Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Stefa Дата: Среда, 30.10.13, 20:57:28 | Сообщение № 3221


Группа: Залетевшие

Лерка, да у нее не сухой кашель, мокрый но не проходит, с врачом говорила в пятницу говорят пить сироп и делать компрессы, сегодня вот опять намажу ее мазью, завтра посмотрю этот сироп спрошу в аптеке не аналог ли того что у нас есть?!? И не знаю может попробую инголяции делать, у нас у знакомлй дочка тоже както ооочень долго ходила кашляла и ни как не могли вывести кашель!
 
Иоланта Дата: Среда, 30.10.13, 21:37:10 | Сообщение № 3222


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2397392]Iolanta расскажи как ты ингаляции делаешь?? Может и у меня получится и дочка не будет сопротивляться?!?[/quote]
а у тебя ингалятор или вы по старинке над кастрюлкой дышите? У меня ингалятор Омрон, я физраствор заливаю, мы всегда под мультики делаем или за компьютер садимся или по телеку вкючаю, но именно те мультики которые особо нравятся, тогда сидит хорошо ребенок, конечно периодически крутится, но все равно уже более менее сидит и не срывает маску. И получается когда приболел хотябы раза 3-4 за сутки делаю ингаляции.

[quote=Залетевший Лерка;2397398]Я писала про проспан. я только им и лечу деток( если про сиропы). может нам просто подходит он- незнаю.но почти сразу сухой кашель от него в мокрый переходит.[/quote]
вот и у нас так здесь буквально на выходных был сухой кашель и уже вчера перешел в мокрый
 
jemeljanka Дата: Четверг, 31.10.13, 06:38:22 | Сообщение № 3223


Группа: Залетевшие

Доброе утро всем!!
Ооо, сегодня 4-й школьный день и я еле встала уже, но и за то спала крепко. Ох, по-скорей бы каникулы haha Хотя у меня раньсе недосып начнётся с рождением мелкой.
 
Delicita Дата: Четверг, 31.10.13, 08:17:23 | Сообщение № 3224


Группа: Залетевшие

Доброе утро и с недельками!
Никто больше не родил?
Меня вчера срубило спать аж в 22.00
и ещё я наконец-то постригла немного волосы. а то такая мочалка на концах уже была
 
Delicita Дата: Четверг, 31.10.13, 09:09:15 | Сообщение № 3225


Группа: Залетевшие

У американцев есть специальный праздник, называется Gender reveal party.
Врач, который проводит УЗИ, пишет пол будущего ребёнка на бумажке и запечатывает в конверт. Будущие родители, которые устраивают праздник, отдают конверт пекарю, который печёт торт.
В назначенный день друзья и родственники собираются на праздник, где торжественно разрезают торт. Если начинка торта розовая, будет девочка. Если голубая — мальчик.

а я бы так не выдержала ждать)))))
 
Iriina Дата: Четверг, 31.10.13, 09:16:58 | Сообщение № 3226


Группа: Залетевшие

Доброе утро!

А мне сегодня ребенок с утра вынос мозгов устроил, все ему нетак. Колготки не одеть, свитер не вывернуть. Еще и игрушку оказывается вчера потерял, сегодня только выяснили. В общем слез с утра, еще и в садике порыдал немного. И вообще девочки, я на работу хочу!!! isterika
 
jemeljanka Дата: Четверг, 31.10.13, 09:25:55 | Сообщение № 3227


Группа: Залетевшие

[quote=Iriina;2397470]я на работу хочу!!! [/quote]
Не поверишь ))) я тоже isterika
 
lapik Дата: Четверг, 31.10.13, 09:36:01 | Сообщение № 3228


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397469]В назначенный день друзья и родственники собираются на праздник, где торжественно разрезают торт.[/quote]
это какой день? рождение ребенка?
если он, то уже все узнают до торта ulqbka и смысл?
 
Delicita Дата: Четверг, 31.10.13, 09:42:27 | Сообщение № 3229


Группа: Залетевшие

лапик, нееет, не рождение! А когда узи делают и пол сообщают, но там родителям не говорят напрямую, а именно конверт дают. И родители как бы заранее зовут гостей праздновать, гости приносят всякие подарки для будущего реюёнка, затем этот торт разрезают и пол узнают на празднике)
 
Iriina Дата: Четверг, 31.10.13, 09:46:51 | Сообщение № 3230


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2397471]Не поверишь ))) я тоже isterika[/quote]
я не работаю то всего 2 недели, в отпуске, вот с понедельника в декрет ухожу, жесть! Я рехнусь дома!
 
MariaM Дата: Четверг, 31.10.13, 11:06:02 | Сообщение № 3231


Группа: Залетевшие

Всем доброго утра!!и с недельками у кого сегодня!!

Никто завтра в центре таллинна кружить не будет? я возможно буду там, ищу компанию ulqbka
 
MariaM Дата: Четверг, 31.10.13, 11:08:27 | Сообщение № 3232


Группа: Залетевшие

И может кто подскажет, в центре города кафе какие-нибудь, где покушать можно и имеется детский уголок, ближе к виру центру желательно или автовокзалу podmig
 
Залетевший lapik Дата: Четверг, 31.10.13, 12:15:55 | Сообщение № 3233


Группа: Залетевшие

Delicita, ааа вот оно что radostj интересная идея, жалко рань о ней не знала
 
Sheitana Дата: Четверг, 31.10.13, 12:41:58 | Сообщение № 3234


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший lapik;2397505]интересная идея, жалко рань о ней не знала[/quote]
Вы тут про интересные идеи... сейчас чего только ни придумают!))
Поделюсь с вами нашими задумками на первый ДР сынишки, вам ещё пригодится)) У меня в семье все праздники праздновались обыденно, детские ДР вообще никак, к сожалению. Поэтому своему ребёнку я решила устроить более весёлое детство) В год дитё ещё не понимает что к чему, почему все собрались, поэтому по большей части развлечения были направлены на взрослых. Мы провели уже известное гадание на будущее ребёнка (на поднос выкладываются разные предметы, которые что-либо обозначают. Чеснок-здоровье, клубок-долгая жизнь и т.д. И ребёнок сам выбирает 2-3 предмета). Далее была викторина, вопросы об имениннике. Кто больше всех даст верных ответов - тому приз. Ну и для меня самый главный момент того вечера был - это письмо имениннику и пожелания на 18-летие! Каждый гость написал на красивой бумажечке то, что он считал нужным. Всё сложили в конверт и запечатали до 2029 года
ulqbka
Я всё это храню, каждый год пишу небольшие рассказы о дне рождении сына, в течение года делаю ещё какие-то заметки, записываю смешные моменты, фразы. И всё в прозрачные конвертики и в папку. Получается своеобразная книжка-альбом.
 
N. Дата: Четверг, 31.10.13, 12:47:37 | Сообщение № 3235


Группа: Залетевшие

Настя! ААА...вообще клевая идея! Где ты была раньше, я б такое сделала =))))
 
Delicita Дата: Четверг, 31.10.13, 12:48:34 | Сообщение № 3236


Группа: Залетевшие

хеехехе)
ну я думала об этом многие знают)
 
Iriina Дата: Четверг, 31.10.13, 12:51:06 | Сообщение № 3237


Группа: Залетевшие

[quote=Sheitana;2397507]Поделюсь с вами нашими задумками на первый ДР[/quote]
Классные идеи! Набо будет взять себе на заметку!

А я наконец-то игрушка доделала!! Ура! Фоточки поставила в ОК и ФБ.
 
Залетевший lapik Дата: Четверг, 31.10.13, 12:59:13 | Сообщение № 3238


Группа: Залетевшие

Sheitana, по этому сценарию и будет наш первый ДР, в инете новенько пока не нашла radostj + конечно тематика Винни Пуха
 
Sheitana Дата: Четверг, 31.10.13, 13:06:21 | Сообщение № 3239


Группа: Залетевшие

[quote=Залетевший lapik;2397513] по этому сценарию и будет наш первый ДР, в инете новенько пока не нашла [/quote]
Да, я тоже всё в инете искала, но по ходу дела добавляла что-то своё. Хочется ведь и гостям сделать весело. На второй ДР у нас была ещё беспроигрышная лотерея, каждому по 2 приза досталось) мелочь, а приятно. Ну и более простые конкурсы были... например, сделать своё предположение каков будет вес и рост именинника в 3 года. Я оформила всё табличкой, каждый написал. Вот в январе узнаем, кто угадал haha тому приз.
 
Залетевший Дата: Четверг, 31.10.13, 14:42:27 | Сообщение № 3240


Группа: Залетевшие

Привет девочки! С недельками у кого сегодня!
Кто знает, это нормально, что я пытаюсь войти под своим ником, а мне все время пишет, что неправилный ник или пароль grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: