Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:04:16 | Сообщение № 3401


Группа: Залетевшие

у меня цикл 32-33 дня был всегда
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:15:56 | Сообщение № 3402


Группа: Залетевшие

девочки ,вы тут про ПДР и цикл,меня как раз сейчас этот вопрос интересует.я сейчас совсем запуталась со своим пдр,так как цикл был не регулярный в последние полгода,то 27 дней,то 30, то 35. по месикам срок 14 мая,по узи 10,а по моим подсчетам вообще 25 %)
теперь думаю какая дата самая верная...

ПыСы:ник пока не пишу,как форум починят,так рассекречусь ulqbka а пока я вас втихоря почитываю ulqbka
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:20:45 | Сообщение № 3403


Группа: Залетевшие

эээ, Залетевший, так не честно!)
кстати, у меня ещё такой вопрос - если узи всего было 2, третье не делают, то как вот акушерка или кто там определяет вес ребёнка на последних неделях?
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:24:20 | Сообщение № 3404


Группа: Залетевшие

Delicita, врач по замерам высчитываем примерный вес ребенка,точно не помню как,но если не ошибаюсь то как то по ВДМ:-)
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:28:03 | Сообщение № 3405


Группа: Залетевшие

хмммм.....
у меня вот живот не очень большой пока...хотя уже 32 недели и 2 дня
 
Иоланта Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:41:35 | Сообщение № 3406


Группа: Залетевшие

Цитата Stefa ()
А мне повезло сегодня сходить кровь сдать кровопийцам!! Попалась какая то садистка :(

я завтра иду кровь сдавать, уже с 6 вечера ничего не кушаю

Цитата Stefa ()
Бедная моя психика :(

сочуствую, меня ребенок последние дни тоже доводит и тоже стал писать в штаны, хотя на горшок ходит уже

Цитата MariaM ()
что сделаешь елси так получилось хотелось бы конечно чтобы у ляли свой праздник был, но тут не загадаешь

это понятно ничего не сделаешь, как ляля решит

Цитата jemeljanka ()
У меня прям бзик какой то был, хотелось раньше родить, особенно 3-го ноября,

я с первой Б тоже почему-то думала что раньше рожу, а вышло что переходила, интересно как сейчас будет...

Цитата Delicita ()
по узи 28, интересно, какой срок более точный?

наверное по узи, хот ведь ляля может быть не крупной...

Цитата Delicita ()
то как вот акушерка или кто там определяет вес ребёнка на последних неделях?

а мне интересно, как определят, что ребенок правильно лежит, а не на попе сидит например, если УЗИ последнее теперь не делают...

Цитата Залетевший ()
ПыСы:ник пока не пишу,как форум починят,так рассекречусь а пока я вас втихоря почитываю

добро пожаловать, нас потихоньку прибавляется)
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 19:48:31 | Сообщение № 3407


Группа: Залетевшие

Иоланта, говорят, что акушерка на ощупь определяет как-то недель в 35 и после
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:14:06 | Сообщение № 3408


Группа: Залетевшие

А у меня цикл всё время был стабильный - 28 дней, в феврале почему то всегда длиннее, самое мах было 36 дней, но не в этом году, вот и интересно когда же. %)
Вот наверно буду на 18- е ориентироваться, мы как раз билет мужу на этот день будем покупать.
 
Stefa Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:37:27 | Сообщение № 3409


Группа: Залетевшие

Определяют положение плода руками, но как показывает практика у MariaM определяли не правильно, еще моя А определила по положению сердцебиения, те где сильнее слышно сердечко, а в прошлую Б мне точно руками А щупала, а вес определяли мммм не помню точно, но кажется на приеме у А, она мне в кабинете делала узи, а я так поняла что не назначают третье узи у специалиста, а сама А делает его в кабинете, вот, но это я так думаю!
А по поводу срока, я все же склоняюсь к дате по первому узи, там все детки должны быть одинаковыми!!!
Иоланта, блин как я тебя понимаю я уже второй день подрят реву от безисходности!! Да еще и мужа нет рядом, и ждать его приезда блин полтора месяца!! Правда из этого всего было и приятное событие, сижу реву подходит дочка и говорит "мама не плачь" потом берет салфетку и слезы вытирать начала, и как после такого злится на эту попу с ушками?!? Ооой, купила себе книжку по психоогии надо сесть начать читать, может там чего полезного написали?!? Сил нам и терпения в этом не легком деле, как воспитание деток!!
А я сегодня еще и коляску потаскала, так пол дня ели хожу, такое чуство что малыш вот вот и выпадет eek Короче ужас!!
И еще приятно день меня удивил, сегодня аж 4 раза мне в автобусе помогли коляску поднять и спустить, и даже шоколадку дядечка подарил!! Вообще в шоке, неужели у меня такой жалкий вид был?!? Наревелась с утра и на улицу вышла, хахахаха!!
Сняла пластырь после кровосдатия а там синяк выше прокола на сантиметра два, садюга мне еще и вену проколола!!!! АААА!!!
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:38:53 | Сообщение № 3410


Группа: Залетевшие

ээээ, ну не раскисать там!
А со мной вот алкаши активно знакомятся коплинские ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka
 
Stefa Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:44:16 | Сообщение № 3411


Группа: Залетевшие

Ужас какой!!! Чего это они?!? Осеннее обострение??
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:47:39 | Сообщение № 3412


Группа: Залетевшие

наверное) и главное, пузо их не смущает. как я погляжу)))
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:48:20 | Сообщение № 3413


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
а мне интересно, как определят, что ребенок правильно лежит, а не на попе сидит например, если УЗИ последнее теперь не делают...

в первую Б мне врачиха на ощуп проверяла руками
Цитата Иоланта ()
добро пожаловать, нас потихоньку прибавляется)

спасибо)) да смотрю списочек беременяшек не очень большой))
Цитата Delicita ()
А со мной вот алкаши активно знакомятся коплинские

ко мне в прошлую Б тоже пристовали,то с коплиментами,то ещё что haha хотя я была глубоко беременна ulqbka

у меня сегодня спросили документы ,когда я покупала лотерею ulqbka я сначала не поняла вообще,зачем это..муж тоже вот такие глаза сделал eek haha
 
Solnce Дата: Понедельник, 04.11.13, 21:01:53 | Сообщение № 3414


Группа: Залетевшие

Вы тут про сроки. У меня по М 23 февраля стоит пдр. По первому узи 25 февраля и по второму узи 23 февраля. А мне кажется что позже рожу.
Мне врач сказала что будет делать узи где то в 36-37 недель. Вес посмотреть и точное расположение ребенка.
 
Иоланта Дата: Понедельник, 04.11.13, 22:07:03 | Сообщение № 3415


Группа: Залетевшие

Цитата Stefa ()
Сил нам и терпения в этом не легком деле, как воспитание деток!!

это точно, я тоже уже сегодня поплакала, боюсь даже думать что будет дальше %)

Цитата Delicita ()
говорят, что акушерка на ощупь определяет как-то недель в 35 и после

Цитата Stefa ()
Определяют положение плода руками

Цитата Залетевший ()
в первую Б мне врачиха на ощуп проверяла руками

надеюсь правильно нащупают, у меня у А нет узи в кабинете, но я правда в медикум хожу

Цитата Delicita ()
А со мной вот алкаши активно знакомятся коплинские

точно осеннее обострение у них haha
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 04.11.13, 22:19:58 | Сообщение № 3416


Группа: Залетевшие

Iolanta,
Цитата Iolanta ()
МиссисТ, желаю поскорее отправиться в роддом)
Спасибоо за пожелание ulqbka

MariaM,
Цитата MariaM ()
ааа!понятно!!!а то я думала может суеверия какие, как в песне "Видно в понедельник их мама родила"
ахахах haha не я вообще в эти приметы всякие не верю )) Меня еще мама раздражает всю Б, типа вот живот у меня острыи,с дочкои не такои был, небоись мальчик там %) Как по мне живот просто абсолютно такои же, а если бы и не такои же был, то это все ерунда, по форме живота пол ребенка определять ik

Delicita,
Цитата Delicita ()
кстати, у меня ещё такой вопрос - если узи всего было 2, третье не делают, то как вот акушерка или кто там определяет вес ребёнка на последних неделях?
Мне акушерка сказала, мол вес ребенка по узи ничего не даст, смысла нет его мерить, типа того ik да и правда, мне в первую Б мерили недель в 36 вес ребенка,был 2800, родилась дочка подчти 4 кг, никто не знает сколько ребенок наест за оставшееся время, да и замеры там неособо точные. Мне по высоте матки акушерка сказала, что ребенок родится среднии 3500 где-то, под 4 кг не будет весить..вот скоро узнаем правду говорит она илил нет))

Иоланта,

Цитата Иоланта ()
а мне интересно, как определят, что ребенок правильно лежит, а не на попе сидит например, если УЗИ последнее теперь не делают.
Мне акушерка на ощупь живот весь прощупывала, каждыи прием и писала в книжку что положение головои вниз)

]
 
jemeljanka Дата: Вторник, 05.11.13, 06:39:15 | Сообщение № 3417


Группа: Залетевшие

Доброе утро всем!!!
 
albusik Дата: Вторник, 05.11.13, 08:18:52 | Сообщение № 3418


Группа: Залетевшие

Доброе утро! Ждала что форум востановят, не писала, но за вами следила radostj
Цитата Иоланта ()
добро пожаловать, нас потихоньку прибавляется)

и я хочу добавиться: ПДР 27 апреля, идет 16я неделька, третий ребенок.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 05.11.13, 08:23:54 | Сообщение № 3419


Группа: Залетевшие

Цитата albusik ()
я хочу добавиться: ПДР 27 апреля, идет 16я неделька, третий ребенок.

Добро пожаловать И лёгкой беременности!!!
 
Delicita Дата: Вторник, 05.11.13, 08:33:12 | Сообщение № 3420


Группа: Залетевшие

доброе утро! А у меня уже день испорчен. т.к надо сегодня на биржу)))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: