Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
zapeka Дата: Суббота, 26.10.13, 09:50:03 | Сообщение № 2941


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2396364]я сама в этот раз 2 раза ездила в приёмный, конечно больше для своего спокойствия.[/quote]

да вот в первый раз я со страхом туда полетела. Потом нервничала, но решила отлежаться, посмотреть... а сейчас уже снова боюсь. На ночь ещё начиталась всего, как обычно. Вроде бы всё логично, но вдруг чего - страшно. Но полежать совсем тоже не удасться. Сегодня бельё погладить надо, а завтра у меня ДР. так тоже гостей встретить, да хоть в магазин съездить надо.
[quote=Delicita;2396363]мне снилось, что я ехала в роддом рожать и что живот опустился) главное я же не знаю, какие это ощущения, а во сне всё знала) и паники не было[/quote]

мне вообще вчера приснилось, что я родитла уже, потом ребёнок постоянно обкаканый с полным памперсом был. Потом снилось, что я вообще забывала про него, не верила, что родила - два дня думала, что не кормлен. В общем видимо все страхи начинают в снах уже преследовать.
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 26.10.13, 09:53:42 | Сообщение № 2942


Группа: Залетевшие

zapeka а сколько неделек у тебя?
 
zapeka Дата: Суббота, 26.10.13, 10:04:13 | Сообщение № 2943


Группа: Залетевшие

[quote=Vicky-vika;2396370]zapeka а сколько неделек у тебя?[/quote]
. Кстати, полезла посмотреть книжку, сегодня 14 недель и 3 дня
 
Solnce Дата: Суббота, 26.10.13, 10:12:20 | Сообщение № 2944


Группа: Залетевшие

Доброе утро!
С недельками у кого сегодня!!!
Да, погода не радует. Очень пасмурно.
Вам роды снятся, а мне какие то ужастики несколько дней.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 26.10.13, 10:15:21 | Сообщение № 2945


Группа: Залетевшие

[quote=zapeka;2396368] В общем видимо все страхи начинают в снах уже преследовать.[/quote]
Так и есть. У меня вот 2 раза были сильные боли и немного мазни - так я ездила, а потом пару раз просто боли, то уже конечно нет, хотя вон позавчера испугалась, что сильно кололо-резало внизу живота, я вздохнуть не могла. Вот сегодня тоже побаливает, но никуда не поеду, хотя меня там быстро проверяли.
Мне как ни странно вообще в этот раз ни роды ни младенцы не снились, только дочка подруги, ей сейчас 2 года, 1-й раз перед тем как я узнала, что беременная - я её на ручки брала и 2-й раз вот на днях - я её кормила с ложки, почему то вбилось в голову что именно она является предвестником - 1-й раз где то 2 недели прошло после сна и я увидела 2 полоски, вот и сейчас думаю пару недель похожу беременная и рожу. Хотя это может мои тараканы. ik
 
zapeka Дата: Суббота, 26.10.13, 10:27:13 | Сообщение № 2946


Группа: Залетевшие

jemeljanka, правда, в такие предвестники я верю, так что может уже скоро у тебя всё случится.

у меня сейчас как покалывает внутри, как-будто кто-то в промежность колет чем-то, резко так.
 
Залетевший Дата: Суббота, 26.10.13, 10:36:36 | Сообщение № 2947


Группа: Залетевшие

[quote=Олеговна;2396333] А что в 30 недель смотрят?[/quote]
это мы для себя ходили, фотки да видео записать да на лялю посмотреть. но он все равно лялю проверяет еще раз
 
Delicita Дата: Суббота, 26.10.13, 10:38:06 | Сообщение № 2948


Группа: Залетевшие

народ знающий, а когда надо ехать в роддом? Ну, я имею ввиду какой интервал схваток должен быть. чтобы тебя не отправили гулять? А то т.к у меня дело зимой будет, то не будет возможности туда сюда ездить
 
jemeljanka Дата: Суббота, 26.10.13, 10:38:22 | Сообщение № 2949


Группа: Залетевшие

[quote=zapeka;2396380]правда, в такие предвестники я верю, так что может уже скоро у тебя всё случится. [/quote]
При этом 2 года ну никак не забеременеть было.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 26.10.13, 10:43:47 | Сообщение № 2950


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396384]народ знающий, а когда надо ехать в роддом? Ну, я имею ввиду какой интервал схваток должен быть. чтобы тебя не отправили гулять? А то т.к у меня дело зимой будет, то не будет возможности туда сюда ездить[/quote]
Тут фиг знает сейчас, раньше можно было сразу ехать как воды отошли, а сейчас ещё дома можно сидеть вроде до 8 часов, но это если они чистые И без крови, а сxватки, чтоб уже регулярные начались и с интервалом 5 мин вроде. Я сама знаю что и как, но не знаю как буду делать и кода ехать. Вроде и в больнице долго не хочу быть, но и дома сидеть, а потом чуть в машине не родить тоже не охота. Вон Мерседес ждала регулярных сxваток, а в uтоге не дождалась. Ой, а мне ещё если муж не приедет на машине самой ехать %)
 
Delicita Дата: Суббота, 26.10.13, 10:46:17 | Сообщение № 2951


Группа: Залетевшие

Оля, я-то на такси поеду...и просто не хочу, чтобы обратно отправили
 
jemeljanka Дата: Суббота, 26.10.13, 10:48:55 | Сообщение № 2952


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396388]Оля, я-то на такси поеду...и просто не хочу, чтобы обратно отправили[/quote]
я думаю если уже начнётся, то домой не отправят, особенно если промежутки будут 5 мин.
 
Залетевший Дата: Суббота, 26.10.13, 10:51:36 | Сообщение № 2953


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396384]народ знающий, а когда надо ехать в роддом? Ну[/quote]
Как мне сказали последний раз( воды отошли и позвонила спросить туда)- если воды чистые ждать начала схваток( тут по разному по времени- если первородящая и если повторно родящая) а вот если воды зеленоватые- сразу молнией в роддом. даже если схваток нет.
 
Иоланта Дата: Суббота, 26.10.13, 10:57:32 | Сообщение № 2954


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший;2396290]ого, соседи! а мы на вирби 18 [/quote]
знать бы еще кто это написал ulqbka

[quote=Iriina;2396357]в нашем садике то бассейна нет, поэтогму записались на тренировки в Гарант, [/quote]
а ясно, тогда да, да и в любом случае ходить в бассеин лишним не будет

zapeka, может лучше съездить а приемный...

[quote=Delicita;2396384]народ знающий, а когда надо ехать в роддом? Ну, я имею ввиду какой интервал схваток должен быть. чтобы тебя не отправили гулять?[/quote]
когда регулярные схватки и интервал между ними 5-6 минут, про воды не помню, но если воды зеленые и с неприятным запахом лучше сразу ехать, я в прошлый раз скорую себе вызывала и у меня спрашивали схватки и интервал и еще что-то не помню, так-что нафик еще за такси платить, пусть на скорой довезут
ulqbka
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 26.10.13, 11:14:42 | Сообщение № 2955


Группа: Залетевшие

Воды могут и не отходить... Но я бы сразу поехала, как отошли. Страаашно сидеть ждать
 
Stefa Дата: Суббота, 26.10.13, 11:29:40 | Сообщение № 2956


Группа: Залетевшие

Всем доброго дня! И с недельками всех! Погода сегодня конечно "радует"!!! А я еще и кишечный вирус где то подцепила....весело мне вдвойне или даже втройне, сама еще не оценила своего счастья!!!
To Landysh доченьке два года исполнилось две недельки назад.
To Jemeljanka вот и я тоже решилась наконец то досдать на права, автошколу закончила уже в 2009 году, в арк один раз завалила вождение и потом уехала в англию на год и потом решила не сдавать. А тур приперло, с ребенком все таки сложно ходить пешком, особенно когда мне до остановки топать пешком минут 15, а если без коляски то все 40 минут. Вот надеюсь в этот раз сдам все в арк и не заброшу, главное на бензиновой машине покататся :)
 
lapik Дата: Суббота, 26.10.13, 11:33:18 | Сообщение № 2957


Группа: Залетевшие

сорри, что влезаю radostj мы поехали в роддом, после того как воды отошли, а схваток как таковых не было, даже больше скажу я их не чувствовала, приехали было раскрытие 2 см, и нас сразу же оставили, я даже не знаю, что бы сделала если бы нас отправили назад. Я была уверена, что нас оставят
 
Delicita Дата: Суббота, 26.10.13, 12:03:20 | Сообщение № 2958


Группа: Залетевшие

мне кажется это жесть. когда назад отправляют
 
Sheitana Дата: Суббота, 26.10.13, 12:09:35 | Сообщение № 2959


Группа: Залетевшие

Как в ТЛНе не знаю... но вот я приехала со схватками в 7-10 мин. Раскрытие было только 2 см. за 6 часов от начала схваток. Воды не отходили. Но домой меня не отправили, оставили в родовой.
 
Vicky-vika Дата: Суббота, 26.10.13, 12:13:06 | Сообщение № 2960


Группа: Залетевшие

Меня тоже не отправили домой, раскрытие было 1 см. В пельгулинна рожала
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: