Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 23:14:28 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Sweety, ну да, так и будет конечно. Но пока мне не сложно. Да и честно говоря шило в попе сидит, ну не могу я не помыть игрушку, если она побыла на полу. Сейчас на двери пакет висит с "грязными" игрушками, потому что руки не доходят помыть. impossible

У меня вокруг родственники (наверно как и у многих) старой закалки. Но я не представляю как нои в таком случае делали. Бабушка говорит, мол сажай в манеж. Но манежи метр на метр, это отсутствие развития.

Вообщем мыслей много, практики никакой почти, одно воображение. ulqbka поэтому и написала тут.
На самом деле вы заставили меня на ситуацию посмотреть под другим углом и честно говоря, в душе, я слегка все отпустила. Вот пока общалась тут, малыш сполз с матраса и пополз по комнате в коридор. Правда у двери подхватила. ulqbka Так что зря вы думаете, что все напрасно. Но новые идеи принимаются с трудом, это да ulqbka
 
Sweety Дата: Понедельник, 16.09.13, 23:23:50 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Emi, у меня свекровь такая))) все нельзя) туда нельзя, ребенок дотронулся до подушки прабабушки - убрали молниеносно, она ведь головой на ней лежит и тут 8-месячный малыш потрогал isterika в общем сплошная суета! до абсурда, ей богу, ползет к выходу из комнаты, в коридор, разворачивает, НЕЛЬЗЯ! на вопрос почему: ну мы ж там ногами ходим! isterika
Когда я говорю, что и он скоро пойдет, и в песочницу тоже, а там песок попробует, она мне говорит: "Все правильно говоришь, но сюда вот не надо ползти ему, тут очень грязно!" %) impossible

И куча пеленок у тебя, да? radostj Честно говоря, я думаю, ты сейчас наиграешься и немного успокоишься))) столько всего впереди просто)


Сообщение отредактировано Sweety - Понедельник, 16.09.13, 23:24:31
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 23:34:09 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Нет, я не пользовалась вообще пеленками, только под голову подкладывала первые пару недель (в больнице так учили).

Надеюсь вы правы, меня и саму не радует это гиперопека, хотя когда мама приезжала - то я просто губила ребенка на ее взгляд ulqbka все познается в сравнении))
 
Julia_K Дата: Вторник, 17.09.13, 08:05:23 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Бабушка говорит, мол сажай в манеж. Но манежи метр на метр, это отсутствие развития


а матрас 2х2? haha
 
Lerka Дата: Вторник, 17.09.13, 08:15:30 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
когда он будет кидать игрушки на пол с такой скоростью, что вы просто не успеете добежать до раковины! в ту же секунду он метнется к кош

Ну вот побегает и поймет.толку сейчас ей объяснять- не слышет же. интересно- а вот унас все игрухи на полу валяются- ребенок играет же и Лего по всей квартире- это что потом автор будет каждую деталь мыть.ну если делать больше нечего и времени уйма-пусть моет.может потом поймет что с одной погремухой сидеть дете небудет.Може пол такой грязный что надо мыть после каждого сопрекосновения с полом. и на матрасе ползать- страшно же на пол- там микроб сидит isterika .
просто уже не удержаться. чес слово ulqbka . смешно читать.
Цитата (Emi)
считаю лучше перебдеть, че

А что Вы бдете то? haha
 
alyonka Дата: Вторник, 17.09.13, 09:17:26 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
и на матрасе ползать

А в матрасе клещи живут, туда тоже нельзя isterika
 
Emi Дата: Вторник, 17.09.13, 09:18:35 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Цитата
А в матрасе клещи живут, туда тоже нельзя


Так и я чувствовала, что вы тоже из нас, из чистоплюек! ulqbka

Цитата
а матрас 2х2?


2.5 на 2, а еще с него можно слезть podmig


Сообщение отредактировано Emi - Вторник, 17.09.13, 09:19:44
 
alyonka Дата: Вторник, 17.09.13, 09:30:57 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Так и я чувствовала, что вы тоже из нас, из чистоплюек

Не удалось мне это скрыть, да? grustj блин, и как мне теперь форумчанкам в глаза смотреть? grustj заклюют же, они чистоплюек не любят cray
 
Nadina Дата: Вторник, 17.09.13, 11:00:10 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Вторник, 17.09.13, 11:00:29
 
krissyke Дата: Вторник, 17.09.13, 11:09:51 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
у меня ребёнок по всей квартире рассекает. значит я ленивая и не чистолюбивая "мамаша"? к сведению: пол мою раз в два дня

у меня всё время на полу мелкий- ему 6,5 месяцев, на одеяле его не удержать, на кровать так вообще нельзя так как он сразу ползёт на край!
Полы я мою также как и Надя раз в 2 дня иногда и раз в 3 дня. Сына на месте на одном не удержать он сейчас за мной по полу как хвостик ползает %) любимое место коридор и полка с обувью, всё время его по пути туда ловлю haha , ничего с мелким не случиться -наоборот есть шанс развить иммунитет к микробам ползая по полу!
Да чего там говорить о квартире я на даче на травку без одеялка опускала летом и ничего -здоров и всё хорошо! Ручки мы конечно моем как только с травы или с пола поднимаю!
 
cimeries Дата: Вторник, 17.09.13, 11:11:37 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
пол мою раз в два дня

ты просто скрытая чистюля и боишься себе в этом признаться:)
Цитата (krissyke)
любимое место коридор и полка с обувью, всё время его по пути туда ловлю

самый кайф! У нас чуть позже потом любимое стало - кухонные шкафчики и кастрюли:)
 
krissyke Дата: Вторник, 17.09.13, 11:19:08 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
самый кайф! У нас чуть позже потом любимое стало - кухонные шкафчики и кастрюли:)

haha вот скоро и туда дойдём скорее всего! А у меня там на полу ящик с картошкой стоит %) надо картошке место искать новое или ящик закрывать
 
cimeries Дата: Вторник, 17.09.13, 11:34:39 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

krissyke, у меня картошка под мойкой стоит. Кухня старая, совеццкая, (не жалко дырявить) к дверцами прикрутили замочки-крючочки, на первое время помогало от ребенка и от кошки:)
 
Nadina Дата: Вторник, 17.09.13, 11:42:24 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Nadina - Вторник, 17.09.13, 11:43:15
 
ispanka Дата: Вторник, 17.09.13, 15:52:17 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
А у меня там на полу ящик с картошкой стоит

haha Как же мы любим воровать картошку из ящика isterika
 
Ellaguna Дата: Вторник, 17.09.13, 20:03:17 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Emi, не парьтесь, посадите парня вот в такой пузырь и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
 
alyonka Дата: Вторник, 17.09.13, 20:06:37 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Цитата (Ellaguna)
от в такой пузырь

haha вот это изобретение
 
Nadina Дата: Вторник, 17.09.13, 20:08:44 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Цитата (Ellaguna)
посадите парня вот в такой пузырь

haha haha
 
Ellaguna Дата: Вторник, 17.09.13, 20:10:41 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

alyonka, а чО haha и хрен какой вирус и микроб нападет haha haha isterika isterika
 
Mummy Дата: Вторник, 17.09.13, 22:08:10 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Ой, какая живая темка, тоже как-то не смогла пройти мимо.
У нас ребенку позволено дома поднимать с пола еду, которую он уронил, и спокойно дальше есть!!!
Ужас ужасный для кого-то скорее всего, но это была однозначная позиция нашего папы, который заставил меня относиться к этому спокойно. Кстати, по своему первому образованию он врач. Его любимая фраза на эту тему: "Немножко грязи ребенку не помешает", ну а дальше может последовать лекция по поводу иммунитета и аллергий...
Правда, животных дома у нас нет. Вот пол мою только раз в неделю, когда ребенок был маленький, то мыла 2 раза в неделю. Игрушки мылись также, как у Lerka, если в каше испачкаются.
Да, и в общественном месте и на улице, конечно же, поднимать уроненную еду ребенку не позволено.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: