Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 07:01:42 | Сообщение № 3361


Группа: Залетевшие

Доброе утро всем!!
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 10:31:16 | Сообщение № 3362


Группа: Залетевшие

jemeljanka доброе утро!!что ты на выписку все-таки купила?я была в субботу в хм у вас в рокальмаре, сомтрела тот костюмчик с хелло китти, мне качество так не понравилось и муж сразу сказала не вздумай братьс хелло китти haha
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 10:45:03 | Сообщение № 3363


Группа: Залетевшие

доброе утро!
А что надо на выписку ребёнку, который родится под новый год?)
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 11:16:55 | Сообщение № 3364


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
что ты на выписку все-таки купила?я была в субботу в хм у вас в рокальмаре, сомтрела тот костюмчик с хелло китти, мне качество так не понравилось и муж сразу сказала не вздумай братьс хелло китти

Я тоже когда его в живую увидела отмела. Купила там же комплектик, такой мягкий, типо плюшевый, кофточка с штанишками белого цвета, на капюшоне ушки, сейчас там такого не было уже И на сайте не нашла, но погожий есть, белый с вышивкой золотыми нитками. Ну И отдельно купила бодик с коротким руковом кремового цвета И чепчик в тон. ulqbka
Ещё муж чего то по скидкам что то прикупил, посмотрю ещё в общем )).
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 11:26:53 | Сообщение № 3365


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
что надо на выписку ребёнку, который родится под новый год?)

Я бы взяла то же самое, что И сейчас в ноябре. Бодик, кофточка, ползунки или штанишки, как в моём случае, чепчик, на ручки царапки И тёплый комбез или мешок. У меня зимний мешок, но решили его так, как срок на конец ноября, типо на всю зиму, а так если подумать - вот если сейчас рожу хотелось бы что то полегче.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 04.11.13, 12:40:41 | Сообщение № 3366


Группа: Залетевшие

Delicita, хб костюмчик+пинетки + флисовый комбезик с закрытыми руками/ ногами+ зимний комбез+шапка .у нас выписка была 29 декабря. Был большой минус на улице.
 
Sheitana Дата: Понедельник, 04.11.13, 13:34:32 | Сообщение № 3367


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
А что надо на выписку ребёнку, который родится под новый год?)

У нас был тонкий слипик, флисовый комбезик, тонкая шапочка + вязаная шапочка и зимний комбез (р.62)
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 13:46:29 | Сообщение № 3368


Группа: Залетевшие

Цитата s4astlivica ()
хб костюмчик+пинетки + флисовый комбезик с закрытыми руками/ ногами+ зимний комбез+шапка

Цитата Sheitana ()
У нас был тонкий слипик, флисовый комбезик, тонкая шапочка + вязаная шапочка и зимний комбез (р.62)

девочки, это с расчетом, что на машине ехать?или пешком идти?у анс зимний комбинезон хуппа, теплый очень. я вот голову ломаю, что под низ одеть х/б костюмчик и комбез сверху или под низ все же взять велюровый+бодик еще с коротким рукавом под низ и тогда комбез. Смотря по погоде конечно что выпадет в конце декабря начале января, может быть и очень холодно и очень тепло для зимы...

Цитата Sheitana ()
флисовый комбезик

Цитата s4astlivica ()
флисовый комбезик

без подкладки?у меня плюшевый есть от дочи старшей, но он на подкладке, думаю если его под зимний комбез одеть на х/б слип, то будет жарковато %)

Вообщем я как в первый раз ulqbka с дочей выписывались в начале сентября, было прохладно, так я одевала костюмчик х/б вики фирмы-бодик с коротким рукавом, ползунки, кофточка с длинным рукавом и сверху плюшевый комбинезон на подкладке +одеялко было с собой.
 
Sheitana Дата: Понедельник, 04.11.13, 13:49:31 | Сообщение № 3369


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
девочки, это с расчетом, что на машине ехать?

Мы на машине были.
Цитата MariaM ()
без подкладки?у меня плюшевый есть от дочи старшей, но он на подкладке, думаю если его под зимний комбез одеть на х/б слип, то будет жарковато

У нас довольно тёплый комбезик флисовый с подкладкой. Но дитё, как я помню, не вспотел)))
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 13:56:17 | Сообщение № 3370


Группа: Залетевшие

Цитата Sheitana ()
У нас довольно тёплый комбезик флисовый с подкладкой. Но дитё, как я помню, не вспотел)))

понятно podmig
тогда у меня как варинат еще есть комбинезон-мешок, он больше на теплую зиму-хололную весну, тогда можно х/б слип одеть+плюшевый комбез и тогда этот мешок.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 13:56:53 | Сообщение № 3371


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
Вообщем я как в первый раз

Вот я как 1-й раз. ulqbka Но, я особо не парюсь много одежды одевать, никогда не кутала своих, мелкая родилась в крещенские морозы, было -28, выписывались так же, бодик, костюмчик ХБ, чепчик, тёплая шапка И зимний мешок Ленне. Сейчас одеваю из расчёта, что на машине И мешок зимний, но ни одеял ни пледов не будет, нафиг парить ребёнка. ik
У меня костюмчик 56 размера, а муж 50 размера прикупил, не хочу чтоб всё болталось, пофиг даже если оденем 1 раз - это ж как праздник ulqbka
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 13:57:23 | Сообщение № 3372


Группа: Залетевшие

забыла подписаться %)
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:00:07 | Сообщение № 3373


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
Но, я особо не парюсь много одежды одевать, никогда не кутала своих, мелкая родилась в
я тоже не кутаю...но насколько помню у новорожденных еще не налажен теплообмен и им часто холодно, нам в роддоме все время советовали носочки одевтаь на ползунки и на курсах тоже самое гооврили ulqbka
Цитата jemeljanka ()
У меня костюмчик 56 размера, а муж 50 размера прикупил, не хочу чтоб всё болталось, пофиг даже если оденем 1 раз - это ж как праздник ulqbka

вот муж молодец!мой в детских вещах вообще не понимает ничего!открывает дочкин комод и видит там только трусы. вес отальное для него темный лес ulqbka
а про праздник да. согласна,я поэтому ищу что-то такое красивое-красивое haha но пока ничего не нравится haha
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:02:10 | Сообщение № 3374


Группа: Залетевшие

Сейчас хоть писать можно, а то утром пыталось И всё коту под хвост.
Блин, для меня ночи пыткой стали - спина отваливается, с середины ночи не могу спать, ну никак не улечься, спина болит до ужаса. isterika Плюс, вчера копчик И низ поясницы тянуло, может нерв какой дитё давит, но это ужас И сегодня уже пол дня тянет, я хочу уже родить, ну или хотя бы знать, что это как треники, а то мне ж ещё мужа выдёргивать если что. %)
А ещё меня напрягает, что дней за 10 снится, что я мальчика родила, сегодня во все прям свекрови показывала какой родился, капец короче. И ведь мыслей об этом нету, вроде девочку 100 % ждём.
%)
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:02:58 | Сообщение № 3375


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
бодик, костюмчик ХБ, чепчик, тёплая шапка И зимний мешок Ленне

ну вот а такой вариант:х/б боди с длинным рукавом, х/б ползунки как штанишки, чепчик, теплая шапка+зимний комбез...я голову ломаю не замерзнет ли %) от роддома на машине минут 5 ехать до дома.
и еще х/б материал тоже ведь разный-есть чуть плотнее, етсь чуть тоньше. то что я насомтрела уж очень какое-то нежное-тонкое haha
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:04:44 | Сообщение № 3376


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
Блин, для меня ночи пыткой стали - спина отваливается, с середины ночи не могу спать, ну никак не улечься, спина болит до ужаса. isterika Плюс, вчера копчик И низ поясницы тянуло, может нерв какой дитё давит, но это ужас И сегодня уже пол дня тянет,

эх!держись мать!!недолго осталось!!я тоже плохо сплю, но из-за того как ребенок меня пинает, спать не дает...а тонусы у меня тоже появились, болезненные, тренируется организм.
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:15:29 | Сообщение № 3377


Группа: Залетевшие

Ходила я опять на КТГ. С лялеи все впорядке. За 20 минут КТГ этого было 2 схватки, чет там в раионе 40 % как я понимаю это тут от 0-100 проценты стоят. Это при том,что я их не чувствовала особо. У меня обычно сильнее гораздо живот сжимается,когда я их чувствую, значит там и процент побольше, Ы )) Акушерка обнадежила, мол у меня есть шанс,что все само начнется и не приидется 11-го в больничку сдаваться, тренеруется организм) Ждемс. Теперь,если не свершится все, 7-го числа на КТГ опять и там мне дадут направление на стимуляцию.
Хоть бы все само началось, хоть с 10-го на 11 в ночь, но само isterika
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:40:10 | Сообщение № 3378


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
эх!держись мать!!недолго осталось

Да уж недолго, вот натаскалась детей на руках теперь мучаюсь, она моё больное место. %)
Да И знать бы точно, что это например предвестники, я б мужа уже вызвала, а то может я с этими тянущими болями до 1-го декабря прохожу. isterika Вот, я вспаминала как у меня роды начинались, но уже точно не помню, знаю, что со старшей днём отошла пробка, а на следующее утро начались сxватки И именно со спины - это были 1- роды И наверно больше всего запомнилось, а вот с сыном помню только полдня живот крутило, а куда сxватки отдавали не помню, а с мелкой воды отошли - как бы уже И так было понятно, что началось, а потом помню сxватки начались И сразу достаточно сильные И отдавали вроде И в спину И живот. Вот как будет в етот раз %)
A в приёмный ну так не хочу ехать, я И так туда неделю назад ездила.
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:45:29 | Сообщение № 3379


Группа: Залетевшие

jemeljanka, а что ты в приемном говорила? Жаловалась на боли?
Я вот думаю, может сгонять туда,соврать чего-нибуть, чтобы мне посмотрели, еслить хоть раскрытие какое-то)) Или фиг мне чего полезут смотреть?
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:50:31 | Сообщение № 3380


Группа: Залетевшие

Цитата МиссисТ ()
а что ты в приемном говорила? Жаловалась на боли?

У меня низ живота аж резало-кололо, я шагнуть не могла, вот перестраховалась. Меня сразу ка ктг, там всё ок, ну И отом врач осмотрел, в том чисел на кресле, неделю назад было всё закрыто.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: