Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Залетевший landysh Дата: Суббота, 26.10.13, 22:04:22 | Сообщение № 2981


Группа: Залетевшие

Не поняла, а за сколько отдашь?

Stefa, значит наши дети одного возраста))) с прошедшим кстати Днем Рождения дочку!!! Моему птенчику завтра 2 года исполняется)))

В тему соседей, вот как раз сосед меломан музыку слушает весь день, достал уже . Днем толком не поспать( мне) , и сейчас слушает, басы слышно . А я просила его выключать музыку после 21, ну что опять идти ломиться во все двери?! Блиииин. Ребенку то пофиг, спит, а я точно не усну(((
 
Залетевший Дата: Суббота, 26.10.13, 22:05:23 | Сообщение № 2982


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396384]народ знающий, а когда надо ехать в роддом? Ну, я имею ввиду какой интервал схваток должен быть. чтобы тебя не отправили гулять? А то т.к у меня дело зимой будет, то не будет возможности туда сюда ездить[/quote]

Я не знаю, знающая я теперь или нет
но у меня как уже правильно jemeljanka написала не было регулярных схваток
15 а то и 30 минут
воды не отошли мне их уже в родовой прокололи
и пробка у меня отошла там же
может я со своим "еврейским" счастьем такая нестандартная, а у всех всё как надо
но ты если что, вдруг домой отправлять будут, ты прям мою историю там расскажи со словами-НИКУДА Я НЕ ПОЕДУ!
 
Mersedes Дата: Суббота, 26.10.13, 22:07:05 | Сообщение № 2983


Группа: Залетевшие

мой пост был ik
 
jemeljanka Дата: Суббота, 26.10.13, 22:28:15 | Сообщение № 2984


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший;2396574]но ты если что, вдруг домой отправлять будут, ты прям мою историю там расскажи со словами-НИКУДА Я НЕ ПОЕДУ![/quote]
Точно, точно ))
Я, сама то не знаю когда ехать, ну и как будет в этот раз, воды отходили только в 3- роды и то я не сразу поехала в РД, вот я ходила на курсы по предвестникам родов и сами роды, там и говорили типо про регулярность в 5 мин и даже если воды отошли и они не зелёные и без крови, то нечего торопится, можно 8 часов дома быть. Я наверно по состоянию и ощющениям буду действовать. В 1-е роды, не зная что такое схватки ( ложных всяких не было ) когда начались сразу поняла, что это оно, проснулась в 5 утра от них, а в РД поехала в 13 дня и то сейчас считаю, что рано поехала и долго там торчала, но я ж перестраховалась, а к 19 интервал был 5-7 мин, а до 12 ночи вообще всё терпимо было, потом уже конечно капец до 4.30 утра. Когда 2-е роды начались я уже не хотела долго в больнице торчать, но и страшно было если что не доехать до РД )) Я поехала уже с достаточно ощютимыми схватками и интервалом не больше 5 мин, вот приехала в 12 ночи, а родила в 4 утра. Вот в 3-е я конечно чуть в раздевалке в приёмном не родила, еле до палаты доползла, меня уже тужило ))) я приехала в РД в 12.30, а родила в 13.05 ) воды отошли в 8 утра, схватки через час начались и я ждала вот тоже интервала ну 5 мин, как то не думала, что так быстро рожу ))) Я думаю, если схватки начались и уже не 1- час, можно и ехать и если это не ложные и есть раскрытие около 2 см, то домой по-любому не отправят.
 
Mersedes Дата: Суббота, 26.10.13, 22:36:33 | Сообщение № 2985


Группа: Залетевшие

а ещё сказать что ты не из Таллинна, далеко ехать назад.. а потом опять к ним
короче оставляйте
к тому же первые роды, как будет никто не знает, что ждать от своего организма
 
Танюшка87 Дата: Суббота, 26.10.13, 22:39:20 | Сообщение № 2986


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший landysh;2396573]Не поняла, а за сколько отдашь? [/quote]
это ты мне? зе 30
 
Залетевший landysh Дата: Суббота, 26.10.13, 22:39:47 | Сообщение № 2987


Группа: Залетевшие

Я в этот раз тоже спешить не буду, главное чтобы муж был дома. А роддом под боком.
В первый раз как воды отошли часов в 5 утра , я сразу стала собираться , так как нам надо было из Кохтла ехать в Тарту. Я боялась не успеть. А родила я только на следующий день в 19,01))))
За это время во всех роддомах можно было побывать haha
 
Stafa Дата: Воскресенье, 27.10.13, 04:03:20 | Сообщение № 2988


Группа: Залетевшие

Всем доброго утра или ночи!! С недельками всех и меня, уже аж 28 недель, обалдеть как время летит!
To landysh спасибо за поздравления!! Мы тоже от всей души поздравляем сыночка твоего с днем рождения!!! Счастья и здоровья ему, пусть мамочка с папочкой всегда рядом будут! А самое главное побольше игрушек и сладостей для именниника! А у вас кто второй будет девочка или мальчик
To delicita ты еще в случаи чего скажи что живешь одна и в случаи чего некому будет даже скорую вызвать, и готовы ли они взят на себя такую ответсвенность, если ты родишь дома и не успеешь доехать до роддома а с ребенком чтото случится?!?
А по поводу когда ехать в РД сама не знаю, такое ощущение как в первый раз все будет!! А что самое прикольное смотрю с каждым годом время после отхождения вод и приездом в РД увеличивается!!! Хахаха когда я два года назад ходила на эту лекцию говорили про 6 часов, теперь уже 8, а подружке моей которая недавно родила вообще сказали про 18 часов, но исходя из ее опыта скажу что лучше не тянуть, хоть воды у нее не отошли, но врачи дебильные попались ждали чего то, в результате оказались воды зелеными и девочка захлебнулась ими, ели откачали, сейчас слава богу все хорошо! Так что не знаю, я наверное буду орать чтоб в случаи чего прокалывали пузырь а не ждали пока он сам лопнет и воды отойдут, страшно повторить такую же историю!!!
 
Solnce Дата: Воскресенье, 27.10.13, 08:31:30 | Сообщение № 2989


Группа: Залетевшие

Всем доброе утро!
С недельками у кого сегодня и нас тоже!
Сегодня на удивление мои тазовые кости ночью так не беспокоили. Но вчера днем я даже не могла толком наклоняться, сразу боль сильнее появлялась. Подумала может рановато стало так болеть потому что прикреплена плацента низко %)
По поводу родов. Очень не хочется, что бы отправили домой... Может буду настаивать остаться, до Рд час езды. Пока туда, обратно, опять туда.... можно и не успеть. А с другой стороны, вдруг долго буду расхаживаться. Ой не знаю.
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 27.10.13, 08:42:02 | Сообщение № 2990


Группа: Залетевшие

Доброе утро всем.
Я с кровати еле встала, спина болит до ужаса И ночью просыпалась всё никак удобное положение не найти. Купила я эту подушку для кормления, ну И чтоб спать удобнее было - фиг, она мне не помогает, даже неудобно.
Stafa и Solnce с недельками вас!!!
 
Delicita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:03:41 | Сообщение № 2991


Группа: Залетевшие

у меня тоже есть подушка, такая длинная как червяк, но я её не использую-пока как-то надобности нет
 
Solnce Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:15:53 | Сообщение № 2992


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2396597] с недельками вас!!![/quote]
Спасибо! :)
А я всё думаю покупать эту подушку или нет. Может когда пуз подрастет побольше тогда и куплю, а пока не надо.
 
Delicita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:17:44 | Сообщение № 2993


Группа: Залетевшие

ну вот у меня 31 неделя-пока не нужно)
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:21:08 | Сообщение № 2994


Группа: Залетевшие

[quote=Solnce;2396602] я всё думаю покупать эту подушку или нет[/quote]
Не знаю какое там должно быть пузо, у меня то уже не маленькое. Под пузо не положишь - неудобно, поворачиваться с одного бока на другой - тозе неудобно, использовать как подушку И под пузо - тоже не то, в общем для меня это бестолковая вещь сейчас, но я брала больше не для себя, а именно для кормления И чтоб ребёнка можно было ложить в ней.
 
Solnce Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:28:46 | Сообщение № 2995


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2396606]а именно для кормления [/quote]
А сколько она у тебя в см?
Я вот думала, что наоборот пузо было бы удобно на нее укладывать потом.
Но вот см в 180 мне бы не хотелось такую огромную... :)
 
Delicita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:31:42 | Сообщение № 2996


Группа: Залетевшие

сейчас очень модна одна ерунда, называется поницикл. Не видели? Такие лошади с педалями)
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:32:57 | Сообщение № 2997


Группа: Залетевшие

[quote=Solnce;2396608]А сколько она у тебя в см?[/quote]
Если вся длинна то 170 см, но она по полам же как бы идёт.
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:34:15 | Сообщение № 2998


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396609]сейчас очень модна одна ерунда, называется поницикл. Не видели? Такие лошади с педалями[/quote]
Видели ))) И моя мадам младсяя уже покаталась - фигня короче ik
 
Delicita Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:44:59 | Сообщение № 2999


Группа: Залетевшие

не клянчила?)
 
Solnce Дата: Воскресенье, 27.10.13, 09:48:49 | Сообщение № 3000


Группа: Залетевшие

ВИдела, вчера в ласнямяэцентрум, детки катались. Чего только не придумают :)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: