Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Олеговна Дата: Четверг, 07.11.13, 08:33:17 | Сообщение № 3521


Группа: Залетевшие

МиссисТ - легких родов!!! matjidetja
 
Залетевший Дата: Четверг, 07.11.13, 08:36:05 | Сообщение № 3522


Группа: Залетевшие

Доброе утро!
Чёто я как-то декабрь захотела)))
 
Delicita Дата: Четверг, 07.11.13, 08:44:44 | Сообщение № 3523


Группа: Залетевшие

ооой. это я была)
миссист-удачи!!!
 
MariaM Дата: Четверг, 07.11.13, 08:51:22 | Сообщение № 3524


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший ()
Чёто я как-то декабрь захотела)))

родить скорее?а мне наоброт охота еще походить, в этот раз моя Б еще быстрее пролетает чем первая %)
 
Delicita Дата: Четверг, 07.11.13, 08:55:41 | Сообщение № 3525


Группа: Залетевшие

МарияМ, ага...не скажу. что мне очень уж тяжко сейчас, но уже хочется вернуться в прежние времена, когда могу контролировать своё тело)
 
jemeljanka Дата: Четверг, 07.11.13, 09:02:09 | Сообщение № 3526


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
родить скорее?а мне наоброт охота еще походить, в этот раз моя Б еще быстрее пролетает чем первая

Мне тоже хотелось ходить подольше походить, но сейчас как то даже не знаю, из-за спины и тонуса хочется родить быстрей, а если подумать какая у менай веселуха будет, то я пока хочу походить. ulqbka
A вообще, 1-я беременность самое классное, если она ещё и безпроблемная, то одно наслаждение, а уже даже 2-я по-другому всё, уже есть другие проблемы, заботы о 1-м ребёнке, у меня так вообще %) Я думала вчера поеду рожать, сынуля довёл zlostj и покричала и понервничала.
 
MariaM Дата: Четверг, 07.11.13, 09:07:45 | Сообщение № 3527


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
когда могу контролировать своё тело)
это да haha я тут по магазам похдила, пришлось все лифчики новые покупать. вес мало стало ну и поняла еще какой у меня огромный живот %) с переда еще ничего так все как было До б, а сбоку выпирает такой haha
Цитата jemeljanka ()
A вообще, 1-я беременность самое классное, если она ещё и безпроблемная, то одно наслаждение, а уже даже 2-я по-другому всё, уже есть другие проблемы, заботы о 1-м ребёнке,
я пока не вижу различий между первой и второй, в прошлую я работала до 27 недель, в этот раз с ребенком дома, и тогда, и сейчас были какие-то заботы haha
Цитата jemeljanka ()
но сейчас как то даже не знаю, из-за спины и тонуса хочется родить быстрей,

тебе совсем чутьчуть осталось, так волнительно, я как подумаю, что могу в конце следующего месяца родить так страшно становится и с другой стороны уже хочется побыстрее haha

jemeljanka кстати, видела в выходные коляску инглессину в таллинне, в белой коже-красота ulqbka у тебя ведь такая же только синяя?и ручка там ысота хоть и не регулируется, но мне нормально было.
 
Tatjanka Дата: Четверг, 07.11.13, 09:09:20 | Сообщение № 3528


Группа: Залетевшие

Всем доброе утро!
МиссисТ лёгких родов!!!
 
Solnce Дата: Четверг, 07.11.13, 09:22:25 | Сообщение № 3529


Группа: Залетевшие

МиссисТ, Легких родов!

Доброе утро!
С недельками у кого сегодня!
 
jemeljanka Дата: Четверг, 07.11.13, 09:23:03 | Сообщение № 3530


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
кстати, видела в выходные коляску инглессину в таллинне, в белой коже-красота у тебя ведь такая же только синяя?и ручка там ысота хоть и не регулируется, но мне нормально было

ulqbka я белую уже потом увидела как купили свою, вообще красотень. У меня такая же только синяя и не кожанная и ручка мне тоже нормально.
 
Delicita Дата: Четверг, 07.11.13, 09:28:29 | Сообщение № 3531


Группа: Залетевшие

Оля емельянка. ты знаешь что-нибудь про бассейн в медикуме?
[i]
 
jemeljanka Дата: Четверг, 07.11.13, 09:35:46 | Сообщение № 3532


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
ты знаешь что-нибудь про бассейн в медикуме?

Толком не знаю, но сейчас некоторые услуги не оказываются, ни аэробика, ни для беременных, а детям только платно, туда даже раньше не выбить было бесплатные процедуры, а сейчас так вообще.
Меня сейчас вообще бесит этот медикум, слушай, а у этой Айвазян всегда длинные очереди? Я вчера зашла на Махтра, там ну капец и регистратура у них своя, типо надо конкретно подходить к врачу и просить возьмут они нас или нет. Меня это уже бесит, я не знаю куда податься. isterika
 
Delicita Дата: Четверг, 07.11.13, 09:38:34 | Сообщение № 3533


Группа: Залетевшие

Оля, слушай, я не знаю, я всегда беру к ней номерок по интернету на сайте медикума, там недолго ждать....
а про бассейн-в медикуме 10 занятий стоят 40 евро. вроде недорого, для себя походить. понятно, что без тренера, интересно, большой там бассейн или нет
 
Stefa Дата: Четверг, 07.11.13, 10:11:48 | Сообщение № 3534


Группа: Залетевшие

Всем доброе утро! С недельками!
МиссисТ легких родов!!
Ой у нас с именем тоже как то ни как, муж вроде бы придумал имя для сыночка, а у меня как то не лежит душа к нему чтоли, как то не привычно называть малыша так, с дочкой такого не было! Мы как узнали что ждем ребеночка сразу придумали имя и как то хотелось сразу ее так называть, даже когда еще не знали что там точно девочка, к слову нам в 20 недель сказали что не точно но вроде бы девочка, а в 32 сказали что не точно но вроде бы мальчик:) но все равно имя только для девочки было, а сейчас на выбор четыре имени и как то все равно ни одного что прям вот вот точно оно!!!
 
Sheitana Дата: Четверг, 07.11.13, 10:13:59 | Сообщение № 3535


Группа: Залетевшие

Цитата Mersedes ()
скажи а ты в Ивангород ходишь?

Приветик! Нет, не хожу, у меня визы сейчас нет. А что за капли? Если очень надо, я бы могла попросить кого-то...

МиссисТ, лёгких родов!!! Как ты и думала, к 7 ноября)))
 
Delicita Дата: Четверг, 07.11.13, 10:19:46 | Сообщение № 3536


Группа: Залетевшие

записалась на лекцию по грудному вскармливанию на 21 ноября в медикум. Ещё обязательно запишусь на декцию про роды, в ноябре она 12 числа. но я подумала. что рановато как-то. за месяц с половиной могу забыть
 
vicky-vika Дата: Четверг, 07.11.13, 10:42:20 | Сообщение № 3537


Группа: Залетевшие

МиссисТ, легких родов!!!
 
albusik Дата: Четверг, 07.11.13, 10:51:04 | Сообщение № 3538


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
слушайте, девочки, какой у вас счёт за электроэнергию пришёл? я тут открыла и...пиииип........2 месяца назад было почти вполовину меньше, месяц назад тоже меньше. Хотя я сейчас экономлю как могу, сижу только с компом и торшером, пользуюсь мало чем. Я в шоке

и у нас было 32-38, а вчера получила 48 с копейками
Была сегодня у А все хорошо, прибавила за 6 недель 1кг 800г. Все померила и говорит, что ей думается что там мальчишка, интересно как она определила, я уж спрашивать не стала radostj
 
zapeka Дата: Четверг, 07.11.13, 12:22:18 | Сообщение № 3539


Группа: Залетевшие

приветик, недельчатых с недельками)
вчера ездила на приём к А. Моя заболела, принимала другая, всё посмотрели - анализы в норме, вес на 1,4 прибавка. Пузо начинает расти потихонечку, сказали, чтобы не переживала, что такое маленькое ещё, что у высоких это норма. Спросили про шевелюшки - я так подумала, подумала... сказала нет явных, что не понимаю. Хотя пару раз прям отчётливо были толчки. Но потом затишье, то ли я не прислушиваюсь больше к себе, не знаю. Но вечером спать ложилась - как начал давать о себе знать, типа зачем ты мама говоришь, что не пинаюсь. Генетический анализ в норме.
Единственное что меня беспокоит - это головные боли, головокружения и стало местами давление низким. Никогда давление не прыгало. А тут... хотя вчера было просто идеальным - как обычно. Сказали, что надо к терапевту на обследование. Вот поеду снова.
В таллинне купила в хм себе штанцы, теперь щеголяю в джинсиках беремчатых. Так классно. Ну и всяких покупок напокупали)
 
Залетевший Дата: Четверг, 07.11.13, 13:17:06 | Сообщение № 3540


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
хочется вернуться в прежние времена, когда могу контролировать своё тело)


это такие мелочи по сравнению с тем, что потом ты вообще уже нифига не контролируешь
ни своё время, ни сон, ни поеть
нифига

про тело вовсе забываешь, ну только в тубзик побыстрому
душ за минуту
голову помыть и вовсе роскошь haha
это первый месяц так, как дальше пока сама не знаю

ну и не спать ночами как завершающий аккорд
все биоритмы летят, у ребёнка их просто нет и тебе не за чем haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: