Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Иоланта Дата: Вторник, 12.11.13, 09:39:57 | Сообщение № 3721


Группа: Залетевшие

Цитата landysh ()
Мне бы выходной раз в неделю и я добрая...... на целую неделю . А у тебя сынок не дерется? У меня повадился, я теперь постоянно на стрёме не знаю как отучить .

о даа целый выходной бы в неделю это было классно, а сынок может ударить, но играючи, стараюсь говорить, что так нельзя, но надеюсь это не перерастет в большее, а надолго муж с вами будет, у меня обещался на месяц отпуск взять после родов?

Цитата jemeljanka ()
Вы девочки с 2-мя боитесь остаться, я тогда вообще повешусь с 4-мя.

ты вообще герой в моих глазах, да и еще одна без мужа постоянно крутишься тут с детками!!!

Delicita, а тебе деньги по банкротству успеют до начала платы материнской перевести? а то я здесь про бебиколи искала-читала и наткнулась на вот что девочка в дракончиках пишет - http://eestimamki.ee/forum/93-10560-2390825-16-1381231087
 
landysh Дата: Вторник, 12.11.13, 10:05:00 | Сообщение № 3722


Группа: Залетевшие

Иоланта, мой тоже взял отпуск на месяц, но я помню с сыном самый экшн начался на втором месяце)))))
Мой то уже агрессию выражает так. Злится и может ударить(( правда потом опять целует)
jemeljanka, у тебя дети все же постарше, наверное уже можно договорится) не ноют с утра до вечера... хотя дети все разные)) бывает и 10 летка жару дает !
Ну ничего, это все так временно, дети быстро растут. Как нибудь справимся! Ура! haha ik
Так тебе совсем чуть чуть осталось ! Эх, все же здорово! Скоро вся семья будет в сборе))) а твой муж надолго приезжает?
Delicita, желаю поскорее дождаться деньжат!
 
landysh Дата: Вторник, 12.11.13, 10:05:38 | Сообщение № 3723


Группа: Залетевшие

Доброе утро!
 
jemeljanka Дата: Вторник, 12.11.13, 10:11:33 | Сообщение № 3724


Группа: Залетевшие

Иоланта, да я привыкла уже, да и не маленькие уже, а вот пугает именно начало родов одной тут.
Ну не выдержала я, поехала отвозить анализы и решила в приёмный заскочить, пуст посмотрят, будем знать как действовать далше хоть.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 12.11.13, 10:17:11 | Сообщение № 3725


Группа: Залетевшие

landysh, Нет. На неделю где-то сейчас, потом до рождества уедет опять.
 
MaryPoppers Дата: Вторник, 12.11.13, 11:02:04 | Сообщение № 3726


Группа: Залетевшие

Девчата, доброе утро!

У меня что-то проишодит, не пойму. Уже второй день на работе в 8.30 таааак плохо становится: голова кружится, в глазах темнеет, пот льётся, сердце бешено стучит и не хватает воздуха ужасно... Длится такое минут 15-20, а потом отпускает и всё. Что это такое может быть? Ни у кого не было?
 
Stefa Дата: Вторник, 12.11.13, 11:16:07 | Сообщение № 3727


Группа: Залетевшие

Доброе утро всем!! С недельками!!
А мы вчера к А ходили, просидела в очереди больше полу часа, не считая еще 10 минут, которые были до начала моего визита!! Зато у нас все хорошо!! Малыш уже лежит вниз головой :) и прибавка за месяц всего 1,2, но мне чет кажется все равно много!!! Ээх. А еще сказала, что даст направление к Ридному на 36 неделе, интерестно зачем?!? Я то конечно не против, если это просто плановая проверка, но ни кого не отсылают к врачу после 20 недли, а меня пошлют %)
Татьяна поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья малышу и мамочке!!
Jemeljanka с первым местом в списке!!!
А я чет зависла перед вышивкой, маньяк прям какой то я :) сходила в карналюкс называется хахахаха, теперь работы мне на месяц вперед точно!!!!
 
Залетевший Дата: Вторник, 12.11.13, 11:40:24 | Сообщение № 3728


Группа: Залетевшие

Всем привет!
Хотела спросить, может кто - то из вас или из Ваших знакомых рожал недоношенных детей?? Какая была Ваша история и как малыш себя чувствовал ? Больницы ?
Очень важна любая информация. Уже на сохранении 5 неделю.. Получилось с 25 недели дотянуть до 30. Но очень страшно :( По прогнозам врачей могу родить в любое время :(
 
Iriina Дата: Вторник, 12.11.13, 12:55:49 | Сообщение № 3729


Группа: Залетевшие

Цитата Stefa ()
Ээх. А еще сказала, что даст направление к Ридному на 36 неделе, интерестно зачем?!? Я то конечно не против, если это просто плановая проверка, но ни кого не отсылают к врачу после 20 недли, а меня пошлю

С хорошим походом! Мне А сказала что тоже надо будет еще раз к гинекологу сходить, сказала стандартная процедура два раза за беременность к гинекологу.
Цитата Stefa ()
А я чет зависла перед вышивкой, маньяк прям какой то я :) сходила в карналюкс называется хахахаха, теперь работы мне на месяц вперед точно!!!!

а я все с вязанием, а в прошлую беременность с вышивкой сидела. haha
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 13:12:02 | Сообщение № 3730


Группа: Залетевшие

Иоланта,
а вот хороший вопрос))))) не удивлюсь, если я эти деньги в феврале или марте увижу только, тут уже от меня ничего. увы, не зависит. Могу только нервничать, но я уже своё отнервничала) вообще в начале ноября банкротный управляющий передал все бумаги в кассу по безработице, теперь как они там всё это рассмотрят и начнут выплаты. Посмотрим, будем ждать. других вариантов нет
landysh,
пасибо!_)
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 13:19:12 | Сообщение № 3731


Группа: Залетевшие

Иоланта,
а по поводу ссылки свинство. конечно.....надеюсь. всё же раньше мне перечислят банкротные деньги, чтобы не пришлось бегать и доказывать. Ну и гос-во у нас.....твои честно заработанные деньги и то отнять хотят и всюду поиметь, а то. что сейчас мне. может, есть нечего (это я утрирую, конечно)-это никого не волнует и ответ один-ничего не положено
 
Belka Дата: Вторник, 12.11.13, 13:32:58 | Сообщение № 3732


Группа: Залетевшие

так никто про преждевременные роды не написал:((((
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 13:39:42 | Сообщение № 3733


Группа: Залетевшие

Belka,
просто вам не в эту тему надо, тут все, вроде как. вовремя родили. Поищите по форуму-такая тема должна быть про недоношенных детей
 
Иоланта Дата: Вторник, 12.11.13, 13:43:33 | Сообщение № 3734


Группа: Залетевшие

Цитата landysh ()
Иоланта, мой тоже взял отпуск на месяц, но я помню с сыном самый экшн начался на втором месяце)))))

мне вот пока самый первый месяц страшным кажется, когда толком не погулять, ни в магазин, вообщем посмотрим)))

Цитата MaryPoppers ()
Что это такое может быть? Ни у кого не было?

у меня в прошлую Б проблемы с давлением были и тоже несколько раз так было, может тоже давление?

Цитата Delicita ()
а по поводу ссылки свинство. конечно.....надеюсь. всё же раньше мне перечислят банкротные деньги

надо найти эту девочку Лапика и спросить как у нее развивается все это дело с деньгами...

Цитата Belka ()
так никто про преждевременные роды не написал:((((

сейчас на форуме вообще мало народу...может у кого-нибудь в болталке спросить.... тут еще есть тема про недоношеных деток http://eestimamki.ee/forum/49-2545-60#2367095 но эта тема закрыта пока
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 13:53:53 | Сообщение № 3735


Группа: Залетевшие

Иоланта,
я всё же ооочень надеюсь. что в конце ноября нам выплатят. А материнская зп-её вообще когда перечисляют, если не было декрета? Я знаю, что после родов надо сразу оформить, но это будет в первых числах января, а перечисление тоже ждать надо, неверное?
 
Иоланта Дата: Вторник, 12.11.13, 13:56:16 | Сообщение № 3736


Группа: Залетевшие

Delicita, как оформишь, так на следующий месяц 8 числа деньги придут за прошлый месяц, только в феврале получается
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 13:58:05 | Сообщение № 3737


Группа: Залетевшие

Иоланта,
аа. только на следущий....
ну я надеюсь. что банкротные раньше придут! Должно же повести))
 
MaryPoppers Дата: Вторник, 12.11.13, 13:59:50 | Сообщение № 3738


Группа: Залетевшие

Иоланта, может быть, я толко в понеделник к А, вот спрошу у неё тогда.
Belka, у PARTYzanochka родилась дочка на 26 неделе вроде. Сейчас тут в личку не написать никак, но на ФБ можно у неё спросить, Olga Bui она там, из K-J.
 
Iriina Дата: Вторник, 12.11.13, 14:04:44 | Сообщение № 3739


Группа: Залетевшие

Вы тут про деньги, я вот тоже жду декретных. В прошлый понедельник отнесла больничный, интересно сколько времени пойдет пока перечислят денюжку.
 
Belka Дата: Вторник, 12.11.13, 14:14:10 | Сообщение № 3740


Группа: Залетевшие

Спасибо всем большое... жаль форум частично не работает :((((
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: