Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Иоланта Дата: Пятница, 08.11.13, 09:33:51 | Сообщение № 3561


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший ()
зубики тоже незаметно вылезли, за 2 ночи и полный рот

ничего страшного с этими зубками нет, ну покапризничал ребенок пару дней и зуб прорезался, а вообще маленькие детки это маленькие проблемы, чем ребенок старше, тем проблем больше и вообще надо позитивно смотреть вперед!

Цитата jemeljanka ()
Ну и с 38-ми недельками меня!!!

с недельками!

Сходила я к акушерке и сплошное растройство, вообщем прибавка 2,6 кг за 4 недели и сахар ей мой не нравится (у меня показатель 5,0), хотела меня на тест глюкозы отправить, но я честно говоря так растроилась и мне ребенка некому оставить на такой период и сказала она мне чтобы я на диете сидела и если в следующий прием опять сахар такой будет вообщем на тест и диету 100%. И прибавка меня шокировала конечно я в прошлый раз никогда столько не прибавляла до 2 кг держалалась, а здесь кошмар вообщем, а еще самая прибавка ведь впереди impossible
 
Iriina Дата: Пятница, 08.11.13, 09:35:32 | Сообщение № 3562


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
и ночами иногда икры сводит((

от судорог магний+вит Б6 помогает, в прошлую беременность у меня рано судороги начались, принимала эти витаминки все ок было. А в эту Б первый раз свело хотя уже 31 неделя.
 
Delicita Дата: Пятница, 08.11.13, 09:37:52 | Сообщение № 3563


Группа: Залетевшие

Иоланта,
про свои прибавки я промолчу)))))
Iriina,
у меня было раза 4, именно ночью, надеюсь. больше не будет
 
Iriina Дата: Пятница, 08.11.13, 09:43:47 | Сообщение № 3564


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
ахар ей мой не нравится (у меня показатель 5,0

у меня тоже показало 5,0, но на тест не отправляла.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 08.11.13, 09:48:31 | Сообщение № 3565


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
может, увижу тебя там) не помню время, вроде в 13.00 мне

Мне к 8 утра.
Цитата Залетевший ()
недельками тебя!

Спасибо!
 
jemeljanka Дата: Пятница, 08.11.13, 09:51:27 | Сообщение № 3566


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
недельками!

Спасибо.
У меня в эту беременность тоже самое минимальное, что я набирала за месяц - это 2300, а так 2500 и 2600 стабильно.
 
Иоланта Дата: Пятница, 08.11.13, 09:53:23 | Сообщение № 3567


Группа: Залетевшие

Цитата Iriina ()
Цитата Delicita ()и ночами иногда икры сводит(( от судорог магний+вит Б6 помогает

мне тоже в прошлый раз этот магний помог, тоже начало судрогами сводить ноги по ночам

Цитата Iriina ()
у меня тоже показало 5,0, но на тест не отправляла.

вот вроде это еще же в пределах нормы показатель, но высоковат немного... фик знает...
 
Delicita Дата: Пятница, 08.11.13, 10:00:57 | Сообщение № 3568


Группа: Залетевшие

Иоланта,
у меня тоже этот показатель сахара был на грани. но тест я прошла-результат хороший оказался
 
MariaM Дата: Пятница, 08.11.13, 10:05:20 | Сообщение № 3569


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший ()
зубики тоже незаметно вылезли, за 2 ночи и полный рот ik
все епредние не заметно для меня и ребенка, без капризов и бессонныих ночей, клыки и жевательные шли труднее, была температура и частенько просыпалась ночью попить молока и помазать десна...не у всех ведь зубы с дикими истериками вылезают, плакала. да. липла ко мне, но как-то это не напрягало так сильно.

jemeljanka с недельками!

Цитата Delicita ()
а из странностей, как я говорила-жую лимонные корки и нюхаю мыло новое пальмолив ulqbka
хорошо, что так!лимоны малокаллорийны!!а я подсела на зефирные корзиночки isterika
какие они вкусные isterika
 
jemeljanka Дата: Пятница, 08.11.13, 12:11:14 | Сообщение № 3570


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
с недельками!

Спасибо!!
Слушай, а в линдексе были эти плюшевые комбезики? Что то я в ХМ глянула, они какие то тонкие.
 
MariaM Дата: Пятница, 08.11.13, 12:30:33 | Сообщение № 3571


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
Слушай, а в линдексе были эти плюшевые комбезики? Что то я в ХМ глянула, они какие то тонкие.

я именно там и брала, вот такой http://www.lindex.com/ee/kids/baby-0-1-year/newborn-%280-6-months%29/6973525/Overall/?styleId=46920467, если в магазине нет нужного размреа. то можно с сайта заказать, доставка бесплатная прямо в подходящий магазин. еще видела симпотичные комбезики тоже белые плюшевые в сеппяла.
 
jemeljanka Дата: Пятница, 08.11.13, 12:34:57 | Сообщение № 3572


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
именно там и брала, вот такой

А он тёплый? Я помню, что ещё где то видела белые кроме Хм, а вот где не помню
Сегодня у нас в юлемисте ночь покупок, вот думаю намылится ))
 
Solnce Дата: Пятница, 08.11.13, 12:50:44 | Сообщение № 3573


Группа: Залетевшие

Всем доброе утро!
С недельками у кого сегодня!
Гостила у мамы, постоянно что-то жевала... Завтра буду взвешиваться, страшно даже.
Походка изменилась... Хожу как утка сказали.
Как я вас понимаю у кого болит спина. Врач сказала начать бандаж носить из-за болей в спине и ноге. По ночам плохо сплю, поворачиваюсь и просыпаюсь от боли, поворачиваюсь и постанываю. Это ужас, срок небольшой, а такие боли... а ещё ходить и ходить.
Судороги стали иногда сводить ноги по ночам. И самое ужасное, это память... Я стала многое забывать... isterika Отправила в хайгекассу чек что бы вернули денежку за зубного, а справку о беременности не положила. Свой номер не написала. Короче кошмар...
И это только начало haha
Ну а вообще у нас всё хорошо :))))
 
Delicita Дата: Пятница, 08.11.13, 12:52:56 | Сообщение № 3574


Группа: Залетевшие

Solnce,
появляйся тут почаще-мы тебе напоминать всё будем)
 
Solnce Дата: Пятница, 08.11.13, 13:28:08 | Сообщение № 3575


Группа: Залетевшие

Delicita, Я чаще читаю просто. С планшета неудобно писать. Пока напишишь, пол дня пройдёт haha
 
Iriina Дата: Пятница, 08.11.13, 13:37:51 | Сообщение № 3576


Группа: Залетевшие

Что-то я аж устала пока съездила к сестре и в карналюкс. Купила в среду нитки на плед белые, взяла сразу упаковку 10 моточков, в общем начала вязать а ниточки то с браком оказались (грязные местами). В магазине я разумеется не заметила под этикеткой. В общем поменяли мне 6 мотков только, так как 4 мотка я открыла. Жесть.
 
Iriina Дата: Пятница, 08.11.13, 13:39:37 | Сообщение № 3577


Группа: Залетевшие

Звонила им сначала в магазин, меня тетечка вежливо послала. Ладно бы если один моток такой был, а то все. В общем решила съездить, аж голова разболелась.
 
MariaM Дата: Пятница, 08.11.13, 13:41:14 | Сообщение № 3578


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
А он тёплый? Я помню, что ещё где то видела белые кроме Хм, а вот где не помню
слушай, по мне та кочень теплый, сам плюш такой объемный+подкладка внутри и между еще вставлено что-то, типа ваты наверное, но не много..тот что в сеппяла еще теплее мне показался, он вообще такой объемный. ты сходи глянь в линдексе. я думаю у вас они должны быть, у нас висят.
Цитата jemeljanka ()
Сегодня у нас в юлемисте ночь покупок, вот думаю намылится ))
была я однажды на ночи покупок, но только у нас, проклялла все на свете и больше никогда не ходила haha во-первых я не любитель ходить по магазам, что-то выбирать из-за того, что всегда много народа, а тогда было столько, что все примерочные заняты, вся одежда перерыта, люди хапали все как бешенные, это надо заранее идти, выбирать что хочешь, мерить и уже на скидки идти целенаправленно haha ну а во-вторых с парковкой там такой кошмар у анс был, машины были везде-на газоне. на заправках, вдоль обочин, вообщем я подумала что оно того не стоит.
Цитата Solnce ()
Ну а вообще у нас всё хорошо :))))
это самое главное!!беременность состояние не вечное. потмо после родов будешь скучать по пузику ulqbka
мне пока только вставтаь тяжело с кровати, ночью встаю и кряхчу haha а так в целом, нормлаьно пока. терпимо, но помню, что последний месяц самый тяжелый grustj так что вес еще впереди haha
 
Залетевший Дата: Пятница, 08.11.13, 13:41:54 | Сообщение № 3579


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
У меня в эту беременность тоже самое минимальное, что я набирала за месяц - это 2300, а так 2500 и 2600 стабильно.

и много уже набрала? я как-то на кг 14-15 расчитывала, но боюсь больше наберу

Цитата Delicita ()
у меня тоже этот показатель сахара был на грани. но тест я прошла-результат хороший оказался

еслиб ребенка было с кем оставить пошла бы, а то это же на пол дня надо в больницу ехать, может если муж приедет и будет тут в течениее следующих неделей то пойду и сдам всетаки этот тест

Цитата Solnce ()
И самое ужасное, это память...

да память это что-то с чем-то я сегодня ездила в хайгекассу отвозить за зубного листик, так номер счета свой не записала а так не помню, хорошо он в системе хайгекассы есть, а то пришлось бы второй раз ехать туда

кстати да, мандарины сейчас еще вкуснее чем тогда по кампании продавали
 
Иоланта Дата: Пятница, 08.11.13, 13:46:05 | Сообщение № 3580


Группа: Залетевшие

Сообщение № 3579 это была иоланта
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: