Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
MariaM Дата: Пятница, 15.11.13, 20:09:05 | Сообщение № 3861


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
Самое неприятное когда раскрытие смотрят, ужас как больно isterika
мне когда в прошлый раз смотрели я даже не почувствовала ничего ulqbka 4 пальца было и схватки каждые 3-4 минуты.
Цитата Delicita ()
просто как обычно при помощи расширителя или пальцами?
пальцами смотрят при родах.
Цитата jemeljanka ()
И то душно
мне постоянно жарко %) isterika
Цитата jemeljanka ()
а так по идее могут воды пустить для сxваток
а ты не хотела бы?тогда юы уже наверняка родила бы..или ты против вмешательств?ждешь что само все начнется?
Цитата Tatjanka ()
А так, мне пузырь прокололи в воскресенье в 9 утра, в 10 начались схватки, а в 10:53 я уже родила, я еле успела на кушетку залесть...
ого!всем бы так ulqbka
Цитата Иоланта ()
да спит ночью нормально
везеееет!!у анс так спала, когда с нами на кровати, а как отселилась, так редко когда ночь непросыпаясь спит, когда я приду тогда до утра не просыпается.

Сходила я к А, все хорошо, прибавила 1.6 кг за 4 недели, пузо уже больше метра haha глянула а как доча лежит, голова внизу, но все еще сбоку, но она в книжке мне поставила головное придлежание, сказала к родам должна опустится, надеюсь все же смогу сама попробовать родить, узи обещала аж в 37 недель %)
 
MariaM Дата: Пятница, 15.11.13, 20:10:24 | Сообщение № 3862


Группа: Залетевшие

сорри за ошибки %)
 
Ketka Дата: Пятница, 15.11.13, 21:04:21 | Сообщение № 3863


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
глянула а как доча лежит, голова внизу, но все еще сбоку, но она в книжке мне поставила головное придлежание

не очень поняла,так головой же вниз у тебя лежит,просто у меня давно головой лежит,но по узи спинка с боку,мне ничего не сказали по этому поводу
а как в книжке это записано,на листке по узи?
 
MariaM Дата: Пятница, 15.11.13, 21:15:05 | Сообщение № 3864


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
не очень поняла,так головой же вниз у тебя лежит,

у меня получается спина идет где выход, голова сбоку слева и попа под ребрами справа, получается поперек вообще. я не разбираюсь как правильно должен ребенок лежать, я думала голова должна быть внизу на выходе, а спина параллельно маминому позвоночнику...но у меня сейчас только 32 недели, ребенок еще вертится, так что может ляжет еще правильно.

Цитата Ketka ()
а как в книжке это записано,на листке по узи?

там строка есть, на каждом приеме А пишет какое у ребенка положение.
 
Ketka Дата: Пятница, 15.11.13, 21:46:03 | Сообщение № 3865


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
у меня получается спина идет где выход, голова сбоку слева и попа под ребрами справа, получается поперек вообще. я не разбираюсь как правильно должен ребенок лежать, я думала голова должна быть внизу на выходе, а спина параллельно маминому позвоночнику..

ааа..ясно,я немного не так поняла,вот мне интересно как спина должна,голова у меня как положено,ща книжку найду там были фотографии..
 
MaryPoppers Дата: Пятница, 15.11.13, 22:33:01 | Сообщение № 3866


Группа: Залетевшие

Иоланта, я на Таллинке катаюсь, по воскресеньям на 13.30, а в пятницу на 16.30.
Вот я приехала сегодня домой, так классно, сын дома, муж тоже, ждали меня ulqbka
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.11.13, 22:44:08 | Сообщение № 3867


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
пальцами смотрят при родах.

Мне вот 2-мя пальцами смотрели И уже 3 раза за последние 2 недели, 1-й раз вообще ничего не чуствовала, а последние 2 раза капец, особенно вчера, думала уже там же И рожу, а кровище было %)
Цитата MariaM ()
а ты не хотела бы?тогда юы уже наверняка родила бы..или ты против вмешательств?ждешь что само все начнется?

Мне И хочется И страшно ik Ну И конечно надежда, что само начнётся как при всех предыдущих родах, но к сегодняшнему вечеру меня уже достало, аж до слёз надоели все эти предвестники, а сxваток нет. grustj
 
МиссисТ Дата: Пятница, 15.11.13, 23:16:36 | Сообщение № 3868


Группа: Залетевшие

Кстате девочки, вот хотела с вами поделиться, как у меня на родах было.
Приехала приемыныи, так как схватки начались и мазня коричневато-кровавая. Меня проверили на ктг, схватки каждые 8 минут и раскрытие 2 см. Отправили меня в палату родовую, я там тусовалась часов 5, приетом схватки не укорачивались особо, слабые были и при этом мне было вообще небольно, чувствую схватка началась, ну и даже мысли не было что больно ik и приэтом отрытие стало уже 6 см!! Так акушерке моеи не нравилось что схватки слабые и она мне наковыряла чего-то там, схватки усилились, но раскрые при этом шло еле-еле и стали нереально больными. А до этого мне воды проколоть хотели ik
Я вот думаю, если бы она мне не ковыряла ничего, может мне не так больно было бы рожать... открытие же шло и небольно было .. или что им надо чтобы быстрее родили роженницы, зачем ускоряют процесс... В этот раз я там умирала прямо часа 3-4, а так бы может час поумирала и родила ulqbka

Так что девочки, если у вас схватки долго уже идут и не укорачивается интервал, то на всякии случаи едьте в приемныи на проверку, мне до моих 6 см вообще небольно было и интервал схваток 8 мин так и оставался.
 
jemeljanka Дата: Суббота, 16.11.13, 09:57:14 | Сообщение № 3869


Группа: Залетевшие

Цитата МиссисТ ()
Приехала приемыныи, так как схватки начались и мазня коричневато-кровавая. Меня проверили на ктг, схватки каждые 8 минут и раскрытие 2 см. Отправили меня в палату родовую,

У меня вот 2 см открытие, коричневая мазня уже неделю, а сxваток нету, только тонус в животе - его И на ктг показало И ноет пояница, но так как нет сxваток - это нe роды для A. Посмотрю как сегодня будет, может опять смотаюсь в приёмный, но так чтоб лечь в больницу, то не раньшe понедельника ik
 
Иоланта Дата: Суббота, 16.11.13, 10:07:35 | Сообщение № 3870


Группа: Залетевшие

Цитата MaryPoppers ()
я на Таллинке катаюсь, по воскресеньям на 13.30, а в пятницу на 16.30.

а тогда можно будет тебя попросить об одолжении , как будешь в слудующий раз на пароме - зайти в сувенирную лавку на пароме и глянуть одну штуку там?)

МиссисТ, а вторые роды получается короче были, чем первые?
 
Delicita Дата: Суббота, 16.11.13, 10:10:09 | Сообщение № 3871


Группа: Залетевшие

доброе утро) я вот думаю-когда подготовить сумку для роддома? Всё считаю. что рано
 
jemeljanka Дата: Суббота, 16.11.13, 10:22:04 | Сообщение № 3872


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
я вот думаю-когда подготовить сумку для роддома? Всё считаю. что рано

Да тебе наверно рано ещё, я то в 36 недель собрала И то не до конца, но у меня вон всё болит И тянет, а так бы вот наверно в неель 38 собрала.
 
Delicita Дата: Суббота, 16.11.13, 10:25:03 | Сообщение № 3873


Группа: Залетевшие

jemeljanka,
скоро уже свершится)
 
Инфузория в туфельках Дата: Суббота, 16.11.13, 18:26:20 | Сообщение № 3874


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
просто у меня давно головой лежит,но по узи спинка с боку,мне ничего не сказали по этому поводу

извините, что влезаю, но как раз такое положение самое Правильное
 
MaryPoppers Дата: Суббота, 16.11.13, 20:06:23 | Сообщение № 3875


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
а тогда можно будет тебя попросить об одолжении , как будешь в слудующий раз на пароме - зайти в сувенирную лавку на пароме и глянуть одну штуку там?)

Конечно podmig
 
Delicita Дата: Суббота, 16.11.13, 20:37:44 | Сообщение № 3876


Группа: Залетевшие

MaryPoppers,
я поняла на встречу только мы втроём идём?))
 
jemeljanka Дата: Суббота, 16.11.13, 21:24:58 | Сообщение № 3877


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
я поняла на встречу только мы втроём идём?))

Я пока тоже собираюсь ik
 
Delicita Дата: Суббота, 16.11.13, 21:30:27 | Сообщение № 3878


Группа: Залетевшие

jemeljanka,
а вдруг ты на полпути развернёшь в роддом? ulqbka ulqbka
 
Залетевший Дата: Суббота, 16.11.13, 22:56:10 | Сообщение № 3879


Группа: Залетевшие

Привет девулечки! Тысячу лет сюда не заглядывала! С недельками недельчатых! А когда встречка намечается?
 
jemeljanka Дата: Суббота, 16.11.13, 23:04:16 | Сообщение № 3880


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
а вдруг ты на полпути развернёшь в роддом?

Ой, фиг знает, посмотрим ))
Цитата Залетевший ()
Привет девулечки! Тысячу лет сюда не заглядывала! С недельками недельчатых! А когда встречка намечается?

В понедельник 18-го.Только я не поняла где И во сколько.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: