48:56 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
тащись)))
я тоже не смогла мимо пройти)))

Цитата (Neemija)
социальной службы на нас не "хватат"

haha haha haha Я валяюсь. девочки. да что вы спорите. Мамочка неопытная. Пусть набьет свои шишки. А вы тут распинаетесь, энергию свою тратите. Ее ребенок, как хочет так и воспитывает, хоть под колпаком. как китайскую розу. Это не наше дело.
 
serzanna Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:55:33 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
А вы тут распинаетесь, энергию свою тратите

Ну так люди откликнулись на просьбу дать совет... И нарвались...
Цитата (Mishel)
Мамочка неопытная.

Я вроде тоже неопытная... Но как то проще...
 
Mishel Дата: Понедельник, 16.09.13, 22:05:58 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (serzanna)
Я вроде тоже неопытная... Но как то проще...

Ну опыт не только с рождением детей приходит, но и с копанием информации носом.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 22:24:09 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Столько негатива в мою сторону, хотя это естественно для новичка на любом форуме, так что я не обижаюсь :-)

Ребенок у меня и на диване :-) и на полу на матрасе, я даже на других темах писала что мол так удобнее спать :-) мне врать то смысла нету, хоть в гости приходите, хоть фото выложу :-D

Да, конечно мамы ленивые, вы и сами себя так называете. Но новичку конечно не позволяете :-) между прочим, я про себя тоже самое в том же предложении написала. Но я считаю гордиться этим не стоит.
 
Mishel Дата: Понедельник, 16.09.13, 22:37:56 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Emi, А сколько вам лет? Вас мама тоже так растила?
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 22:47:56 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Кстати да :) именно так и растила, мне 25. Я с ней постоянно спорила, кошек в постель брала и тп. Но как только ребенок родился, чистота для меня была на первом месте. Сейчас уже далеко не на первом, но видя некоторые вещи вздрагиваю radostj
Недавно смотрела фильм про 4 деток, живущих в разных странах. Фильм называется "малыш" кажется. Так вот один из детей жил в Африке, а там грязь, пыль, он игрался с косточками, брал их в рот. Другой жил где то в степи, так у него вместо соски был свиной нос. Настоящий!

Ну вообщем к кошкам у меня тоже такое родилось, вместе с рождением сына. Но на самом деле так поначалу было серьезно к чистоте. Сейчас уже не так, хотя игрушки упавшие на пол мою. Мне не сложно, считаю лучше перебдеть, чем недобдеть.
Наверно будет больше детей - буду проще относиться.
 
Sweety Дата: Понедельник, 16.09.13, 22:57:31 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Сейчас уже не так, хотя игрушки упавшие на пол мою. Мне не сложно, считаю лучше перебдеть, чем недобдеть.
Наверно будет больше детей - буду проще относиться.

нет, вы будете проще относиться, когда он станет постарше podmig когда он будет кидать игрушки на пол с такой скоростью, что вы просто не успеете добежать до раковины! в ту же секунду он метнется к кошке и быстро пальцы в рот, а вы игрухи моете) все будет! haha haha вот только тогда напрашивается вопрос от ленивой мамочки: зачем усложнять себе жизнь сейчас?! %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: