Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Выборы 2013
Выборы 2013
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:09:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

До выборов в местное самоуправление осталось ровно 20 дней. Напомню, что на выборах могут голосовать все, кто имеет вид на жительство в Эстонии. Национальность и гражданство роли не играет.

Важная информация:
Электронное голосование проходит с 10 по 16 октября с 9.00 до 18.00
Предварительное голосование с 14 по 16 октября с 12.00 до 20.00
День выборов 20 октября с 9.00 до 20.00

Сама я тоже решила выдвинуть свою кандидатуру. Я баллотируюсь в списке Центристской партии в районе Пирита. Мой избирательный номер 1256. Девочки, которые живут в Пирита, буду очень благодарна вам за поддержку!
 
laska Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:13:05 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Fraise, ого! как интересно, что у нас на форуме есть кандидат свой :-)
жила бы в Пирита - обязательно проголовала. все равно за центристов голосовать буду.
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:19:54 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Fraise, если попадешь, то каков твой план действий дальше?
 
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:28:11 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

laska, Спасибо, что голосуешь за нас!

Neemija,
Цитата
если попадешь, то каков твой план действий дальше?

Попасть можно либо в горсобрание, либо в административный совет района. Для того, чтобы попасть в горсобрание нужно набрать достаточно большое количество голосов. Туда я не стремлюсь. Попасть в административный совет значительно проще. Так как Пирита район маленький, то можно пройти и с 20 голосами. План работы - представлять интересы жителей Пирита-Косе (я там живу), предлагать идеи, как решить ту или иную проблему (проблем на данный момент много!) и самое главное бороться за то, чтобы в Пирита либо построили ещё одни детский садик, либо сделали пристройку на 100- 150 новых мест к одному из садиков.
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:33:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Fraise, мне кажется за центристов много голосуют, но каким макаром все-время реформ на первом месте вообще ума ни приложу. Никто из моих знакомых за них не голосует, и из знакомых знакомых и т.д. На парламентских я вообще думала 100%-ная подтасовка isterika
 
Nadina Дата: Понедельник, 30.09.13, 11:43:19 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:15:55 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Neemija,
Цитата
но каким макаром все-время реформ на первом месте вообще ума ни приложу

К сожалению, это так. Ведь в их руках - главный козырь - они проделывают различные махинации с голосами, которые были отданы электронным путём. Пока в нашей стране существует электронно голосование, у власти в правительстве будут реформисты + ИРЛ. Заметьте, что э-выборы существуют только у нас в стране и правительство не намерено от них отказываться.
 
Натусик Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:23:36 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Fraise, а как давно ты в партии? и как решилась на выдвижение?
 
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:24:02 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Об электронном голосовании. Политик Анна-Мария Галоян, которая раньше была членом партии Реформ, выйдя из партии написала в своей книге интересную информацию о подделывании голосов. Она написала, как у Кейт Пентус за минуту изменилось количество голос. Из цифры 70 стало 7000. Вот такие чудеса происходят.

Ещё! Многие страны Европы использовали электронные выборы, но обнаружив огромное количество неполадок и проблем, сразу же отказались от этого. Ну, а как видите в Эстонии всё всех устраивает. По этому, не поленитесь, сходите проголосуйте в своём избирательном участке.
 
Lerka Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:26:01 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
но каким макаром все-время реформ на первом месте вообще ума ни приложу. Никто из моих знакомых за них не голосует, и из знакомых знакомых и т.д.

аналогично.
 
Talia Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:29:03 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Fraise)
По этому, не поленитесь, сходите проголосуйте в своём избирательном участке.

Какой смысл тогда вообще голосовать? grustj Все равно все результаты опять будут подделаны.
 
vikcy Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:30:20 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nadina Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:33:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:36:14 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Натусик,
Цитата
как давно ты в партии? и как решилась на выдвижение?

Я в партии уже почти 2 года и 8 месяцев. Решилась баллотироваться, так как вижу проблемные места, которыми нужно заниматься. Я активная, молодая девушка, компететна во многих городских вопросах, поэтому почему бы и нет ulqbka
 
vikcy Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:36:35 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:39:57 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Talia,
Цитата
Все равно все результаты опять будут подделаны

Горазде проще подделать голоса через интернет, чем на бюллетени. Всё таки на избирательных участках контроль усиленный. Как показывает практика, на избирательных участках нарушений практически нет.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:40:20 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Fraise, удачи тебе! podmig
только, наверное, не много форумчанок в твоем районе живет...
Цитата (vikcy)
эстонцев в Эстонии все равно больше, чем русских. А эстонцы за центристов никогда не проголосуют. Вот тебе и несложная математика.

согласна radostj
конечно есть и эсты, голосующие за центристов, но основная масса голосует за реформистов и прочих.
 
vikcy Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:44:18 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Натусик Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:45:03 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

МНого эстонского населения за Соцдемов, ИРЛ - Лаару многие благодарны. А реформисты, те что в правительстве у них знаете сколько родни, знакомых-знакомых и т.д. просто многие из нас далеки, очень далеки от них

Сообщение отредактировано Натусик - Понедельник, 30.09.13, 12:45:32
 
Fraise Дата: Понедельник, 30.09.13, 12:45:35 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

У меня тоже много знакомых эстонцев, кто не голосует больше за реформистов. Не верят они в них больше. Они действительно понимают, что правительство думает только о себе и своих кошельках, но никак не о людях. Опять же последнии новости почитать, так прям противно становится. То Ансип пишет, что пособие в 19,19 евро - это нормальные деньги, ведь в Румынии и Болгарии оно ещё меньше, то новость была, что рефомисты убрали из госбюджета на 2014 год статью о выплате пособий для спорта ,кружков детям. Это ненормально.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Выборы 2013
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: