Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » кормление только молоком (и после 6 мес)
кормление только молоком
Emi Дата: Вторник, 01.10.13, 00:25:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет девчонки!

Что то с трудом у нас идет кормление, выталкивает языком весь прикорм. А от того, что не выталкивает - идут красные пятна на лице. И с туалетом проблема возникла. И как назло наш врач в отпуске.

Вот и задалась я вопросом, может забить на прикорм на месяц или два? Ну то есть смотреть по ребенку, когда захочет - тогда прикорм и давать. Как вы считаете? Во сколько вы сами давали малышам прикорм и как все прошло?

Я вот хочу еще кашу дать попробовать, может она поможет и с туалетом и вообще.. может он хоть ее поест.
С молоком проблем нет. Посоветуйте или просто расскажите про ваш опыт!
 
Nadina Дата: Вторник, 01.10.13, 00:30:43 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Вторник, 01.10.13, 00:33:03
 
Nastik Дата: Вторник, 01.10.13, 06:06:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Emi, Мы нормально начали прикорм около 8 месяцев. Тоже не хотела. До этого у нас что-то вроде педагогического было. Давала со своего стола кусочками.

Одна медсестра сказала, что можно до 7-8 месяцев спокойно без прикорма.
 
Panterochka Дата: Вторник, 01.10.13, 07:21:54 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Emi, у нас также были на лице красные пятна, но они проходили в течении полу часа. Врач сказала, отложить тогда на 2 недели и сново пробывать. Мы откладывали, и сново пробывали, потом опять откладывали. Вообщем нормально стало гдето в 7-7,5 месяцев. А каши мы последними пробывали.
 
IRELLA Дата: Вторник, 01.10.13, 07:28:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Мы с дочей прикорм начали в 6 мес., но не пошло как то и до 9 месяцев только на грудном практически (ну ложечку-две иногда пюрешки удавалось уговорить) и до года 80% тоже грудное молоко было в рационе. И все в порядке, дистрофиком не была. С сыном начали в 4 месяца прикорм (по настоянию врача, плохо набирал, срыгивал много). у него пошел не плохо сначала, но месяцев в 6-7 был период, что опять отказался и пару месяцев тоже практически только грудным молоком и питался. Думаю, ребенок сам знает, сколько и чего ему нужно. если еще не готов, ничего страшного. если грудного молока много, пусть кушает на здоровье, а прикорм потихонечку введете, приучится и все хорошо будет кушать.
 
cimeries Дата: Вторник, 01.10.13, 08:14:25 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Emi, привет! считается, что если мама нормально питается, то ребенок вполне может быть месяцев до 8 на одном грудном молоке.
У сестры моей дочка была жутко аллергична, а сестра моя жутко ленивая, так она до 8 месяцев даже и не пыталась прикорм давать, прибавки в весе были хорошие у дочки. В 8 месяцев начала дочка есть прикорм и сразу с удовольствием
А я своему ребенку в 6 месяцев ввела, до 9 месяцев так и был прикорм по чайной ложке - ему просто не хотелось.

тут на форуме одна девушка писала, что в Швеции в основном и рекомендуют врачи вводить прикорм только в 8 месяцев (спешить-то некуда!)
 
folkuna Дата: Вторник, 01.10.13, 08:33:21 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мы начали прикорм в 5,5, но нормально стали кушать ближе к 11 месяцам. Конечно, мне, как любой маме, хотелось, чтобы съедал побольше (наверное, это заложено в любом родителе-накормить ulqbka ), но мой сын съедал буквально по ложке-две (кашу лучше кушал всегда) и все. Прибавки были неплохие и поэтому я не сильно волновалась. В один прекрасный день раз и ребенок начал есть. Конечно, не прям взрослыми порциями, но вполне приличными такими порцайками для ребенка.

Не очень понятно, какой у вас возраст и что вы пробуете кушать.
 
sushka Дата: Вторник, 01.10.13, 09:20:37 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Мы одним молочком питались до 7,5 мес точно! И потом, ну хорошо если ложку прикорма съедал.
К слову сказать...хорошо питаться мы начали месяцев в 11 только %)
Но если посмотреть на наши прибавки в весе, молока ему вполне хватало
 
cimeries Дата: Вторник, 01.10.13, 10:06:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

sushka, я кстати обратила внимание на твою подпись - у нас так же было, что после полугода начал двигаться активно и вес тоже так набирал: то наберет чуть-чуть, потеряет, семейная наша говорила что это нормально:)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » кормление только молоком (и после 6 мес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: