Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Олеговна Дата: Среда, 09.10.13, 14:48:55 | Сообщение № 2021


Группа: Удаленные

Delicita, очень интересно... И ко мне на "ты" podmig
 
landysh Дата: Среда, 09.10.13, 14:48:57 | Сообщение № 2022


Группа: Удаленные

Dawulja, с рождением сыночка !!!!
 
Мersedes Дата: Среда, 09.10.13, 14:49:08 | Сообщение № 2023


Группа: Удаленные

Цитата Delicita ()
пришло пособие с биржи.

сколько?
давай поржём вместе

плакать нам низззяяя ulqbka
 
Delicita Дата: Среда, 09.10.13, 14:55:24 | Сообщение № 2024


Группа: Удаленные

Мersedes,
 
MariaM Дата: Среда, 09.10.13, 14:58:16 | Сообщение № 2025


Группа: Удаленные

Delicita, ну хоть что-то..вчера по новостям гооврили про продуктовую корзину, 64 с чем-то евро, только я не поняла это на месяц eek или на неделю %) мы иногда в день столько тратим isterika
 
Delicita Дата: Среда, 09.10.13, 14:59:12 | Сообщение № 2026


Группа: Удаленные

MariaM,
какая неделя) месяц)) у нас прожиточный минимум 70 евро))) жри обожрись
 
MariaM Дата: Среда, 09.10.13, 15:01:03 | Сообщение № 2027


Группа: Удаленные

Цитата Delicita ()
у нас прожиточный минимум 70 евро)))
ппц %)
Цитата Delicita ()
жри обожрись

гречка весь месяц, даже на тушенку не хватит
 
Delicita Дата: Среда, 09.10.13, 15:01:54 | Сообщение № 2028


Группа: Удаленные

MariaM,
да. наши бедные старики так и живут(
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 15:06:00 | Сообщение № 2029


Группа: Удаленные

Цитата Delicita ()
226 евро)))) это они ещё вычли подоходный

isterika ппц, у меня даже на счета не хватило бы or
Цитата MariaM ()
гречка весь месяц,

гречка дорого or
 
Delicita Дата: Среда, 09.10.13, 15:09:09 | Сообщение № 2030


Группа: Удаленные

Tanjushka87,
а дальше будет меньше)
 
MariaM Дата: Среда, 09.10.13, 15:09:39 | Сообщение № 2031


Группа: Удаленные

Цитата Delicita ()
да. наши бедные старики так и живут(

и не только..жаль вот толкьо что старики уже не в силах заработать, а вот что говорить о матерях-одиночках, у меня мама когда с нами двоими осталась. так я даже представить не могу как она справлялась. работала на двух работах без выходных и отпусков несколько лет, пособия мизерные, счета за квартиру огроменные, сейчас мало что изменилось по-моему в этом плане. от гос-ва никакой поддержки isterika расчитывай только на себя..ну молодые хоть рабоатьь могут, путсь за минималку. за копейки, но хоть что-то, а старики да. что гос-во дало на то и живи..а лекарства, дорогущие просто жуть...а ведь и покушать хочется impossible

Delicita, это тебе по банкротсву вою среднюю зарплату расчитали?или это отдельное какое-то пособие с биржи?


Сообщение отредактировано MariaM - Среда, 09.10.13, 15:10:32
 
Олеговна Дата: Среда, 09.10.13, 15:12:36 | Сообщение № 2032


Группа: Удаленные

Да какая уж там гречка... Скорее какие-нибудь просроченные крупы-макароны, это если за квартиру не платить. Да страна у нас - все для людей zlaja
 
Cappuccino Дата: Среда, 09.10.13, 15:12:41 | Сообщение № 2033


Группа: Удаленные

Поздравляем Dawulja с рождением сыночка!
 
Delicita Дата: Среда, 09.10.13, 15:13:54 | Сообщение № 2034


Группа: Удаленные

MariaM,
ну да, именно не просто пособие как обычному безработному, а как сокращённому по банкротству
 
Neemija Дата: Среда, 09.10.13, 15:17:49 | Сообщение № 2035


Группа: Удаленные

Цитата MariaM ()
64 с чем-то евро, только я не поняла это на месяц eek или на неделю %) мы иногда в день столько тратим isterika

да уж...хотя многие так и кушают...=(
Delicita, даа, смотрю они прям завалили тебя еврами... %) слушай, а социалка может тебе коммунальные списывать?
 
Олеговна Дата: Среда, 09.10.13, 15:30:13 | Сообщение № 2036


Группа: Удаленные

Neemija, социалка списывает комунальные в случае если все живущие в квартире не работают и нету кредитов, как-то так... Пару лет назад у мужа моего была схожая ситуация, сказали т.к у вас квартира в кредит, деньги на его выплату у вас есть, то и на квартплату найдете...Хотя, за несколько лет может что-то и изменилось...

Я вот думаю может попробовать мне на свою сейчас такое оформить, но у меня мама с папой прописаны, но они пенсионеры... А где в Ласна у нас социалка находится? Интересно вообще узнать что они там предлагают....
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 09.10.13, 15:32:35 | Сообщение № 2037


Группа: Удаленные

Цитата Олеговна ()
и нету кредитов

вот это не логично. человек без работы, с кредитом который платить надо ( даже в отпуске платежном вроже проценты платишь) деньг нет кроме пособия и еще и коммуналку не оплатят. совсем чтоб в пропасть загнать zlaja
Цитата Олеговна ()
Ласна у нас социалка находится?

пунане паэ круг. на паэ одноэтажное здание ( там вроде скорые стоят) и вот там если не ошибаюсь социалка ( помню как то с подругой туда ходили по поводу какого то пособия)
 
Олеговна Дата: Среда, 09.10.13, 15:39:58 | Сообщение № 2038


Группа: Удаленные

Tanjushka87, да вот в том-то и дело, что не логично, однако так и было, мы сами с мужем долго не могли понять - кто придумал все эти законы.... Поэтому и говорю, может с 2009 года что-то изменилось, тогда все в кризисе сидели, сейчас вроде ситуация немного выправилась - поэтому и думаю со своей квартирой попробовать...
 
Мersedes Дата: Среда, 09.10.13, 15:42:41 | Сообщение № 2039


Группа: Удаленные

Олеговна,
в Ласна в социалке звери сидят
у нас уже тут хожила Настя... со слезами чуть не ушла оттуда

Насть
это 50% от твой зп тебе начситали.. и да там всегда меньше получается так как зп расчитывалась по рабочим дням
а они делят её на все календарные дни чтоб получить сколько в день платить
 
Neemija Дата: Среда, 09.10.13, 15:45:23 | Сообщение № 2040


Группа: Удаленные

Цитата Олеговна ()
т.к у вас квартира в кредит, деньги на его выплату у вас есть, то и на квартплату найдете...Хотя, за несколько лет может что-то и изменилось...

Слов нет...а кредит то тут при чем...они то только кварплату оплачивали бы и то часть.. grustj
Цитата Олеговна ()
но у меня мама с папой прописаны, но они пенсионеры.

Там считают социалку по общему доходу прописанных. Если у твоих родителей сумма пенсий превышает что-то там прожиточное и на каждого прописанного хорошая сумма получается, то они оплачивать не будут, т.к. недостаточно бедными вас посчитают... %)

Цитата Мersedes ()
Насть
это 50%

а почему 50? первые же несколько месяцев 80%?


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 09.10.13, 15:49:54
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: