Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 17:09:10 | Сообщение № 3501


Группа: Залетевшие

ээээ....у меня там всюду движения, нет головы чтоли? ulqbka ulqbka
ну ладно. А . скажет через неделю, надеюсь
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.11.13, 17:41:40 | Сообщение № 3502


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
ты имеешь ввиду плюшевый?у меня куплен, но я его думала на весну теплую и прохладное лето, атак зимний уменя хуппа 62 и еще один потоньше тоже хуппа, но мешком на 68.

Ага, плюшевый, у меня ещё есть мешок на люльку Maxi-Cosi, а этот Ленноский капец толстый ( но у меня не магазинный, а свекровь шила и он 100 % толще, она любительница по-теплее для нас шить ) .
Цитата MariaM ()
ух!совсем сокро уже!!а у тебя голова посередине над лобком?у меня голова ребенка слева сбоку, но никак не на выходе..хотя и рановато еще конечно.

У меня чётко по середине, она сегодня двумя руками нащупывала. А вообще, я и чуствую как голова давит, стала чаще в туалет бегать, а сам ребёнок ворочается из одного бока в другой, но чаще лежит на правом боку, а ножки и ручки мне в бок пихает и я могу прям за бугорок потрогать, но иногда это капец как больно бывает, особенно когда под нижнее ребро
%)
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 17:46:12 | Сообщение № 3503


Группа: Залетевшие

слушайте, девочки, какой у вас счёт за электроэнергию пришёл? я тут открыла и...пиииип........2 месяца назад было почти вполовину меньше, месяц назад тоже меньше. Хотя я сейчас экономлю как могу, сижу только с компом и торшером, пользуюсь мало чем. Я в шоке
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.11.13, 18:09:01 | Сообщение № 3504


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
Хотя я сейчас экономлю как могу, сижу только с компом и торшером, пользуюсь мало чем. Я в шоке

А у тебя какой пакет? Просто последние месяца цены то на бирже растут.
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 18:15:17 | Сообщение № 3505


Группа: Залетевшие

Оля, пакет, который средний-биржевой и фиксированный, как-то так.
Наверное, есть смысл сменить пакет
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.11.13, 18:23:26 | Сообщение № 3506


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
Оля, пакет, который средний-биржевой и фиксированный, как-то так. Наверное, есть смысл сменить пакет

Фиг знает, но есть смысл посмотреть остальные пакеты. Но, насколько я поняла ведь одна сумма идёт именно за количество назжёных киловатт, а вторая сумма за поставку или как там не помню и вот эта сумма и растёт. Ты киловаты сравнивала или именно сумму общюю?
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 18:52:39 | Сообщение № 3507


Группа: Залетевшие

там ещё именно цена за обслуживание повысилась
 
Iriina Дата: Среда, 06.11.13, 19:06:26 | Сообщение № 3508


Группа: Залетевшие

Ну я сегодня и нагулялась, хорошо погода нормальная. Съездила в Карналюкс затарилась ниточками и бусинками, теперь есть чем заняться. Заглянула в Максима, купила опять мандарин, и уже почти все слопала %)
А изжоги что в прошлый раз, что в этот нет совсем.
 
Mersedes Дата: Среда, 06.11.13, 19:39:34 | Сообщение № 3509


Группа: Залетевшие

Sheitana

если ник написала с ошибкой сорри

скажи а ты в Ивангород ходишь?
Я тут озадачилась каплями от коликов
в нете хвалаят 2 варианта, но они у нас не продаются, только в России, может ты б купила и переслала мне их, я б всё оплатила %)
 
jemeljanka Дата: Среда, 06.11.13, 19:42:37 | Сообщение № 3510


Группа: Залетевшие

Цитата Iriina ()
А изжоги что в прошлый раз, что в этот нет совсем.

У меня вообще ни разу не было её, ттт ulqbka
 
Иоланта Дата: Среда, 06.11.13, 19:44:29 | Сообщение № 3511


Группа: Залетевшие

Всем привет!

Цитата Solnce ()
У меня головная боль с комбезиком-мешком. Подарили на овчине 68 размер. И не знаю надо ли будет покупать например 62.

сама думай в любом случае если возмешь 62 размер комбеза, то 68 уже тебе вообще не понадобится, за весну ляля так не вырастет до 68, а осенью комбез мал будет

Цитата jemeljanka ()
А я вернулась от А. Всё у нас хорошо, вес растёт )

с хорошим походом!

Цитата MariaM ()
режим сбиваю ребенку, но тогда я не кладу ее спать днем и к вечеру в 9 уже спать ложится

и как доча без сна выдерживает - не капризничает - у меня если не спит, то туши свет и для малого и для меня, потомучто весь день без отдыха это кошмар %)

Цитата Delicita ()
слушайте, девочки, какой у вас счёт за электроэнергию пришёл?

у меня 32 евро было и 225 киловатт, но для нас это нормально и пакет фиксированый

Цитата Iriina ()
Съездила в Карналюкс затарилась ниточками и бусинками, теперь есть чем заняться

надо как нибудь до него добраться, хочу все слингобусы сделать девчачьи

Девочки, как у вас с именами для деток уже определились? я все еще не знаю, нам с мужем пока не определиться, что ему нравится, то мне не неравится и наоборот %)
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 19:48:39 | Сообщение № 3512


Группа: Залетевшие

Иоланта, да, я уже давно придумала имя))))
 
Иоланта Дата: Среда, 06.11.13, 19:57:15 | Сообщение № 3513


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
Иоланта, да, я уже давно придумала имя))))

везет же, а описания сверяла имени или просто вот имя нравится и пофиг чтто там пишут?
 
Delicita Дата: Среда, 06.11.13, 20:03:45 | Сообщение № 3514


Группа: Залетевшие

Иоланта, а на имя, что я хочу-нигде нет описания))) вообще нигде. Только есть что само имя означает, и всё. Ну я как-то не очень парюсь по этому поводу
 
Solnce Дата: Среда, 06.11.13, 21:47:46 | Сообщение № 3515


Группа: Залетевшие

Съездила, забрала больничный. Отвезла на работу. На обратном пути тоже купили в Максима мандарин. Вкуснее даже, чем в прошлый раз оказались :) Может потому что в разных максима были куплены.
На счет комбеза. Думаю да, наверное лучше оставить который подарили. Если уж что-то не так будет, купить всегда можно.
Я вот даже не знаю где голова, где попа. На узи как было последним, то получается где ручки там и самое активное место. Ей не нравится когда лежу на правом боку, даже ночью иногда чувствую как начинает пинаться, переворачиваюсь на другой бок и тишина :))) Спим.
Имя мы уже придумали. Точнее наш папа предложил, почитали и остановились на этом имени. Какие только имена не придумывали, а сейчас как то и не представляю по другому.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 07.11.13, 06:40:24 | Сообщение № 3516


Группа: Залетевшие

Dobroe utro vsem!!!
Цитата Solnce ()
На обратном пути тоже купили в Максима мандарин. Вкуснее даже, чем в прошлый раз оказались :) Может потому что в разных максима были куплены.

ulqbka потому что скидка на ни закончилась ))) я тоже вчера покупала в максима и были самые вкусные из тех, вхто я уже ела
 
МиссисТ Дата: Четверг, 07.11.13, 07:22:17 | Сообщение № 3517


Группа: Залетевшие

Деуки, у нас похожу начинается Ы
 
jemeljanka Дата: Четверг, 07.11.13, 08:09:46 | Сообщение № 3518


Группа: Залетевшие

Цитата МиссисТ ()
Деуки, у нас похожу начинается Ы

Ураа, я бы тоже уже поехала рожать!! ulqbka
Лёгких и быстрых родов!!!
 
MariaM Дата: Четверг, 07.11.13, 08:20:17 | Сообщение № 3519


Группа: Залетевшие

МиссисТ легких родов!!!!
 
MariaM Дата: Четверг, 07.11.13, 08:26:47 | Сообщение № 3520


Группа: Залетевшие

Цитата Solnce ()
Имя мы уже придумали.
везет же ulqbka нам все никак не определиться %)
Цитата Solnce ()
Точнее наш папа предложил, почитали и остановились на этом имени. Какие только имена не придумывали, а сейчас как то и не представляю по другому.
у анс в прошлый раз так было недель с 20 уже дочу по имени звали, только описание имен я не читала, просто муж предложил, мне понравилось так и осталась Ксения.
Цитата Иоланта ()
Девочки, как у вас с именами для деток уже определились? я все еще не знаю, нам с мужем пока не определиться, что ему нравится, то мне не неравится и наоборот %)
у анс сузился круг до трех имен haha определимся думаю после родов ulqbka
Цитата Иоланта ()
и как доча без сна выдерживает - не капризничает - у меня если не спит, то туши свет и для малого и для меня, потомучто весь день без отдыха это кошмар %)
к вечеру конечно капризничает, точнее ближе к 9 уже, а так спит до 10 к примеру, тогда в 9 вечера отрубается за секунду можно сказать...а вчера вот встала в 7.20, днем поспала с 13-14 и спать легла только в 22.00, я уже сама спала, когда она уснула..меня, елси честно такой режим больше выматывает, чем если она с 10 -21 скачет. Сегодня вот походу опять до 10 будет дрыхнуть, попыталась пол 8, в 8 разбудить, перевернулась на другой бок и спать дальше %)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: