Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 09:35:18 | Сообщение № 3481


Группа: Залетевшие

мандарины я тоже ем огого как))
встретила девчонку вчера сбывшей работы-ребёнку её 2 месяца. Говорит-отъедайся. пока можешь ulqbka
 
Ol4ik7 Дата: Среда, 06.11.13, 09:52:48 | Сообщение № 3482


Группа: Залетевшие

Девочки Доброе Утро!!!
Хочу поделиться инфо, с 6 по 10.11 в Mothercare скидки 70 %, на игрушки 30 %
 
MariaM Дата: Среда, 06.11.13, 10:35:18 | Сообщение № 3483


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший ()
я тоже лимон ем,

Цитата Delicita ()
а именно лимонную кожуру!)

Цитата Iriina ()
а у меня бзик на мандарины.

девочки, а изжога вас потмо не мучает? %) она у меня от всего, задолбалась уже рени жевать haha а мандаринки я тоже ем сейчас, а лимоны у нас дочка любит ulqbka

У меня одной головной болью менье-купила вчера комплект на выписку, наконец-то ulqbka надеюсь угадала с размером-взяла все же на 50 см.
 
MariaM Дата: Среда, 06.11.13, 10:36:33 | Сообщение № 3484


Группа: Залетевшие

Цитата Ol4ik7 ()
с 6 по 10.11 в Mothercare скидки 70 %, на игрушки 30 %


эх!жаль не в прошлыйе выходные, мы там прикупили пижамки и рояль ulqbka
 
Solnce Дата: Среда, 06.11.13, 10:40:26 | Сообщение № 3485


Группа: Залетевшие

Доброе утро!
С недельками!
Я поначалу исключала то от чего у меня изжога. Но потом муж заметил что она у меня на все получается... так можно вообще ничего не есть. От мандаринов изжоги не было :)))
Сегодня поеду к врачу за больничным и потом на работу отдавать больничный и ключик от шкафчика.
 
Solnce Дата: Среда, 06.11.13, 10:44:31 | Сообщение № 3486


Группа: Залетевшие

У меня головная боль с комбезиком-мешком. Подарили на овчине 68 размер. И не знаю надо ли будет покупать например 62. Ведь 68 будет ох как велик наверное на новорожденного. И он нам всего на пару месяцев получается нужен.
На выписку даже не думала что покупать.
 
MariaM Дата: Среда, 06.11.13, 10:48:56 | Сообщение № 3487


Группа: Залетевшие

Цитата Solnce ()
Но потом муж заметил что она у меня на все получается... так можно вообще ничего не есть.
вот и у меня также, бывает даже на голодны желудок, если много наклоняюсь, если лежу много, на ночь тоже есть не могу, так плохо сразу и на утро %) изжога у меня в прошлый раз тоже была и ак я удивилась когда сразу после родов она пропала, было непривычно haha
Цитата Solnce ()
Ведь 68 будет ох как велик наверное на новорожденного.

ты ведь в коляске катать будешь ребенка, в ней не видно, что большой..я б не стала покупать, на пару месяцев. а если купишь на 62, то тогда 68 останется не ношенный 100%. ну или как варинат продать на 68 и купить на 62. но так как все же подарок. то думаю не стоит podmig
 
Solnce Дата: Среда, 06.11.13, 11:00:36 | Сообщение № 3488


Группа: Залетевшие

Даже от воды бывает изжога :)))) но ренни не пью пока, терплю.
Ну вот и я подумала что если в коляске, то и неважно размер.а в автокресле нормально будет? Получится пристегнуть хорошо ?
 
Vicky-vika Дата: Среда, 06.11.13, 11:00:52 | Сообщение № 3489


Группа: Залетевшие

Доброе утро!
У меня пока нету изжоги, надеюсь не будет, в прошлый раз не было.
Solnce, мне кажется нет смысла меньше покупать, на пару месяцев, если уже есть.
 
Solnce Дата: Среда, 06.11.13, 11:06:58 | Сообщение № 3490


Группа: Залетевшие

Я просто боюсь ребенка в нем потерять :)))
У меня страх перед воспитанием и вообще с какой стороны к ней подойти.
 
MariaM Дата: Среда, 06.11.13, 11:14:22 | Сообщение № 3491


Группа: Залетевшие

Цитата Solnce ()
но ренни не пью пока, терплю.

знаичт не так сильно мучает ulqbka я не могу терпеть это противное чувство %)
Цитата Solnce ()
то и неважно размер.а в автокресле нормально будет? Получится пристегнуть хорошо ?

ты ж не будешь гулять в автокресле, ты не представляешь какой ребенок сначала будет маленький в автокресле. можно его в нем потерять))а пристегнуть думаю сможешь нормально.

Цитата Solnce ()
У меня страх перед воспитанием и вообще с какой стороны к ней подойти.

это у всех так haha привыкнешь и все поймешь, это ведь у нас в крови-материнский инстинкт podmig
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 11:14:50 | Сообщение № 3492


Группа: Залетевшие

а у меня чёто нет настгроения сегодня(
эх...лотерею купить чтоли на последние 2 евро?)))))))))
 
Stefa Дата: Среда, 06.11.13, 11:14:58 | Сообщение № 3493


Группа: Залетевшие

Девочки всем доброго утра!!! С недельками кому сегодня!!
А мы сегодня спали аж до 10, не вероятно!!! Даже как то я переспала :)
Надо будет в мотхеркер зайти купить дочке пижам да бодиков малому :) может еще чего присмотреть, жалко что на игрушки только 30% мне там так ноавится домик с мышками, так здорово, по моему мне он больше нужен чем дочке, если что я уже даже знаю отговорку для мужа, что эт подарок на день рождение ( правда это уже будет пятый подарок). В мотхеркере кстати мне больше всего качество нравится вещей! Надо ехать туда, далеко конечно, но что ради деток не сделаешь :)
По поводу комбенизона я думаю тоже лучше 68 и оставить!! В коляске не видно, а в автокресле причтегнуть можно, да и долго держать малыша там нельзя!! Как говорится большой не маленький!! Я купила мешок на 68 и есть комбезик на 0-3 месяца я думаю он на 62 см.
 
Vicky-vika Дата: Среда, 06.11.13, 11:17:30 | Сообщение № 3494


Группа: Залетевшие

Solnce, я первому ребенку на рождение тоже 68 купила, так как всю зиму надо было носить. Ничего, не утонул. Правда 68 размер тоже разный бывает. Есть большемерки, которые и на 80 налезут. А если конкретно 68, то норм.
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.11.13, 12:22:51 | Сообщение № 3495


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
надеюсь угадала с размером-взяла все же на 50 см.

С покупкой! Я думаю нормалэный размер, даже если у ребя доча родится 56 см, что маловероятно, то на один раз 100 % хватит ik
Цитата Stefa ()
В коляске не видно, а в автокресле причтегнуть можно, да и долго держать малыша там нельзя!! Как говорится большой не маленький!! Я купила мешок на 68 и есть комбезик на 0-3 месяца я думаю он на 62 см.

Тут дело ещё как для мамы, по мне когда ну очень большое, то тоже не очнь. Конечно разные фирмы и разне размеры, я смотрю на свой Ленне мешок 56 размера и он просто огромный, а я думаю моя доча родится как и остальные дети миниатюрной и будет тонуть в этом мешке и хватит на всю зиму, ладно ещё в коляску положу и поеду, а в автолюльку пока пристегнёшь, везде всё болтается, я даже думаю меховой комбезик прикупить для машины, может и нельзя долго держать, но у меня вся жизнь на колёсах ))) Мне с детьми несколько раз за день надо кататься, а с коляской я мотаться не буду по автобусам.
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.11.13, 12:36:46 | Сообщение № 3496


Группа: Залетевшие

А я вернулась от А. Всё у нас хорошо, вес растёт )) за 2 недели 1.300 isterika Анализы в норме, расписали все визиты, я теперь 1 раз в неделю буду к А. ходить. %) Где то с 15-го на ктг буду ходить, а 3-го декабря, если не рожу в срок 22-го ноября иду к Ридному и он выпишет направление на вызывание, на 4-е декабря, так что это будет последний день беременности, ну и дата родов, но я не согласна так долго ходить isterika
В принципе головка ребёнка уже низко и мы сошлись с А. во мнении, что можно уже рожать и даже нужно, учитывая мои боли в спине и тонусы в животе. ulqbka
A ещё, сегодня увидела у А. животик, так что и она скоро в декреет уйдёт. Вот я на все 100 % довольна своей А. и рада, что она молодая, обо всё можно было с ней поговорить, да и в плане осмотров и направлений довольна, вот думаю надо наверно на последнем визите её как то отблагодарить.
 
MariaM Дата: Среда, 06.11.13, 16:15:42 | Сообщение № 3497


Группа: Залетевшие

Цитата Stefa ()
А мы сегодня спали аж до 10, не вероятно!!! Даже как то я переспала :)
мы тоже бывает так спим)))а помто наш аппа на нас ругается haha что режим сбиваю ребенку, но тогда я не кладу ее спать днем и к вечеру в 9 уже спать ложится ulqbka а сегодня мы как-то без будтльника в 20 минут 8 встали.
Цитата Delicita ()
.лотерею купить чтоли на последние 2 евро?)))))))))
не верю я в них. лучше вкусняшку купи себе ulqbka
Цитата Stefa ()
жалко что на игрушки только 30% мне там так ноавится домик с мышками,
мы так в выходные в рокальмаре в мазеркеа зашли и там рояль столя в детском уголке, доче так понарвилось, было не оторвать, ну вот уехали мы с рокальмаре с этим роялем, последнйи забрали haha теперь стоит это чудо в зале, доча довольная и папа тоже. а соседей жалко, сегодня жоча в 8 утра стала барабанить по клавишам на нем haha

Цитата jemeljanka ()
я даже думаю меховой комбезик прикупить для машины, может и нельзя долго держать, но у меня вся жизнь на колёсах )))
ты имеешь ввиду плюшевый?у меня куплен, но я его думала на весну теплую и прохладное лето, атак зимний уменя хуппа 62 и еще один потоньше тоже хуппа, но мешком на 68.
Цитата jemeljanka ()
С покупкой! Я думаю нормалэный размер,
спасибо!!аж не верится, хоть теперь успоокилась, что ляля все есть, в следующем месяцу начну себя собирать haha я тоже надеюсь нормлаьный размер. я в линдексе брала, а судя по старшей в линдексе очень большемерит все %)
Цитата jemeljanka ()
В принципе головка ребёнка уже низко и мы сошлись с А. во мнении, что можно уже рожать и даже нужно, учитывая мои боли в спине и тонусы в животе. ulqbka
ух!совсем сокро уже!!а у тебя голова посередине над лобком?у меня голова ребенка слева сбоку, но никак не на выходе..хотя и рановато еще конечно.
Цитата jemeljanka ()
вот думаю надо наверно на последнем визите её как то отблагодарить.
я вот об этом даже не думала..в прошлый раз я совю А уже до рдов недели как 4 не видела, поэтому и не подарила ничего...с роддома ушли тоже не поблагодарили, но на то были причины, персонал вел себя по свински..я была готова только врача поблагодарить который КС сделал и все. но не было ее в этот день.

Девочки, я одна такой маньяк на сладкое isterika просто кошмар!!я не сладкоежка по жизни и сладкого я никогда столько не ела, у меня как у нарокмана руки трястись начинаю, если я сладкого хочу haha
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 16:56:41 | Сообщение № 3498


Группа: Залетевшие

а как вы определяете где у ребёнка голова?)))) я так вообще не понимаю где что ulqbka
 
MariaM Дата: Среда, 06.11.13, 17:06:16 | Сообщение № 3499


Группа: Залетевшие

Delicita ну мне как А на узи показала где что так и есть вес время, над лобком лежа на животе у меня упстота, а слева бугор-значит голова и справа под ребрами попа ее не перепутаешь, спинку тоже можно прощупать, лучше это все делать лежа на животе, я иногда толкну ее под попку так сразу ногами дрыгает в правый бок haha
 
Залетевший Дата: Среда, 06.11.13, 17:07:21 | Сообщение № 3500


Группа: Залетевшие

еще чтобы определить голову надо понять где меньше всего движений, голова самая неподвижная часть.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: