Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » страхи у младенцев
страхи у младенцев
Emi Дата: Воскресенье, 22.09.13, 23:57:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Совсем недавно в соседней теме описывала, как ребенок испугался робота пылесоса. Я думала на следующий день или позже забудет, но не тут то было. Теперь, когда тот пылесосит, малыш следит за ним внимательно и тревожно. Когда подношу к пылесосу ребенка - плачет.
Я честно говоря была очень удивлена, тк думала что у детей не очень хорошо с памятью, а тут на тебе, запомнил! Что делать в таких случаях? Не объяснять же, что "эта штучка не причинит тебе бобо". Расскажите, было ли у вас подобное? Как все разрешилось?
 
cimeries Дата: Понедельник, 23.09.13, 07:04:45 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

еще как помнят! потом подрастают и некоторые вообще говорят, что помнят как у мамы в пузике плавали)
Цитата (Emi)
"эта штучка не причинит тебе бобо".

вообще с точки зрения психологии это самая плохая формулировка. Надо наоборот позитивные утверждения подбирать.
Например не "это не страшно" (а что, может быть страшно?" - можно и побояться), а "посмотри какая интересная штука, ходит по квартире, издает такие звуки" итд итп
Или вы идете к врачу на прививку, нельзя говорить "Не бойся, тебе не будет больно", иначе ребенок может услышать "Бойся, больно", а частица "не" как бы не особо воспринимается
 
МурзА Дата: Понедельник, 23.09.13, 07:21:30 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Можно сверху игрушку поставить. Чтоб ездила.
 
SunShine Дата: Понедельник, 23.09.13, 07:40:44 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Перерастёт. У них так часто бывает.Моя дочь тоже боялась, сейчас вроде ничего, зато боится на игрушках всякие жужжалки и вертелки, которые так делают "Жжжжж!" Вот представьте, подарят нам игрушку. а там такая хреновина, ре в плачь и крик...
Вот и порадовали малышку((
 
Nadina Дата: Понедельник, 23.09.13, 07:49:26 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 23.09.13, 07:52:16 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Emi)
Я честно говоря была очень удивлена, тк думала что у детей не очень хорошо с памятью, а тут на тебе

ошибаешся,когда говорит нау4ица,тогда всё раскажет и вспомнит,моя так такие веси расказывала,4то реално не могла тогда сказат,когда не умела


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 23.09.13, 08:02:41 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

У меня ребенок до трех лет боялся музыкальных, заводных, двигающихся игрушек. После того, как ему подарили утку странную, несущую яйца. Он так впечатлился ей, что стал бояться всего остального. Потом как-то в один день прошло все.
 
Murja Дата: Понедельник, 23.09.13, 11:06:52 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

я пытаюсь показать, что пылесос или миксер или заводная игрушка не страшная, улыбаясь ему, корчу рожицы, издаю похожие звуки и он начинает хохотать в ответ и теперь спокойно включаю их ik
 
Emi Дата: Понедельник, 23.09.13, 11:26:09 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
нельзя говорить "Не бойся, тебе не будет больно", иначе ребенок может услышать "Бойся, больно", а частица "не" как бы не особо воспринимается


Точно точно я и забыла! Помню читала, что нельзя отрицать негативные эмоции у ребенка, мол говорить что "не бойся". Лучше говорить, "я понимаю, почему у тебя.., но.."

Цитата (juljaxa86)
ошибаешся,когда говорит нау4ица,тогда всё раскажет и вспомнит,моя так такие веси расказывала,4то реално не могла тогда сказат,когда не умела

хм, это интересно, спасибо! Учту :)

Цитата (Murja)
я пытаюсь показать, что пылесос или миксер или заводная игрушка не страшная, улыбаясь ему, корчу рожицы, издаю похожие звуки и он начинает хохотать в ответ и теперь спокойно включаю их


Спасибо, вы все меня успокоили! Я просто в первый раз с таким столкнулась, даже и не знала, как реагировать. Все мнгновенно из головы вылетело)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » страхи у младенцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: