Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
MaryPoppers Дата: Среда, 13.11.13, 20:44:07 | Сообщение № 3801


Группа: Залетевшие

Delicita, найди меня на ФБ, там договоримся поподробнее: Maria Jevhuta podmig
 
Iriina Дата: Среда, 13.11.13, 20:56:16 | Сообщение № 3802


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
врачиха какая-то Аннели Храмов

я у нее была на приеме, я правда на эстонском с ней разговаривала. Нормальной мне показалась.

Цитата Иоланта ()
ого это практически вообще без сладкого) а на что тянет тогда?

сейчас мандарины трескаю, но у меня и без Б тяга на мандарины каждую зиму, так чтобы ну очень чего-то хотелось такого нет.
Цитата Delicita ()
встреча пузатых шариков состоится в понедельник в 13.00 в караван хаусе!
Кто идёт?

Я собираюсь, но точнее скажу в воскресенье. а кроме суши там что есть? а то я их не ем
 
MaryPoppers Дата: Среда, 13.11.13, 21:01:56 | Сообщение № 3803


Группа: Залетевшие

Iriina, там много чего есть, глянь меню на сайте: http://caravan-house.ee/ru/menu-rus
 
Tatjanka Дата: Среда, 13.11.13, 21:05:06 | Сообщение № 3804


Группа: Залетевшие

Всем большое спасибо за поздравления!
Мы уже дома ulqbka
 
MaryPoppers Дата: Среда, 13.11.13, 21:07:51 | Сообщение № 3805


Группа: Залетевшие

Tatjanka, умнички! Все хорошо? Рассказывай, как все прошло!
 
Delicita Дата: Среда, 13.11.13, 21:08:38 | Сообщение № 3806


Группа: Залетевшие

Iriina,
уффф, мне полегче стало после твоего отзыва)
не больно смотрит?
 
Ketka Дата: Четверг, 14.11.13, 02:36:01 | Сообщение № 3807


Группа: Залетевшие

Доброй ночи!Что-то я себя плохо весь день чувствую,мутит,как будто токсикоз вернулся impossible по ктг даже тонус показало %) а врач сказала все показатели в норме,но сумку пора собирать...эх

А и у нас ДЕВОЧКА,МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!
Нормально ли в 37,3 недель ребёнок по узи 3200?
У меня Алиса родилась 3810,хотелось поменьше бы, а прибавила я в эту бер. 9кг с копейками

а по поводу коляски да кресцент не передумала,домой вернусь(я у мамы,у неё др) буду заказывать,а с какой рамой придёт не знаю,мне как-то всё равно ulqbka
 
jemeljanka Дата: Четверг, 14.11.13, 06:43:38 | Сообщение № 3808


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
А и у нас ДЕВОЧКА,МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!

Поздравляю с девочкой!!!
У мне муж тут, так даже читать некогда.
У меня тоже небольшой токсикоз, мутит слегка, но А. сказала это нормльно. А вес у вас даа, такой не маленький, а я вообще его не знаю, мне н назначили больше узи, вот если сегодня на Рави соберусь может сделают. Сегодня хоть чуствую себя нормально и спала всю ночь, но рожать вроде и хочется уже по-быстрей и вроде страшно, ну и сегодня кружков у детей. И вот не понимаю сколько пробка эта может отходить? Я имела ввиду количество. Сйчас только живот тянет, но это не то.
 
MariaM Дата: Четверг, 14.11.13, 09:11:19 | Сообщение № 3809


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
я все пока детскую планирую, какую мебель брать и как расставить

а где ты планируешь мебель брать? я сейчас тоже этим озадчена, нашла одну фирму, там с дерева цельного все делают...комплект который я хочу обойдется в 600 евро, но я задумалась, у анс сейчас диван у дочки 140 в ширину и я часто сплю с ней, так как она просыпается и ищет меня, а смогу ли я спатьс ней на раздвижной кровати 80 см haha
 
MariaM Дата: Четверг, 14.11.13, 09:12:58 | Сообщение № 3810


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
А и у нас ДЕВОЧКА,МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!
с девчушкой вас!!
Цитата Ketka ()
Нормально ли в 37,3 недель ребёнок по узи 3200?
у меян первая была в 38 2700 по узи, но и родилась маленькой.
Цитата Ketka ()
У меня Алиса родилась 3810,хотелось поменьше бы, а прибавила я в эту бер. 9кг с копейками

мне А сказала, что вес ребенка не зависит от набранных кг.
 
Delicita Дата: Четверг, 14.11.13, 09:25:35 | Сообщение № 3811


Группа: Залетевшие

Ketka,
с девочкой!)
 
Иоланта Дата: Четверг, 14.11.13, 09:34:17 | Сообщение № 3812


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
А и у нас ДЕВОЧКА,МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!

с девочкой вас!

Цитата MariaM ()
а где ты планируешь мебель брать?

мы будем сразу комнату для двоих делать, сын уже будет спать в нормальной кровать, а дочка пока у нас в комнате в кроватке, а потом переедет к брату, решили двухярусную делать все-таки кровать, типа с наваротами - с встроеными шкафами. Насмотрела я в этих фирмах - http://www.camelfurniture.eu/?lang=est и в http://www.colombinicasa.ee/product-category/toad/lastetuba/koolieelik/, по цене не уверена в 1000 уложимся ли %) муж приедет, пойдем цены спрашивать.
Я пока насмотрела или такую делать http://www.spar.it/sp/en/arredamento/camerette-one-226.3sp?cts=camerette_one
или такую http://en.colombinicasa.com/catalog/523-classic-kids-bedroom/25447-kids-bed-with-magnolia-and-glicine-finish/
 
Залетевший Дата: Четверг, 14.11.13, 10:10:22 | Сообщение № 3813


Группа: Залетевшие

Доброе утро, мамочки! С недельками у кого сегодня! У меня после вчерашних художеств все болит - поеду в бассейн, вода расслабляет %) а потом к А

Ketka, с девочкой!!! aistgirl gruppa_podderzki
 
zapeka Дата: Четверг, 14.11.13, 11:12:37 | Сообщение № 3814


Группа: Залетевшие

Ketka, с доченькой вас! ulqbka

А я сегодня узнавала анализы мочи, плохие, сказали энтерококки нашли, теперь антибиотик выпишут. Было у кого-нибудь такое? Пили антибиотики? Акушерка сказала, что выпишут антибиотики, которые можно в таких случаях при беременности, но всё равно же антибиотик это. Блин, где ж я эту бяку подхватила....? %) impossible
А вчера с давлением мучалась, оочень низкое было, 88/58 и пульс был 98. Еле живая была. Сегодня кофе напилась)
 
Delicita Дата: Четверг, 14.11.13, 11:25:46 | Сообщение № 3815


Группа: Залетевшие

девочки, можно интимный вопрос задать?
я думаю, вы все знаете о ВПЧ (вирус папиломы человека), иными словами герпес, который почти у всех есть в крови. Вылазит он, в основном, на губах. но у всех по-разному. так вот. у кого-нибудь вылазили эти кондиломы "там"? Т.е. генитальные кондиломы обострялись на фоне беременности? Я знаю, что если вылезут там прямо перед родами, то делают КС, т.к. это опасно для ребёнка.
Мне эти кондиломы удаляли ещё до Б, но пару штук осталось в самой глубине, так вот они периодически обостряются и зудят(((( меня это очень беспокоит. К Г. иду 2-ого декабря, интересно. что вообще делать с ними? Тоже какие-то таблетки скажут пить для убивания этого вируса?
 
Залетевший Дата: Четверг, 14.11.13, 14:43:02 | Сообщение № 3816


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
я думаю, вы все знаете о ВПЧ (вирус папиломы человека), иными словами герпес, который почти у всех есть в крови.

на сколько я знаю вирус герпеса и вирус папиломы человека это две разные вещи %)

Цитата Delicita ()
Тоже какие-то таблетки скажут пить для убивания этого вируса?

вирус не вылечишь таблетками, он останется в крови навсегда и будет обостряться при снижении иммунитета, к примеру...кандиломы удаляют, я прижигала пару штук когда вылазили маслом чайного дерева.

Цитата Иоланта ()
сын уже будет спать в нормальной кровать,
а сыну етбя всю ночь спит не просыпаясь?у нас проблема, что дочка спит одна, но редко когда не проснется ночью в поисках меня, вот мне приходится бегать туда-сюда
Цитата Иоланта ()
решили двухярусную делать все-таки кровать, типа с наваротами - с встроеными шкафами.
а мне почему-то не нравятся двухярусные кровати, хоят сама спала на такой все детсво..я хочу две отдельных, раздвижных. Комод у меня с пеленальником есть, там сейчас для старшей одежда лежит. Вот я насомтрела еще один большой комод+полка+кровать+столик с двумя стульями+матрас.
Цитата Иоланта ()
Я пока насмотрела или такую делать
мне вторйо вариант понравился из-за цвета ulqbka
 
MariaM Дата: Четверг, 14.11.13, 14:44:03 | Сообщение № 3817


Группа: Залетевшие

это была я
 
Олеговна Дата: Четверг, 14.11.13, 15:16:12 | Сообщение № 3818


Группа: Залетевшие

Девочки, я - лох %) Я время к А. перепутала, думала мне в 14, поперлась в бассейн, а она мне звонила-звонила...а мне,блин, в 12 надо было impossible хорошо дозвонилась - перенесли на след.четверг.

Девы, кто на больничном до декрета был? Кто вам его оформлял? Справку на легкий труд носили работодателю?
 
Натусик Дата: Четверг, 14.11.13, 15:52:23 | Сообщение № 3819


Группа: Залетевшие

Ketka, я уже хотела поздравить с доченькой, в смысле с родившейся, а вы только пол узнали. Так что поздравляю с этим событием!
 
Ketka Дата: Четверг, 14.11.13, 16:48:34 | Сообщение № 3820


Группа: Залетевшие

девочки спасибо за поздравления!как же хорошо когда знаешь кто ))
Цитата jemeljanka ()
У меня тоже небольшой токсикоз, мутит слегка, но А. сказала это нормльно. А вес у вас даа, такой не маленький, а я вообще его не знаю, мне н назначили больше узи, вот если сегодня на Рави соберусь может сделают.

аа меня всё мутит..писец,ноги ватные,кости болят,с Алисой всё проще было...ааа
Цитата MariaM ()
мне А сказала, что вес ребенка не зависит от набранных кг.

ну эт понятно конечно ))

Цитата Натусик ()
я уже хотела поздравить с доченькой, в смысле с родившейся, а вы только пол узнали. Так что поздравляю с этим событием!

не не ттт..ещё походить надо,отпуск у мужа в пдр начинается,он мне нужен на родах ))а так да узи за 2,5 недели до пдр шикарно ))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: