Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Delicita Дата: Пятница, 15.11.13, 10:04:28 | Сообщение № 3841


Группа: Залетевшие

Олеговна,
жива. здорова и в меру упитана (с) ulqbka
из проблем только то, что когда лежу на диване и смотрю телек, либо с ноутбуком на коленях, то кручусь как уж на сковородке-любое положение неудобно уже((
хотя 34 недели только-это мало для неудобств, боюсь думать. что будет далее. Вчера вот у мамы забрала листья малины, с 37-ой недели начну пить отвар. Установка мне-родить 21-23 декабря, на 39 неделе)
 
Олеговна Дата: Пятница, 15.11.13, 11:07:58 | Сообщение № 3842


Группа: Залетевшие

MariaM, конечно расскажи radostj а к кому идете?

Delicita, молодец! Рождественскую Лялю значит заказываешь podmig
 
MariaM Дата: Пятница, 15.11.13, 11:20:17 | Сообщение № 3843


Группа: Залетевшие

Цитата Олеговна ()
а к кому идете?

я не помню имя фотографа. в тарту у анс тут, я ваучер покупала на черри, новая студия открылась какая-то, я рабоыт его смотрела-вполне приличные.

Цитата Delicita ()
Установка мне-родить 21-23 декабря, на 39 неделе)

я думаю до конца декабря точно родишь
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 12:41:19 | Сообщение № 3844


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
ты в приемный почаще езди, ао вдруг и вправду открытие само идет и ты дома родишь

Да я И так как на работу катаюсь ))) Самое неприятное когда раскрытие смотрят, ужас как больно isterika
 
Delicita Дата: Пятница, 15.11.13, 12:44:07 | Сообщение № 3845


Группа: Залетевшие

jemeljanka,
слушай, прости за вопрос, а как тебе его смотрели? При помощи расширителя? Я так не хочууууу
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 12:48:05 | Сообщение № 3846


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
слушай, прости за вопрос, а как тебе его смотрели? При помощи расширителя? Я так не хочууууу

на кресле, вагинально
 
Delicita Дата: Пятница, 15.11.13, 12:50:56 | Сообщение № 3847


Группа: Залетевшие

jemeljanka,
ну это понятно)))
просто как обычно при помощи расширителя или пальцами?
Я думаю вот, на что себя в своё время настраивать isterika
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 12:50:57 | Сообщение № 3848


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
Я так не хочууууу

просто так тебе не будут смотреть, у меня тянущие боли в копчике И внизу живота И смотрели как раз для того в каком состоянии матка
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 12:51:57 | Сообщение № 3849


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
или пальцами?

Вот пальцами смотрела, как раскрытие ими И меряется.
 
Delicita Дата: Пятница, 15.11.13, 12:53:52 | Сообщение № 3850


Группа: Залетевшие

jemeljanka,
ясно...смотрят раньше срока, значит. если какие-то жалобы есть
 
Tatjanka Дата: Пятница, 15.11.13, 13:29:19 | Сообщение № 3851


Группа: Залетевшие

Цитата Solnce ()
Tatjanka, поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растёт здоровеньким и счастливым на радость маме и папе!

Спасибо radostj
jemeljanka, а у тебя сколько 3-и роды длились?
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 14:49:05 | Сообщение № 3852


Группа: Залетевшие

Цитата Tatjanka ()
а у тебя сколько 3-и роды длились?

часов 5 всё вместе, сначала воды отошли в 8 утра, а потом где то через 1-2 сватки начались - это где то okolo 10 утра, но сильные только где то с 12 дня, ну И в 13 я родила ))) Но, это было почти 8 лет назад. Сейчас я бы так же хотела бистро И легко родить. ulqbka
 
Tatjanka Дата: Пятница, 15.11.13, 14:56:57 | Сообщение № 3853


Группа: Залетевшие

jemeljanka, у меня похожие на твои- вторые роды были (6 лет назад), а в этот раз еще все намного быстрее прошло. Если бы не лежала в больнице до начала родов, то точно бы до больницы не успела доехать ik
 
Ketka Дата: Пятница, 15.11.13, 15:25:46 | Сообщение № 3854


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
И еще, у кого там тазовые кости болят, на что это похоже?у меня лобок болит, когда я встаю с кровати, это ОНО???или это просто так

у меня болят,нет это не ОНО,это скорее нерв задевает ляль..когда кость,её так остро ощущаешь..у меня так,бывает иду иду и бац всё на нWогу не встать кость режет в бедре,вчера еле волочилась..

а ещё у меня стали появляться мысли скорее бы,что со мной не знаю,токсикоз своего рода,я уже замучилась,скушать что либо боюсь,а может я подсознательно в панике и постоянно думаю о родах и обо всём что с этим связанно,переживаю,будет ли муж со мной в тот день или на работе,куда Алису и.т.д. поэтому мне и плохо,что делать ума не прилажу,может в приёмный в воскресенье поеду %) надо как-то отвлечься
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 16:22:48 | Сообщение № 3855


Группа: Залетевшие

Цитата Tatjanka ()
Если бы не лежала в больнице до начала родов, то точно бы до больницы не успела доехать

Блин, что то мне стрёмно стало. Мне вчера с 2-мя пальцами предложили остаться в больнице, типо могут ночью начаться сxватки, но пока нет не фига, так же переодически напрягается живот И давление вниз И то душно, то тошнит - мутит, то как то мандражит, боюсь что раскрытие дальше идёт немного И ведь если поеду опять в приёмный, а там окажется 3 пальца они не отпустят домой, но И неизвестно будут ли вечером И на выходных что-то делать, а так по идее могут воды пустить для сxваток. А в то хе время страшно вдруг стремительно начнётся.
 
Tatjanka Дата: Пятница, 15.11.13, 17:15:31 | Сообщение № 3856


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
И неизвестно будут ли вечером И на выходных что-то делать,

Мне сказали, что вечером ничего делать не будут, что для этого должны быть серьезные обстоятельства.
А так, мне пузырь прокололи в воскресенье в 9 утра, в 10 начались схватки, а в 10:53 я уже родила, я еле успела на кушетку залесть...
 
landysh Дата: Пятница, 15.11.13, 17:18:25 | Сообщение № 3857


Группа: Залетевшие

Блиииин, я тоже так хочу)))
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 18:24:43 | Сообщение № 3858


Группа: Залетевшие

Цитата Tatjanka ()
А так, мне пузырь прокололи в воскресенье в 9 утра, в 10 начались схватки, а в 10:53 я уже родила, я еле успела на кушетку залесть

Я тоже так хочу ))))
 
Иоланта Дата: Пятница, 15.11.13, 19:51:07 | Сообщение № 3859


Группа: Залетевшие

Цитата zapeka ()
Пили антибиотики? Акушерка сказала, что выпишут антибиотики, которые можно в таких случаях при беременности, но всё равно же антибиотик это. Блин, где ж я эту бяку подхватила....?

у меня в прошлую Б кишечную палочку нашли и тоже пришлось антибиотик пить, действительно написано что его можно было во время Б и пила в районе 20 недели вроде и потом все ок было

Цитата Залетевший ()
а сыну етбя всю ночь спит не просыпаясь?у нас проблема, что дочка спит одна, но редко когда не проснется ночью в поисках меня, вот мне приходится бегать туда-сюда

да спит ночью нормально

Цитата Залетевший ()
а мне почему-то не нравятся двухярусные кровати, хоят сама спала на такой все детсво..я хочу две отдельных, раздвижных.

мне какбы они тоже не особо нравятся, но пока выбора нет у нас только такая кровать встанет и если 2 отдельные ставить то места вообще ни для шкафов ни для игр в комнате не останется, а кто знает сколько лет мы будем на 4х комнатную копить квартиру, я то работать тоже смогу только через года 3 только скорее всего, и прока приходится выбирать что-то более менее приличное а не обычную кровать , даже такой вариант не особо есть пространство ращзместить http://en.colombinicasa.com/catalog/503-overhead-composition-kids-bedrooms/25618-cedro-bed/

Цитата Tatjanka ()
А так, мне пузырь прокололи в воскресенье в 9 утра, в 10 начались схватки, а в 10:53 я уже родила, я еле успела на кушетку залесть...

и я так тоже хочу))))
 
Иоланта Дата: Пятница, 15.11.13, 20:06:15 | Сообщение № 3860


Группа: Залетевшие

MaryPoppers, а ты же в финке работешь, а на каких паромах ты туда и обратно мотаешься? stisnenie
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: