Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Delicita Дата: Пятница, 25.10.13, 14:38:30 | Сообщение № 2861


Группа: Залетевшие

Танюшка, о. у меня с соседями вообще полный капец.....
тут, наверное, думают. что я зануда и вечно недовольна, но просто в самом деле-слышимость тут пипец какая. Охота всех защитниц соседей пригласить к себе домой ночь провести. Сверху меня живёт соседка-бабка с псиной. Псина круглосуточно топает так, что потолок дрожит. Бабка кашляет как сифилитик и постоянно курит. Ещё там живёт дед. Он инвалид. Так бабка в 6 утра встаёт, идёт к нему-каждое утро. При этом у меня в спальне слышно, как у них скрипит дверь. Тут же кубарем катится собака. Всё это в 6 утра, как я говорила. Я тут ходила как зомби просто. А на днях дед помер, представляешь? И бабку с псиной забрали к себе дети вроде как. потому что несколько дней тишина. И жаль мне её и вздохнула я облегчённо
 
Танюшка87 Дата: Пятница, 25.10.13, 14:42:44 | Сообщение № 2862


Группа: Залетевшие

да верю я , и прекрасно понимаю, сами в таком же доме живем, и это ппц. тут реально можно психом стать. сбоку дверьми грохочат и громко общаются в предбаннике и днем и ночью, сверху топают двигают ( раньше непереставая что то двигали особенно по ночам) снизу скандалят что ребенок ползает и тд и тп %) как же я хочу дом. и пофиг на собак которые вокруг лаять будут, главное по башке никто не скачет
 
Delicita Дата: Пятница, 25.10.13, 14:43:55 | Сообщение № 2863


Группа: Залетевшие

я тоже дом хочу, давай вместе хотеть-мысли материализуются ulqbka
 
Solnce Дата: Пятница, 25.10.13, 14:43:56 | Сообщение № 2864


Группа: Залетевшие

У нас соседи тоже отжигают. Но больше всего бесит это то что постоянно входная дверь открыта, а на улице не жарко. И соседка котов держит в подвале... В подвал не зайти, блохи облепляют ноги. УЖе не знаем как с этим бороться... Она не понимает. Когда приезжают вылавливать котов она везет их на хутор. В начале осени наш кот стал постоянно чесаться, а на его месте много от блох этих черных штучек валялось. Кот не спал, а постоянно чесался. БЫл замученный, не ел. Вылечили. СЕйчас зима будет, блохи спят. А весной по новой значит...
 
Залетевший Дата: Пятница, 25.10.13, 14:44:39 | Сообщение № 2865


Группа: Залетевшие

верю я тебе, сверху топают, двигают дверьми хлопают ( раньше бесконечно двигали мебель особенно по ночам) сбоку шастают круглыми сутками грохоча дверьми и громко разговаривая в предбаннике, снизу орут что ребенок ползает по вечерам и тд и тп, хочу дом, и пофиг на лающих собак на соседних участках, главное никто по башке не скачет isterika
 
Solnce Дата: Пятница, 25.10.13, 14:44:56 | Сообщение № 2866


Группа: Залетевшие

Я к вам в мечтах о доме :)))
 
Solnce Дата: Пятница, 25.10.13, 14:47:05 | Сообщение № 2867


Группа: Залетевшие

Кстати Насть, по поводу каникул в школе. Я только что вспомнила, что наши соседские дети не орут по утрам и не поют песни в подъезде haha И папу с его басом не слышно %) Но в понедельник всё по новой.
 
Delicita Дата: Пятница, 25.10.13, 14:48:02 | Сообщение № 2868


Группа: Залетевшие

Танюшка-я не знаю, вот дом, где живёшь ты и где я жила раньше-на Махтра-они же примерно в одно время построены, а именно в 83 году. И вот живя у мамы я не замечала такой слышимости. Т.е до абсурда не доходило. А в доме, где живу я-он немного новее, построен в 90-м году, как его строили-непонятно. из картона, наверное. Потому что я слышу даже то, как соседи разговаривают!!! ну это же ненормально. Да и сама задумаешься, перед тем как вздохнуть или пёрнуть ulqbka ulqbka
 
Delicita Дата: Пятница, 25.10.13, 14:49:09 | Сообщение № 2869


Группа: Залетевшие

Оля, жаль. что только 1 неделю каникулы
 
Залетевший Дата: Пятница, 25.10.13, 14:51:24 | Сообщение № 2870


Группа: Залетевшие

Delicita ну вчера лежала вечером и слышала как соседи сверху разговаривали, слов конечно не разобрать, но слышно что разговаривают.
когда соседи сбоку ругаются - я могу услышать о чем ругаются. это при том что у нас стенка утеплена пенопластом плюс обои и тд.
%)
 
Delicita Дата: Пятница, 25.10.13, 14:56:29 | Сообщение № 2871


Группа: Залетевшие

Вот я когда снимала квартиру на лиикури в красной деревне-там дома из кирпича. Блин, у меня было чувство, что я живу в морге ulqbka
я вообще не слышала соседей! Никогда. За 2 года проживания там
 
jemeljanka Дата: Пятница, 25.10.13, 15:33:38 | Сообщение № 2872


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396050] у меня вообще неделя отдыха-школьные каникулы, так эта колхозница со своим невоспитанным ребёнком рано никуда не идут)) сплю до 9 благодаря этому)[/quote]
Прикольно тебе )) а у меня сегодня соседка так обычно детей с воплями в сад отправляла-собирала, так когда встаю в 6.15 мне пофиг, но сегодня обратила внимание, а у меня дальняя комната и до её квартиры и лифта длинный коридор. Вообще она странная маман, 3-е пацанов, млашие погодки, а она матерится с ними и частенько выпивает, ну и папашу не видела ни разу. %)
 
jemeljanka Дата: Пятница, 25.10.13, 15:45:44 | Сообщение № 2873


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший;2396066]C недельками! А все фотки уже получила с ботанического[/quote]
нет ещё
[quote=Iolanta;2396081]и тебя с недельками, вот время то летит... [/quote]
Спасибо. Да вообще, я даже как то рожать передумала ik
[quote=landysh;2396104]Съездила я все же в роддом со своими костями, только зря поехала[/quote]
Это ты на сыле так съездила?
Я тоже вчера в приёмный смоталась, прихватил низ живота, резало ужасно, но я на Рави. Меня быстро приняли, сделали ктг, узи и посмотрела шейку матки - всё ок, что было фиг поймёшь, всё сделали быстро и аккуратно и отношение отличное, да и я не 1-й раз там уже и всегда было хорошо. Один минус - дежурная врач по-русски вообще ни слова, пришлось вспоминать эстонский после долгого сидения дома )) Но там дежурила медсестра ещё и Ридный, там девочку русскую привезли с ужасыми болями - вот он этим указания раздал и с этой девочкой возился и сюсюкался.
 
landysh Дата: Пятница, 25.10.13, 16:24:40 | Сообщение № 2874


Группа: Залетевшие

Нее, это у нас в Пуру, в новом роддоме. Я ведь с Кохтла Ярве.
Вообще, они ведь мне не грубили, спокойно разговаривали, акушерка улыбалась всевремя. Предлагала вот с ребенком поняньчиться. Вообщем приколисты .
А получается, да, что приехала и говорю глупости всякие . Отнимаю их время.
Вот если бы с ребенком чего, уверена, не остались равнодушными.... наверное.
Просто я ожидала хоть какого то сочувствия. Сказали бы что то в таком роде, мол потерпи немножко, чуть чуть осталось и родишь, и все пройдет.

Я кстати к вам с мечтами о доме. Надеюсь моя мечта осуществится)))
 
jemeljanka Дата: Пятница, 25.10.13, 16:30:25 | Сообщение № 2875


Группа: Залетевшие

[quote=landysh;2396153]Я кстати к вам с мечтами о доме. Надеюсь моя мечта осуществится)))[/quote]
и я к вам с этими мечтами ulqbka
Даа, плохо не видно ни ленеек, ни имён, ни городов grustj
 
Vicky-vika Дата: Пятница, 25.10.13, 16:53:41 | Сообщение № 2876


Группа: Залетевшие

Девушки, кто пользуется бандажом? Реально помогает? Где купить вообще? И какой? Я не в курсе, они может разные бывают... А то у меня после рабочего дня спина болит ужасно. Живот вырос резко очень.
 
Solnce Дата: Пятница, 25.10.13, 17:07:15 | Сообщение № 2877


Группа: Залетевшие

Мне бы тоже хотелось узнать про бандаж. Стала задумываться, что уже пора скоро будет. А у врача забыла спросить про него.

Я всё же купила себе направитель ремня безопастности. Так спокойнее, пуз полностью открыт, без ремней :)
 
Delicita Дата: Пятница, 25.10.13, 17:11:42 | Сообщение № 2878


Группа: Залетевшие

а когда нужно начинать носить бандаж? У меня вот 31 неделя, я ни на что не жалуюсь. Его без жалоб носят?)
 
Vicky-vika Дата: Пятница, 25.10.13, 17:16:53 | Сообщение № 2879


Группа: Залетевшие

Я в прошлую Б и не носила его. Мне и не надо было, ничего не болело. Правда я тогда и не напрягалась особо. А теперь что-то спина просто отваливается. Вроде и срок не большой, но чувствую, что уже живот влияет на спину. Прилечь удается только ночью, и то часов на 7 isterika
 
jemeljanka Дата: Пятница, 25.10.13, 17:17:39 | Сообщение № 2880


Группа: Залетевшие

[quote=Solnce;2396161]Мне бы тоже хотелось узнать про бандаж. Стала задумываться, что уже пора скоро будет. А у врача забыла спросить про него. Я всё же купила себе направитель ремня безопастности. Так спокойнее, пуз полностью открыт, без ремней :)[/quote]
А я как то в этот раз без бандажа и дополнительного ремня обхожусь, да и думаю уже не буду покупать, осталось то ходить немного, но у меня и живот небольшой, а сейчас когда куртку длинную, тёплую одеваю так вообще ничего нигде не мешает, правда за ночь спина отваливается.
Вот про послеродовой бандаж буду думать, но это скорей всего после родов, буду уже по пузу смотреть, а пока купила 2 пары труселей с высокой талией, верх такой плотный.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: